type me gently [видео, фэнтези]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
1
6%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
10
59%
Джек Лондон
2
12%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
6%
Габен
1
6%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
6%
 
Всего голосов : 17

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Вт дек 18, 2018 1:42 pm

la_lune писал(а):Ибо я почитала немного и нет во мне такой уверенности, что это соотносится с моим восприятием.

А что вы почитали?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8781
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Вт дек 18, 2018 1:55 pm

Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):Ибо я почитала немного и нет во мне такой уверенности, что это соотносится с моим восприятием.

А что вы почитали?

Что нашла.
И читаю вот это вот.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Kuvaldos » Вт дек 18, 2018 2:41 pm

ШСС sucks :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Вт дек 18, 2018 4:43 pm

la_lune писал(а):
Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):Ибо я почитала немного и нет во мне такой уверенности, что это соотносится с моим восприятием.

А что вы почитали?

Что нашла.
И читаю вот это вот.

Что же не соответствует?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8781
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Esti » Вт дек 18, 2018 10:20 pm

Вернёмся к экспериментам. Вы один из педагогов Хогвартса. И вам нужно провести социальный эксперимент, чтобы определить самых способных, которые выполнят особую миссию.
1) Что это будет за миссия? Что приходит в голову как магическое, секретное и важное?
2) Какими методами будете проводить эксперимент?
3) Что считаете опасным в этом эксперименте с точки зрения этики или чего-то другого (сенсорики, угу)? И как постараетесь избежать этой опасности? А что сделаете, если это всё же произойдёт?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Albina=+= » Вт дек 18, 2018 10:23 pm

ЛориМакгрегор
Ищете идеи для фанфика?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Чт янв 17, 2019 8:43 pm

Я серьёзнейшим образом залипла в свои мысли и реал, прошу прощения у тех, кто ответа ждал, но мы ведь никуда не торопимся, так что давайте просто продолжим.

ЛориМакгрегор писал(а):Вернёмся к экспериментам. Вы один из педагогов Хогвартса. И вам нужно провести социальный эксперимент, чтобы определить самых способных, которые выполнят особую миссию.
1) Что это будет за миссия? Что приходит в голову как магическое, секретное и важное?
2) Какими методами будете проводить эксперимент?
3) Что считаете опасным в этом эксперименте с точки зрения этики или чего-то другого (сенсорики, угу)? И как постараетесь избежать этой опасности? А что сделаете, если это всё же произойдёт?


Так. Это непростой вопрос. Мне очень не хочется посылать детей на опасную миссию (к слову, я стараюсь не задумываться об этом при просмотре, но мир ГП просто изобилует сценами, в которых детям приходится сталкиваться со смертельно опасными ситуациями. Взрослым этого мира вообще нельзя доверять. Я понимаю, однако, что это скорее аллюзии).

Значит, необходимо придумать не столь опасную, но всё ещё важную миссию. И выбор лучше уж будет происходить среди тех, кто постарше. Допустим, необходимо забрать некий магический амулет, наделяющий его носящего совершенно исключительными способностями, прикоснуться к которому может только человек без помыслов использовать его в своих корыстных целях (да, я сама вижу некоторые отсылки к тому же философскому камню в этом всём, тем не менее). Взрослых исключили именно что по той причине, что они и сами сознавали, что могут заколебаться хоть на мгновение, соблазняясь всеми теми возможностями, которые амулет может им предоставить.
Использовать его, конечно же, необходимо для борьбы со "злом", всё по классике этого мира.

Есть условие, амулет может пребывать исключительно на чьей-то шее, иначе он растеряет свои свойства бесповоротно. В Хогвартсе есть человек, по всем критериям способный им управлять, но он по какой-то причине не способен отправиться за ним самостоятельно, поэтому кто-то должен доставить ему амулет(необходимое условие, без которого эксперимент и не нужен вовсе, перекладывать ответственность на детей и за это я не считаю приемлемым). Находится амулет у отшельника, который согласился быть его хранителем и решил уйти в отчуждение для пущего ухода от соблазнов.

Итак, необходим проницательный педагог(или несколько), кто способен определить, кто из ребят не будет иметь корыстных помыслов касательно амулета, способный различать ложь и отделять зёрна от плевел. Если даже у самых близких к тому, чтобы таковыми быть, есть сомнения в своих силах, то необходим эксперимент.
Для полной надёжности студенты знать об отборе не должны, это подтасовало бы результат. Допустим, происходит несколько "инцидентов".
Как пример, с группой, задерживающейся после занятий в библиотеке. Преподаватель парой дней ранее рассказывает о редком издании книги, переворачивающей представление о волшебстве и выводящей на совершенно новый уровень, которую совершенно нельзя доверять кому попало, потому что кроме всего прочего в ней, мол, содержатся и информация о тёмной магии, а потом носит какую-то книгу всюду с собой, после чего на что-то очень срочное отвлекается и уходит, оставляя книгу на столе неподалёку. Так-то сам он известен своей рассеянностью, поэтому выглядит правдоподобно. Он или другой доверенный преподаватель перевоплощается в студента и возвращается в библиотеку, наблюдая и будучи такой вот "подсадной уткой", которая якобы случайно припоминает тот разговор, непременно упоминая и про часть с тёмной магией, после чего на книгу обращают внимание. Так вот, тот, кто будет уверять, что её трогать не стоит, это может плохо закончиться и вообще мы не в праве предавать доверие преподавателя — тот и кандидат.

Или, допустим, на занятии по алхимии проводится занятие, на котором необходимо решить некую задачу, непременно при помощи зелья, конечно, но выбор зелья и способ решения зависит исключительно от ученика. Постановка задачи как бы намекает, что самый лёгкий способ её решения — наделить себя способностями, допустим, к изрыганию огня или ещё к чему-либо, что могло бы стать опасным для окружающих. Тот, кто находит безопасный способ для себя и других, несмотря на то, что он не является самым лёгким и очевидным, тот может стать кандидатом.

Можно много такого придумать, в принципе. Далее педагоги совещаются и избирают того, кого сочтут наиболее доверительным по предыдущему опыту общения с ним (в принципе, при достаточной проницательности и наличии таких людей на примете, эксперемент бы и вовсе был бы не нужен, так что предположим, что те кандидаты в данный момент либо никак не смогли бы, либо их и не было вовсе. Скорее первое, ибо на весь Хогвартс должны найтись такие уж точно).
Версию, в которой студент отказывается, рассматривать особо не приходится, так как студент с данными характеристиками обычно способен войти в положение.

Сама задача не должна быть шибко сложной при правильном обращении. Студент должен соблюдать секретность происходящего, телепортироваться поближе к отшельнику, предъявить ему доказательство того, что он пришёл от, допустим, Дамблдора или кого-то, кому отшельник доверяет (как-то же они обо всём этом узнали, а значит, есть осведомлённый и доверительный человек). Далее он просто забирает амулет и возвращается.

Самым опасным с точки зрения этики, очевидно, является возможность ошибки с выбранным студентом с точки зрения преподавателей. Ошибки с определением корыстных помыслов, ошибки со способностью сохранить всё в тайне. Впрочем, я думаю, что при присутствии эксперимента, суммирующимся с предыдущим опытом общения и должном объяснении важности соблюдения секретности, ничего особо не должно произойти. Секретность необходима, конечно, в первую очередь для того, чтобы не случилось хвоста из заинтересованных личностей. Студент также должен неплохо мочь в коммуникацию, ибо высока вероятность того, что ему с порога скажут, мол, "Кто вы такой? Я вас не ждал", а с этим необходимо справиться самостоятельно, возможно, ещё до того, как дадут что-то доказать. О том, что амулет нужно определенным образом переносить, думаю, отшельник напомнит лишний раз, тем более что там всё довольно просто к соблюдению.
Опасности по сенсорике я вроде бы исключила вовсе. За исключением использования порталов и возможных, гм, ушибов у некоторых не привыкших, но у старшекурсников таких проблем не должно быть. Хоть задание и не опасное, оно требует ответственного отношения и собранности, так что детям доверять его всё равно не следует, хоть среди них и могли быть подходящие по этическим характеристикам кандидатуры, возможно, даже с большей вероятностью. Пусть взрослые с сенсорными опасностями справляются, серьёзно. Хотя лучше таки искать безопасные пути в любых ситуациях и им. А других возможных опасностей особо нет вроде бы, главное не привлекать к себе внимания и обратно куда надо телепортироваться. И всё.

Как избежать опасности, если она всё же произойдёт, хм. Учитывая, что основная опасность — преследователи, то было бы неплохо одолжить плащ-невидимку. С позволения обладателя, конечно. Впрочем, возможно, есть зелья невидимости, если с этим сложно. Они должны хорошенько помочь уйти незамеченным, главное быть осторожным самому.

Гримми писал(а):ЛориМакгрегор
Ищете идеи для фанфика?

Лори в состоянии придумать целую уйму идей для фанфиков самостоятельно, видно же.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Esti » Чт янв 17, 2019 9:07 pm

Ура, ещё раз скажу, что рада вашему возвращению.

Тогда такие вопросы...

Допустим, некие два мага приходят к вам и просят рассудить их спор. Первый маг в синем костюме, второй в зелёном. Так и будем их звать для простоты процесса - Синий и Зелёный. Так вот... Синий и Зелёный вместе работали над зельем на спор - кто быстрее. Но Синий пользовался магией, а Зелёный схитрил и подсмотрел, как работают маглы в химической лаборатории. Научился у них искусству эксперимента, добавил магического мышления... и зелье готово. Зелёный хочет получить на своё изобретение Магический Патент. Но Синий протестует и говорит, что это нечестно. Как их рассудить?

Второй вопрос. Однажды в океане жила говорящая рыба. Она пыталась общаться с другими морскими обитателями, но они были более замкнуты и пугались громкого голоса. А она была очень общительна и всё время их убалтывала. Рыбу нашёл работник зоопарка и решил поселить там на радость публике. Что для рыбы лучше - остаться в океане или в зоопарк пойти?

Встретились как-то двойники. Поразились, как они похожи внешне. А потом стали искать закономерности своего рождения, рода... выяснили, что они двое из трёх братьев, которым суждено держать мир, как китам. Какими свойствами они должны обладать, учитывая, что они должны держать мир полноценно и при этом по характеру быть абсолютно различными?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Чт янв 17, 2019 10:16 pm

Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):
Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):Ибо я почитала немного и нет во мне такой уверенности, что это соотносится с моим восприятием.

А что вы почитали?

Что нашла.
И читаю вот это вот.

Что же не соответствует?

Как бы это сказать. Это непростая штука для анализа. Во-первых, там написано, что функция со знаком минус не "минусит" всё время, что как бы и так понятно, ибо живые люди не могут столь однобоко мыслить. Во-вторых, что функция со знаком плюс таки обладает определенной компетенцией и в минусе.
Это уже усложняет её использование весьма солидно.
Также всё это ситуативно. Допустим, если я вижу запрос на примеры — я ухожу в конкретику вроде бы даже по любой функции. Хотя по некоторым таки избегаю, я думаю, когда он не сформулирован прямо, а конкретизировать сложно. Наверное, от этого "сложно" и логичнее было бы отталкиваться.
Только вот, при всём этом, есть ли смысл вообще использовать такой инструмент?



ЛориМакгрегор писал(а):Ура, ещё раз скажу, что рада вашему возвращению.


Спасибо, Лори.

ЛориМакгрегор писал(а):Допустим, некие два мага приходят к вам и просят рассудить их спор. Первый маг в синем костюме, второй в зелёном. Так и будем их звать для простоты процесса - Синий и Зелёный. Так вот... Синий и Зелёный вместе работали над зельем на спор - кто быстрее. Но Синий пользовался магией, а Зелёный схитрил и подсмотрел, как работают маглы в химической лаборатории. Научился у них искусству эксперимента, добавил магического мышления... и зелье готово. Зелёный хочет получить на своё изобретение Магический Патент. Но Синий протестует и говорит, что это нечестно. Как их рассудить?


Так. В постановке задачи отсутствуют все условия, а от того и то, что же конкретно вызывает недовольство Синего и почему же это нечестно, я бы расспросила об этом сперва. Без данной информации кажется, будто бы это такая негласная договорённость, по которой они должны были использовать идентичные методы, а соревнование Синий представлял себе на ловкость рук, что ли.
Если оба мага таки работали вместе, то должны бы и разделить лавры.
Но если они именно что соревновались между собой по-одиночке, то является ли то, что Зелёный узнал о более скоростной технологии, жульничеством? На мой взгляд, если не было договорённости пользоваться исключительно магией, то всё честно. Более того, если зелье так делается быстрее или/и легче, то такая технология изготовления даже лучше.
Однако договорённость использовать исключительно магию таки слабо применима для зелий, всегда есть какая-то технология изготовления, механическая. А тут как границы провести между честным и нечестным? Думаю, никак, работал-то он сам, не привлёк целую команду магглов, чтобы делать его зелье, а только разузнал о том, как они работают. Плюс за смекалочку.
Если авторство идеи у них совместное, то Синему нужно отдать должное почтение в этом вопросе, чтобы не ушёл обиженным, ибо как бы при делах.

ЛориМакгрегор писал(а):Второй вопрос. Однажды в океане жила говорящая рыба. Она пыталась общаться с другими морскими обитателями, но они были более замкнуты и пугались громкого голоса. А она была очень общительна и всё время их убалтывала. Рыбу нашёл работник зоопарка и решил поселить там на радость публике. Что для рыбы лучше - остаться в океане или в зоопарк пойти?


Мне сложно было бы поступиться свободой рыбы, с другой стороны, в зоопарке все были бы только рады с ней пообщаться, так что, наверное, там ей было бы лучше, а другие морские обитатели получили бы свой комфорт и тишину, которая им так нравится. Хочется думать, что это гуманный зоопарк, а то обычно они не особо отличаются этим.

ЛориМакгрегор писал(а):Встретились как-то двойники. Поразились, как они похожи внешне. А потом стали искать закономерности своего рождения, рода... выяснили, что они двое из трёх братьев, которым суждено держать мир, как китам. Какими свойствами они должны обладать, учитывая, что они должны держать мир полноценно и при этом по характеру быть абсолютно различными?


А третьего-то они найдут? Или он там, гм, придерживает?
Это критично для распределения.
Последний раз редактировалось la_lune Чт янв 17, 2019 11:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Esti » Чт янв 17, 2019 10:20 pm

А третьего-то они найдут? Или он там, гм, придерживает?

Найдут! Они вот ему позвонили и вместе все собрались. Какие же они?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Чт янв 17, 2019 11:47 pm

ЛориМакгрегор писал(а):
А третьего-то они найдут? Или он там, гм, придерживает?

Найдут! Они вот ему позвонили и вместе все собрались. Какие же они?


Хм. Я, конечно, не буду представлять их держащими мир буквально, это несколько слишком абсурдно.

Один деятельный, следит за тем, чтобы всё в мире работало исправно и ни с чем перебоев не происходило, пресекает возможность катаклизмов и обеспечивает по-здоровому умеренные климатические условия, что ли.

Второй справедливый, проницательный, следит за тем, чтобы был порядок в мире среди людей, чтобы не враждовали и были в хорошем расположении духа по возможности.

Третий креативный, он внимательно смотрит на мир и ищет способы его улучшить, придумывает и развивает возможности усовершенствования, свои теории передаёт первым двум, которые уже могут их внедрять, если считают нужным.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Esti » Пт янв 18, 2019 12:00 am

Хорошо.

Вот пришёл маленький котёнок с рогом на лбу к дверям вашего дома. Он говорит "мяу" и "игого", а откуда он взялся и чем его кормить, не говорит. Что с ним делать?

Пионерлагерь, у вас есть в отряде девочка, которая играть в обычные игры не хочет, тусить не хочет. Читает ГП круглые сутки. Нужно ли что-то предпринять - и что именно?

Есть на свете такой водопад якобы - если с ним рядом встать, то можно удвоить в мире количество чего угодно. Что или кого удвоите?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пт янв 18, 2019 12:51 am

ЛориМакгрегор писал(а):Хорошо.

Вот пришёл маленький котёнок с рогом на лбу к дверям вашего дома. Он говорит "мяу" и "игого", а откуда он взялся и чем его кормить, не говорит. Что с ним делать?

Что же, сначала я знатно охерею, что такое диво у меня на пороге. Потом заинтересуюсь, как такое вообще возможно. Что чем кормить не говорит, это понятно, раз только "мяу" и "игого". Можно принести ему всякого разного, что кушать будет, тем, видимо, и кормить. Но оставить его у себя, наверное, было бы неправильным, ибо это нечто совсем уж исключительное. Правда, если о нём разузнает общественность, это может доставить ему целую кучу неудобств. В общем, буду держать у себя, пока не придумаю, что делать. И показывать вроде бы никому нельзя особо, сложно при виде такого держать язык за зубами.

ЛориМакгрегор писал(а):Пионерлагерь, у вас есть в отряде девочка, которая играть в обычные игры не хочет, тусить не хочет. Читает ГП круглые сутки. Нужно ли что-то предпринять - и что именно?

Если ей предлагают, а она не хочет, то предпринимать, думаю, не надо ничего. Я бы, правда, убедилась, что она хочет именно так, а не потому что ребята не хотят с ней играть или просто ей они не нравятся. Впрочем, возможно, ей были бы интересны какие-то другие игры. Связанные с ГП, например. Почему бы и нет?

ЛориМакгрегор писал(а):Есть на свете такой водопад якобы - если с ним рядом встать, то можно удвоить в мире количество чего угодно. Что или кого удвоите?

Так если есть целый водопад, можно много чего удвоить. Причём суть как бы подразумевает, что он должен бы и заново то же самое удваивать. Хм. А если кучу всего разом, то тоже удвоит?
Можно так жизненно важных кому-то, но редких лекарств нафармить, например, да и в целом лучше ресурсов полезных. Если бы лучшие умы человечества на это согласились, то и их бы тоже к водопаду, но это опасно — рассказывать о такой штуке, а то как бы чего дурного из этого не вышло.
Самый простой вариант, конечно, нафармить денег, но номера купюр-то одинаковыми останутся, за такое могут и посадить. Однако, так как это универсальный ресурс, можно выкрутиться и решать этот вопрос через предметы, их уже обменивать на деньги, а деньги использовать на все полезные штуки. Может, аппараты для больниц, финансирование обучения талантливых ребят, действительно дельных стартапов и исследований. Ну и мне о деньгах тоже думать не придётся. Правда, это может вызвать некоторый экономический дисбаланс, но я постаралась бы в меру, это зависит от того, сколько потенциально полезных возможностей применения я найду, себе-то не буду кучу вилл покупать и прочим транжирством заниматься.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Esti » Пт янв 18, 2019 1:00 am

Так. Что ж, пора породить наконец актуальную версию. Вы деловой логик, адаптивный (будь то здешний или тамошний), а это у нас Габен, Бальзак и Джек. По видео вы больше интуит и интроверт. Моя версия - Бальзак. Тем более, что у вас стиль речи на него больше похож (даже если без видео).
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Esti » Пт янв 18, 2019 1:09 am

И хотела вам показать вот это: Признаки Мёнина
Конечно, в том числе для того, чтоб пояснить "здешних" и "тамошних".
Но вообще просто - показать.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]