Помогите интуиту протипироваться )) (две анкеты, фото, ВК)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто?))

Робеспьер
1
17%
Дон Кихот
0
Голосов нет
Есенин
1
17%
Гамлет
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
17%
Бальзак
1
17%
Достоевский
1
17%
Гексли
1
17%
Забудь о соционике :D
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Помогите интуиту протипироваться )) (две анкеты, фото, ВК)

Сообщение Вивьен » Вс июн 17, 2018 11:06 pm

Здравствуйте :add14 Я уверена в том, что я интуит, но вот с остальным не могу разобраться. С соционикой знакома несколько лет, за это время меня в кого только не типировали :I6
Анкеты брала не с этого сайта, они могут отличаться. Задавайте дополнительные вопросы, если надо)
Профиль ВК https://vk.com/durak7morei хотя там инфы мало

Анкета №1

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Когда друзей спросишь, они столько хорошего наговорят)) Перечислят все существующие хорошие качества, которые только вспомнят)) Но вот непредвзятыми не будут. Вообще, мне подруга несколько раз говорила, что ей во мне очень нравиться, что я никогда не лезу в личную жизнь. Может ей просто встречались любители покопаться в чужом белье :unknown: Я действительно деликатно отношусь к чужой личной жизни, не буду лесть с расспросами, советами, поучениями. Если вижу что человеку не хочется мне рассказывать, спрашивать не буду (даже если очень любопытно :) ). Советы даю, когда человек открыт. Вмешиваться можно только когда человек не в себе, когда его дурят. С другой подругой поссорилась из-за того, что она очень личную информацию нашей знакомой хотела её матери передать, влезла уже не только на словах.
Близкая подруга считает меня веселой, шутницей и считает, что я почти всегда в хорошем настроении. Но тут загвоздка в том, что я такая только с ней. Несколько лет назад она была в депрессии, тогда я пыталась её растормошить, веселила, шутила (в том числе и над собой) и ко мне будто маска шута прилипла. Это сильно не напрягает, но если я эту маску снимаю, она тоже сникает. Её веселить не сложно, потому что я её хорошо знаю.
Выделяю надежность, доброжелательность, в меру оптимистичных (не люблю нытиков), сдержанных(особенно мужчин), упорных (умеющих отстоять свои интересы), нравятся те кто меня ненавязчиво оберегает. :friends:
Общаюсь с очень разными людьми. Все настолько оригиналы, что хочется кого то попроще. :D Ну вообще, интересно общаться с тем кто не похож на тебя, с тем кто открывает тебе новый взгляд на мир.


2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Наблюдаю. Иногда сразу берется какое то понимание о человеке. Могу понять, что с этим человеком не стоит общаться, что мы не сойдемся или что у него есть чему поучиться. Не знаю откуда приходит это понимание, симпатия здесь не причем.
На поведение. На слова, на поступки. На его реакцию на меня. На то как ведет себя с другими людьми. Обычно сначала смотрю со стороны на человека потом иду на контакт ( когда мнение сформируется).

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Это не очень приятно, но ничего страшного. Со мной случается, но редко. На серьезные мероприятия никогда не опаздываю.
Никак особо не реагирую. Подожду, потом позвоню. Если человек опаздывает на что то серьезное, буду составлять план, как разрешить ситуацию. Если пойму, что моё время не ценят, сразу уйду.
Не борюсь, мои опаздывания не зависят от меня.
В зависимости от мероприятия, примерно 10 мин.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Что то сложно-притягательное. Нечто приятное, расслабляющие. Разные, но близкие. Объяснить чем друг от друга отличаются не смогу.)) Пытаюсь его создать, но не очень то получается. Лучше прийти туда, где он уже есть :add14 Когда устала, когда надо расслабиться, когда навалились неприятности.


5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не совсем. Часто попадаю впросак. Не угадываю с погодой, цветом одежды, как она подходит друг другу. Недавно мерила кофту с юбкой. Смотрю по цвету подходят. Но всё равно кажется, что то не так. Верчусь перед зеркалом. Решила у мамы спросить. Она сказала, что они не подходят по текстуре (одна ткань более нежная, другая грубовата). До меня фиг бы доперло :unknown: . Вижу что то не так, но что? Ещё летом купала топик, а это оказалось короткое платье :o
Решение о покупке принимаю оценив и проанализировав всё что можно)
Если я специально принарядилась, то мне хочется, чтобы это оценили. Но вообще комплименты по внешности не очень понимаю и сама их не делаю. Критика задевают, советы нет.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я не очень разбираюсь в этом. Пару небольших советов дать могу. Если вижу что мне предлагают то, что не в моём стиле (рюшечки, бантики), то всё начинаю отрицать. Или промолчу. Если совет нравится, могу попробовать. Но в целом такие разговоры не очень люблю.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обычно нет. Но если человек сам по себе заинтересовал, буду обращать внимание на то во что он одет. Могу заметить обновку спустя несколько дней. :lol:

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Приятно. Цветочно-древесные мотивы. В воображении рисуется нечто красивое и успокаивающие.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Расслабляюще-согревающие. Скорее что то избавляющие от дискомфорта. Замерзнуть на улице-залезть в теплую ванну.
Что то достающие-чувство голода, боль. Укутываюсь и ем :add14 . Иду в ванну и ем. Иду на балкон, смотрю на закат и ем. :I5

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Думать, как выйти из положения, какие варианты можно задействовать.
Философски. Если изначально было плохое настроение, то могу по психовать, но обычно спокойно.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Растерянность, тревога. Такое для меня несвойственно. У меня хорошая память и я не откладываю до последнего.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Искать выход. Могу пожить у родственников (питаясь за их счет) :add14 , найти быстрый заработок (где деньги дают не за месяц, а за день, за неделю), спрошу совета у знакомых, могу одолжить или вспомнить кому давала в долг. На крайняк взять деньги в кредит или что продать, если деньги сильно нужны.
Не очень. Обычно у меня есть несколько нычек. Где лежат деньги (просто так).

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Зависит от коллектива. Чем он меньше, тем быстрее. Вообще трудновато. Буду разговаривать с людьми. Как поймете, что коллектив вас уже принял?Если мне рады, буду смотреть как относятся ко мне, на реакции.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не люблю спорить. Обычно все остаются при своём мнении, только негатив вываливают. Я предпочитаю простой обмен мнениями. Разные, дискуссия мне ближе (больше фактов и мнений). Могу признать себя неправой, но со скрипом.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Озадачит. Не буду его лишний раз беспокоить. Пусть побудет один. Если будет продолжаться попробую поговорить, но начну издалека. В лоб сразу спрашивать не буду. Если не скажет, буду спрашивать напрямую. Могу поинтересоваться у знакомых не знают ли они чего.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу, но по общим признакам. Улыбается, хмурый, грустит. Оттенков не различаю. Могу попытаться. Чем лучше знаю человека, тем легче повлиять на настроение. Буду думать над тем что может поднять человеку настроение или задеть.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Не люблю это, но приходилось. Не хочется терять человека.
Могу если устала от человека и не хочется его больше видеть. Хотя намеренно поссориться почему то не получается.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Оба варианта. Иначе получиться ущербно. Грустно, не буду добиваться человека, если знаю, что ему не нужна. Особой трагедии в этом нет, мы не можем нравится всем. Возможно, иногда буду наблюдать за его жизнью.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По его реакции на меня, на то какие эмоции он проявляет по отношению ко мне. По словам и поступкам. По мелким проявлениям заботы. Могу о чем то попросить (о мелком) и посмотреть на реакцию. Иногда бывает. Бывает сложно понять со всеми человек добр или у него ко мне особенное отношение. Буду мучится вопросом зачем он это говорит.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?

Что то абстрактное. Обычно люди косящие под духовных личностей кажутся мне лжецами. Ну а по настоящему духовный человек кажется мне спокойным и рассудительным, спокойно реагирующим на раздражители, мудрец что видит вглубь и не срывается по пустякам.
Негармоничный тот, кто постоянно разносит вокруг себя негатив и отравляет жизнь окружающим.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Ездила на природу на выходные. У знакомых есть домик недалеко от озера. Было занимательно так как лес там более дикий. Как заходишь в лес, сразу осознаешь разница между тем лесом, что у нас рядом с городом и диким. Другие запахи, другой вид. Я предпочла в этот раз более уеденный отдых, мало общалась, много гуляла, много размышляла. Ходила в сопровождении сторожевого пса по лесу, собирала грибы. Опасалась наткнуться на диких животных (там есть кабаны). Плавала в лодке по озеру, научилась грести веслами. Рыбачила, но клёв был не очень.
Жарили шашлыки на костре. Я надевала на шампур всё что попадалось под руку и поджаривала) если бы меня не остановили проделала бы такое и с плиткой шоколада
Вечером приехал егерь. Рассказывал истории про охоту, про лес, животных, браконьеров.
Когда стемнело, мы собрались у костра и рассказывали страшные истории. Никого не напугали, зато повеселились
Развеялась, отдохнула душой там

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, уксус, масло растительное. Все смешивают и получается белым.


№2

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От глобального к конкретному случаю, иногда от чего то сложного к простому

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

То что имеет последовательность, цепочка фактов и доказательств в конце имеющая разумный вывод. Считается неким правильным мышлением. Не всегда. Иногда кажется, что в их цепочке ложные выводы. Не задумывалась об этом, иногда трудно соблюдать последовательность, но логичная картина всегда складывается.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Циферблат как целое, дробь как часть целого

4. Что такое правило?

Некая закономерность или то на что опираются люди в своих суждениях. Так же правила создаются для поддержания порядка.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Тем что не являются простой формальностью. Тем, что имеют смысл. Если вызнаете что могут последовать негативные последствия для вас и для других, лучше не нарушать.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Иногда они очень полезны, особенно если встретился с какой то полностью незнакомой ситуацией. Изучу если то что там написано мне незнакомо, если знакомо, то пробегу глазами или вообще не буду читать. Могу, например, как действовать в экстренных ситуациях.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Законопослушный гражданин соблюдает законы и не волнуется, а тот кто их нарушает будет бояться, что его поймают, а если его поймают получит ещё и наказание. Согласна, если законы правильные) иначе будет хаос

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще?

Последовательность - определенный порядок действий или алгоритмов. Последовательность мышления, явлении, действий не содержащая неожиданностей и противоречий.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степ-ени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я не всегда последовательна, но обычно стараюсь такой быть. Моя выше, если брать в общем.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Так и есть :(
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Да, в любых когда это необходимо

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы человеку было на что опериться, чтобы была возможность сравнивать.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Почувствую интерес, ведь можно перебрать старые книги, посмотреть что есть. По тому насколько они мне близки и по размеру. Хотя, наверное, быстро устану) Сначала по симпатии или по тому насколько часто ими пользуюсь.


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Некие действия которые приносят пользу. Человеку нужна деятельность, это возможность реализоваться и обеспечить себя. Самореализация.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Находится ли она в зоне моей компетенции, знакома ли я с ней, могу ли я рассчитывать на помощь, совет.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем больше количество, тем меньше качество.Ну или наоборот. Напрямую цена от качества зависит.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

бывает чувство что на мне что то висит, это неприятно. Хочется сделать такую работу чтобы она больше не отвлекала. Бывает, есть работа которую не очень хочется делать.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Я не люблю постоянно сидеть в кабинете. Мне нужно движение (новые места, какие то встречи, смотреть на что то новое), но тут тоже нужна мера. Вообще нравится работать с информацией ( исследовать, анализировать, делать какие то выводы), могу доносить её до других. Возможно вести за собой. Там где нужно видеть возможные варианты развития событий. Возможно организовывать что то. Улучшать, приносить что то новое.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Не люблю когда под руку лезут. Просто спрошу как? Обычно не в восторге, только если мне не покажут что то действительно стоящее.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Смотря кого прошу. Если с человеком нормально лажу, то ничего особенного.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Я должна знать для чего это. Это должно быть целезобразно. Буду искать рабочих, материал, сделаю чертеж, схему. Буду руководить, сравнивать то что получается с уже имеющимися пирамидами.
А вообще я лучше бы пришельцев попросила :add17


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Нечто прекрасно-недосягаемое, то на что хочется любоваться. Немного менялось. Чем старше становлюсь, тем больше начинаю интересоваться искусством.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Иногда да, иногда нет. В основном нет. Не нравятся многие картины, мода.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Куда выходит, в какую сторону? Поверхностное понимание красоты, то что олицетворяет исполнение мелких желаний.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Главное слово элегантность. Одежда гармонирует с человеком. Гармония образа.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

А это возможно? Я просто стала бы показывать эму красивые вещи, места. Узнавала, что он об этом думает, нравится ли ему.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить не очень люблю. Обычно придерживаюсь рецептов, но приправы (и другое) сыплю на глаз. Мне почти всегда нравится что я приготовила, а другие часто думают, что у меня странный вкус. :I5

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не очень разбираюсь. Мне надо увидеть два цвета вместе, чтобы понять гармонируют ли они. Слишком много различных оттенков.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Сначала нет, потом да. То есть мне может не очень нравиться что мне это объясняют, но потом я могу начать думать именно так. :add29

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Я могу заниматься таким очень долго. А потом бросить надолго. Терпения не хватает. Как то особенно я не оформляю, главное чтобы ничего лишнего не было ( терпеть не могу спотыкаться о всякую фигню, а я спотыкаюсь). Делать лучше совместно с кем то. Полный контроль я бы отдавать не захотела, но вот консультироваться с кем то надо.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Попробую установить дисциплину. Распланирую в какое время, какие действия должны проводиться. Надавливать не люблю,делаю это только при крайнем возмущении. Давить не умею. Получается либо слишком слабо, либо перегиб.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд может быть:
-желание оскорбить,
-Желание поднять свою самооценку за счёт человека
-целенаправленное давление, чтобы подчинить человека своей воле.
Мне трудновато справятся с ситуацией наезда Перебираю в уме варианты. Можно сказать, что пытаюсь выскользнуть из-под влияния человека. Могу вступить в дискуссию, заставляю человека объяснить зачем ему всё это.
Вообще мне редко приходиться защищаться. По какой то причине за меня вступаются окружающие (если они есть). Причем разные от добродушных до тех кто считается хамами.
Случай был год назад. Я шла вечером по незнакомой улице и ко мне прицепились какие то ребята ( на улице больше никого не было). Мне стало не по себе. Быстро поняла что они пытаются спровоцировать меня на конфликт. Я отвечала спокойно и сдержанно. Умудрялась даже найти темы для разговора (уводящие в мирное русло). В конце один сказал:"ну разве тебя можно обидеть" и погладил по голове О_о я долго была в шоке. Потом узнала что эти ребята там постоянно к людям цепляются

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

"Свои" - это самые близкие. "Чужие"-это незнакомцы. После какого то неприятного потрясения, но чужими они тоже не станут, будут в отдельной категории.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

В лоб или из подтяжка. Не пробовала, думаю не стала бы этого делать. Когда человек заслужил или его надо проучить.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Если эта территория пока не используется. Временно займу, потом уйду.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
не знаю :unknown:
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

На словах, на кулаках. Можно привлечь внимание окружающих.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ни шагу назад. Если ситуация экстремальная (для меня) мобилизуюсь, наполняюсь силой. Но это очень сложно дается мне впоследствии. Потом как будто отходняк начинается, может быть даже психологический срыв (когда действительно серьезно).

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю не считают. Я никогда не была ни сильной, ни слабой. Посередине.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Он не отступает
11. Есть ли признаки сильного человека?
Мне кажется на глаз это не определить (если ты не спец). Обычно сильные люди спокойные, уверенные в себе. Не орут, не бьют кулаком по столу, не швыряют вещи.

12. В чем суть силы?

Это абстрактное понятие :I6

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Интерес. Кто то может заинтересовать, а другой нет. Мотивация


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Неуважение к окружающим, нежелание учитывать их интересы, не соблюдение норм вежливости. Когда человек плюет на комфорт окружающих, в том числе психологический. Частично.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Объясняла бы что людям неприятно.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Сказал бы что ему плевать на других, что не будет следовать глупым правилам.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Это бесполезно. Можно дать людям какую то информацию к размышлению. Остальное не имеет большого смысла.
Может, если он извинится и попробует исправится. Если желания исправлятся нет, то какое оправдание

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь когда хочется заботится и оберегать.
Вряд ли.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Гостей которым я рада буду всячески развлекать . Оба подхода, я бы не стала выделять один из них.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Если человеку нужна поддержка. Не буду сочувствовать человеку если он просто любит пострадать.
Быть с человеком когда ему плохо, утешать, показывать возможный выход из сложившийся ситуации. Эмоциональное сочувствие мне плохо дается(

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да есть. Зависит от людей, с близкими никакие нормы не нужны.
Нет, а смысл вообще, они же будут неживые.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Достаточно при поверхностном общении. Если нужно что то глубокое то нет.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Внутреннее или внешнее? Первое это личное дело каждого, второе лучше со всеми вести себя вежливо и корректно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально - это намеренно вредить другим. Морально - соблюдать нормы приличия.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Буду думать почему, причина должна быть. Могу, но сначала все равно буду доброжелательной(но могу психануть). Долго плохо относится к человеку? Это что за мaзoхизм? :shock: Если я к кому плохо отношусь, то я постараюсь свести контакты на нет.
Обиды прощаю, но есть те которые всегда буду помнить (глубокие раны).


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Если из-за вас дитя плачет- вы козлы :x . Вообще не очень понимаю это мнение, следовательно не разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, естественно. Только не надо вываливать кучу негатива. Громкий голос на серьезных мероприятиях.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

В некоторых возможно, но попахивает манипуляциями. Видимо в ситуациях когда тебе что то надо.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Ну если я пребываю в дурном настроении оно само получается. Я грустно-угрюмая, могу огрызаться. Иди отсюда говорят, чтобы мы такой тебя не видели.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Ненастоящие, просто маска. То что не задевает струны души. Глубокие, позитивные, негативные...

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Какие нравятся, такие и правильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Могу, но не сразу (буду настраиваться). в позитивное, в другие не пробовала. :add17

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Копятся, а потом переполняют тебя и бум!

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Обычно сдержанно, но вообще могу прятать и грусть и радостное настроение.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Могу отмечать, если оно сильно отличается от моего стандартного. У других когда только вхожу в помещение (первая встреча за день) и думаю как вести себя с человеком.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Они бывают приятные и неприятные. Обычно мобилизуюсь, иногда могут вызывать раздражение. когда надо внезапно куда то тащиться или грузят неприятной работой.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Бывает живет себе человек и почти всегда один и тот же, а потом происходит в его жизни событие. Оно не обязательно переворачивает его жизнь. Возможно, просто что то изменяется в нем самом. Что то вроде семечка, которое может прорости. И вырасти может как нечто прекрасное, так и отвратительное. Иногда говорят что люди не меняются. Меняются, бывает просто не узнаешь человека. Конечно замечают.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Ну это слишком обобщенно. Это можно отнести к оптимизму. Но вообще, если что то не твоё -пусть уходит.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гороскопы не верю.
В гадания немного, все таки есть люди у которых дар. Но в основном это шарлатанство.
В удачу и случай верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Это реально, просто обрабатываешь информацию, иногда даже самую незначительную. Но ошибиться легко.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Это течение, ход, движение, перемены. Ощущаю как течение чего то невидимого, иногда ощущение изменений. Убивать время? нет смысла. Течет себе и течет, займусь чем нибудь.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

От природы не отличаюсь терпением и терпеливостью. Ожидание дается тяжело, но стараюсь быть терпеливее.
Если не знаю дату события, то приготовлю что могу заранее, а потом постараюсь выкинуть из мыслей, забыть это.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не особо. Могу спросить, но обычно ничего интересного не слышу.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Это не очень приятно, но ничего страшного. Со мной случается, но редко. На серьезные мероприятия никогда не опаздываю.
Никак особо не реагирую. Подожду, потом позвоню. Если человек опаздывает на что то серьезное, буду составлять план, как разрешить ситуацию. Если пойму, что моё время не ценят, сразу уйду.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Спокойно, хожу гуляю :add14
b) осталось 5 минут до прихода,

Радостное ожидание встречи)
c) время пришло, а его (ее) нет,

Сейчас придет, оглядываюсь :add8
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Звоню. Оглядываюсь, немного нерничаю. :(
e) и дальше все нет…

Ну и пошел ты. А я домой пошла :evil:


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Определенно, смысл жизни есть. Но дело в том, что человек волен его себе выбирать. Я сомневаюсь что у человека есть сверхзадача свыше, но я знаю. что у всех есть таланты и предрасположенность к какому то виду деятельности. А человек может выбрать для себя какой угодно смысл жизни. Но одно ли это и то же — «наполнить жизнь смыслом» и «найти смысл жизни

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду анализировать и полагаться на собственное чутьё. К чужому мнению могу просто прислушаться.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Наверное, общий образ. Может ассоциации ( с чем-нибудь). Например, похож на бультерьера с цепкой хваткой. Что человеку лучше не попадаться под горячую руку. Не долго, просто вижу, замечаю то что мне нужно.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Широкий кругозор, умение постоять за себя, артистизм, веселость, подвижность, острый язык.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Неинтересным бы сделали очень ограниченный кругозор, упертость, излишний цинизм и ещё не люблю вечных нытиков.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Смотря для кого. Для кого то да для кого то нет. Интересна могу быть, когда заставляю по новому взглянуть на мир.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ну бывает. Если человек мне интересен, то жаль. Если неинтересен то пофиг.
Вложения
тваптон.jpg
тваптон.jpg (407.83 КБ) Просмотров: 696
етррв.jpg
етррв.jpg (536.89 КБ) Просмотров: 696
артат.jpg
артат.jpg (834.53 КБ) Просмотров: 696
Вивьен
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:27 pm
Пол: Женский

Помогите интуиту протипироваться )) (две анкеты, фото, В

Сообщение Джим » Пн июн 18, 2018 12:11 pm

Бальзак, думаю.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите интуиту протипироваться )) (две анкеты, фото, В

Сообщение Вивьен » Пн июн 18, 2018 7:51 pm

Джим писал(а):Бальзак, думаю.

Это один из наиболее вероятных вариантов) А почему вы так думаете? По анкете, по фото или общее впечатление? :)
Вивьен
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:27 pm
Пол: Женский

Помогите интуиту протипироваться )) (две анкеты, фото, В

Сообщение Джим » Пн июн 18, 2018 8:06 pm

Вивьен

По фото, анкета не наша. Как вариант я бы Есенина предложил бы. Собственно, это я Есенина и отметил.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите интуиту протипироваться )) (две анкеты, фото, В

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 19, 2018 2:26 pm

Аналитик. Голография ( левая негативная статика) + "нравится работать с информацией ( исследовать, анализировать, делать какие то выводы)" + чистые и светлые альфа-ценности.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]