Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение GetInfo » Пн авг 13, 2018 7:18 pm

Здравствуйте. Не знаю точно с чего начать даже.

С соционикой столкнулся не очень давно, но узнал о модели А и мерностях, а также о том, что тут довольно проблематично определить свой тип, из-за разницы во взглядах между типировщиками. Но мне вот всё же нужно получить какую-то объективность, так как никак не получается выбрать между четырьмя из одной квадры.

У меня были очень сильные проблемы с самовсприятием, которые разрабатывались с помощью когнитивной психотерапии, и я искал все способы по пути самостоятельно решить все свои проблемы. И на тот момент мне казалось, что я либо дон, либо гексли, хотя ценности квадр мне если и подходили, то частично и только из-за того, что мне на тот момент это было нужно. После того как разобрался со своей проблемой и вернулся в нормальное для себя состояние, точно стало ясно что у меня ценности третей квадры гаммы. Хотя моя знакомая, которая типирует по соционике, твердо стояла на том что я ЛИИ, и ничего не хотела слышать против своей версии. Я же, по болевой и ролевой определил, что ЛИЭ, хотя во мне достаточно равномерно проявляются качества всех оставшихся трех представителей гамма квадры. Что и никак не дает мне определиться.

Разные тесты выдавали мне разное, хотя отвечал одно и тоже, что странно. Не знаю как тут с ссылками на другие соц сайты, вдруг запрещается, иначе бы кинул все сайты на которых проходил вместе с результатами.

Еще просмотрел анкеты на форуме, какие-то слишком не связанные между собой вопросы, так что я даже не знаю как на это отвечать. Во многих моментах я вообще не принимал участие, так что даже не знаю что сказать.

Вот анкета, на которую точно можно точно ответить:


Анкета №10.
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Он должен быть полезным. Мне нужно чувствовать что я делаю важное дело, которое на самом деле что-то меняет. Как пример, из недавнего: В Москве сколько то лет назад был смог от горящих лесов. Всё это налипло на обои, на окна, на пол, на двери. И с тех самых пор никто это не убирал. В квартире было много мест с чёрным налетом. Одни решили что это жир от рук со временем налип. Другие, просто игнорировали. А у меня не было ни сил, ни времени об этом думать. И когда я освободился, то оттер всё. Практически никто этого даже не заметил, но я чувствовал что делаю важное и полезное дело. И особенно мне приятно из-за того, что я сделал его за тех, кто это был должен сделать давным давно. И даже то что не заметили, или делают вид что не заметили, идет мне в плюс. И в случае чего я могу это предъявить.


2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Можно понять, но нет времени, желания или возможностей сделать. Так что вопрос не очень конкретный и не ясно о каком именно моменте идет речь.


3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Никогда. Бывало, что я даже отдыхая от дела о нем думал. Это довольно сильно раздражает, но отвлечься ничем не получается. Кажется, что если я не буду об этом думать, то что-то упущу и потеряю время, а значит, об этом нужно подумать в свободное время, что бы ничего не упустить.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Думаю в форме вопрос-ответ. Правда я начну еще рассказывать и сопутствующие вещи, которые будут важны для полного понимания вопроса. Поэтому, таким лучше в письменном виде заниматься.


5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Вообще нет. Я говорю так, как чувствую что нужно. А остальная информация мне будет казаться лишней.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Не могу точно сказать. И так и так бывает. В детстве были неприятные вещи, когда перед сном чем-то занимаюсь, ложусь спать, закрываю глаза, и там я вижу как бесконечно этим занимаюсь, но в полном движении, как будто фильм смотрю. от этого очень голова болит. У подруги, которая уверена что она гамлет, происходило точно также.

И кстати, у меня с ней сходство характеров больше 80%, хотя мы вообще совершенно разные. Но она очень адекватный и крайне самокритичный человек.

Вообще никогда не думал что у меня что-то подобное может с кем-то быть. обычно с людьми приходится спорить чтобы объяснить свою точку зрения или объяснить почему они заблуждаются. А тут она как будто специально говорит то, что мне нравится, и ведет себя так, как повел бы себя я, хотя я осознаю что у нас могут быть разные причины и мотивы. Странно всё это, одним словом.


7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Очень важен. Мне очень тяжело читать книги, если в серии появляется какой-то приквел. Приходится перечитывать с приквела, и доходить до оригинала. А после в глаза бросаются противоречия в сюжете, и я понимаю что автор не старался всё сделать качественно и бросаю серию.

Вообще, мой разум воспринимает комплексную информацию, или сам укомплектовывает информацию в взаимосвязанный друг с другом комплекс.

До сих пор не понял с чем это связано, но у меня постоянно идет связь между причинами и следствием. пока все не перейдет к первоисточнику. А дальше будет оценка качества, либо всё соотносится друг с другом и хорошо, либо всё плохо и всё отметается.

Да, мне очень не просто живется :D А еще я люблю устройство в виде империй, когда все работают на благо друг друга, чем разноземельное устройство, где каждый за себя. В этом вообще нет никакого смысла и все от этого только в проигрыше.


8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Ну...я не пытаюсь её удержать. Но если мне удобно, я и не пытаюсь её изменить.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Не могу припомнить чтобы у меня было несколько целей за раз к одному делу. Делаю разные дела и к каждому делу свои цели. Это же совершенно естественно. :unknown:


10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Я не понимаю что значит максимально надежный результат предыдущего шага. Ты либо знаешь как делать, либо не знаешь. нельзя знать только какую-то одну часть всего дела которым ты занимаешься.


11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Дискомфортно. Терпеть не могу когда даются одни правила, а когда ты уже во всем этом, вдруг оказывается что всё изменилось, и теперь совершенно иные правила и всё что ты знал раньше теперь неактуально и/или вранье/заблуждение/невернопонятное. Чувствую что время потрачено зря и сильное замешательство.


12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Ну, если вдруг оказывается что всё намного сложнее чем казалось, и мне с этим не справиться, то да, я отказываюсь от цели.


13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Со сосредоточенностью у меня вообще не очень хорошо :D


14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Кому какое дело красиво или нет. Главное чтобы работало и было эффективно. Вообще не понимаю людей, которые меняют то, что и так хорошо работает. К переменам нужно готовиться, но не сразу прыгать и всё изменять. Когда перестанет работать, тогда и можно будет обновлять.

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет, мне нравится делать все хорошо там, где не нужно контролировать много-много всего. Пусть этим другие занимаются.


16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Очень важные. Хотя и все в себе тоже держать нельзя. Нет ничего плохого если у тебя что-то не получается и ты не можешь что-то сделать. У всех такое. Но все же нужно развиваться и эволюционировать, чтобы у тебя все хорошо получалось. Не всегда это возможно, но хотя бы постараться нужно.

Так что всегда главное какой у человека характер, а не внешность и всё такое прочее. Даже напротив, от того как человек своё тело изменяет можно определить какой у него характер. Человеку с хорошим характером вообще не важно что у него есть какие-то совершенно обычные недостатки, но и выпячивать свои достоинства он не будет, так как понимает что это совершенно бессмысленно.


17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Даже не могу сказать...

Всё ем по немногу.

Не люблю мясо, яйца и молоко. Постоянно думаю о том, что это раньше бегало и сколько гадостей там внутри жило. Хотя, если не думать об этом, и смотреть на блюдо в целом, то всё нормально. А вот если я вижу что это раздельное, вроде чая с молоком, и я вижу как то молоко в нём плавает, что сразу отвращение со всем вытекающим.


18. Часто ли вы читаете за едой?
В основном. Ем за компьютером и что-то читаю.


19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Не могу точно сказать. У меня взгляд скорее плавающий. Я стараюсь с этим бороться, но как-то не особо получается. Было даже так, что я вообще забыл что взгляд нужно фокусировать, и смотрел на вещи и не видел их, просто общая картина. Но это было от сильного стресса. Теперь такого нет.


20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да, нормально. Ничего не мешает представлять о чем говорит человек.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Да я никак себя не веду. Я вообще очень малоэмоциональный, и смотрю по тому что мне приятно делать, а что нет, и жду когда что-то предложат.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Ничего себе авария меньше минуты. Там как минимум пара часов пройдет :D

Это зависит от того, это новая ситуация или нет. Если нет, то совершенно спокойно и просто делаю как делал раньше. Если новая, то тут уже проблема, так как я к ней не готов, а доверять другим я не могу.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Вообще не существенно кто, главное мысль. Опыт дал понять, что ошибаются совершенно все. Даже ученые что-то считают верным, а через пару лет оказывается что это было заблуждение. Так что какой-то неизвестный человек может быть прав там, где не прав занимающийся этим делом.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Думаю что да. У меня есть эмоции, но я их ощущаю вроде зуда. Это не очень приятно, и лучше бы вообще без них. В основном я испытываю негативные эмоции.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Что значит "абстрактные рассуждения, вызывающие смех"?

Ну я часто начинаю шутить на приближающихся к близким и близким дистанциям. Правда это не то чтобы шутки, а ситуационный юмор. Не могу объяснить точнее.


26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Лучше с кем-то. В одиночку как-то неловко.


27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Юмор хорош если он к месту, а отдельно или нет неважно. Хотя вне дела я больше шучу чем в деле. Но это еще зависит от того насколько я долго общался с коллективом и коллектив со мной.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Всё так плохо, что нет смысла вспоминать.


29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Неблагоприятный. неблагоприятный исход приносит ущерб, поэтому его нужно избегать. А вот позитивный случается если удалось избежать неблагоприятный.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Никогда. Я просто говорю что пусть делают как хотят, мне надоело спорить.


31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Что значит внутренне? Я либо прав либо нет.


32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Когда факты говорят о том что я был не прав. :unknown:

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Не люблю её выбирать. Мне идет, выглядит нормально - беру.


34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Да, и это крайне дискомфортно.


35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

По максимуму.

Со всеми. В основном я смотрю по тому, готов я внутренне или нет. И обычно я когда я совсем один и все зависит только от меня и удачи.


+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Я не обращаю внимания. Но и фамильярностей очень не люблю. Вот так приходишь куда-то, а тебя сразу считают за друга/брата и навешивают на тебя много доверительных вещей. А я этих людей вообще впервые в жизни вижу, или не хочу с ними сближаться. :unknown:


37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
С устоявшейся структурой удобно, но обычно она против каких либо даже мелких перемен. В итоге и инициативу нельзя проявлять, и снижать темп тоже. В итоге, ты вообще перестаешь понимать почему тебя ограничивают, но и поблажек не дают.


38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Всё получается само собой. Просто веду себя как обычно.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Не, комары, отсутствия удобств, зачем не этот поход сдался вообще.


40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Раньше не носил. Сказали носить - теперь ношу. Это удобно, но я бы до этого вообще не додумался, так как обычно не нужно было. Хотя и сейчас часто забываю.


41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Нет. В 99.9% случаев кажется что все делают специально чтобы мне было труднее.


43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

Ни на сколько. Другой вопрос, могу ли я что-то изменить, или нет. Если нет, остаюсь при своём. Ничего же всё равно не могу поделать.


44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Всегда важны. Но я соотношу их с возможностями.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Как получается. Обычно я всё делаю на всякий случай, вдруг понадобится. Хотя иногда это бывает странно.


+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

Я об этом вообще не думаю.


47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Да мне плевать на сомнения других людей. Хотя я думаю что сомнение в самодостаточности самое цепляющее.


48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Трудно сказать, так получилось, что мне приходится всё делать одному. Часто это очень неприятно. Поэтому я чувствую себя хорошо если всё могу сделать сам, либо, если меня подкорректируют. А делать с кем-то мне становится дискомфортно. Хотя, если мы с этим человеком хорошо знакомы, то даю ему вести, а сам на вторых ролях успеваю много сделать.


Анкета от Parf
1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Не помню чтобы мне давали выбора.

Планета где цивилизация основана на разуме и объективности. Где каждому есть своё место и каждый получает то что ему нужно.


2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Мир да. Экосистема планеты это логическая система где всё от всего зависит. А люди это школьник, который портит все учебники рисуя в нем непристойности, так как ему скучно и он делает что придет в его поврежденный химикатами мозг.


3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Я об этом не думаю. Но скорее нет чем да.


4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Раньше казалось что литература. Но книги написаны людьми, из своей головы опыта и ценностей. Так что либо читать то что их мозг выдал, либо жить в том что их мозг выдал. И то и то не особо интересно. Правда от бессмысленности первого голова болит сильнее.


5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Нет конечно. Человек самообучаем и умеет приспосабливаться без какой либо программной настройки, а компьютер нужно специально программировать на действия, и у него нет приоритетов.


6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Этот вопрос всегда был для меня сложен. И отсутствие личного пространства и привело меня к сильным искажениям восприятия, так как приходилось всё таскать в себе, на себе и никому не доверять. Но с этим у меня и сейчас проблемы. Моё личное пространство это там, куда никто не зайдет, где ничего никто не возьмет и всё моё останется таким, каким я его и оставляю.

Поэтому мне трудно заводить машину или какую собственность вне дома, постоянно буду переживать как бы с ней ничего не случилось.


7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Нет, это скучно.


8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Ошибка в том, что не учитываются реальные факторы. Черепахи могут быстро бегать, но и быстро устают. Так что Ахилл относительно быстро её догонит.


9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Да, и я вообще ничего для этого не делаю. Хотя мне кажется что многие люди выглядят привлекательнее меня. :unknown:


10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Я им не стану, так что какая разница.


11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Ничему нельзя верить. Всё нужно проверять.


12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Обычно мне ничего не нравится. И я даже не знаю что это за вещь то такая.


13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Не то чтобы они интересные, но снятся мне часто. И зачем управлять тем что ты никогда не видел ранее.


14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Зависит от цели. В одном месте лучше чтобы один компетентный решал, в другом чтобы группа обсуждала.


15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Как-то само собой получается. Запоминаю в какой стороне что и просто иду.


16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Да какая разница. Всё равно узнаем не скоро.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
А что ему мешает брить самого себя? Это не так сложно. Хотя брадобрей еще и стрежёт.


18. На что вы в первую очередь обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
Ни на что. Не придаю этому значение. В своей на лицо.


19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Смысл жизни это эволюция, и жизнь подчиняется природным законам. Смысла жизни в личностном плане нет. Поэтому люди и занимаются самообманом, чтобы им было легче жить. Тогда как жить это просто биологические соединения окисляемые каким-то проводником, в данном случае кислородом, до полного распада. :unknown:


20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Она даже тогда была неверной, так как люди были ограничены в знаниях. Смысл её менять, наука уже доказала что это не так.


21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Постараюсь сделать так, чтобы мне не нужно было туда заходить.


Еще у вас тест Кейрси сломан.
Последний раз редактировалось GetInfo Ср ноя 07, 2018 7:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 14, 2018 4:16 am

GetInfo писал(а): Да, мне очень не просто живется :D А еще я люблю устройство в виде империй, когда все работают на благо друг друга, чем разноземельное устройство, где каждый за себя. В этом вообще нет никакого смысла и все от этого только в проигрыше.
квадра бета (коллективизм + иерархия)

GetInfo писал(а): 11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Дискомфортно. Терпеть не могу когда даются одни правила, а когда ты уже во всем этом, вдруг оказывается что всё изменилось, и теперь совершенно иные правила и всё что ты знал раньше теперь неактуально и/или вранье/заблуждение/невернопонятное. Чувствую что время потрачено зря и сильное замешательство.
не дельта ( приоритет L( [БЛ] ) над I( [ЧИ] ))

Стиль речи алгоритмический ( правая динамика).
Выходит ЭИЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение GetInfo » Вт авг 14, 2018 10:25 pm

Как много вариантов. :D

Или тут просто людей мало?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 14, 2018 11:19 pm

Гетинфо, а видео будет?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение GetInfo » Вт авг 14, 2018 11:39 pm

Kuvaldos писал(а):Гетинфо, а видео будет?

Нет. Мне очень-очень неприятно видео и фото с собой в интернет выкладывать. Потом на это смотришь и и мандаржит.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение Kuvaldos » Чт авг 16, 2018 3:52 am

Гети, все молчат, потому что тупо согласны, так что мои поздравления :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение GetInfo » Чт авг 16, 2018 12:39 pm

Я все же подожду еще вариантов. В других темах в ветке обсуждения идут, а в запросах о типирование только ты. Странно это.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение Знак » Чт авг 16, 2018 2:18 pm

записывай видео дельтач))))
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение GetInfo » Чт авг 16, 2018 4:09 pm

Знак писал(а):записывай видео дельтач))))


Не, его не будет это 100% И почему вдруг дельта?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 20, 2018 8:49 am

Подпишусь
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение GetInfo » Пт авг 24, 2018 1:45 pm

Посмотрел по признакам Рейнина. Они конечно странные, но кое что мне удалось выделить.

Что точно:
Решительность - Я постоянно в состоянии что вот сейчас что-то случится, и нужно срочно будет что-то делать. Если я расслабляюсь, то чувствую себя совершенно беззащитным. Это ужасное чувство, когда нужно думать о манерах, о других, когда ты вообще ничего не контролируешь. Тебя спокойно могут задевать, а у тебя нет ничего чем бы ты можешь хорошенько врезать и приходится либо сделать вид что тебя это не трогает, либо переживать что все вокруг злые и ты не можешь им ответить.

Результат - Я постоянно подвожу промежуточные итоги всего. Даже не знаю почему, это происходит само собой, и после этого я сразу начинаю понимать куда двигаться дальше. Правда мне кажется, что так делаю только я, а все остальные делают дела одним пластом.

Стратегия - Делаю много вещей с представлением о том, какие выгоды я могу получить в будущем, и чувствую себя нехорошо если не могу точно предсказать как всё обернется и вдруг я упущу какую-то возможностью, или сам её себе обрублю.

Объективизм - Негативная оценка моих действий меня всегда не особо сильно задевала, и я очень быстро от этого остывал и вёл себя так, как будто и не было ничего, так как для меня это было не важно. Другое дело, что меня ужасно раздражают и напрягают люди, которые со зла могут тебе испортить всё что ты делаешь. Я вообще не знаю как с ними поступать, и мне хочется убить их. :evil:
И я всегда смотрю на людей с точки зрения их действий, а не оценок окружающих. В детстве я слушал оценки, но практически всегда они были ошибочными, поэтому теперь я составляю своё мнение.

Экстраверсия - Я воспринимаю себя относительно окружающего. Поэтому мне очень важно чтобы все меня поддерживали. В противном случае я начинаю переживать и опасаться, что люди, которые меня не поддерживают, будут мне мешать. Сразу в голове, что против меня устраиваются акции и собрания, что специально портят всё что я делаю, по непонятной для меня причине.

Такое со мной действительно часто происходило, так что, видимо, это отложилось в шаблон поведения людей.

Деклатим - Мне всегда важно высказаться. И часто мне просто непонятна негативная оценка на мои высказывания. В детстве постоянно доводило до слез, когда я выдаю свои мысли, а мне "Да как же так! Это так ужасно! Ты в этом ничего вообще не понимаешь! Ты ужасный, уходи отсюда!" но я оказывался прав. Я то жду оценку правильно-неправильно, а не хорошо-плохо. А тут прям в лоб.

У меня семья верящая в странные эзотерические вещи, и когда я утверждал что это не работает и заблуждения, то сразу начиналась оценка меня и моих моральных качеств. Это меня так сильно задевало. Правда через пару часов всё проходило, и родственники тоже не хотели поднимать эту тему.

Что не совсем ясно из описаний:
Эмотивизм - Мне нужны новые впечатления. Без них мне становится очень...пусто. Если меня ничего не интересует, то я держусь на своей внутренней бесовщинке :D Но даже она остывает. Поэтому мне очень нравится наблюдать за скандалами окружающих, за движением эмоций, за авариями, за природными катаклизмами. Кажется, что мир двигается. А если всё стоит, то хочется самому начать инициировать движения. И это всегда не хорошо.

Динамика - статика - Тут я вообще не знаю. Я очень нервный, даже если внешне это не очень видно, но я постоянно дергаюсь. Не могу долго сидеть в одной позе. Внимание постоянно скачет по телу. То вдруг нога затекла, то вдруг замечаю что рукой дергаю, то концентрируюсь на спине, вспоминаю что я ссутулился, и выпрямляюсь. В голове у меня могут как и картинки, так и движения быть, в зависимости от того на что я смотрел. Но в основном там всё движется, как в коротеньких гифках.

Беспечность - предусмотрительность - Ничего тут сказать не могу. Так как даже понять не могу как я действую. Вроде немного и так и немного так есть. Но каждую новую ситуацию я воспринимаю как новую, но вот действовать могу по старым шаблонам. Если же я воспринимаю ситуации как старые, то мне кажется, что я живу в одной огромной затянувшейся ситуации, и это очень подавляет. :unknown:

Интуит - Всегда смотрю на ситуацию в общем. И не получается смотреть точечно. Как я не пытался, для меня это кажется противоестественно. И это вызывает довольно много проблем, так как окружающие от меня требуют именно чтобы я сконцентрировался на том что сейчас есть прямо сейчас. А я так не могу, я вижу общую картину. И если пытаюсь видеть ситуацию точечно, то мне не ясно, это индивидуальные особенности и частности, или просто общие закономерности.

Логик - этик - С людьми общаться для меня всегда была одной мукой. Там столько условностей, столько социальных ритуалов, которые отнимают время. Они оценивают тебя не правильно - неправильно, а хорошо - плохо. Это так бесит. С БС у меня тоже не очень, но обычная логика это именно БС, поэтому приходилось тренировать, чтобы пытаться объяснить почему я прав, а они ошибаются.

Рационал - иррационал - Тут я тоже точно сказать не могу. Мне очень важно чтобы всё было упорядоченно и регламентировано, но всегда был выбор следовать этому или жить в своем ритме. И я думаю тут творческая БИ говорит. Поэтому я люблю жить в своём ритме. Но когда всё происходит внезапно, это тоже самое что резкая подножка в толпе. Её тебе сделали просто потому.

Упрямство - уступчивость. - Я никогда не соглашаюсь с теми кто не прав, но не хочу на них тратить время. Так что я даже не знаю, это считается что я соглашаюсь из вежливости и нет. И я очень переживаю когда ресурсы уходят впустую. Спустя столько лет, я до сих пор могу вспомнить практически все моменты когда я зря тратил деньги, и это очень болезненные воспоминания. И головой я понимаю, что если бы не ошибся. то не понял как бы делать дальше, но всё равно очень обидно. - Что считается признаками упрямства. Но если мне перекрывают пусть, я не думаю о том что его нужно пробить, я думаю о том что делать дальше и можно ли препятствие обойти - что считается признаком уступчивости.

Что точно не подходит:
Негативизм - Мне приходится постоянно думать о последствиях и пытаться учитывать все ситуации, даже маловероятные, чтобы быть к ним готовым. Хотя, может это рационализм. :unknown: Но дело в том, что я постоянно делаю всё один, и живу в ситуации, где тебе никто не хочет и не может помогать, поэтому все сам. И было бы очень здорово, если бы кто-то всё это взял на себя, а я бы просто базу корректировал. Но нет таких. Чувствую себя одновременно и полноценным и несамодостаточным :(

Аристократия - Раньше я вообще не воспринимал людей так, как будто у них есть какая-то предыстория. Что часто меня травмировало из-за того, что я просто не понимал почему они себя так ведут, и в основном, со мной. Приходилось анализировать их поведение, и пытаться осознавать их поведение относительно среды где они формировались. Это оказалось очень-очень даже логично и объективно верно. Но меня тут все равно что-то тревожит, и я не могу понять что. :unknown:
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение tort000 » Пт авг 24, 2018 1:50 pm

GetInfo писал(а):Посмотрел по признакам Рейнина. Они конечно странные, но кое что мне удалось выделить.

Что точно:
Решительность - Я постоянно в состоянии что вот сейчас что-то случится, и нужно срочно будет что-то делать. Если я расслабляюсь, то чувствую себя совершенно беззащитным. Это ужасное чувство, когда нужно думать о манерах, о других, когда ты вообще ничего не контролируешь. Тебя спокойно могут задевать, а у тебя нет ничего чем бы ты можешь хорошенько врезать и приходится либо сделать вид что тебя это не трогает, либо переживать что все вокруг злые и ты не можешь им ответить.

Результат - Я постоянно подвожу промежуточные итоги всего. Даже не знаю почему, это происходит само собой, и после этого я сразу начинаю понимать куда двигаться дальше. Правда мне кажется, что так делаю только я, а все остальные делают дела одним пластом.

Стратегия - Делаю много вещей с представлением о том, какие выгоды я могу получить в будущем, и чувствую себя нехорошо если не могу точно предсказать как всё обернется и вдруг я упущу какую-то возможностью, или сам её себе обрублю.

Объективизм - Негативная оценка моих действий меня всегда не особо сильно задевала, и я очень быстро от этого остывал и вёл себя так, как будто и не было ничего, так как для меня это было не важно. Другое дело, что меня ужасно раздражают и напрягают люди, которые со зла могут тебе испортить всё что ты делаешь. Я вообще не знаю как с ними поступать, и мне хочется убить их. :evil:
И я всегда смотрю на людей с точки зрения их действий, а не оценок окружающих. В детстве я слушал оценки, но практически всегда они были ошибочными, поэтому теперь я составляю своё мнение.

Экстраверсия - Я воспринимаю себя относительно окружающего. Поэтому мне очень важно чтобы все меня поддерживали. В противном случае я начинаю переживать и опасаться, что люди, которые меня не поддерживают, будут мне мешать. Сразу в голове, что против меня устраиваются акции и собрания, что специально портят всё что я делаю, по непонятной для меня причине.

Такое со мной действительно часто происходило, так что, видимо, это отложилось в шаблон поведения людей.

Деклатим - Мне всегда важно высказаться. И часто мне просто непонятна негативная оценка на мои высказывания. В детстве постоянно доводило до слез, когда я выдаю свои мысли, а мне "Да как же так! Это так ужасно! Ты в этом ничего вообще не понимаешь! Ты ужасный, уходи отсюда!" но я оказывался прав. Я то жду оценку правильно-неправильно, а не хорошо-плохо. А тут прям в лоб.

У меня семья верящая в странные эзотерические вещи, и когда я утверждал что это не работает и заблуждения, то сразу начиналась оценка меня и моих моральных качеств. Это меня так сильно задевало. Правда через пару часов всё проходило, и родственники тоже не хотели поднимать эту тему.

Что не совсем ясно из описаний:
Эмотивизм - Мне нужны новые впечатления. Без них мне становится очень...пусто. Если меня ничего не интересует, то я держусь на своей внутренней бесовщинке :D Но даже она остывает. Поэтому мне очень нравится наблюдать за скандалами окружающих, за движением эмоций, за авариями, за природными катаклизмами. Кажется, что мир двигается. А если всё стоит, то хочется самому начать инициировать движения. И это всегда не хорошо.

Динамика - статика - Тут я вообще не знаю. Я очень нервный, даже если внешне это не очень видно, но я постоянно дергаюсь. Не могу долго сидеть в одной позе. Внимание постоянно скачет по телу. То вдруг нога затекла, то вдруг замечаю что рукой дергаю, то концентрируюсь на спине, вспоминаю что я ссутулился, и выпрямляюсь. В голове у меня могут как и картинки, так и движения быть, в зависимости от того на что я смотрел. Но в основном там всё движется, как в коротеньких гифках.

Беспечность - предусмотрительность - Ничего тут сказать не могу. Так как даже понять не могу как я действую. Вроде немного и так и немного так есть. Но каждую новую ситуацию я воспринимаю как новую, но вот действовать могу по старым шаблонам. Если же я воспринимаю ситуации как старые, то мне кажется, что я живу в одной огромной затянувшейся ситуации, и это очень подавляет. :unknown:

Интуит - Всегда смотрю на ситуацию в общем. И не получается смотреть точечно. Как я не пытался, для меня это кажется противоестественно. И это вызывает довольно много проблем, так как окружающие от меня требуют именно чтобы я сконцентрировался на том что сейчас есть прямо сейчас. А я так не могу, я вижу общую картину. И если пытаюсь видеть ситуацию точечно, то мне не ясно, это индивидуальные особенности и частности, или просто общие закономерности.

Логик - этик - С людьми общаться для меня всегда была одной мукой. Там столько условностей, столько социальных ритуалов, которые отнимают время. Они оценивают тебя не правильно - неправильно, а хорошо - плохо. Это так бесит. С БС у меня тоже не очень, но обычная логика это именно БС, поэтому приходилось тренировать, чтобы пытаться объяснить почему я прав, а они ошибаются.

Рационал - иррационал - Тут я тоже точно сказать не могу. Мне очень важно чтобы всё было упорядоченно и регламентировано, но всегда был выбор следовать этому или жить в своем ритме. И я думаю тут творческая БИ говорит. Поэтому я люблю жить в своём ритме. Но когда всё происходит внезапно, это тоже самое что резкая подножка в толпе. Её тебе сделали просто потому.

Упрямство - уступчивость. - Я никогда не соглашаюсь с теми кто не прав, но не хочу на них тратить время. Так что я даже не знаю, это считается что я соглашаюсь из вежливости и нет. И я очень переживаю когда ресурсы уходят впустую. Спустя столько лет, я до сих пор могу вспомнить практически все моменты когда я зря тратил деньги, и это очень болезненные воспоминания. И головой я понимаю, что если бы не ошибся. то не понял как бы делать дальше, но всё равно очень обидно. - Что считается признаками упрямства. Но если мне перекрывают пусть, я не думаю о том что его нужно пробить, я думаю о том что делать дальше и можно ли препятствие обойти - что считается признаком уступчивости.

Что точно не подходит:
Негативизм - Мне приходится постоянно думать о последствиях и пытаться учитывать все ситуации, даже маловероятные, чтобы быть к ним готовым. Хотя, может это рационализм. :unknown: Но дело в том, что я постоянно делаю всё один, и живу в ситуации, где тебе никто не хочет и не может помогать, поэтому все сам. И было бы очень здорово, если бы кто-то всё это взял на себя, а я бы просто базу корректировал. Но нет таких. Чувствую себя одновременно и полноценным и несамодостаточным :(

Аристократия - Раньше я вообще не воспринимал людей так, как будто у них есть какая-то предыстория. Что часто меня травмировало из-за того, что я просто не понимал почему они себя так ведут, и в основном, со мной. Приходилось анализировать их поведение, и пытаться осознавать их поведение относительно среды где они формировались. Это оказалось очень-очень даже логично и объективно верно. Но меня тут все равно что-то тревожит, и я не могу понять что. :unknown:


Если найти 4 признака рейнина которые точно есть то остается один тип. У вас это джек
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение GetInfo » Пт авг 24, 2018 1:57 pm

tort000 писал(а):Если найти 4 признака рейнина которые точно есть то остается один тип. У вас это джек

Нууу...еще у жукова.
Изображение
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение tort000 » Пт авг 24, 2018 2:01 pm

GetInfo писал(а):
tort000 писал(а):Если найти 4 признака рейнина которые точно есть то остается один тип. У вас это джек

Нууу...еще у жукова.
Изображение


Да... есть такая штука, что некоторые позволяют определить за 3, а не которые за 5.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пытаюсь уточнить свой тип.

Сообщение nashkhan » Вт окт 30, 2018 5:53 am

А чё по психософии анкету не делал?

Если честно, то не люблю эти дурацкие анкеты. Их всё равно никто толком расшифровать не может) Тесты лучше пройди и скажи нам результаты.
https://socionika.info/test.html
http://typtest.ru
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой