ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование!!!

Дон Кихот
7
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
7
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
10%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
19%
 
Всего голосов : 21

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Бендер Задунайский » Ср янв 10, 2018 7:12 pm

Kuvaldos писал(а):
Cookie Monster писал(а): Kuvaldos , ну, конечно,интересно общаться с людьми, ковырять их.

ну дык у саентистов ( логиков-интуитов ) интереса больше в ковыряния неодушевленного :add29

А ещё, "дык", саентисты-гуманитарии это бред лихорадящих придурков, не осиливших модель А и приделывающих к ней костыли. А потом к этим костылям - ещё костыли, "гармонического подтипа", верно?

Я бы таким как ты, вместе с физиогномистами и Мегедью, пермабаны бы на раз два выписывал на этом форуме и за щеку за одно. Именно вот такие ведуньи и ведьмаки скатили соционику в какой-то анальный цирк с ролевыми играми анимешников в "виктимов-агрессоров" и правилом хорошего тона в оправдании каких угодно отклонений от единственно адекватной теории в самые дикие дебри типа астроакцентов, китайских гороскопов и правшей-левшей. Потому что раз гуленкам и кувалдосам всяким можно пороть чушь, то, типа, и всем нам - астральным анимешникам-мистикам - тоже можно, да и вообще кому угодно, правил же нет, в бездну любые догмы, еее роккккк.
Потенциально неплохой инструмент для психодиагностики с каким-никаким, но потенциалом к развитию, коллективными усилиями низвели до игрушки для подростков с соответствующим по отношению к ней предубеждением большинства непричастных.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Ср янв 10, 2018 7:22 pm

Физиогномика - наука. По крайней мере то как другие люди реагируют на человека с определенной внешностью точно не может не сказаться на его характере.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Ср янв 10, 2018 7:53 pm

Kuvaldos Люди - те же машины. Разница в материале. Ими можно управлять, настраивать, ломать, чинить, программировать... А еще, если серьезно рассматривать версию ЭИЭ - всё упирается в рациональность, БЭ и БИ. Если я правильно понимаю рациональность, то это следование одной цели сменяя методы. Соответственно, иррациональность - наоборот. Если с базовой ЧЭ я ещё могу согласиться (хотя, вполне возможно это высокая эмоция по ПЙ), ограничительной БЭ - нагрубить - запросто. комплименты у меня получаются как оскорбление :lol: так что уже даже не пытаюсь. Как проявляется творческая БИ? - в ступоре. Рассыпается версия, в общем.

Brittany, Ахахаха :lol: Точно!

Грим,Маррика - это моя мама Напка самовыразилась :D

Бендер Задунайский - Ребята, давайте жить дружно? :add15 А ещё говорят, для достижения цели все методы хороши, так ведь?
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Ptica_Grach » Ср янв 10, 2018 7:58 pm

Cookie Monster писал(а)::add15 А ещё говорят, для достижения цели все методы хороши, так ведь?


Нет
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Ср янв 10, 2018 8:02 pm

Ptica_Grach писал(а):
Cookie Monster писал(а)::add15 А ещё говорят, для достижения цели все методы хороши, так ведь?


Нет


Ну блин, опять :add343 . Мерзская БЭ, шоб её намочило и вымочило!
Человековредительство со всеми вытекающими не рассматривается как метод :) Хорошие цели - хорошие методы.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Маррика » Ср янв 10, 2018 8:38 pm

Cookie Monster
Стильно, модно, молодежно) мне нравится)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 10, 2018 8:41 pm

Cookie Monster писал(а):Kuvaldos Люди - те же машины. Разница в материале. Ими можно управлять, настраивать, ломать, чинить, программировать...
Неа. Автомеханика - это машинная территория, там не надо знать человеческую натуру вообще, что бы что-то чинить или изобретать. А "управлять, настраивать, ломать, чинить, программировать" людей - это все этические манипуляции, невозможные без понимания людской натуры. Понимать можно конечно научится до какой-то степени, но судя по тому что вы рассказывали на видео про сочувствие челу, про настройку "на его волну", это у вас не приобретенные знания, а скорее врожденные.

Cookie Monster писал(а): А еще, если серьезно рассматривать версию ЭИЭ - всё упирается в рациональность, БЭ и БИ. Если я правильно понимаю рациональность, то это следование одной цели сменяя методы.
Методам большое внимание уделяют тактики, у них цель может корректироваться. И напротив, для стратегов тактические методы не очень важны, главное стратегическое поведение.
И если учесть объективно странное толкование соционики Аушры стратегии/тактики ( где Критик, которые думает как правило за годы вперед ( Кварц?) - тактик, а Политик - животное, которое живет сиюминутными инстинктами - стратег), то под поведение тактика вы подходите.

Cookie Monster писал(а): сли с базовой ЧЭ я ещё могу согласиться (хотя, вполне возможно это высокая эмоция по ПЙ), ограничительной БЭ - нагрубить - запросто. комплименты у меня получаются как оскорбление :lol: так что уже даже не пытаюсь.
Все правильно, на близкой дистанции эиэ не умеют общаться по большому счету. Они больше ориентированы на крупные идеи на большие группы.

Cookie Monster писал(а): Как проявляется творческая БИ? - в ступоре.
Например, она проявляется как уныние, виктимность, жалобы и т.д. когда все вокруг не заинтересованы в эиэ.
- "Да пошла ты со своими идеями, херня все это!" :evil:
- "Я бедная несчастная, никто меня не ценит" :cry:


Cookie Monster писал(а): Рассыпается версия, в общем.
Рассыпается, если демонтировать по отдельным кирпичикам смотреть по отдельным функциям, а функции есть у каждого типа и понять на каком месте в модели стоит та или иная функция сложно.
Нужно видеть образ целиком и сравнивать манеры поведения в целом.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср янв 10, 2018 8:53 pm

задолбал этот ионкин, донов в бали
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Ср янв 10, 2018 9:55 pm

Cookie Monster писал(а):
Ptica_Grach писал(а):
Cookie Monster писал(а)::add15 А ещё говорят, для достижения цели все методы хороши, так ведь?


Нет


Ну блин, опять :add343 . Мерзская БЭ, шоб её намочило и вымочило!
Человековредительство со всеми вытекающими не рассматривается как метод :) Хорошие цели - хорошие методы.

Любая этика говорит, что людям нельзя вредить. ЧЭ - на близкой дистанции, БЭ - на дальней. И еще интуиция: ЧИ - это может закрыть возможности для реализации, БИ - карма. И бл - законы нельзя нарушать, и бс - тело надо поощрять, а не вредить ему. Для чл и чс я не смогла ниче придумать, будем считать они человековредительные. Наполеон - тим, который лучше всего вписывается.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Ср янв 10, 2018 10:15 pm

Грим, так вы не прикалывались? Похоже, у вас какая-то личная неприязнь к ним, я права? Цитирую: "Наполеон. Да, я посмотрела до половины второго вопроса, но судя по реакциям подруги и моим ощущениям сомнений быть не может".
Подозреваю, что у вас возникло ко мне некоторое отторжение как к человеку... а провести подобную связь на основе внутренних шаблонов вполне естественно.

Предположим, я права. Вы же не признаетесь, да? :)

Думаю, версию "Наполеон" рассматривать нет смысла. Хотя довольно любопытная версия :D Спасибо за ваши ощущения, ну и участие...конечно :)
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Ср янв 10, 2018 10:25 pm

Cookie Monster писал(а):Грим, так вы не прикалывались? Похоже, у вас какая-то личная неприязнь к ним, я права? Цитирую: "Наполеон. Да, я посмотрела до половины второго вопроса, но судя по реакциям подруги и моим ощущениям сомнений быть не может".
Подозреваю, что у вас возникло ко мне некоторое отторжение как к человеку... а провести подобную связь на основе внутренних шаблонов вполне естественно.

Предположим, я права. Вы же не признаетесь, да? :)

Думаю, версию "Наполеон" рассматривать нет смысла. Хотя довольно любопытная версия :D Спасибо за ваши ощущения, ну и участие...конечно :)

Нет, вы не правы. Я грешу тем, что классифицирую всех людей по энергетике с первого взгляда. Но если, скажем, какого-то невыразительного интуита или сенсорика-интроверта действительно с первого взгляда бывает раскусить трудно, энергетику наполеона ни с чем не спутаешь.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение blackout » Ср янв 10, 2018 10:43 pm

Если я правильно понимаю рациональность, то это следование одной цели сменяя методы. Соответственно, иррациональность - наоборот.

Очень интересно. Извините, что лезу не в свою типировочную тему. А если есть две цели, и к ним любой подход хорош? Рациональность?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Ср янв 10, 2018 11:05 pm

Нет, вы не правы. Я грешу тем, что классифицирую всех людей по энергетике с первого взгляда. Но если, скажем, какого-то невыразительного интуита или сенсорика-интроверта действительно с первого взгляда бывает раскусить трудно, энергетику наполеона ни с чем не спутаешь.

Возможно и так, конечно.. Но как быть с творческой БЭ? Знаю как это проявляется в мир - мама и брат как раз творческие БЭ - их попытки манипулировать мной по этому аспекту вызывают явление народу Цербера , а если продолжают, то Халка :D Вот их характеристика меня в эти моменты: Цербер, Ехидна, Мигера, Фурия (да, они любители мифологии :lol: ) Выдыхаюсь быстро. Смеюсь сама над собой и вообще над ситуацией. Типа, комар пищит и пытается сдвинуть слона ( цитата папы ЛСИ) Короче,не Напс я :evil:

Интересно, что по этому поводу думают Kuvaldos и Бендер Задунайский?

blackout :add8, я про это читала. Суть в том, что у рационалов цели выстраиваются последовательно и если не осуществить какую-то цель, то перебираются методы. У иррационалов может существовать несколько различных целей параллельно друг другу. При заминке, просто переходят к другой цели, при случае возвращаются к прежней.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение blackout » Ср янв 10, 2018 11:32 pm

:add8, я про это читала. Суть в том, что у рационалов цели выстраиваются последовательно и если не осуществить какую-то цель, то перебираются методы. У иррационалов может существовать несколько различных целей параллельно друг другу. При заминке, просто переходят к другой цели, при случае возвращаются к прежней.

то есть. рационал хочет мороженое и если у него не хватает денег, то он не купит что-то дешевле, а будет искать способ купить именно то мороженое, а иррационал просто возьмёт что-то другое?
тупой пример, простите)
Последний раз редактировалось blackout Ср янв 10, 2018 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Ср янв 10, 2018 11:34 pm

Cookie Monster
Манипуляция по бэ - показать хорошее отношение к человеку, чтобы он захотел для тебя что-то сделать. Наполеоны на такое ведутся мгновенно (ценностная манипулятивная бэ). Буквальный грубый пример:
- Ты мне очень нравишься, Cookie Monster, и у меня нет сигареты.
- Держи сигарету.
Им важно чувствовать себя любимыми. Если на вас это не действует, вероятно вы не нап. Или какие это манипуляции по бэ?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс