ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование!!!

Дон Кихот
7
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
7
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
10%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
19%
 
Всего голосов : 21

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Зимбабве » Чт янв 11, 2018 4:02 pm

Очень просто: собственница установила цену 8000р. - я сдавала за 16000р.


Если бы собственница контролировала свою квартиру сама, поставила бы свои микроволновки и холодильники, бегала бы каждый месяц и смотрела сама за счетчиками - то она бы тоже сдавала за 16. :wink:
Если бы жильцы учудили потоп или пожар - с кого бы спросили?

Это была работа и Вы за нее получали деньги.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Чт янв 11, 2018 4:02 pm

Cookie Monster писал(а):
Грим писал(а):Cookie Monster
Что побудило вас рассказать жильцам, что вы ежемесячно берете свой процент?

Эмм... они договор подписывали, где всё это было указано :)

Официальный или ту бумажку без юридической силы, что используется в большинстве случаев чтобы не платить налоги?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Чт янв 11, 2018 4:07 pm

Зимбабве писал(а):
Очень просто: собственница установила цену 8000р. - я сдавала за 16000р.


Если бы собственница контролировала свою квартиру сама, поставила бы свои микроволновки и холодильники, бегала бы каждый месяц и смотрела сама за счетчиками - то она бы тоже сдавала за 16. :wink:
Если бы жильцы учудили потоп или пожар - с кого бы спросили?

Это была работа и Вы за нее получали деньги.


Ну конечно с меня :) Просто кто был в курсе из знакомых, родственников и т.д. почему-то думали, что я делаю деньги из воздуха, обдираю бедных людей. :unknown:
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 11, 2018 4:20 pm

Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Чт янв 11, 2018 4:22 pm

Cookie Monster
Ваша щепетильность в ведении дел не свойственна иррационалам. Одно то, что вам доверили эту квартиру - железный аргумент против иррационального интуита или наличия здравого смысла у хозяйки. С другой стороны, излишняя порядочность не свойственна и джекам, хотя и возможно причиной ей была неопытность.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 11, 2018 4:25 pm

Грим
Уже джек? А как же твои "feeeewings"? Как же версия напа? Ведь твои "feeeewings", ещё и "реакции подруги"(!) - всё ведь однозначно за напа говорило, я правильно помню? Как же так вышло? :(
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Чт янв 11, 2018 4:35 pm

Я держу в голове все наиболее вероятные варианты развития событий.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета)

Сообщение Cookie Monster » Чт янв 11, 2018 6:41 pm

Вот нашла ещё анкету... Может, в ответах вскроется что-то ещё? А может, уточним и тип будет выявлен тоооочно- точно?

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересный и наблюдаемый мной объект (в смысле эксперимента) - преподавательница по психологии. Очень интересная женщина! Крайне редко смеется - максимум улыбается закрытой улыбкой. Для меня это как вызов - рассмешить её! В ход идёт всё - нелепые упоротые истории, альтернативные версии её же утверждений, философствование, я даже демонстративно подскользнуться могу или удариться. Она очень собрана, напряжена... постоянно что-то обдумывает... тянет время. И ещё как!!! Её реакции на абстрактные вопросы - нечто! - человек выключается! :lol: Группе она не нравится. Требовательна, много, ооочень много задает - кр - как диплом :D. Её иррациональность настолько очевидна, что плакать охота - от смеха, конечно :Yahoo!: Одна довольно забывчива, необязательна, перекладывает ответственность на других - т.е. студентов. На кафедре её стол в уголке - с него всё валится, что также порождает нелепые ситуации с потерей курсовых, зачеток и т.п Вот всё это мне в ней интересно!

Неинтересные люди? Хм... Которые всё переводят на практику? Допустим, придумала я что-то, а мне - как ты планируешь это реализовать? Ёпрст! Какая разница? Это просто идея! Придумаю что-нибудь... Чего я любую свою идею сразу просчитывать вдоль и поперек должна на предмет её выживаемости и конкурентноспособности ??? Я придумываю идеи, а реализацией сами занимайтесь! :lol: А ещё бывает так, что говоришь человеку - ты супер талант! Мог бы реализоваться в такой-то такой-то сфере... а он - ну я это не могу, то не могу, это уже занято.. :I2 Спорить с человеком не буду - я же знаю что он может! Пусть гундит. Оставлю его :add14

Я? судя по тому что обо мне говорят - да :D

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На его эмоции. Общее состояние.. Т.е, я в принципе отслеживаю это у ВСЕХ людей которых вижу. Если близко - рассматриваю морщинки на лице, движения губ, глаз, рук. Иногда замечала, что зеркалю нового человека. Восприятие человека, его характера происходит в первые минуты общения. Может это шаманство? :D

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Довольно скучный вопрос :D Любого можно назвать как духовным, так и недуховным одновременно. Гармоничный... Это всё субъективно. Гармоничный - психологически здоровый? ( в психологии психическое и психологическое здоровье имеют разное содержание критериев) Допустим, я могу сказать человеку : "Да ты псих! Неадекват! Тебя надо сдать на опыты! :D " , но это вовсе не значит, что я так действительно думаю. Просто он оказался негармоничным с точки зрения моего восприятия в какой-то момент.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

На этот вопрос уже ответила в видео.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Странная ситуация. Допустим меня где-то заперли... Найду способ вылезти, но одна сидеть не буду. В обычных условиях - пойду гулять, позвоню кому-нибудь, схожу в гости, на выставку, кино... рынок на худой конец - общаться с продавцами:D

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?


Уют - это тепло, камин, пледик, собака, много разной еды, совместные игры и веселье и т.д. - всё вместе. Комфорт - это когда мне купили обувь по размеру и она мне не натирает ноги в кровищу! :D Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно? - нахожу правильных людей :add14 Сама могу, но это отнимет чересчур много времени и сил.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?


До 22 лет мне папа выбирал одежду :D А когда начала самостоятельно покупать, думала что у меня 38 размер обуви и 42-44 одежды. оказалось, 36 и 38-40 :lol: А я думала, что так и должно быть! То-то на мне вся одежда висела :lol: Что подходит? - собираю консилиум из продавцов и проходящих покупателей в магазине :D Комплименты --- хм, лучше не надо. Критику воспринимаю болезненно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?


Ну вот стиль я чувствую. Допустим, собрать образ соответствующий энергетике человека. Даже вот сама себе регулярно меняю стиль - под настроение.
Ну... выйти в -20 в тонком пальто - норма. Холодно, но зато соответствует нужному образу, настроению 8-) Советы принимаю по качеству вещей, добротности, сроку службы и т.д. Самой разобраться в этом сложно.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?


Да, могу долго помнить кто и во что был одет, в случае если я поговорила с этим человеком. Т.е. как бы записала эмоцию.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Стараюсь не дышать :lol: Впрочем, если кто-то кашляет или чихает я также не дышу. Вообще, мне будет ооочень жалко этого человека. Скорее всего я даже заплачу.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное? Хм.. Знаете есть такая штука для головы - мурашка? Вот это кайф :D Неприятно - когда руками трогают волосы, плечи, шею и особенно!!! ЛИЦО! Фу! Где только эти руки побывали спрашивается? :lol:

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Хм... Это рано или поздно должно было случиться :D Звоню и рассказываю о случившемся. Скорее всего это очень занимательный курьёз, добавлю интересные подробности. Возможно, поковыряюсь самостоятельно... Открою инструкцию где написано про возможные поломки и т.п. В таких ситуация я звонила папе. Он быстро всё заменял.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Хм.. Либо мне будет стыдно, но скажу, что я заболела и умирала, а вы даже не вспомнили обо мне! Но так уж и быть, я вас спасу и сделаю свою часть. Либо признаю свою вину, заплачу ну и т.д. В любом случае всё сделаю, но мне будет стыдно. Такое бывает редко. Ооооооооочень редко. Успеваю точно в срок. Пить, есть, спать не буду - но сделаю. Упасть в глазах работодателя, преподавателей - смерти подобно! Я единственный человек с курса, который не списывает - это унизительно!

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный? :unknown: Пришлось загуглить. Я - нет. Когда так называют, не обижаюсь - на правду не обижаются.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Хм.. оцениваю расстановку сил, кто главный ,кто на побегушках, кто - изгой. Выцепляю отдельных личностей - кто имеет там влияние и больше общаюсь с этими людьми. С остальными также поддерживаю общение на их уровне, их языком. Уважение ко мне возникает само собой :) Как я понимаю? Это видно 8-) Как и видно, когда не уважают.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Пустое занятие. Спорю, когда человек уперся в одну точку зрения и не видит вокруг себя больше ничего. Если мне не отстоять свою точку зрения, такое бывает, я скажу что человек идиот, и просто не буду с ним разговаривать. Найду кого-то, кто бы объяснил тому человеку правильность моей точки зрения. Скажем, более компетентного именно в этом вопросе.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Я могу быть ещё мрачнее - клин клином! :D Это зависит от уровня его мрачности. Иногда лучше человека не трогать. Выжидаю момент и действую! Это понятно - когда надо, а когда не надо. Порой достаточно улыбнуться человеку, а порой целый КОНЦЕРТ устраиваешь... с дурачеством, переодеванием и клоунадой. Воспринимаю такую ситуацию как запрос на помощь .

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
На этот вопрос я ответила в видео.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу. Если человек мне стал неинтересен. Чтобы избавится от человека... Причем, скорее всего виноват будет он :oops: (я знаю,то ужасно)

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

За что обиделся? Если за правду, то это его проблема. Ещё добавлю! :evil: Если я перегнула - извинюсь.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

По эмоциональным реакциям :) Заинтересованность человека видно. Как понимаю? - Вииииижууу :)
Если мне говорят, что относятся хорошо - чувствую дискомфорт. Зачем ты мне это говоришь, если я и так всё знаю? Перевожу тему. Вообще, бесит когда начинают хвалить и т.п.
Последний раз редактировалось Cookie Monster Чт янв 11, 2018 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 11, 2018 6:47 pm

Не ДЖЕК :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Дежаву » Чт янв 11, 2018 7:13 pm

Бендер Задунайский писал(а):Дежавю

:D
шедевр!
:add25
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Чт янв 11, 2018 7:14 pm

Очень сложно работать с анкетами человека, который хочет иметь определенный тим. Постоянно приходится угадывать что было искренним, а на что не стоит опираться. Как по минному полю ходить. Диалог дает больше шансов для маневров.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 11, 2018 7:34 pm

Это называется "Когда почитал про гамлетов, понравилось, и решил слепить самого гротескного, чтобы даже дети в пабликах вконтактика просрались". И, разумеется, с максимальным убеждением, что получилось убедительно, ведь все штампы собраны, до каких только дотянуться вышло. Короче, выбирай, что тебе ближе: либо ты в этой анкете врёшь, либо в ответах на мои вопросы. Потому что at first:

Пугает, что большинство людей силу,красоту, власть и успех ставят во главу всего. У меня много других кондиций, которые гораздо круче

оказаться в окружении неудачников не боюсь. Прожить "красивой жизнью" это как "кошка" на атласной подушке? :"":

but then:
Хм.. оцениваю расстановку сил, кто главный ,кто на побегушках, кто - изгой. Выцепляю отдельных личностей - кто имеет там влияние и больше общаюсь с этими людьми.


Сначала мы гордый бессребреник и независимый Печорин, а потом оказывается, что мы эджлорд из аниме-паблика, который как будто хочет походить на какого-нибудь экстравагантного подростка из среднего подросткового кинца со школьными интрижками и противостояниями типа дивергентов и голодных игор. Сначала аспект нам не нужен, а теперь он как будто и ценностный. Странно, не находишь?

Сразу отвечу TailWind, который наверняка тут как тут с ехидной миной: да, наше типирование по ответам на вопросы несовершенно, а те ""все мои знакомые/родные/собеседники/сваты/кумы затипированные мной 100% верно"" по началу понятия не имели о соционике и не имели цели быть неискренними в естественном и банальном общении или деловом взаимодействии, что облегчало задачу, в то время как здесь мне остаётся только надеяться на откровенность типируемого и/или его хорошее понимание самого себя. В любом случае, лучших вариантов всё равно нет, даже профессиональные психотерапевты при диагностике не посвящают своё время практически детективной, на грани с зоологией, деятельности, почему-то тоже пытаясь опрашивать пациента и рассуждать о сказанном им. Непрофессионалы и колдуны, наверное.
Последний раз редактировалось Бендер Задунайский Чт янв 11, 2018 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 11, 2018 7:36 pm

Грим писал(а):Очень сложно работать с анкетами человека, который хочет иметь определенный тим. Постоянно приходится угадывать что было искренним, а на что не стоит опираться. Как по минному полю ходить. Диалог дает больше шансов для маневров.

Вот уж не ожидал, что мои рассуждения как-то могут сойтись с мыслями Грим. Аж неловко немного стало.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Чт янв 11, 2018 7:48 pm

Бендер Задунайский писал(а):
Грим писал(а):Очень сложно работать с анкетами человека, который хочет иметь определенный тим. Постоянно приходится угадывать что было искренним, а на что не стоит опираться. Как по минному полю ходить. Диалог дает больше шансов для маневров.

Вот уж не ожидал, что мои рассуждения как-то могут сойтись с мыслями Грим. Аж неловко немного стало.

Ты просто жалкий плагиатор, не притворяйся.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Ptica_Grach » Чт янв 11, 2018 8:08 pm

Грим писал(а):Очень сложно работать с анкетами человека, который хочет иметь определенный тим. Постоянно приходится угадывать что было искренним, а на что не стоит опираться.


А какой смысл автору отвечать на вопросы не искренне? (какая-то выгода или цель?)
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой