Кто я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Сообщение Gringoire » Пн окт 22, 2018 12:32 am

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Способ самореализации. Зарабатывание денег. Возможность комфортной жизни и достижения своих целей.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется только результатом. На качество вещи/услуги внимание обращаю (одно из самых важных). Чаще всего определить качество могу.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Что нужно сделать, чтобы повысить свою компетентность и стать лучше него?
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Либо это не мое дело и его нужно поручить другим (в случае, если делать нужно), либо необходимо повысить собственную компетентность.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Создать проект, набрать команду профессионалов, строить.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От большего у меньшему (Люди, мужчины, индусы, от 40 до 50 лет, женатые, повара итд) и от меньшего к большему.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Согласуется. Логика – когда можно последовательно что-либо объяснить.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Очередность подчиненных друг другу должностей. Например, рабочий коллектив. От руководителя до обычного рабочего. Да, нужно подчиняться для лучшего результата.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Каждая ложка – столовый прибор, но не каждый столовый прибор – ложка.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): транспортные средства;
Тип передвижения, тип используемого топлива, назначение, вместимость, стоимость итд
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Выборка по определенным параметрам. Необходима для более точного группирования чего-либо.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Если перед нами овощ, то он перед нами.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Частично. Если человек что-то знает, то он владеет частью информации.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
На работе часто (юрист).


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
В случае необходимости могу и умею. Обычно это прямое давление с обозначением что я хочу.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Прямое нападение и тихое (когда оно незаметно). Могу применить. Напедение оправдано для получения результата, особенно если «жертва» сама к этому привела.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Любыми способами в рамках законодательства
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Сначала пытаюсь решить дипломатическим путем. В случае необходимости – сила, но такого давно не было. Обычно все заканчивается на стадии переговоров.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не могу ответить на эти вопросы


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – это то, от чего получаю эстетическое удовольствие. Меняется со временем. Обычно согласуется.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть общепринятая красота. Но общей для всех нет.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Чистота, порядок, оформление. Создаю не часто, но при необходимости могу. Другие обычно оценивают положительно
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Часто советуюсь с более компетентными людьми.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делаю сам, рассматривая различные удачные варианты и в итоге делая свой.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если это не мешает обществу.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? – Сложно, но могу
- Как долго можете находиться в таком состоянии? – Не долго
- Как из него выходите? – Отвлекаясь делами
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? - Да
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? – По разному
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? – Сам быстро не могу.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Спокойствие. Чаще всего соответствует. Не могу притворяться, когда, например, что-то не нравится.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Равное, спокойное, рабочее.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Спокойно
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Если у человека случилась беда, то чаще всего нужно проявить сочувствие
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, придерживаюсь, не всегда. Все зависит от конкретной ситуации
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – общепринятое поведение. Аморально – отличное поведение. «Живи по совести – звучит красиво. Кому то совесть позволяет детей насиловать» (с)
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если человек не близкий, то все равно. Могу. Обычно просто его игнорирую. Прощаю, но через какое то время.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть, для каждого свой.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно видно по внешнему виду (статус, опрятность, какой стиль любит)
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Возможность мыслить и придумывать что либо. Все. Не могу ответить.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если меня это никак не касается, то мне все равно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильно – понятие субъективное.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
В зависимости от среды и опыта. Отношусь нормально, это часть жизни.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Интервал, отрезок. Никак не чувствую. Могу убивать, занимаясь ерундой.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нуждаюсь. Если человек компетентен в вопросе, то доверяю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Обычно около 5 минут. Не люблю когда другие опазывают на большое время (5 минут в Москве – норма)
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - никак
b) осталось 5 минут до прихода, - мог бы уже подойти
c) время пришло, а его (ее) нет, - почему нарушены договоренности?
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – активно звоню или ухожу
e) и дальше все нет… - ухожу и делаю выводы о человеке
Gringoire
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 11:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Кто я?

Сообщение Danidin » Пн окт 22, 2018 2:42 am

С первого взгляда подумал, что это бот написал :D Слишком коротко и лаконично. Однозначно сенсорик - только конкретика, есть ли фантазия, не знаете; людей оцениваете по внешнему виду, опрятности и стилю (тут ещё и аристократизм); качество вещей умеете определять и оно в целом для вас важно; быт при желании организовывать тоже умеете.
"Если у человека случилась беда, то чаще всего нужно проявить сочувствие" - мне кажется, этик такого не напишет, этика напоминает нормативную, "двумерную".
Настроение улучается от работы - рационал, скорее с программной ЧЛ.
Мораль понимаете как общепринятое поведение; считаете, что эмоции можно выражать если это не мешает обществу - творчества по этике нет, т.е. логик, скорее серьёзный.
"Логика – когда можно последовательно что-либо объяснить." - логик деловой. Тему БЛ развивать вообще не стали.
Не любите опозданий и цените своё время - рационал.
Негативное настроение может быть приятным, облегчающим - негативист.
ЛСЭ. Много менее вероятно - СЛИ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Кто я?

Сообщение Gringoire » Вт окт 23, 2018 10:44 pm

Danidin писал(а):С первого взгляда подумал, что это бот написал :D Слишком коротко и лаконично. Однозначно сенсорик - только конкретика, есть ли фантазия, не знаете; людей оцениваете по внешнему виду, опрятности и стилю (тут ещё и аристократизм); качество вещей умеете определять и оно в целом для вас важно; быт при желании организовывать тоже умеете.
"Если у человека случилась беда, то чаще всего нужно проявить сочувствие" - мне кажется, этик такого не напишет, этика напоминает нормативную, "двумерную".
Настроение улучается от работы - рационал, скорее с программной ЧЛ.
Мораль понимаете как общепринятое поведение; считаете, что эмоции можно выражать если это не мешает обществу - творчества по этике нет, т.е. логик, скорее серьёзный.
"Логика – когда можно последовательно что-либо объяснить." - логик деловой. Тему БЛ развивать вообще не стали.
Не любите опозданий и цените своё время - рационал.
Негативное настроение может быть приятным, облегчающим - негативист.
ЛСЭ. Много менее вероятно - СЛИ.



Спасибо. Никогда бы не подумал :)
Gringoire
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 11:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Кто я?

Сообщение Danidin » Чт окт 25, 2018 4:40 am

Gringoire: мы здесь не телепаты, поэтому если вы скомкано или небрежно ответили на вопросы - то и результат типирования не будет особенно надёжным :) Плюс ещё и анкета не самая лучшая (но это уже не к вам претензия). Если хотите адекватного анализа вашего социотипа, советую заполнить ещё эту: http://danidin.ucoz.net/index/anketa/0-10
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs