Пожалуйста помогите определить мой тип.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Пожалуйста помогите определить мой тип.

Сообщение NestorKtototam » Пт мар 30, 2018 11:13 pm

Регистрировался на другом форуме, но три дня там никакой активности, поэтому пишу сюда вместе с опросом оттуда.


По началу соционика казалась такой простой, почитаю и все узнаю, но как бы не так. И она мне была нужна, так как я совершенно запутался в том как себя вести и что делать, так как я рос в окружении постоянного противостояния во всех отношениях, где мое мнение в расчет не бралось и не принималось, жалобы высмеивались, а за попытки противостоять меня часто делали крайним, либо применяли силу.

Еще очень много описаний ошибочны и вообще не подходят никуда, вроде описаний Стратиевской, Мегедь и Гуленко. А описания в ВК вообще читать не стоит, так как там какие-то странные вещи творятся. Поэтому приходилось находить что-то отовсюду, еще психософия эта, и в итоге все только перемешалось.

Если честно, то считал себя джеком. По Рейнину казалось что практически все подходит. По модели А тоже, так как сенсорика ощущений болевая, этика эмоций ролевая, этика отношений суггестивная, интуиция возможностей фоновая. И если сенсорика и этика проявляются как у джека, то интуиция возможностей у меня только в голове. Именно там я могу напридумывать множество сценариев, а в реальности я просто не представляю как их реализовывать, как будто невидимая стена. Из-за чего вообще возникло ощущение, что я драйзер. Вот и отсюда я хочу начать. Джек. драйзер или...еще что-то?

Тесты мне выдавали напа, дюму, джека, драйзера, гюго.

Было еще предположение что гамлет, так как функции схожие с джеком.


И вот анкета. Она очень похожа на анкету 2 из этого форума. Поэтому я на нее не отвечал.
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Мне частенько говорили что я добрый. Хотя по своим внутренним ощущениям я постоянно напряжен и очень резок в отношениях с окружающими.
Не могу сказать что они правы. По моим ощущениям я злой

Очень ценю в людях чувство юмора - вообще шутки направленные чтобы веселить меня, а не окружающих, очень ценю. Также крайне ценю верность - это для меня главное.
Не знаю даже что еще.

У меня нет друзей. Окружение попадалось отвратительное. Очень много негативного опыта с гексли, которых я часто встречаю. А другие окружающие по уму и воспитанию были не лучше среднестатистического гопника в вакууме. Хотя среди них все же попадались приятные и забавные люди.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На то как он себя ведет. У меня был период полного хаоса и непонимания как вести себя с людьми и что верно и неверно, и в этот период я каким только не пытался быть чтобы понять как правильно на все это реагировать. Поэтому мой опыт позволяет мне определять хорошего человека и плохо, того кто в себе не уверен и кто притворяется уверенным.
И это создает вопрос, я наработанный джек, или подавленный драйзер.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Не люблю опаздывать и не люблю когда опаздывают.

Случается, но редко. И как правило не по зависящим от меня причинам. Хотя если я очень не хочу куда-то, то могу и пробку посчитать за знак. что пора идти домой, сегодня ничего хорошего не ждет. Хотя, если дело нужное, то не смогу отказаться и не придти, независимо от того что мне там не нравится.

Задержка не условленного времени. Хоть минута, хоть пять. Как договаривались, так и нужно было. Можно раньше, нельзя позже.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Не могу сказать. Мне уютно и комфортно там где я чувствую себя защищенным.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Нет, не всегда. Хотя у меня есть определенные предпочтения в одежде.

Если меня все устраивает, то беру.

Нет, очень не люблю когда на внешность обращают внимания. Поэтому для меня вызывало неудобство когда в молодости в школе ввели форму. Я и так форму не люблю, так еще и предлог такой смехотворный был - "Чтобы дети из неблагополучных семей не завидовали и уровнять всех." А тратить 3 тысячи на форму, значит, для родителей детей из неблагополучных семей нормально.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Не свойственно, и не люблю когда спрашивают, а спрашивают частенько и я не знаю что делать. Если нравится то бери, не нравится - не бери.

Люблю советы только которые помогают качество вещей проверить. А то раньше брал и на качество не смотрел. Была уверенность, что если вещь фирменная, то должно быть и качество хорошее. А на деле оказывалось что либо нитки торчат, либо краска кое где не ровная. Беда одним словом.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не обращаю внимания. Мне нет дела. Если конечно это не что-то слишком открытое. Тогда мне это не нравится.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Мне всегда нравился запах лимона. Так что беру одеколон с таким запахом. Еще покупаю с запахом апельсина, хвои, железа и вишни.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятные ощущения - когда нет неприятных

Неприятные, когда заболеваю. Часто акцентирую на моменте когда ничего не болело, и тут бац, вдруг началось.

Ем вкусные вещи, слушаю музыку, кладу апельсиновые корки на стол.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Компьютер и телевизор можно отнести на починку, а вот с машинкой что делать не знаю.

Это неприятно. А если я был еще и занят за этим, то всплеск агрессии.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Такого не было, так что не могу ничего сказать.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Если с деньгами туго, то буду просчитывать все траты.

Ситуация характерно только в тех случаях, если это первые разы и даже предположительно никто из близких не может дать совет.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Не считал. Быстро наверное. Даже слишком быстро. То ли я такой, то ли люди хотят чтобы я быстрее влился. Но когда я держу от окружающих дистанцию, а меня кидают в толпу, то отношусь к этому крайне негативно. Хотя и редко возражаю. Как лучше же хотят.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не люблю спорить. По опыту могу сказать, что споры это разговоры со стеной. Поэтому делай либо как я хочу - так как это правильно, либо делай как ты хочешь - неправильно. Но если все как ты хочешь, я отстраняюсь и ко мне больше не приходи.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрошу что случилось. Если откажется говорить, то либо пойму что не готов, либо пойму что вредничает.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Нет, не могу. Опыта нет.

Ну, я пытаюсь шутить и каламбурить...только не многим мои шутки нравятся и часто кажутся неуместными. Хотя на счет них всегда два лагеря - одни считают их смешными, другие бесячими.


17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Нет. Если я кого-то случайно обидел, то извиняюсь. А если случилась ссора, то я либо чего-то не понял, либо не виноват.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимым наверное.

И так и так ситуация неприятная.

Переживаю. От слова переживу, а не в смысле страдаю

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
По его тону, по поведению рядом со мной, по действиям.

Не часто. Но часто так бывает, что я чувствую что человек мне не нравится, вижу мелкие причины этого, но не могу сказать вслух, так как боюсь ошибиться.

Зависит от человека. Либо мне приятно, либо неприятно что льстят.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Тот кто знает кто он такой, что дает ему возможность понимать других.

Тот кто ищет себя. В основном.

Да, и стараюсь таким оставаться.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).
Не удаются они. Ощущение праздника давно испорчено тяжелой атмосферой дома.


Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Ха-ха, вопрос на джека. Масло, яйца, специи, лимонный сок.

Белый из-за взбитого яйца, которое насыщается кислородом и становится белым.

----------------------------------------------

Анкета от Parf

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Да не особо. Всем плевать друг на друга, поддержки и взаимопонимания не дождешься, но от тебя постоянно требуют. Также всем плевать на природу, хотя постоянно на слуху что ее защищают и восстанавливают.

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Природный мир да, человеческий мир нет.

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Не скажу :D

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Воображаемые миры скучные, так как они ненастоящие. Настоящий мир скучный, так как он никуда не развивается.

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Нет конечно. Нет конечно, компьютер машина, сознание это совокупность нервных связей в организме. Различия в том, что сравнивать их тоже самое что сравнивать простейшее одноклеточное со сложным химерическим организмом.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Когда кажется что знаю, в него постоянно кто-то вторгается. Так что я несколько не уверен.

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Нет, я домосед. Люблю то место которое могу контролировать. Более менее.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
В задаче.

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
В коллективе я нравлюсь женщинам, с ними вообще намного проще общаться чем с шаблонно стереотипными мужчинами. Я обычно просто игнорирую все намеки.

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Ах если бы да кабы.

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Этому да, другим нет.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Зависит от того для чего она мне нужна. если для красоты, то и плевать. Если что-то нужное, но куплю в следующий раз.

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Скорее тяжелые знаковые, при которых подсознание пытается мне передать сообщение. Но иногда снится всякая ерунда, непонятно откуда взявшаяся, если я об этом вообще не думал.
Даю снам идти своим чередом. Хотя если сон не нравится. то прерываю.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Понятия не имею. Зависит от эффективности.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Обычно да. Но зависит от того, хватит ли мне денег чтобы уехать обратно :D

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Конечна.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Сам себя бреет, он умеет.

18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На образ скорее всего. Саму внешность по отдельности замечаю крайне редко.
Ну, у меня волосы постоянно лохматятся, это заметно :D

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Нет, смысла нет. Как получилось так и получилось.


20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Глупые древние люди.


21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Не приходилось еще такого делать.
-----------------------------------

На другие анкеты отвечать не получилось, так как они завязаны на признаках Рейнина и с лету на них отвечать не получается. Приходится думать как лучше решить ситуацию, и в итоге ответ получается не тот который обычно, а тот который после раздумий. :unknown:

Если есть еще какие интересные анкеты, то покидайте.
По поводу анкеты цвета, могу сказать что мне очень нравятся яркие цвета, как в варкрафте или Sims4. А какой любимый сказать не могу. Иногда говорю что нравятся все, либо цвета радуги.
NestorKtototam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 10:25 pm
Пол: Мужской

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]