Протипируйте меня полностью :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ:

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Rineyla » Вт июн 19, 2018 12:59 pm

Всем привет! Меня зовут Ира, мне 24 года. Впервые пишу на форуме вообще :)
Не так давно узнала о типировании, очень заинтересовалась, но при самостоятельном типировании окончательно запуталась. О соционике узнала от знакомой, она попросила меня пройти тест, для того чтобы она могла проверить свои навыки типирования, прошла тест на сайте http://socionika.info/test.htm, в итоге вылез Достоевский. Знакомая очень удивилась и сказала, что причислила меня к Гексли, но после результата призадумалась и даже согласилась с результатом. На тот момент я успокоилась и подумала: "О, Достоевский, я люблю Достоевского, прикольно, вроде подходит".
Затем углубляясь в социотип, читая различные описания Достоевского, я поняла, что что-то тут не сходится. А вышло так, что я познакомилась с Горьким, и для меня это было что-то очень новенькое. Кидало из крайности в крайность, когда он был в спокойном состоянии, то все было прекрасно, полное взаимопонимание, а затем следовало отдаление, потом снова сближение и через короткий промежуток времени отдаление. Однажды я его неудачно подколола и мы чуть не поругались серьезно, хотя изначально мне хотелось просто поддразнить его.
После этого я стала изучать отношения между типами, что ввело меня в ступор окончательно. Тогда я решила отбросить тесты и попробовать протипироваться по основным дихотомиям. Выбирая между логикой и этикой, я выбрала этику, несмотря на то, что люди-логики крайне привлекательны для меня, а этики наоборот даже раздражают порой. С логиками одно удовольствие общаться, а с этиками чаще всего завязываются споры. Далее интуиция однозначно, никакой я не сенсорик, это 100%. Я крайне часто где-то витаю у себя в мыслях, люблю размышлять, философствовать, чем глобальнее и глубже рассмотрю, тем лучше. Ну и часто бывает такое, что и спотыкаюсь, предметы перед глазами не вижу в упор и ищу их, в дверные косяки не вписываюсь, как будто тело на автопилоте, а я куда-то улетела. Однозначно интроверт, тут я ни капельки не сомневаюсь. И далее самое интересное для меня, рационализм или иррационализм. Вот тут-то я задумалась. Я заметила такую тенденцию у себя, что я будто бы хочу быть рационалом, но у меня не получается. Я понимаю, что гораздо целесообразнее выполнять работу последовательно, вовремя и доделывать ее до конца, но у меня не получается. Когда я чем-то долго занимаюсь и если у меня проходит вдохновение и запал, то я начинаю терять всякий интерес. К примеру, мне безумно нравится музыка и пение, но самостоятельно и основательно учиться этому у меня не получается. Бывает, что я точно решу, что все, пора учиться, открываю уроки, делаю упражнения, а потом мне кажется, что делаю как-то не так, ничего не получается, меня это вгоняет в тоску и я бросаю. Затем снова через пару дней, говорю себе: "Так, Ира, соберись, в конце концов, хочешь ты научиться или как". И история повторяется. Хочется все и сразу прямо сейчас. Вот так и мучаюсь с этим своим пением, надо сказать что все равно прогресс идет, но я вижу, что делаю это абсолютно не последовательно. В итоге, я поняла что без контроля со стороны я просто не могу, он мне необходим. На основании этого получается тип Есенин, и все вроде бы ничего, можно было бы успокоиться, и я успокоилась на какое-то время.
Пока не встретила другого Горького, который сказал, что никакой я не виктим, а чистой воды инфантил (Достоевский) и даже слышать не хотел другое, повесил свой ярлык и все (тут надо сказать, что общение у нас было только по переписке, он не видел меня в реальности, не видел мою мимику и все остальное). После этого я стала искать информацию конкретно о различиях между инфантилами и виктимами. И когда дошла до того, кто им нужен, то тут для меня все стало очевидно. Заботливые не мое, мне надо агрессора, именно они меня привлекают и всегда привлекали, особенно люди с волевой сенсорикой (если я правильно пониманию, что это такое). И снова вроде бы Есенин и пора бы успокоиться, но нет. Я наткнулась на энтузиастов, которые типировали чисто по фотографиям, в результате они сказали, что я вообще Бальзак. Тут я выпала с осадок окончательно. Я стала задумываться, а что если я так логиков люблю не просто так, может быть я даже логик. А может быть мне не нравится, что Есенин такой разгильдяй по описанию и хочется как бы быть лучше. В итоге я забрела сюда)) Буду рада, если кто-нибудь отзовется и поможет мне определиться с моим ТИМом.

В качестве дополнительного материала в приложении результаты анкетирования и несколько фотографий в разные периоды времени:

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа как мне кажется должна быть связана с призванием человека, чтобы он смог раскрыть все свои возможности в полной мере и при этом принести пользу обществу. Конкретно в моем случае, ввиду моей замкнутости, я предпочитаю работу, связанную с общением с небольшим количеством людей. Желательно, чтобы постоянно кто-то контролировал меня и давал четкие указания, мне так будет проще, но не стоял над душой при выполнении работы. С одной стороны очень нравится программирование, а с другой музыка. Но если выбирать музыку, то как только я представлю, что нужно выступать, меня сразу бросает в дрожь. Профессия звукорежиссера в этом отношении меня привлекает гораздо сильнее. Если работа требует общения с клиентами, продажами, впариванием чего-либо, меня от этого мутит и я точно знаю, что не справлюсь с этим. Также если работа связана с чем-то, что нужно проектировать самостоятельно и выступать в роли инженера к примеру, то тоже понимаю, что не справлюсь с этим.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если я правильно поняла вопрос, то качество работы определяется тем, был ли достигнут результат или нет. Если бы я оценивала качество работы, я бы в первую очередь обратила внимание на профессиональные качества работника, как он относится к своей работе, нравится ли она ему, способен ли он вообще выполнять такую работу. И далее уже зная способности этого работника, я могу для себя отметить на что он способен и чего от него ожидать. Таким образом, я смогу понять насколько качественно он выполнил работу.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Проникнусь уважением к нему. Возможно, буду часто обращаться к нему за помощью, если он не будет против оказать помощь.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если это хобби, то я скорее всего это брошу. Если у меня будет наставник в этом вопросе, то буду постоянно консультироваться с ним и добью это дело. Зависит от того насколько сильно мне это нужно и можно ли от этого отказаться. Если сравнивать с другими, то мне импонирует, когда человек идет напролом и бьется над задачей пока не выполнит ее. Если же человек работает спустя рукава и бросает дело при первых же трудностях, то он вызывает раздражение.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ооо вообще без понятия. В первую очередь, я стала бы искать человека, который смог бы мне в этом помочь. В идеале нашла бы несколько специалистов. Один должен был бы отвечать за историческую достоверность (ведь в задаче указано что именно как в Египте, а значит халтура не подойдет); второй человек отвечал бы за материалы и их закупку, инструменты и прочее; третий человек был бы ответственен за проектирование; четвертый рассчитывал бы сроки выполнения работы, ее объем и сколько нужно нанять рабочих для выполнения работы, за оптимальные расходы; точно был бы прораб, который следил бы за выполнением качества работы. Также я постаралась бы сделать так, чтобы каждому было комфортно выполнять свою работу, чтобы их хорошо кормили, и они могли отдыхать время от времени.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: любое обучение начинается с общих основ, введению в курс дела, а далее уже подробному и детальному изучению вглубь.
От частного к общему: все апельсины круглые, но не всё круглое - апельсины.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичное - это значит укладывающееся в причинно-следственную связь. Логично - это когда последовательно. Логично - это когда из "А" следует "В" и можно объяснить почему именно "В", а не "С". Да, считаю, что мое понимание не идет в разрез с общепринятым. Логичным можно либо быть, либо не быть, не могу сказать насколько это легко или сложно. Мне кажется это либо есть, либо этого нет.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - структурное распределение по определенным ролям, качествам, в зависимости от важности роли и широты ее влияния. Первое, что пришло в голову это любая организация труда. Без четкой иерархии невозможно организовать труд большого количества людей. Поэтому это еще и оптимизация. Если человек должен выполнить свою работу, то да, ему необходимо соблюдать законы иерархии. Что касается допустим государственной системы, она тоже иерархична и привностит порядок в общество, урегулирование отношений и конфликтов между людьми. Но любая иерархия должна быть построена на принципах уважения к человеку, его свободам и правам. Эта структура должна быть построена так, чтобы человек не чувствовал себя "рабом" этой системы.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Абсолютно верное утверждение, я полностью с ним согласна и разумеется я считаю, что оно логично :) Во-первых, невозможно узнать всё. Во-вторых, кто сказал, что то, что мы знаем сейчас оно останется верным и в будущем? Мир меняется постоянно. В третьих, а кто вообще сказал, что у нас сейчас правдивая информация о мире? Поэтому абсолютно логично и честно можно сказать, что мы знаем, что ничего не знаем. Мы думаем, что знаем, а знаем ли мы на самом деле? Логично? А почему нет? Философия в принципе крайне логичная, на мой взгляд, обожаю философию.

Сложно было выбрать только одно утверждение, хочется прокомментировать каждое, но раз в задании указано, что только одно, то я выбрала то, которое позволяет действительно порассуждать о чем-то глобальном, важном. Ведь это позволяет стать чуточку более осмысленным.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Такая необходимость возникает у меня, когда я хочу в чем-то конкретно разобраться, так сказать, досконально, по полочкам разложить всю информацию. Таким образом, я смогу увидеть связи там, где их не видела. Увидеть почему одно следует за другим и почему. Эта необходимость может появиться на работе, учебе, когда нужно изучить много теории, чтобы разобраться в ней. Ооо как меня раздражает, когда в каком-нибудь учебнике автор упускает детали доказательств и считает, что то, что очевидно для него, должно быть очевидно и для читателя. Поэтому скорее всего с самообучением у меня тяжело именно поэтому, часто возникают вопросы, а спросить не у кого. Если не размусоливать эту тему, то цель структуризации для меня это - лучшее понимание, полное понимание. Как это принято делать мне сложно сказать, думаю логичным, а значит и тем как принято, будет структурировать информацию по ее последовательности и сложности. Именно так я и стараюсь это делать. Если объем информации слишком большой и мне сложно представить это у себя в голове, то я пытаюсь рисовать, использовать схемы, последовательности, таблицы, классификации, с комментариями.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет, абсолютно, не умею. По крайней мере физически. Но, если допустим, я чего-то хочу от человека, то я могу его просто достать, особенно если очень любопытно. Но, я умею слышать четкое нет, если я его слышу, то не лезу, т.к. понимаю, что если еще чуть-чуть, то мы можем поругаться. Не знаю можно ли это отнести именно к давлению.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападения..хм, разве что может быть нападение как защита, как оборона, только в таком случае я могу попытаться напасть, опять же словами, буду бить в слабые места, стебать, стараться задеть человека, чтобы он понял, что полез туда, куда не следовало. Чужую территорию никогда не займу и считаю, что нужно уважать чужие границы, как физические, так и личные.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Для этого у нас есть закон, только так.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я стараюсь отойти в сторону, противостояния выбивают меня из равновесия, я не знаю как вести себя в таких ситуациях. Если я почувствую угрозу, то уйду в защиту, постараюсь показаться беззащитной, как-то задобрить, снизить градус угрозы. Но при этом мне нравится дразнить людей, поиздеваться над ними что ли, подстебать. Можно сказать, что я порой хочу нарваться на грубость с их стороны, сама не знаю зачем, будто хорошие звездюли меня бодрят.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Опять же, если физически, то разумеется нет, я слабенькая. Если о характере, то меня считают очень упрямым человеком. Я не могу пойти против себя и прогнуться перед кем-то, почти. Но сила ли это? Скорее нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это нечто прекрасное, что радует, вдохновляет. Красота слишком субъективное понятие, я никогда не понимала почему пытаются обобщить то, что невозможно. Лично мое представление о красоте скорее расширяется, кардинально не меняется.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет, никогда. Те, кто примеряет шаблоны к красоте, совсем ее не понимают. Каждая красота уникальна и прекрасна по-своему и для каждого человека по-разному.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак особо не создаю, меня не сильно заботит качественная мебель меня окружает или нет. Главное, чтобы атмосфера была приятная. Я люблю слегка украсить свое жилье, добавить ему индивидуальности, чего-то такого, что будет поднимать настроение, вдохновлять. Если я ощущаю себя комфортно, то все в порядке, а о чем подумают другие меня не сильно волнует. По крайней мере могу сказать, что никто не жаловался на дискомфорт :)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Не люблю долго ходить по магазинам за одеждой. Обычно, я ищу то, что меня цепляет сразу. И беру не раздумывая. К примеру, если я ограничена в сумме, которую могу потратить, и я заранее знаю, что мне нужно купить несколько вещей, то мне очень повезет, если я не потрачу всю сумму на одну вещь, которая мне безумно понравилась. Но если такая вещь нашлась, то меня ничего не остановит, все деньги будут потрачены туда и я буду очень рада, даже если не смогу больше ничего купить. Хорошо, если рядом есть подруга, которая сможет меня убедить в неразумности такого поступка. Я очень люблю выбирать технику, и вот там уже я даже не думаю останутся ли деньги на еду, поэтому мне необходим тот, кто бы сдерживал такой порыв.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Стараюсь оформить так, чтобы был простор для фантазии, люблю яркие лампочки, картины, причудливые аксессуары, необычные статуэтки. Могу даже всю комнату гирляндой обвесить. У меня даже мысли не было никогда о том, чтобы спросить у кого-то как мне оформлять мою комнату/квартиру.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Разумеется допустимо, за исключением некоторых ситуаций, где это было бы неуместно. Допустим на похоронах неуместно веселиться, смеяться. Считаю, что надо уважать чувства других людей и мое эмоционирование не должно их ранить. Но там где это уместно, можно, даже нужно, дать полную волю эмоциям.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Да, могу. В это состояние меня может ввести соответствующее воспоминание, книга (к примеру Кафка, за что я его обожаю), стихи, картина, но особенно музыка. Музыка меняет мое настроение кардинально. Я могу полностью погрузиться в это состояние. Всегда анализирую текст, вникаю в слова, в звуки, я полностью уже где-то там, в песне. И тогда начинаю непосредственно чувствовать, могу начать плакать, полностью отдаюсь этой эмоции. Как правило, в таких ситуациях мне и хочется петь, чтобы не кричать. Но могу делать это только наедине с собой, иначе не может быть такого погружения.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

По-разному, мне это состояние нравится, я кайфую в этот момент.

- Как из него выходите?

Часто бывает так, что я начинаю петь в этот момент и через какое-то время у меня кончается энергия, и наступает опустошение, тогда я ничего не чувствую и затем прихожу в обычное состояние.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Безусловно и приятным и облгечающим, без этого я бы взорвалась когда-нибудь.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Чувствую себя как обычно, но обессиленной, выжатой как лимон, но никаких неприятных ощущений не испытываю.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Из обычного состояния могу уйти быстро в любое, если сама этого захочу. Музыка может как придать мне сил, уверенности, так и погрузить в глубокую печаль.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно я спокойна и уравновешенна. Никогда не была замечена в сильном эмоционировании. В целом да, мое внутреннее состояние соответствует тому, что я показываю.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Я была в прекрасном настроении, сложно его словами как-то описать))

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Эээ, да никак особенно. Как обычно, без ярких моментов.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Мне не нравится слово сочувствие, оно слишком формальное, не искреннее. Если мне кто-то скажет "я тебе сочувствую" это не будет значить ровном счетом ничего, простая формальность. Проявлять его или нет не могу сказать, дело каждого, никого не хочу поучать. Я лично проявляю его действиями, либо молчанием, не люблю формальности ради формальностей.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть закон, а остальное на усмотрение человека. Лично я стараюсь придерживаться позиции взаимного уважения чужих границ, в том числе и эмоциональных. Никогда не стану никого осуждать за излишнее эмоционирование или за его отсутствие. Слово "норма" тоже крайне противно мне, возникают неприятные ассоциации.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Правильность моего поведения заключается в том соблюдаю ли я закон и все. Когда мне начинают говорить о том, что правильно, что аморально и неправильно, я представляю себе злую поучалку, с ограниченным сознанием, которая настолько боится мира, что не может выйти за свои рамки "правильного". Я стараюсь мыслить шире, не видеть только одну сторону, хорошего или плохого. Для меня это просто есть, и мне интересна причина возникновения этого явления, а уж судят пускай поучалки.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Зависит от человека и откуда у него такое отношение, обидела я его или нет, или он просто неадекват, которому не понравилась моя стрижка. Если я как-то обидела его, то постараюсь сгладить напряжение. Но если его ненависть никак не обоснована моим поведением, если она возникает от того что он не желает понимать и принимать других людей, то я просто не буду тратить на него время и иметь с ним дел. Возможно выскажу ему это все, если он начнет на меня нападать, не стесняясь того, что я о нем думаю.
Обиды бывают разные, и я испытываю их редко, я обычно сразу ставлю себе такую пометочку: "Ага, так вот на что ты способен, окей", и дальше уже корректирую свои ожидания и отношение. Если говорить именно об обидах, то они у меня могут быть только, чтобы подурачиться.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл в том, чтобы жить, вот мой смысл. Жить и насладиться тем отрезком времени, что есть. Думаю, у каждого человека есть свой ответ на этот вопрос, не могу отвечать за других.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я сразу стараюсь почувствовать его, какой он настоящий, когда не сдерживается так называемыми нормами общения. Обращаю внимание на все, как выглядит, в первую очередь какой взгляд, что он говорит, с какой интонацией, какая у него мимика, какой тембр, как он пахнет (если могу уловить). На основании этого образа у меня складывается представление о его характере, сразу обращаю внимание на то насколько он волевой и характерный, подсознательно тянусь к таким людям. Представляю как бы он повел себя в той или иной ситуации, судя по тому как он двигается. Могу начать представлять, что ему может нравиться, а что нет. Если я с ним общаюсь, то стараюсь задавать наводящие вопросы, чтобы как можно больше узнать его. Впечатление и образ в голове вырисовывается за доли секунд. После формирования образа я примерно представляю, что можно спросить, а что нет, в каком он настроении, готов ли идти на контакт, готов ли откровенничать.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - поле для образов, креативности, оригинальности, чего-то нового и интересного. Думаю, что все обладают способностью представлять что-то у себя в голове, придумывать, вот только не каждый любит этим заниматься. Фантазия тоже очень субъективная вещь и я не могу ее измерить, она просто есть. Могу отметить, что я впечатлительна, и поэтому мне всегда снятся очень яркие и порой даже наркоманские сны, идеи которых никогда бы не пришли ко мне в голову в обычном состоянии. Первое, что мне вспомнилось, сон, в котором было что-то вроде будущего, где у каждого человека была своя личная курица, и то что происходило с ней, происходило и с человеком, поэтому каждый человек должен был беречь свою курицу.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Мне всегда интересны те, кто как-то выделяется. О себе такого сказать не могу, не люблю привлекать к себе лишнее внимание. Выделяться можно как внешне (в первую очередь), так и поступками, что тоже интересно. Я же стараюсь особо не выделяться, мне кажется, что так безопаснее.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Правильными..хорошими..пффф. Идеи могут быть оригинальными. Не могу представить себе правильную идею)) Это даже не звучит.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди стареют и умирают, появляются новые люди и все повторяется. Отношусь к этому в целом нейтрально, но горечью отдает. Что касается личности, то мне кажется что она не меняется, а только обрастает новыми качествами, но старые при этом никуда не деваются. Они могут подавляться, но все равно никуда не исчезнут.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это всё :) это развитие, движение, жизнь, существование. Почему-то говоря о времени мне всегда представляется мир в целом, планеты, звезды, вселенные, как они движутся, как трансформируются. Как энергия переходит из одной формы в другую и как течет жизнь в глобальном смысле.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Что касается деловых прогнозов, тут я полный профан, вообще даже не понимаю что из чего следует. Поэтому, разумеется, в этой сфере я буду полностью доверять прогнозам специалистов.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я обычно четко понимаю сколько мне нужно времени, чтобы собраться и быть вовремя. Но много зависит от того насколько важно мое присутствие именно в это время. Бывает такое, что я понимаю, что я опаздываю, но ничего страшного не произойдет, поэтому не переживаю. Когда еду, я всегда представляю себе во сколько я буду на месте с точностью до минуты практически. Поэтому выхожу часто впритык, и часто слышу, что как так можно, я же опоздаю. Нервничать я могу только, если случается форс мажор на дороге, но в таком случае сразу стараюсь предупредить, что я опоздаю и говорю на сколько именно. К опозданиям других отношусь абсолютно спокойно только в одном случае: если меня предупреждают об этом.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

За 20 минут до прихода я еще в пути сама :)

b) осталось 5 минут до прихода,

Где-то за 5 минут приезжаю только на место встречи.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Звоню (пишу смс) о том, что я на месте.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Два варианта. 1) Если не берет трубку, не отвечает - начинаю немного нервничать. 2) Если предупреждает об опоздании - жду спокойно.

e) и дальше все нет…

Опять же, если предупредили, то жду. Если нет, то скорее всего уйду, посижу в кафе/прогуляюсь и предупрежу о том, где я нахожусь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Франц Кафка - это самое-самое. Ницше, Гюго.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Занималась лыжами, бадминтоном, но спорт всегда давался мне тяжело и был непонятен для меня. Занималась только для того, чтобы выплескивать энергию, но дух соревнования не для меня абсолютно.

3. Какую музыку предпочитаете?

Лиричную и агрессивную. Очень большое внимание обращаю на тексты, на мелодии, как они переплетаются, насколько эмоционально исполняется песня. Кайфую от эмоциональных песен, когда поют чуть ли не с надрывом. Очень нравится также агрессивная подача (прим. Hollywood Undead). Из самых любимых: IAMX, Placebo, Hollywood Undead, Thomas Bergersen.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

В Университете на специальности Фундаментальная и прикладная химия. Учеба сама по себе увлекательна, но не каждый преподаватель мог заинтересовать своим предметом. Часто было скучно, несмотря на то, что предмет интересный.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Профессия - химик, но я не работаю по профессии в настоящее время. Больше всего меня увлек научный мир. Мне всегда было интересно как устроен мир и почему так, почему происходят те или иные процессы как в мире, так и в отношениях между людьми, поэтому мне интересна любая наука в принципе, а также философия.


6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Ахах у меня их нету :) ни один не смогла вспомнить.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Однозначно непрерывный процесс.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Ооо если она меня одолевает, то конечно)) Выражаю я ее всегда, а вот случается она со мной не часто.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Веду его спокойно, но уперто. Как правило, со мной спорят тогда, когда хотят яростно переубедить в чем-то, а я этого не понимаю и терпеть это не могу, поэтому стараюсь сделать так, чтобы оппонент просто сдался. Могу даже попридуриваться, нести полную чушь с умным видом, подавляя смех, правда у меня это плохо получается, в итоге я все равно рассмеюсь.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Не очень, если чувствую уже, что что-то не так, то иду к доктору. Туда же посылаю и всех остальных, сама никогда не берусь играть в доктора.

11. Какие качества цените в людях?

Силу воли, острый ум, умение быстро принимать решения, доводить дело до конца, наличие жесткого характера, осмысленность, уверенность, чувство юмора, умение развлекаться.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

О, самый ценный, хммм. Думаю тот, который снял с меня розовые очки и научил не доверяться полностью никому, кроме себя.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Поскольку пассажир ждет в случае только, когда нет автобусов, то в среднем 5-7 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

55 секунд). Обычно определяю время с точностью до +/- 1 минуты. Опаздываю только, если мое появление вовремя не важно, и если я могу опоздать. На подобный вопрос уже отвечала, поэтому не буду дублировать.

15. Что для вас секс?

Игра, эмоциональная разрядка, удовольствия, подчинение.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Обычно одна преобладает, но другие при этом фонят, поэтому я перескакиваю с одной на другую.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Думаю, что да. Я сама не начинаю конфликт. Бывает, в игривом настроении хочется поиздеваться над кем-нибудь, но любя, по-злому никогда.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечтаю найти свое место в жизни, чтобы работа была не просто работой, а чем-то большим. Счастливую жизнь представляю так: перед смертью не буду ни о чем жалеть (о том чего хотела сделать, но не сделала).

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В укрепленном, небольшом и уютном. Желательно где-нибудь в горах, с яркими видами, от которых захватывало бы дух.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Думаю, что это интересная наука. В первую очередь хочу узнать лучше свои слабые и сильные стороны, есть ли они вообще, как я смогу их применить. В дальнейшем хотелось бы научиться определять типы других людей, чтобы избегать недопонимания и конфликтов, и что самое интересное лучше понимать мотивы поступков других людей.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Немного фотографий:

Изображение
Изображение
Изображение
Rineyla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 5:54 am
Пол: Женский

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение elf-1 » Вт июн 19, 2018 1:40 pm

Ну, какой тут Дост, экстравертный иррациональный этик и скорее всего именно Гексли. Если запишите видео, то будет надёжней. Можно мне в ЛС или прямо в тему.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 19, 2018 2:11 pm

ЭИЭ ктож еще. Алгоритмическое мышление ( правая негативная динамика) + гуманитарная установка (манипулятивный характер давления на людей + считывание характеров по мимике и поведению).

Если "полностью", то можете еще видео записать ( например вариант на 5-7 мин http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243).
На видео мы должны по идее увидеть следующее ( ради интриге предлагаю не открывать до публикации видео):
На видео обращаем внимание на моменты (И ТОЛЬКО НА ТАКИЕ МОМЕНТЫ), когда человек хорошенько задумался, часто такое бывает сразу после прочтения вопроса перед ответом.
В такие моменты люди с ЛН темпераментом ( экстра рацио динамики) часто смотрят либо прямо в камеру, либо вверх-вправо (от себя).
Люди с гибким темпераментом ( экстра иррацио статики) смотрят в таких ситуациях точно вверх, либо вниз влево.
Тело у первых более напряженное и пружинистое, чем у вторых. Движения рук и тела у первых более отчетливые и динамичные ( активные жесты руками ).

Еще из видео можно нарезать кадров с микровыражениями, чтобы наглядно оценить мимику в эмоциональном плане:
этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73434&start=45#p3304947
логик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73599&start=570#p3314837
этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=70998&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=105#p3181911

Если видео покажет экстраверный рациональный темперамент, то дело в шляпе. :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение cooler462 » Вт июн 19, 2018 2:30 pm

в чем более-менее уверен - позитивист. вроде как ЧИ-взгляд. предположу ИЛЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Джим » Вт июн 19, 2018 2:55 pm

Джек, думаю.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Rineyla » Вт июн 19, 2018 4:00 pm

cooler462 писал(а):в чем более-менее уверен - позитивист. вроде как ЧИ-взгляд. предположу ИЛЭ

elf-1 писал(а):Ну, какой тут Дост, экстравертный иррациональный этик и скорее всего именно Гексли. Если запишите видео, то будет надёжней. Можно мне в ЛС или прямо в тему.

Kuvaldos писал(а):ЭИЭ ктож еще. Алгоритмическое мышление ( правая негативная динамика) + гуманитарная установка (манипулятивный характер давления на людей + считывание характеров по мимике и поведению).

Если "полностью", то можете еще видео записать ( например вариант на 5-7 мин http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243).
На видео мы должны по идее увидеть следующее ( ради интриге предлагаю не открывать до публикации видео):
На видео обращаем внимание на моменты (И ТОЛЬКО НА ТАКИЕ МОМЕНТЫ), когда человек хорошенько задумался, часто такое бывает сразу после прочтения вопроса перед ответом.
В такие моменты люди с ЛН темпераментом ( экстра рацио динамики) часто смотрят либо прямо в камеру, либо вверх-вправо (от себя).
Люди с гибким темпераментом ( экстра иррацио статики) смотрят в таких ситуациях точно вверх, либо вниз влево.
Тело у первых более напряженное и пружинистое, чем у вторых. Движения рук и тела у первых более отчетливые и динамичные ( активные жесты руками ).

Еще из видео можно нарезать кадров с микровыражениями, чтобы наглядно оценить мимику в эмоциональном плане:
этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73434&start=45#p3304947
логик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73599&start=570#p3314837
этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=70998&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=105#p3181911

Если видео покажет экстраверный рациональный темперамент, то дело в шляпе. :add29


Джим писал(а):Джек, думаю.


Ооо сколько вариантов :) Уфффф. Записала небольшое видео, небольшое, потому что неожиданно кончилась память на телефоне и видео оборвалось :(
Но надеюсь, что то что записалось, хоть как-то поможет, потому как я сейчас еще больше запуталась)) Всю жизнь считала себя интровертищем, а тут оказывается все не так просто.
Вот видео https://youtu.be/v5HH7NhgeiY
У меня не очень много знаний по части типирования, можете чуть-чуть поподробнее объяснить почему Вы предположили именно такой ТИМ?
И большое спасибо всем, кто не прошел мимо)
Rineyla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 5:54 am
Пол: Женский

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 19, 2018 4:06 pm

на вс случай - на видео право/лево не перепутано ? волосы действительно на правую сторону свисают?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Rineyla » Вт июн 19, 2018 4:32 pm

Kuvaldos писал(а):на вс случай - на видео право/лево не перепутано ? волосы действительно на правую сторону свисают?


Да, волосы были на правой стороне. А о чем это может говорить? Заинтриговали меня).
Rineyla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 5:54 am
Пол: Женский

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 19, 2018 4:38 pm

это просто уточнение к видео. Бывало несколько раз, когда публиковали зеркальное видео, т.е. перевернутое по горизонтали.
Спрашиваю, потому что нужно точно знать где лево, где право.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Зимбабве » Вт июн 19, 2018 6:26 pm

Этик/интуит/иррационал/тактик/ - ИЭЭ или ИЭИ

Этика и интуита надо обосновывать?

Тактик - конечная цель не важна, главное процесс:

Смысл в том, чтобы жить, вот мой смысл. Жить и насладиться тем отрезком времени, что есть. Думаю, у каждого человека есть свой ответ на этот вопрос, не могу отвечать за других.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Зимбабве » Вт июн 19, 2018 6:30 pm

Представьте, что Вы чем-то расстроены, взволнованы.
Что надо сделать, чтобы Вас успокоить? Или самой что надо сделать?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение elf-1 » Вт июн 19, 2018 6:42 pm

Рисунок нарисуете? Можно одним или несколькими, не важно, главное, что бы было всё. Дом с клумбой и бельём на верёвке, дети в песочнице, поезд, лошадь. И ещё что-то по собственному выбору
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Зимбабве » Вт июн 19, 2018 6:55 pm

elf-1 писал(а):Рисунок нарисуете? Можно одним или несколькими, не важно, главное, что бы было всё. Дом с клумбой и бельём на верёвке, дети в песочнице, поезд, лошадь. И ещё что-то по собственному выбору



И если пишете рассказы - можно рассказик? Или можно описать какое-нибудь событие..
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Бендер Задунайский » Вт июн 19, 2018 7:14 pm

Почему меня никто не просил ни разу порисовать или сочинить чего?! :(
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте меня полностью :)

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 19, 2018 7:39 pm

Посмотрел и послушал видео - неудачная анкета выбрана имхо, в этой магазинной анкете (которую по хорошему нужно было давно вытереть со всех компьютеров Земли) мало вопросов, где чел может хорошо задуматься, это скорее анкета-развлечение. И короткое видео получилось в смысле количества освещенных вопросов. Я ссылку давал выше на анкету, на мой взгляд она больше заставляет задуматься, освещает более широкий круг вопросов.

По этому видео я заметил несколько моментов:
0:58 - пожалуй самый показательный - есть задумчивость, есть реакция глаз ( как у напористого типа ( экстра динамика рацио))
3:35 3:59 - не совсем акцентированные, но тоже моменты, где вроде бы есть задумчивость и глаза идут вверх-вправо ( тоже ЛН)
1:56 и еще где-то - глаза вверх-влево ( как у адаптивного типа (интро динамика иррац)). Но имхо здесь трудно сказать было ли это обдумывание или воспонинание. К тому же сразу после этого в 2:00 глаза через низ путешествуют тоже куда-то направо, возможно выше горизонта.

Мимика на мой взгляд довольно подвижная и четкая, чтобы исключить интровертный ( адаптивный, стабильный) темперамент.
На этическую мимику вполне походит в первом приближении - она конгруэнтна, т.е. верх лица действует синхронно с низом. И какая-никакая палитра эмоций вроде бы тоже есть.

Пока так. ( анкета не очень имхо).
*** И к тому же видео нужно записывать стоя ( в коментах есть к анкете по моей ссылки). Не для издевательств над человеком, а чтобы причинить минимальный дискомфорт - так больше шансов, что будет видно меньше натренированных навыков и больше труда глубинной психики.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс