Нужна помощь в определении тима

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нужна помощь в определении тима

Сообщение Joker785 » Ср сен 13, 2017 11:29 am

Анкета №10.
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Зависит от того, насколько это дело важно для меня. Если процесс вначале был интересен, а потом перестал быть таковым, тогда как результат не важен, сразу же брошу это занятие, если нельзя возвратить интересность, а если цель действительно важна - обязательно доведу до конца, но если совсем надоест, нет ни сил, ни желания, но выполнить нужно, найду способ кому-нибудь передоверить.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет, мне все равно интересно.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Если цель привлекательна, может и не сразу, но обязательно достигну её.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Не знаю, можно и так и так
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Бывает.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Мои воспоминания всегда яркие и похожи на фильм.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Вообще не важно, главное суть.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Если надо, то очень легко.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Не знаю, может быть.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
По обстоятельствам. Если без последовательности задачу решить нельзя, то так и буду поступать, если можно, то не вижу в этом смысла.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Ничего сложного, могу работать и не особо вникая в суть этих понятий.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
По-разному.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Даже не знаю.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
В этом нет красоты, чем больше средств и приемов, тем лучше.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет, но не деспотом, а таким руководителем, авторитет которого поддерживали бы все подчиненные, а если есть недовольные, и это можно исправить, только уволив их, чего делать не хочется, то лучше не быть руководителем.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Волевые качества нужны, чтобы с напором и прямо добиваться цели, но это не вседа эффективно, и есть окольные пути. К тому же эти качества могут портить отношения с людьми, так как на некоторых это оказывает давление и не всем эти качества нравятся. Люди, подобными качествами обладающие, могут в другом волевом человеке увидеть соперника и вступить в противоборство. А зачем это нужно?
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Качественные.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Никогда.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Совсем не важно.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Мне может и комфортно, но многим людям некомфортно, если собеседник отводит взгляд в сторону, поэтому в процессе разговора моё внимание полностью направлено на собеседника, ничем другим не занимаюсь.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
В новом коллективе сразу завожу со всеми знакомство и налаживаю хорошие отношения, а работа ни куда не денется.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Не бывал в таких ситуациях. Скорее растерянность, к злости или ярости не склонен.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Автор. Если человек мне не нравится, не воспринимаю всерьез его высказывания.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Нисколько, эмоции никогда не выходили из под моего контроля.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Второе ближе.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Глупо смеяться в одиночку, это совершенно не весело.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Если юмор может помешать работе, то да.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Плохое вообще вспоминаю редко.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Конечно на позитивном, о неблагоприятном даже не задумываюсь, если не увижу предпосылок. Если вероятность плохого исхода слишком высока, брошу это дело.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Всегда, и человек полностью будет уверен в моём полном согласии с его мнением, даже если это не так. Если вначале сообщу свою точку зрения, даже поблагодарю, что мне открыли глаза. Не вижу смысла настаивать на своем мнении, если переубедить нельзя. Так можно испортить отношения. А зачем это нужно?
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Для меня в этом нет ничего сложного.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Только, если это не идет против моих принципов, а так не цепляюсь за мнения.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Сочетаются ли цвета; качество материала, удобство, мода, красота, соответствие обстановке, погоде. Материал может быть качественным, но одежда не удобна и наоборот. Одежда может быть удобной и качественной, но некрасивой и не соответствовать моде. Чтобы не колебаться, нужно заранее распределить одежду по подходящим цветам, в какой куда идти, при какой погоде. А некачественную, неудобную, некрасивую отнести на барахолку или кому-нибудь сбыть.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Если есть сомнения, то в ситуацию лучше не ввязываться до того, пока не будут поработаны все сомнения.
5. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против?
Решительный шаг делаю только в том случае, если это точно даст результат или уже нет другого выхода, в любом случае нужно действовать осторожно.
Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
По максимуму нужно собирать, если многие аргументы ненадежны.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
И так и так комфортно, в зависмости от того, как лучше окружающим.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Легко, сразу вижу структуру иерархии, как формальной, так и неформальной, их соотвествие, и определяю место, которое могу первое время занять.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Саму структуры не меняю, стараюсь продвинуться по иерархии.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Нет, все мелочи все равно не соберешь, и они не столь нужны.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Не задумываюсь
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
В большинстве случаев да.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Никогда не пойду против мнения окружающих, но только, если хорошо к ним отношусь либо несогласие с их мнением может привести к неприятностям, испортить репутацию.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Эти факторы нудные и скучные, не использую их без крайней нужды.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Вариантов может быть безмерное количество.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

4 - От статуса зависит многое: репутация, отношение людей, возможности, самодостаточность, благодостаточность.
1 - Если у тебя низкая самооцека, ты не уверен в себе, не жди хорошего отношения
3 - Без достаточного благосостояния жить сложно, многих благ будет не хватать.
4 - Слишком сильная уникальность только отталкивает людей, нужно быть немного лучше их в том, что они ценят.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Joker785
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 11:24 am
Пол: Мужской

Нужна помощь в определении тима

Сообщение Danidin » Ср сен 13, 2017 7:29 pm

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Автор. Если человек мне не нравится, не воспринимаю всерьез его высказывания.
этика
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
В новом коллективе сразу завожу со всеми знакомство и налаживаю хорошие отношения, а работа ни куда не денется.
этика и экстраверсия
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Глупо смеяться в одиночку, это совершенно не весело.
этика и экстраверсия
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Мои воспоминания всегда яркие и похожи на фильм.
к сильной ЧЭ, т.е. этика и экстраверсия
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Легко, сразу вижу структуру иерархии, как формальной, так и неформальной, их соотвествие, и определяю место, которое могу первое время занять.
сильная творческая БЭ, т.е. СЭЭ или ИЭЭ
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Эти факторы нудные и скучные, не использую их без крайней нужды.
слабая и неценностная БЛ, т.е. СЭЭ или ИЭЭ
Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
В этом нет красоты, чем больше средств и приемов, тем лучше.
в работе предпочтение количества, а не качества - к иррациональности и экстраверсии, более всего к типу СЭЭ
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Плохое вообще вспоминаю редко.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Конечно на позитивном, о неблагоприятном даже не задумываюсь, если не увижу предпосылок.
позитивизм, не ЭИЭ
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет, но не деспотом, а таким руководителем, авторитет которого поддерживали бы все подчиненные, а если есть недовольные, и это можно исправить, только уволив их, чего делать не хочется, то лучше не быть руководителем.
демократизм
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Волевые качества нужны, чтобы с напором и прямо добиваться цели, но это не вседа эффективно, и есть окольные пути. К тому же эти качества могут портить отношения с людьми, так как на некоторых это оказывает давление и не всем эти качества нравятся. Люди, подобными качествами обладающие, могут в другом волевом человеке увидеть соперника и вступить в противоборство. А зачем это нужно?
упоминание о возможности окольных путей в стремлении к цели - иррациональность и скорее этика (малая группа дипломатов)
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Второе ближе.
творческая этика
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Для меня в этом нет ничего сложного.
творческая этика
Никогда не пойду против мнения окружающих, но только, если хорошо к ним отношусь либо несогласие с их мнением может привести к неприятностям, испортить репутацию.
творческая этика
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Качественные.
сенсорика
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
В большинстве случаев да.
сенсорика
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Если цель привлекательна, может и не сразу, но обязательно достигну её.
сила мотиваций - к сильной ЧС
46. Расположите следующие ценности в порядке важности
4 - От статуса зависит многое: репутация, отношение людей, возможности, самодостаточность, благодостаточность.
1 - Если у тебя низкая самооцека, ты не уверен в себе, не жди хорошего отношения
3 - Без достаточного благосостояния жить сложно, многих благ будет не хватать.
4 - Слишком сильная уникальность только отталкивает людей, нужно быть немного лучше их в том, что они ценят.
сильная ЧС, хорошо осознанная БЭ, а БС и ЧИ не в ценностях

Итого: моя версия - СЭЭ, Наполеон
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]