Габен или Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Габен или Гексли?

Сообщение TipToe » Пн май 21, 2018 12:56 pm

Всем доброе утро! (Когда встал тогда и утро! )

Мне немного сложно ориентироваться в терминах соционики )) Каждый раз приходится лезть в Гугл, чтобы узнать что такое ЧИ, БЭ и что оно дает ))) Так что прошу прощения если не все понимаю правильно.

Те для меня соционика - способ познать себя, чтобы понять куда и как двигаться дальше.

Развод у меня был почти 2 года назад. Да, иногда я понимал, что с этим человеком мне сложно, но считал, что всегда можно сгладить ситуацию и в конце-концов прийти к пониманию.

Сейчас я думаю, что она Гамлет. Для нее было главное эмоции. Даже поругаться в хлам - это лучше, чем день пройдет спокойно. Что, мягко говоря, меня изматывало.

Дуализирован ли я. ( Как я понимаю, что находясь с Гексли долгое время Габен способен стать более гексклявее?) Вряд ли. Я не могу сказать, что у меня были отношения с Гексли на протяжении долго времени даже в дружеском формате.



Что за анкета которую бы хотелось увидеть? :I12


По поводу логик и этик черных. Не смогу дать точный ответ ибо не владею достаточной терминологией и описанием. Мельком глянул и кажется мне, что не так все там просто, чтобы накидать обстоятельный ответ. Но я точно не самый честный и правдивый человек ) Я могу преукрасить, додумать, переиначить факты как мне удобно в конкретной ситуации. Я не патологический лжец, но и не считаю, что ложь - это вселенское зло и более того, не доверяю людям, которые заявляют, что не приемлют лжи совсем. Мне кажется, что такие люди, когда все-такие решат, смогут очень жестко обмануть.

Белая этика у меня точно есть ) Белая логика тоже есть. Сложный вопрос в остальном.



Тест Таланова - Хижняка хорош тем, что по основным дихотомиям-то помогает разобраться, если большой перевес одного признака над другим.
У Вас получается точно - сенсорик и иррац. От этого надо отталкиваться. ИМХО.


Вывод не могу сам сделать ) Габен?


Можете вспомнить свою учебу в первом вузе? Точка Х, после чего поменяли ВУЗ какая была?



ВУЗ в который я попал абсолютно не желая этого.

Я поступал в МИФИ на факультет "К" кибернетика с курсов. Я сдал математику, физику и оставалось сдать изложение по русскому языку. Я перепутал день сдачи и приперся на следующий. Был вариант идти на ядерную физику, либо сдавать заново экзамены.


Папа военный, который с 0 и без связей добился высокого положения в армии при этом мечтал, чтобы я тоже пошел по его стопам. В итоге, сказав, что в военной академии есть факультет противоракетной обороны и противокосмической обороны, я был отправлен в академию. Ничего космического, компьютерного и прочего там не было. Шарага с кучей дуболомов- сынов военных. Никакой учебы там толком не было. Учеба- это борьба в этом ВВУЗЕ. Хочешь учиться? Готовься бороться за свое право на учебу, через рытье окопов, подметаний плацов, строительства гаражей, разгрузки составов и прочее.
Так что как толко стало возможный от туда свалить - я свалил.

Ну а дальше смена вузов по необходимости в знаниях.
МИРЭА ( та же радиоэлектроника - нафиг не нужно)
МИФИ (совок с устарвшими знаниями - не интеерсно)
Плехановская Академия филиал (экономика. После тех ВУЗа прям расслабон. Но экономика все же не то)
МИРБИС (факультет маркетинга, программа MBA) - самое интересное обучение. Ведущие преподаватели, очень интересный формат подачи материала.
Потом ушел от туда из-за работы, некогда было.

МИЭМП - доучился чтоб был диплом о высшем. Привлекло то, что можно было все дистанционно сдавать. Высшее нужно было, чтобы поступить в Летное Училище.

+ всякие курсы по фото + колледж Моссовета. Сейчас если что-то нужно изучить лезу на забугорные обучающие сайты и смотрю курсы.

В данный момент хочу научиться профессионально снимать видео. Снимать интерьеры становится скучно. Хочу опять попасть в гущу событий.


Вот такой вот АГАБЕН.
Аватара пользователя
TipToe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 1:44 am
Пол: Мужской

Габен или Гексли?

Сообщение Dima Bozhenko » Пн май 21, 2018 1:03 pm

беглый анализ результатов теста таланова - описание дуала, все эти вещи - наводят на подозрение, что ваш гипотетический ТИМ СЛЭ
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Габен или Гексли?

Сообщение elf-1 » Пн май 21, 2018 3:59 pm

Есть ещё фото? Желательно непостановочные. А ещё лучше видео. Можно мне в ЛС или в ВК. Потому что вот буквально недавно девушка типировалась, по всем анкетам выходит Гексли, а по видео похожа на Еську. Хорошо, что стали разбираться дальше ))
По этой фотографии похоже на Гексли. И, если эмоция низкая, особенно 3я, то вполне можно быть интровертом и считать себя интротимом (первый термин общепсихологический, второй - соционический). У меня есть знакомая, моя полная тождица, она выросла в квадре, её мама-дуал или активатор. И она ОЧЕНЬ упорядоченная, аккуратная, тихая, немногословная. С первого взгляда легко принять за Габенку с высокой Эмоцией и низкой Физикой. Но нет ))
А вообще, на мой взгляд, важнее всего определиться именно с квадрой.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен или Гексли?

Сообщение Зимбабве » Пн май 21, 2018 4:23 pm

Всем доброе утро! (Когда встал тогда и утро! )

Мне немного сложно ориентироваться в терминах соционики )) Каждый раз приходится лезть в Гугл, чтобы узнать что такое ЧИ, БЭ и что оно дает ))) Так что прошу прощения если не все понимаю правильно.

Те для меня соционика - способ познать себя, чтобы понять куда и как двигаться дальше.

Развод у меня был почти 2 года назад. Да, иногда я понимал, что с этим человеком мне сложно, но считал, что всегда можно сгладить ситуацию и в конце-концов прийти к пониманию.

Сейчас я думаю, что она Гамлет. Для нее было главное эмоции. Даже поругаться в хлам - это лучше, чем день пройдет спокойно. Что, мягко говоря, меня изматывало.

Дуализирован ли я. ( Как я понимаю, что находясь с Гексли долгое время Габен способен стать более гексклявее?) Вряд ли. Я не могу сказать, что у меня были отношения с Гексли на протяжении долго времени даже в дружеском формате.



Что за анкета которую бы хотелось увидеть? :I12


По поводу логик и этик черных. Не смогу дать точный ответ ибо не владею достаточной терминологией и описанием. Мельком глянул и кажется мне, что не так все там просто, чтобы накидать обстоятельный ответ. Но я точно не самый честный и правдивый человек ) Я могу преукрасить, додумать, переиначить факты как мне удобно в конкретной ситуации. Я не патологический лжец, но и не считаю, что ложь - это вселенское зло и более того, не доверяю людям, которые заявляют, что не приемлют лжи совсем. Мне кажется, что такие люди, когда все-такие решат, смогут очень жестко обмануть.

Белая этика у меня точно есть ) Белая логика тоже есть. Сложный вопрос в остальном.


Квестим (см признаки Рейнина (ПР)), негативист? (не уверена), динамик.



ВУЗ в который я попал абсолютно не желая этого.

Я поступал в МИФИ на факультет "К" кибернетика с курсов. Я сдал математику, физику и оставалось сдать изложение по русскому языку. Я перепутал день сдачи и приперся на следующий. Был вариант идти на ядерную физику, либо сдавать заново экзамены.


Можно было сдать экзамены заново в этом же году?


Папа военный, который с 0 и без связей добился высокого положения в армии при этом мечтал, чтобы я тоже пошел по его стопам. В итоге, сказав, что в военной академии есть факультет противоракетной обороны и противокосмической обороны, я был отправлен в академию. Ничего космического, компьютерного и прочего там не было. Шарага с кучей дуболомов- сынов военных. Никакой учебы там толком не было. Учеба- это борьба в этом ВВУЗЕ. Хочешь учиться? Готовься бороться за свое право на учебу, через рытье окопов, подметаний плацов, строительства гаражей, разгрузки составов и прочее.
Так что как толко стало возможный от туда свалить - я свалил.

Ну а дальше смена вузов по необходимости в знаниях.
МИРЭА ( та же радиоэлектроника - нафиг не нужно)
МИФИ (совок с устарвшими знаниями - не интеерсно)
Плехановская Академия филиал (экономика. После тех ВУЗа прям расслабон. Но экономика все же не то)
МИРБИС (факультет маркетинга, программа MBA) - самое интересное обучение. Ведущие преподаватели, очень интересный формат подачи материала.
Потом ушел от туда из-за работы, некогда было.

МИЭМП - доучился чтоб был диплом о высшем. Привлекло то, что можно было все дистанционно сдавать. Высшее нужно было, чтобы поступить в Летное Училище.

+ всякие курсы по фото + колледж Моссовета. Сейчас если что-то нужно изучить лезу на забугорные обучающие сайты и смотрю курсы.

В данный момент хочу научиться профессионально снимать видео. Снимать интерьеры становится скучно. Хочу опять попасть в гущу событий.


А в Летное пошли учиться?

Еще вопрос. Если болезненный - можно не отвечать. Заранее прошу прощения.
Что являлось самой частой причиной конфликтов с женой?


PS
Те для меня соционика - способ познать себя, чтобы понять куда и как двигаться дальше.


Каким образом? Что Вам в себе не понятно?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Габен или Гексли?

Сообщение Зимбабве » Пн май 21, 2018 4:29 pm

Тест Таланова - Хижняка хорош тем, что по основным дихотомиям-то помогает разобраться, если большой перевес одного признака над другим.
У Вас получается точно - сенсорик и иррац. От этого надо отталкиваться. ИМХО.


Вывод не могу сам сделать ) Габен?


Вывод такой, что сенсорик не может быть гекслей. :)

Сенсорики и иррацы - наполеон, габен, дюма, жуков. Из этих целесообразно выбирать.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Габен или Гексли?

Сообщение Катеныш » Пн май 21, 2018 8:10 pm

опишитие свой типичный день детально. что делаете? по вк ближе к габену. посидеть в "кресле-качалке"... фото видео- это сенсорные увлечения.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Габен или Гексли?

Сообщение kmakarov » Пн май 21, 2018 8:49 pm

TipToe писал(а):Что за анкета которую бы хотелось увидеть? :I12

....


Вот такой вот АГАБЕН.


В этом разделе есть тема, где анкеты для типирования http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=31

Зайдите туда, там всё есть. В принципе можно любую, но первая вполне работает. Желательно не на все разделы отвечать односложно или "не знаю", хотя на один из них, самый сложный для вас, можно. Но лучше всегда давать развернутые ответы, не пользоваться гуглом и учебниками, а только своими соображениями по этому поводу.

Пока что моя версия такая:
ЧИ с генерирующей стороны - не габен точно, скорее штир, потому что не гюго точно (ну не гюго!!!), ну и гюго кстати деклатим

ЧЛ - факты легко искажаются и т.д. (штир)
То есть
Мельком глянул и кажется мне, что не так все там просто, чтобы накидать обстоятельный ответ. Но я точно не самый честный и правдивый человек ) Я могу преукрасить, додумать, переиначить факты как мне удобно в конкретной ситуации. Я не патологический лжец, но и не считаю, что ложь - это вселенское зло и более того, не доверяю людям, которые заявляют, что не приемлют лжи совсем.

Опять штир
Плюс - "не доверяю людям, которые заявляют, что не приемлют лжи совсем." - точно не габен, то есть вот всё, насовсем отметается эта гипотеза, в принципе
У габа с геком чрезвычайно важно, чтобы никто не обманывал, у доста со штиром это не важно

Скорее всего динамик, квестим, хотя возможно, что так кажется только. Потому что развод и т.д.
Динамик, квестим - это не противоречит тому, что штир или габ, но не дюма и не гек точно

Гек - очень ярко выраженный статик
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен или Гексли?

Сообщение Знак » Вт май 29, 2018 3:13 pm

Видео записуй по анкете что я тебе прислал, а то так и будешь неизвестным чеПурашкой. То что о себе пишешь - много поведенческого к соционике отношения не имеет
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]