Пожалуйста, помогите протипироваться. Устал и запутался.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Пожалуйста, помогите протипироваться. Устал и запутался.

Сообщение solemnhour » Ср янв 03, 2018 7:13 pm

Здравствуйте. Надеюсь, я не нарушаю сейчас никаких правил, и разрешено разместить подобную просьбу с анкетой. Дело в том, что я уже который год не могу быть определиться с типом. Я был бы вам очень сильно благодарен, если бы вы писали, что вас привело к такой версии. Варианты типа мне крайне интересно и важно услышать.
Я сбит с толку. Из-за людей со стороны уже плохо понимаю, этик я или логик даже, интуит или сенсорик. Надеюсь на вашу помощь и большое спасибо.

Анкета №1.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Любая деятельность, требующая усилий и нацеленная на результат. Работа над чем-то в порядке благотворительности и хобби - тоже работа.
Зачем вообще нужна работа?
Чтобы получать деньги. И для души.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Не знаю, не могу определить заранее.
2. Как принято определять качество работы?
Не знаю, как объяснить, про конкретную работу бы смог, абстрактно - нет.
Как Вы определяете качество работы?
Своей? Смотрю и понимаю.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Стараюсь тщательно, получается не всегда. Обращаю, естественно.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Раздражает. Лучше не стану работать, это не мотивирует, так что качество работы или останется на прежнем уровне, или ухудшится.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если мне сложно, я это дело откладываю до того момента, пока мне его делать не захочется или не будет необходимо. Иногда бросаю, не закончив. Однажды так занимался пиаром форума - бросил, когда кончился энтузиазм. Смотрю сериалы и играю в игры аналогично, если чувствую тяжесть, прекращаю. Многие не прекращают. Или у них не так быстро запал кончается, я не знаю. Я привёл в пример больше хобби, но с рабочими и учебными делами аналогично.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надо заложить фундамент. На это нужна рабочая сила и деньги. Надо нанять строительную фирму... Если у меня есть на это деньги, стоит скинуть это на кого-то другого, потому что мне это не интересно. Если нет денег, тоже. Да и зачем это вообще?

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От океана к морю, от моря к океану? У меня с этим всегда было плохо, не могу связать даже в логических тестах. Беспричинно западающий вопрос.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Это когда точно и без противоречий. Не знаю, согласуется ли, и не интересует особо. Достаточно легко.
3. Что такое иерархия?
Порядок.
Приведи примеры иерархии.
Босс главнее меня, потому что он платит мне деньги.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Да, нужно, но в меру. Отрицать иерархию и открыто идти против - дурость, но гнуться под неё бессловно тоже не стоит. Она необходима, но не должна задавить - должна быть комфортной.
Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Господи, если б я знал.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

4 не равно 5, а 5 не равно 6, но 6 это не 4. Следовательно, не верно. По математике. Выбрал, потому что это самое быстрое и понятное доказательство.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
Периодически.
С какой целью?
Для своего удобства, если мне до этого не было удобно.
Как это принято делать?
Общепринято? Понятия не имею, разве у всех не одинаково?
Как Вы это делаете?
Записываю какие-то свои данные по одному вопросу в один файл, возможно, в таблицу.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других?
Да.
Какими методами?
Говорю им, что делать, а если они не делают, начинаю раздражаться и говорить страшным голосом, тогда они делают.
Если да, то как это происходит?
"Сделай это". "\отказ или задержка\". "Почему ты не делаешь? Я что, тебя сейчас о многом прошу? Так сложно, что ли? Никогда тебе ни в чём не помогу, не собираюсь играть в свои ворота", и т.д. Главное смотреть злобно и иметь страшный голос.
2. Какие есть стратегии нападения?
С ножом в подворотне и словами в разговоре.
Можете ли Вы их применить?
Мои методы убеждения - вполне себе прямая тактика нападения.
Когда нападение оправдано?
Если это равноценно обращению с вами. Или необходимо. В иных случаях, это не оправдано. Хотя я, бывает, просто использую для придания скорости. Ну, потому что меня действительно начинает раздражать ситуация.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Пятую точку поднял - место потерял. Насильно, безусловно, нет, но если обстоятельства позволяют, ничего такого в этом нет.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Напрямую. В словесной конфронтации, как все цивилизованные люди.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Физическую? Не приходилось. Если имеется в виду не физическое противостояние, то, вроде, веду себя нормально. Просто продолжаю придерживаться своих интересов, если хочется, поспорю. Если, конечно, есть необходимость, промолчу и подстроюсь. Но при подобной необходимости, переть против просто глупо.
5. Считают ли Вас сильным человеком?
Физически отнюдь. Морально... не могу говорить наверняка, а опрос друзей и знакомых проводить затруднительно.
Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверное, довольно-таки. Характер у меня не пробивной и не целеустремлённый, скорее тихий. Но зато я довольно стойкий и держу себя и свою психику под контролем.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
Вкусовщина, которая обнажает человеческую уродливость, мерзость и грязь. Индикатор того, насколько человек с гнильцой. Это определяется в зависимости от отношения человека к такому понятию, как "красота".
Меняется ли Ваше представление о красоте?
Довольно стабильное.
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Где-то да, где-то нет.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Сейчас немного о вкусе. Естественность тела - это красиво, волосы на ногах лучше бритых ног, но в подмышках нет, форма тела пусть не вредит здоровью и запаху просто, хотя у меня есть какие-то рамки, за которыми я буду считать её визуально (или, возможно, тактильно) неприятной. Ещё, если человек сам себе нравится, это всегда красиво (когда нет нездоровой полноты и худобы). Но я считаю, что оценивать человека с позиции "красиво" и строить коммуникацию с ним на основе этого параметра - неуважение. Это мерзко.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Да, конечно, диктуется он эпохой и СМИ. Люди имеют разные вкусы, но "стандарты" поколений существуют.
Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю. Хотя слабо представляю, что значит классическая красота.
3. Как Вы создаете уют и комфорт?
Как мне уютно-комфортно. Сидеть удобно. Спина не болит, тело тоже. Могу дотянуться до необходимых вещей.
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Кому как. У меня обычно беспорядок, но я же знаю, где в нём что, и если начать убираться, тогда уже будет хаос, и я не смогу ничего найти. Не согласен с большинством, поскольку то, что для одного человека комфортно, для другого нет.
4. Как Вы выбираете одежду?
На вид и на удобство.
Следуете ли Вы моде?
Смотря какой.
Почему?
Если она мне нравится.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Если мне нравится, как на мне что-то смотрится, я это надену. Остальные имеют право носить, что угодно. Впрочем, видно, хорошо сидит или нет, просто не прикапываюсь к этому. Как понимаю, не знаю, просто видно же.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Моя спальня. Приглушённые тона для стен, тёмно-сине-серый. Паркет светлый. Ковёр однотонный. Большая кровать. Вокруг стеллажи для книг и одежды. Рабочий стол с компьютером. Телевизор. Подробно расписывать лень.
Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сам, потому что "для одного человека комфортно, для другого нет".

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, не слишком ярко. Неуместно - когда человек начинает на тебя орать из-за своего недовольства, показывая себя невоспитанным животным. А громко гоготать над шуткой, возможно, нарушение этикета, но неплохо ведь. Общество чувствительно только к негативным выплескам, у нас это табуируется. Ну и правильно, такое и тет-а-тет неуместно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Наверное, не уверен. Если что-то грустное посмотрю\вспомню\представлю.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Оно перманентно, так что всю жизнь. С краткими перерывами.
- Как из него выходите?
Господи, если б я знал. А если серьёзно - то при общении с друзьями. Иногда при занятии интересным делом. (Фильмы или игры увлекают, музыка придаёт энергии, рисование и поэзия позволяет выплеснуть эмоции и облегчить состояние).
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда. Яркая печаль приятнее тупой тоски, потому что даёт творческий выплеск. И вообще испытывать что-то яркое намного приятнее, чем испытывать ничего.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Затрудняюсь ответить.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Медленно. Если мне грустно, то долго и стабильно, если весело, то пока мне не испортили настроение, или пока я вместе с кем-то. Если я злюсь, то мне требуется время, чтобы остыть. При нейтральности тоже нужно время для торможения и изменения.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Нейтрально-скучающее.
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не всегда. Не то что бы скрываю эмоции, но в обществе веду себя иначе, чтобы вписаться.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Плохо животом, мне не очень, но вроде нормально.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я ни с кем за этот день не общался, только пара звонков и встреча. Хорошо складывались.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это когда вы обладаете пониманием тягостей вашего ближнего. Можете встать на его место, и относитесь так, как хотели бы показать отношение к себе. Проявляю через простые штуки, утешение, "я с тобой", "всё будет хорошо", "да, это тяжело". Послушать-обнять, это многим людям нужно.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Есть.
Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Уверен, что да, по большей части, но внимание на это обращаю мало, так что чётких аспектов назвать не могу.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да. Но нормы у всех свои. Я своих считаю придерживаться необходимостью. Да и не было бы у меня своих норм, если б они для меня не были хорошими и честными, так что, безусловно, моим нормам - нужно. Но общественные нормы разнятся и зачастую хромают.
4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Честно-лживо, честно-эгоистично, честность-манипуляция, морально-аморально. Это сопоставления.
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Полагаю (в смысле, что понимаю также, как другие). Про большинство говорить не буду, все же знают, что об этом думает большинство. И, вроде бы, частные понимания морали всё равно строятся на общественном.
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Да, могу - я это понимаю правильно.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Негатив на негатив. Без причин выражать не буду, это несправедливо. Да и редко кто может вызвать моё негативное к себе отношение без причин, касающихся его отношения ко мне. Хотя, безусловно, если я видел плохие поступки человека, даже если они меня не касались, я к нему не буду особенно дружелюбно настроен. Без нападений и конфронтаций, но с холодком.
Если да, то как?
Зеркаля его отношение. Или высказываясь равноценно.
Можете ли долго плохо относится к человеку?
Всю жизнь могу, люди не меняются.
Прощаете ли Вы обиды?
Смотря как попросят. И иногда хорошие аспекты отношений перевешивают плохие, хотя осадок остаётся. В ином случае не прощаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Видовый - в размножении. Иного общего нет. Смысл жизни каждый для себя выбирает.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Обычно, его пол, ха-ха. Насколько этот человек к себе располагает, могу сказать. Всё.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Насколько он ко мне хорошо относится? Через недолгое время понимаю, стоит с ним иметь дело или нет. А чем он занимается, что сделает, предсказать невозможно, я же не гадалка.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Личностных? Ну, до тех пор, пока он их не проявит или не расскажет. Это мне не мешает строить коммуникацию, потому что мне по большей части неважно, что человек делает, главное, что он делает для меня, и что он для меня значит. Да и то, это на уровне знакомых, друзей-то я знаю вдоль и поперёк, как и все их качества.
3. Что такое фантазия?
Воображение? Способность что-то представить?
Все ли люди обладают фантазией?
Не все.
А какая у Вас фантазия?
Фиговая. Хотя иногда прёт огромным потоком, но это творческие взлёты среди повседневного "фигово".
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
Я? Не люблю сильно выделяться, но если бы мне было комфортно, то было бы нормально. А так, такие люди привлекают внимание, иногда раздражая взгляд, иногда радуя. Но я про внешность. Внутри все разные, бессмысленно судить, мы все серая масса в своей уникальности.
Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
У меня есть лимиты и пределы моего представления о том, насколько хорошо человек выделяется, как я говорил, "раздражая или радуя". Но это какие-то очень подробные нюансы, которые мне лень расписывать.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Ха-ха-ха. По существующим догмам они правильными быть не должны. По честности и благу к другим людям, или, хотя бы, не причинению им вреда, эти идеи обязаны быть правильными, иначе не будут хорошими. А вообще, всё это пахнет типичным подростковым бунтом и моральной незрелостью. Разумеется, в зависимости от того, как это высказывание применять, но мне сразу представляется эдакий "ох, я плевал на ваши правила, потому что я такой крутой и удивительный, и точно самый умный, будто не существует сотен миллионов аналогичных мне!" Короче, эгоист, живущий в своём воображаемом мирке.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
Люди, в основном, никогда по сути своей не меняются. Только поведение меняют.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
Негативно. Если в лучшую сторону, это, конечно, хорошо. Но когда человек ведёт себя иначе, чем тогда, когда я им дорожил, то возникает впечатление, будто я этого человека потерял, и он умер уже, а этот сейчас - другой.
Видят ли другие эти изменения?
Не знаю.
2. Что такое время?
Стрелка на часах и мера, как вес и рост. Но само по себе - неизвестно, наверное, что это и почему.
Как Вы его чувствуете?
Фигово. Теряю и теряю, вечно не хватает, жалею о нём, оглядываюсь в прошлое и жалею о настоящем.
Можете ли его убивать?
Я его, оно меня.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Наверное. Не знаю, чем оно кончится. Какие-то планы всегда есть, но предсказать однозначный результат бывает сложно, хотя порой и возможно при помощи простых логических выводов.
Доверяете ли таким прогнозам?
Редко, на самом деле. Проверить-то нельзя. Но если подкреплено фактами и закономерностями, то да.
4. Опаздываете ли Вы?
Или прихожу сильно раньше (просто запутавшись), или, хоть немного, но позже.
Как относитесь к опозданиям других?
Терпеливо, но зависит от ситуации и того, сколько раз это уже было.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду, сам виноват, что раньше пришёл, хотя и нервничаю.
b) осталось 5 минут до прихода,
Нервничаю, жду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню, спрашиваю, где.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Повторяю звонок.
e) и дальше все нет…
В зависимости от ситуации, задержавшей, и от того, что это за человек, могу легко простить сильное опаздание (просто ненавязчиво пораздражавшись). А если нет причины, но он едет, я дождусь человека, чтобы высказать ему всё и уйти, или уже сделаю это через телефон, если он забыл о встрече или просто профукал и тянул моё время зря.
solemnhour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 6:26 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Версия социотипа

Сообщение Fladen » Пт янв 05, 2018 8:56 pm

ЭСИ.
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4

Пожалуйста, помогите протипироваться. Устал и запутался.

Сообщение solemnhour » Пт янв 05, 2018 11:47 pm

Fladen
Спасибо за ответ! А можете ответить на вопрос, где вы нашли зацепки? Насколько хотите кратко, просто интересно узнать ход ваших мыслей, чтобы в голове смочь рассматривать версию через предоставленные вами факты. Это, безусловно, просьба - так что рассчитана только на то, если вам несложно и хочется её удовлетворить.
(На самом деле, я и сам склонялся к этой версии. И долгое время с ней жил, это так, для чистоты эксперимента).
solemnhour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 6:26 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Версия социотипа - ЭСИ.

Сообщение Fladen » Вт янв 09, 2018 2:50 am

Хорошо складывались.

Да. Но нормы у всех свои. Я своих считаю придерживаться необходимостью. Да и не было бы у меня своих норм, если б они для меня не были хорошими и честными, так что, безусловно, моим нормам - нужно. Но общественные нормы разнятся и зачастую хромают.

Честно-лживо, честно-эгоистично, честность-манипуляция, морально-аморально.

Да, могу - я это понимаю правильно.

если я видел плохие поступки человека, даже если они меня не касались, я к нему не буду особенно дружелюбно настроен

Смотря как попросят. И иногда хорошие аспекты отношений перевешивают плохие, хотя осадок остаётся. В ином случае не прощаю.

Насколько он ко мне хорошо относится? Через недолгое время понимаю, стоит с ним иметь дело или нет.

насколько хорошо человек выделяется

По существующим догмам они правильными быть не должны. По честности и благу к другим людям, или, хотя бы, не причинению им вреда, эти идеи обязаны быть правильными, иначе не будут хорошими. А вообще, всё это пахнет типичным подростковым бунтом и моральной незрелостью.

Негативно. Если в лучшую сторону, это, конечно, хорошо.

БЭ - базовая.
Семантика аспекта этики отношений: добро, зло, мораль, нравственность, ненависть, люблю (в значении нравится), нравится, не нравится, мировоззрение, религия, совесть, хорошо, хороший, плохо, плохой, надоедливость, привязанность, чувства, неприязнь, отталкивание, психологическая дистанция, деликатность, бесцеремонность, беспардонность, дипломатичность, терпимость, толерантность, добросердечность, милосердие, отзывчивость, снисходительность, доброта, дружба, ненависть, симпатия, антипатия, вражда.
sibsocionic .ru/aspects/


Говорю им, что делать, а если они не делают, начинаю раздражаться и говорить страшным голосом, тогда они делают.

"Сделай это". "\отказ или задержка\". "Почему ты не делаешь? Я что, тебя сейчас о многом прошу? Так сложно, что ли? Никогда тебе ни в чём не помогу, не собираюсь играть в свои ворота", и т.д. Главное смотреть злобно и иметь страшный голос.

Запрос на ЧЛ - суггестивную.
Мои методы убеждения - вполне себе прямая тактика нападения.

Насильно, безусловно, нет, но если обстоятельства позволяют, ничего такого в этом нет.

Характер у меня не пробивной и не целеустремлённый, скорее тихий. Но зато я довольно стойкий и держу себя и свою психику под контролем.

ЧС как способ достижения целей - творческая.

Редко, на самом деле. Проверить-то нельзя. Но если подкреплено фактами и закономерностями, то да.

ЧЛ - суггестивная.

Все ли люди обладают фантазией?
Не все.
А какая у Вас фантазия?
Фиговая. Хотя иногда прёт огромным потоком, но это творческие взлёты среди повседневного "фигово".

ЧИ - болевая.
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4

Пожалуйста, помогите протипироваться. Устал и запутался.

Сообщение solemnhour » Вт янв 09, 2018 7:52 pm

Fladen
Спасибо ещё раз, за разбор! Всё оказалось действительно довольно очевидно.
solemnhour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 6:26 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пожалуйста, помогите протипироваться. Устал и запутался.

Сообщение solemnhour » Вт янв 09, 2018 9:57 pm

А всякие Сергеи Ионкины во мне с полной уверенностью видят ИЛЭ. Чего-чего, а Дона я в себе не видел никогда (с такой же полной уверенностью).
Но оттуда уже личные сомнения пошли, мол, может, и правда логик.
solemnhour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 6:26 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs