Фэнтези-анкета.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Фэнтези-анкета.

Сообщение vselennaya » Вс дек 16, 2018 3:40 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Это как-то мало вяжется с моим концептом обмена познаниями и с универсальностью-разнообразием-равноправием методов познания. Но отчасти волна этого сотрудничества от форума в целом была. Просто вот не у всех и не постоянно.

А что за концепт у вас?
Если бы я была типировщиком, мне было бы необходимо вежливое общение, и в конце чтоб спасибо сказали, на остальное пофиг) а что нужно чтобы нарушить ваши правила?
Последний раз редактировалось vselennaya Вс дек 16, 2018 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фэнтези-анкета.

Сообщение Эльвира* » Вс дек 16, 2018 3:48 pm

vselennaya

ЛориМакгрегор, наверное, от всех нас устала, типировать устала, это и время, и тоже труд, хотя бы прочитать и что-то осмыслить.
Она одна, а нас много.

Ну и старожил, давно известно, типировать уже многих не так чтоб хотят. Особенно уверенных в типе.
Отсюда могут появляться ники-клоны.
Как уже было в теме подсказано.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фэнтези-анкета.

Сообщение Эльвира* » Вс дек 16, 2018 3:49 pm

ЛориМакгрегор

Если на форуме появляется что-то новое интересное, то интересно как новичкам, так и старожилам, тут ничего не поделать.)
Но может стало страшно от количества желающих и что будет дальше?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фэнтези-анкета.

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 16, 2018 4:13 pm

vselennaya писал(а):с моей стороны могу сказать, что просто было интересно, что получится, никакого взгляда с высоты какого-то количества сообщений не было.

То же самое.

Я любопытен, и меня не типировал только ленивый: и по сказкам, и по любимой музыке, и по рисункам, и по модели А, и по призракам Рейнина, и по штурвалу Калинаускаса, и по стилю вождения автомобиля и манере парковаться, и по опроснику Таланова, и по внешности, и т.д. и т.п. Но никто покамест не говорил, что я смотрю на типировщиков с высоты своих сообщений))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-анкета.

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 16, 2018 4:37 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Ну просто слегка повеселиться - нормально, оживление атмосферы форума интересным событием, всё такое. Но как-то потом я просто ощутила, что перейдена некая грань. То ли просто уже пора остановиться, то ли дело ещё и в некоторой провокативности. В любом случае мне это не нравится.

На форуме просто есть такой некий стиль общения, который поддерживается действительно "старожилами" местными - ну как бы соционика высмеивается с разных ракурсов -))
Вроде как мудрые и уже ею переболели)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Фэнтези-анкета.

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 16, 2018 4:39 pm

Gunndis писал(а):
светлая_ писал(а):8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Факультет гедонизма, пожалуй. Чтобы всем всё и никому за это ничего

О, а можно поподробнее? :D

Ну наслаждение жизнью в разных её проявлениях, преимущественно сенсорных -) Соответственно, без морально-этических ограничений))
Ну да, сейчас подумала... Это удовольствие например не интеллектуального плана, а именно чувственного. Умения и навыки наслаждаться :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Фэнтези-анкета.

Сообщение Gunndis » Вс дек 16, 2018 7:06 pm

светлая_ писал(а):Ну наслаждение жизнью в разных её проявлениях, преимущественно сенсорных -) Соответственно, без морально-этических ограничений))
Ну да, сейчас подумала... Это удовольствие например не интеллектуального плана, а именно чувственного. Умения и навыки наслаждаться

Габен! :D
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Фэнтези-анкета.

Сообщение Esti » Пн дек 17, 2018 1:19 am

Плохо понимаю, при чём здесь правила. Мне просто хочется общаться только при ощущении живой нити интереса и диалога, а поверхностное любопытство более мёртвое. Может быть, Светлая и могла бы вести живой диалог, как и многие старожилы, но я, если честно, именно устала - не от усилия типирования, а именно от любопытства части людей, и у меня, видимо, накопилось это.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета.

Сообщение Эльвира* » Пн дек 17, 2018 1:44 am

ЛориМакгрегор писал(а):Плохо понимаю, при чём здесь правила. Мне просто хочется общаться только при ощущении живой нити интереса и диалога, а поверхностное любопытство более мёртвое. Может быть, Светлая и могла бы вести живой диалог, как и многие старожилы, но я, если честно, именно устала - не от усилия типирования, а именно от любопытства части людей, и у меня, видимо, накопилось это.

А как отличается по вашему восприятию живой интерес от более поверхностного любопытства?

При любопытстве нет живого интереса? Т.е. где грань и как понимается? Отвечайте тому у кого не замечено того что вот вызывает отторжения и тогда будет понятно кто его вызывает. Не все же вызывают? Или из-за одних не будет ничего другим?
А может ещё и приглючилось что нет живого интереса?
Я мёртвый интерес вообще не понимаю, что это такое? Для меня его не существует.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фэнтези-анкета.

Сообщение Esti » Пн дек 17, 2018 2:12 am

Я не говорила, что отказываюсь типировать здесь, но не могла не дать обратную связь.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета.

Сообщение Красногрудый » Пн дек 17, 2018 11:26 pm

Эльвира* писал(а):тогда будет понятно кто его вызывает.

viewtopic.php?p=3440165#p3440165
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Фэнтези-анкета.

Сообщение Дежаву » Вт дек 18, 2018 11:02 am

ЛориМакгрегор писал(а):Нет, это не повод для гордости. Понятно же, что это "подписка" и "попкорн". Если в первые моменты это было весело, так как мы развлекались вместе, то сейчас это не так.

В первые моменты действительно было весело и было очевидно (правда, может быть не всем), что для тебя это такой момент творчества.
А потом (сейчас) тебя поставили "к станку" и требуют "давай-давай, типируй!"
Беги, пока не надругались. :D :wink:
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15754
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Фэнтези-анкета.

Сообщение Esti » Вт дек 18, 2018 10:26 pm

Светлая,

По анкете:
А что придаёт каждому дню смысл?
Какие разные миры можно развивать - здешние или какие-то параллельные? Куда развивать? И зачем?
А опишите модель общества с таким гедонизмом? Как, например, получать удовольствие так, чтоб и не париться, и никого не травмировать?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета.

Сообщение Smug_Cat » Ср дек 19, 2018 8:48 am

Каждому дню придаёт смысл осмысленность его проживания - когда что-то делаешь для конкретной жизни, к целям каким-то стремишься.
Какие разные миры можно развивать - здешние или какие-то параллельные? Куда развивать? И зачем?
Не представляю! Для меня это вопрос на абстрактную фантазию, я тут совсем неалё :unknown: Вообще в голову чушь какая-то приходит.
А опишите модель общества с таким гедонизмом? Как, например, получать удовольствие так, чтоб и не париться, и никого не травмировать?

Для этого нужно создать такой анклав, где будут свои правила игры, они должны устраивать всех - и вот таким образом. Первое правило будет гласить примерно так: не мешай другим отдыхать так как им хочется. :add14
Я кстати даже общалась одно время примерно в такой компании, с такими неписаными правилами. Когда люди берут на себя ответственность за собственную невлезаемость на территорию других, воспитывают в себе толерантность, то это вообще оч интересные ощущения приносит. Это совсем новый культурный срез получается. - На долговременной основе невозможен, и конечно имеет своим минусы))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Фэнтези-анкета.

Сообщение Esti » Ср дек 19, 2018 9:49 am

А как при этом не причинить страданий другим? Вот А и Б позанимались сексом. А влюбился в Б, а Б в А не влюбился. Б ушёл к В. А страдает (даже если не лезет на территорию). И ведь при получении удовольствия всех со всеми это неизбежно. Что с этим делать при организации такого анклава?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]