Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Kuvaldos » Ср апр 25, 2018 5:14 pm

я фигею, чела обязательно надо обвинить в идиотизме, если в пипировании чегото не сходится :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Erika A » Ср апр 25, 2018 5:28 pm

Risky писал(а):
Erika A писал(а):2. Ниверю!

Для нарциссов это норма и весьма эффективное выживание. Девушка скорее всего озабочена престижем и это похоже на юнговскую БЛ.
А что находиться в глубине?

По второму пункту тут такое...
1. Педант перепроверить собственный текст на наличие ошибок.
2. Очень модно ныне называть себя асоциальным человеком, хотя на самом деле, асоциальных людей, которые живут в городах практически нет. Мы все социальные в той или иной мере люди. Асоциальность зачастую сопровождается рядом психологических заболеваний, либо явным протестом против чего-либо.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Risky » Ср апр 25, 2018 11:53 pm

Эрика, спасибо.

Мэри, которая не волнуется и будет счастлива.
Если ты запишешь видео с полчаса по любой теме, я надеюсь что установлю твой ТИМ с 60% вероятностью. Камеру поставь прямо перед собой, тема монолога любая. Боевая раскраска по желанию))) Желательно что-бы было видно не только лицо но у чуть более, плечи хотя бы.

Кувалдос.
Идиотизм это твои проблемы. А нарциссзм, возможный, это механизм выживания. Точно также социальная оценка это механзм выживания и успеха :) Паника, шиза и многое другое это отличные механизмы выживания заложенные природой. Или нет?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Чт апр 26, 2018 11:04 am

Erika A писал(а):
Risky писал(а):
Erika A писал(а):2. Ниверю!

Для нарциссов это норма и весьма эффективное выживание. Девушка скорее всего озабочена престижем и это похоже на юнговскую БЛ.
А что находиться в глубине?

По второму пункту тут такое...
1. Педант перепроверить собственный текст на наличие ошибок.
2. Очень модно ныне называть себя асоциальным человеком, хотя на самом деле, асоциальных людей, которые живут в городах практически нет. Мы все социальные в той или иной мере люди. Асоциальность зачастую сопровождается рядом психологических заболеваний, либо явным протестом против чего-либо.



Спасибо за замечания, но отвечу про асоциального. Во-первых, я не слежу за тенденциями моды, в каком бы то ни было аспекте. Во-вторых, под "асоциальностью" я имею ввиду уклонение от контактов с людьми. Например, недавно подруга собрала непонятный народ и позвала меня к ним присоединиться, причем очень настойчиво. Я, взвесив все "за" и "против" подобного развлечения, тут же отказалась, а для более правдоподобного пришлось немного приврать, сославшись на болезнь. И так происходит очень часто. Из своей пещеры "достать" меня не уж и просто. Я сама решаю с кем я иду на контакт, а с кем нет. Из-за этого, часто теряю людей, но не расстраиваюсь по этому поводу. Иногда доходит до того, что я не отвечаю на звонки, сообщения, просто потому что не хочу общения. А ещё я редко появляюсь в соцсетях, и не понимаю людей, которые всё решают в "ватс апе", "вайбере" и проч.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Чт апр 26, 2018 11:07 am

Risky писал(а):Эрика, спасибо.

Мэри, которая не волнуется и будет счастлива.
Если ты запишешь видео с полчаса по любой теме, я надеюсь что установлю твой ТИМ с 60% вероятностью. Камеру поставь прямо перед собой, тема монолога любая. Боевая раскраска по желанию))) Желательно что-бы было видно не только лицо но у чуть более, плечи хотя бы.

Кувалдос.
Идиотизм это твои проблемы. А нарциссзм, возможный, это механизм выживания. Точно также социальная оценка это механзм выживания и успеха :) Паника, шиза и многое другое это отличные механизмы выживания заложенные природой. Или нет?


Я могу прислать видео вам в личное сообщение, если без этого уже никак. Но предпочитаю на всеобщее обозрение не выкладывать. Я считаю это правило необязательным. Смогу записать сегодня/завтра, и отправить только лично, кому это будет необходимо и поможет определить тим.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Erika A » Чт апр 26, 2018 11:18 am

dontworrybehappymary
Можно спокойно рассматривать при таком положении всех интровертов-логиков. Их всего 4-ре.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 26, 2018 11:25 am

Risky писал(а): , я надеюсь что установлю твой ТИМ с 60% вероятностью.
Ты случайно видео Тимура Процкого не смотрел? Какой у него тип, не в курсе?

dontworrybehappymary писал(а): Я могу прислать видео вам в личное сообщение, если без этого уже никак.
и мне, и мне! Никому не покажу, могила :add121
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Risky » Чт апр 26, 2018 12:21 pm

dontworrybehappymary писал(а):
Risky писал(а):Я могу прислать видео вам в личное сообщение, если без этого уже никак. Но предпочитаю на всеобщее обозрение не выкладывать. Я считаю это правило необязательным. Смогу записать сегодня/завтра, и отправить только лично, кому это будет необходимо и поможет определить тим.

Можно без этого конечно. Мы животные социальные, и на нашу самооценку воздействует социальная оценка, ну а у других людей разные взгляды и привычки. Если бы у нас была отличная самооценка, то самотипирование происходило бы легко и непринуждённо. В этом опастность анкет. Считается что 60% (есть разные цифры) информации передается невербально, я любитель чтения жестов, интересовался алглоритмом типирования ЭЛСИ где визуалика имеет значительный вес и при возможности использую как могу. В реале я знаком с психологами с которыми периодически типипирую людей используя невербалику. Поэтому можно и через личные сообщения, тем более что через личку типирование уже происходило и в вытоке информации меня не обвиняли. У меня как раз полетела гарнитура без микрофона, потому как скайпом не пользовался, сегодня куплю новую и тогда уже лучше через скайп если есть возможность. Диалог лучше, и возможно хватит минут 10-ти даже.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Risky » Чт апр 26, 2018 12:33 pm

Erika A писал(а):dontworrybehappymary
Можно спокойно рассматривать при таком положении всех интровертов-логиков. Их всего 4-ре.

Не факт. Хорошая дикция может сигнализировать о ЧЛ. Экстраверсия может быть не выраженной. Ну предположим по шкале от -10 до +10 может быть +1 или +2. Тогда вертность буде довольно спорным параметром при типировании. Всё таки человек видит себя в анкете активным, о чем говорит неоднократно.


Kuvaldos писал(а): ы случайно видео Тимура Процкого не смотрел? Какой у него тип, не в курсе?
посмотрю. видео нашёл
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Erika A » Чт апр 26, 2018 12:37 pm

Risky писал(а):
Erika A писал(а):dontworrybehappymary
Можно спокойно рассматривать при таком положении всех интровертов-логиков. Их всего 4-ре.

Не факт. Хорошая дикция может сигнализировать о ЧЛ. Экстраверсия может быть не выраженной. Ну предположим по шкале от -10 до +10 может быть +1 или +2. Тогда вертность буде довольно спорным параметром при типировании. Всё таки человек видит себя в анкете активным, о чем говорит неоднократно.

Может быть. Другой вопрос, что этот самый человек комфортнее чувствует себя без взаимодействия с людьми, без обмена информацией даже на уровне соц. сетей и интернета. Желание больше времени проводить в уединении все же к интроверсии.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Risky » Чт апр 26, 2018 2:46 pm

Erika A писал(а):
Risky писал(а):
Erika A писал(а):dontworrybehappymary
Можно спокойно рассматривать при таком положении всех интровертов-логиков. Их всего 4-ре.

Не факт. Хорошая дикция может сигнализировать о ЧЛ. Экстраверсия может быть не выраженной. Ну предположим по шкале от -10 до +10 может быть +1 или +2. Тогда вертность буде довольно спорным параметром при типировании. Всё таки человек видит себя в анкете активным, о чем говорит неоднократно.

Может быть. Другой вопрос, что этот самый человек комфортнее чувствует себя без взаимодействия с людьми, без обмена информацией даже на уровне соц. сетей и интернета. Желание больше времени проводить в уединении все же к интроверсии.

Например линейно-напористый холерик с эпилептоидной акцентуацией характера будет иметь проблемы с социализацией т.к. это один из самых сложных для социальной адаптации акцент характера. Но тем не менее этот акцент корелируется с холерическим темпераментом по модели типирования ЭЛСИ. Еще Юнг описывая вертность сравнивает ее с плодовитостью. Проще говоря если интроверта окружающий мир толкает и ему приходится активничать скажем сделав 5-ть дел, то экстраверт за эти же усилия сделает 10-ть. Я учитываю то что интроверт может считать себя довольно активным, особенно если не по своей воле а приспосабливаясь ибо толкать окружающий мир может много ))).
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Чт апр 26, 2018 5:59 pm

Пока было время, заполнила ещё одну "неформальную" анкету. Возможно, она поможет ускорить процесс определения.

Анкета №7 для магазинного типирования: :)

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Нет. Не люблю ходить по магазинам, потому что вокруг слишком много шума, людей, ненужных вещей, реклама. От походов по магазинам я быстро устаю, выматываюсь и злюсь. Лишний раз стараюсь не посещать, только по надобности.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

В моей семье четыре человека: папа, мама, брат и я (младшая). Когда я жила с родителями, чаще всего по магазинам ходила мама, покупала всё сама, либо оставляла поручение мне. Сейчас я живу одна, и, естественно, покупаю всё сама, но если иду в магазин продумываю список того, что нужно купить, не отклоняясь от него. Главная задача - купить всё, что нужно и быстро уйти.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

Я предпочту магазин небольшой фирменный, который ближе к дому. Однако, если мне нужно закупиться большим количеством продуктов, то обычно настраиваюсь на поездку в Ашан, либо другой большой гипермаркет, но с заранее готовым списком продуктов.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Чаще всего я предпочитаю покупать продукты "на запас", чтобы не тратить лишнее время, нервы на частые походы в магазины. Если нужен какой-то отдельный конкретный продукт, зайду в ближайший магазин.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Да, составляю. Обычно он выглядит так, например:
Молочка:
Творог
Молоко
Сметана
Заморозка:
Стручковая фасоль
Пельмени
Замороженные грибы
Мясо:
Суповой набор
Тушка курицы
Бедрышки куриные
Мыльно-пенные:
Шампунь
Бальзам
И тд.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

Ответ Б. Беру конкретную сумму, какую могу потратить в данный момент, при этом выделяя приоритетные продукты, которые нужны в первую очередь.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Если в магазин я пошлю кого-то, а не пойду сама, то дам примерную сумму на определенные продукты, с небольшим запасом, на случай, если какой-то из продуктов будет стоить дороже, либо произойдет замена на более дорогой. Разрешу на оставшуюся сумму купить что-то отличное от списка, допускаю "хотелки" того, кто идёт за покупками. Но в первую очередь нужно купить то, что в списке. Обязательно буду требовать чек, сдачу разрешу оставить, если она не большая. Скандал устроить смогу, если "гонец" не купил что-то приоритетное и при этим не посоветовался, не позвонил и не сказал, что этого нет, что это не купит. Если вдруг произошел перерасход, то по чеку всё увижу, обязательно посмотрю производителя и выясню, почему этот продукт оказался дороже. По чеку и сумме, выданной в начале, пойму сколько осталось денег и сделаю выводы.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Такое бывает, но редко. Обычно это происходит, если я давно искала вещь, либо продукт и не могла нигде найти, вдруг увидела. И если в этот момент у меня будут деньги, если мне все ещё это нужно, то взвесив опять же всё, куплю или нет. Если это просто рандомная вещь, которая понравилась мне здесь и сейчас, то я буду думать, нужна она мне или нет, опять же буду анализировать. Такое бывает, но чаще я не ведут на секундные порывы.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

Фактические расходы обычно не сильно превышают предполагаемые, но если такое происходит, то я смотрю на это с точки зрения "полезности", потратилась бы я на это в будущем. Я не покупаю что-то просто так, я всегда взвешиваю, нужно это мне или нет. Даже если что-то будет нравиться мне очень сильно, я честно себе отвечу нужно это или нет и хладнокровно оставлю вещь на своём месте, если оно мне не надо. Также с людьми, к слову.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Нет, не случалось. Я всегда знаю, сколько у меня денег. Если же не уверена, сколько на карте, когда, в основном, я плачу наличными, то сначала обязательно проверю счёт. Если бы такое произошло, отреагировала бы спокойно, всё-таки, не всё на свете поддаётся контролю и что-то можно упустить. На другого человека отреагировала бы так же, но если это знакомый, с которым это происходит часто, сделала бы колкое замечание. В целом, мне всё равно, как это происходит у других, я могу даже не отреагировать.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

Чаще мне трудно сделать выбор, поэтому я и не люблю большие магазины с огромным выбором. Иногда могу долго стоять около банок с фасолью и думать, какую выбрать. Выбираю по принципу - цена/качество/количество. К примеру, банка фасоли 240 г будет стоит 50 руб, а банка той же фасоли 200г 65 руб, возьму ту, где 240г. Тщательно сверяю цены, не хочу переплачивать за "бренд", если уверена, что "эта банка фасоли не хуже, хоть и стоит дешевле, зато в ней меньше добавок", к примеру.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Купленное сортирую: заморозка отдельно, овощи отдельно, консервы, мыльно-пенные. Уношу покупки в отдельных пакетах, бывает, что приношу с собой заранее качественные пакеты, которые выдерживают вес, либо покупаю хорошие в магазине и могу их использовать повторно. Все покупки предпочитаю складывать сама, так как мне нужно.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Могу предположить какого качества продукт и взять его на пробу, но никогда не ручаюсь за выбор, не скажу, что уверена в том, что беру. Ошибаюсь я редко, так как всё-таки получается отделить "конфету" от "какашки". Если попадается откровенно просроченный товар, иду в магазин, решаю вопрос. Но такое случается редко. Обычно сразу вижу продукт (смотрю на упаковку, качество упаковки, сроки годности)

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Если вопрос касается одежды, а мне надо именно "эту" вещь, буду искать во всех магазинах, где ее можно найти, готова объездить весь город. Так происходит часто с обувью, с одеждой реже. Если касается еды, то подыщу замену, либо не куплю и позже пойду туда, где этот продукт есть 100%. Обычно отсутствие меня не сильно расстраивает, но раздражает.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

При покупке нового товара или товара, в котором я не уверена, нуждаюсь в консультации. Если мне очень нужно, то найду консультанта и подойду к нему сама. Сами по себе консультанты очень раздражают, чаще не захожу в отделы, где их много, потому что не хочу с ними сталкиваться/общаться/уделять внимание на них. И всегда легко даю понять, что мне консультации не нужны, если надо я подойду сама. Поэтому навязать товар мне очень сложно, даже если очень стараются, я просто могу развернуться и уйти, не дослушать. На любые предложения и вопросы я говорю "нет".

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

А) Обязательно отвечу, не буду хамить, но заставлю человека почувствовать себя виноватым и смогу застыдить. Обычно не терплю, необоснованного хамского отношения к себе.
Б) Промолчу, либо отпущу шуточку.
В) Чтобы ускорить процесс выбора, подскажу наиболее выгодный вариант, аргументируют выбор. Либо буду стоять и ждать пока не посчитает и расплатится, но буду раздражаться.
Вообще, не люблю ввязываться в конфликты, но всегда могу ответить так, что человека заденет. Если конфликт коснётся непосредственно меня, то настроение может испортиться. А если конфликт с другими людьми, то не обращаю внимания и моё настроение не испортится. На близких обычно не срываюсь.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Очереди, конечно, раздражают. Чаще, по пути домой, захожу в магазин и, если большие очереди на кассах, то разворачиваюсь и иду домой. Если стою в очереди, то жду спокойно своей очереди, не пробиваясь через всех. Если лезет кто-то другой передо мной, ни за что не пропускаю, только после меня и все равно, что там у него "горит". Если такой человек пролез передо мной и вот-вот начнет пробивать товар, опережаю его и со спокойным видом даю товар.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Чаще всего стараюсь давать сумму без сдачи, но если сдача небольшая, то ухожу без сдачи, прошу оставить в кассе. Бывает, покупаю что-то мелкое, не принципиально.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

Всегда примерно рассчитываю, сколько времени займет поход по магазину и слежу за временем. Если это гипермаркет, часто теряюсь в пространстве и времени и могу ошибиться в прогнозах.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Люблю все товары тщательно проверять, чтобы не унести "кота в мешке". Также могу зайти в гипермаркет, взять что-то одно и тут же уйти, меня там не засосёт.

Жду комментариев, заранее спасибо.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Чт апр 26, 2018 6:02 pm

Risky писал(а):
dontworrybehappymary писал(а):
Risky писал(а):Я могу прислать видео вам в личное сообщение, если без этого уже никак. Но предпочитаю на всеобщее обозрение не выкладывать. Я считаю это правило необязательным. Смогу записать сегодня/завтра, и отправить только лично, кому это будет необходимо и поможет определить тим.

Можно без этого конечно. Мы животные социальные, и на нашу самооценку воздействует социальная оценка, ну а у других людей разные взгляды и привычки. Если бы у нас была отличная самооценка, то самотипирование происходило бы легко и непринуждённо. В этом опастность анкет. Считается что 60% (есть разные цифры) информации передается невербально, я любитель чтения жестов, интересовался алглоритмом типирования ЭЛСИ где визуалика имеет значительный вес и при возможности использую как могу. В реале я знаком с психологами с которыми периодически типипирую людей используя невербалику. Поэтому можно и через личные сообщения, тем более что через личку типирование уже происходило и в вытоке информации меня не обвиняли. У меня как раз полетела гарнитура без микрофона, потому как скайпом не пользовался, сегодня куплю новую и тогда уже лучше через скайп если есть возможность. Диалог лучше, и возможно хватит минут 10-ти даже.


К сожалению, через скайп пока возможности связаться нет, потому что сижу с телефона. Видео записать смогу, но меня это смущает. Даже, если сниму, то отправлю в личные сообщения, могу на почту.
Последний раз редактировалось dontworrybehappymary Чт апр 26, 2018 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Erika A » Чт апр 26, 2018 6:34 pm

А Скайп с телефона? :)
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Чт апр 26, 2018 7:53 pm

Erika A писал(а):А Скайп с телефона? :)


Такое возможно, но меня это очень смущает. Я пока что ограничусь анкетами/вопросами/могу написать эссе, придумать что-то другое. Видео не хочу снимать, но на это я, похоже, решусь.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс