Склочность

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Re: Склочность

Сообщение TricksterLoki » Пт мар 20, 2020 6:55 pm

lerikluk писал(а):внешность андрогинная ? мне как-то раз заливали, что у меня лицо андрогинное

Внешность и мозги.
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Темперамент: Холерик

Сообщение TricksterLoki » Пт мар 20, 2020 6:56 pm

lerikluk писал(а):в психиатрии это состояние называется мория, когда весело и несешь всякую хрень, мышцы расслаблены и нет никаких мыслей в голове. как наркотическое опьянение: веселуха и глупость

У меня такого и в помине нет.
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 6:57 pm

TricksterLoki писал(а):
lerikluk писал(а):в психиатрии это состояние называется мория, когда весело и несешь всякую хрень, мышцы расслаблены и нет никаких мыслей в голове. как наркотическое опьянение: веселуха и глупость

а у меня такое часто, особенно с утра. я заметила, что пик дурдома у меня рано утром и поздним вечером, днем я адекватнее
lerikluk
Местный
Местный

Профессия: Касик

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 6:58 pm

жаль нет возможности встретиться с чуваками из этого форума. наверное, многие бы удивились разнице в поведении здесь и в реале
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 7:00 pm

lerikluk писал(а):
TricksterLoki писал(а):

а у меня такое часто, особенно с утра. я заметила, что пик дурдома у меня рано утром и поздним вечером, днем я адекватнее

а еще у меня проблемы с памятью, в оценке временных промежутков. у тебя есть такое?
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 7:02 pm

я могу у себя много чего на болевую БЛ наковырять. у меня есть склонность соскальзывать с темы разговора, говорила про кашу, потом вспомнила Машу, начала про Машу, а про кашу уже забыла. с документами и цифрами работать ненавижу. удивительно, что опросник до последнего мне ИЛЭ выдавал...
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение TricksterLoki » Пт мар 20, 2020 7:03 pm

Со внимательностью проблемы, рассеянность, а с оценкой промежутков нет.
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Сообщение TricksterLoki » Пт мар 20, 2020 7:04 pm

lerikluk, а что за опросник? Тест? В тестах выдается то, какое у тебя сейчас настроение.
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 7:08 pm

TricksterLoki писал(а):lerikluk, а что за опросник? Тест? В тестах выдается то, какое у тебя сейчас настроение.

это да. еще и у людей мнения разнятся(если я прошу меня описать). зато мне подходят кластеры ЧИ, тяготяющие к нОуке, но если объективно, то у меня ЧЛ слабая, я категориями бабла ваще не мыслю, БЛ тоже не тавось из-за нелюбви к цифрам + еще неустойчивость к монотонии, бесконечная смена мнений. в самом деле, будь я логиком, то не сомневалась и по триста раз одно и то же не мусолила бы)
с сайта опросник, если хочешь пройди, потом вместе разберем)
https://vk.com/wall-168821911_13238
лучше форма 081, в форме 082 много вопросов про пот и ушную серу :lol:
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 7:09 pm

я могу, конечно, остановиться на версии ИЛЭ ТЕРМИНАЛЬНОГО ПОДТИПА, где логика в глаза не бросается)) но эт смешно же
один раз у меня вышел ИЛЭ с одной только ЧИ и никакой ни логикой, ни этикой :lol: :lol:
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 7:10 pm

а еще можно придумать себе, что я посередине между ИЭЭ и ИЛЭ, тогда я ваще сверхчеловек))
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 7:11 pm

с представителями бета-квадры, которые прошли опросник, я общалась
ничего такого страшного, как описывает Таланов в них нет, вернее мнение и все остальное такое, как в описании, но сами по себе приятные люди, может решительность это патология и на самом деле все мы рассудительные... кто знает...
Последний раз редактировалось lerikluk Пт мар 20, 2020 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Пт мар 20, 2020 7:12 pm

я вообще думаю, что многое притянуто за уши. мой опыт показывает, что мы все хотим одного - благополучия и счастливой жизни, просто у каждого методы достижения свои
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение Зимбабве » Сб мар 21, 2020 2:55 am

[ЧЭ]
-— ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Если ты строишь идеалистический мир, в котором заплачет хотя бы один ребенок, этот мир не так уж идеален и не стоит того, чтобы продолжать. Не разделяю, высказывание мне кажется слишком утопическим.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
Да, любые искренние эмоции, которые ты чувствуешь, что имеешь право выразить. Право. Если не имеешь его, эмоции будут искусственны. Неуместно все наигранное, жеманное, пластмассовое.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно чем угодно, что из тебя рвется из глубин души.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Как ураган, сшибаю этим с ног, ожидая ответки, но чаще мой ураган просто припирает другого к стенке, не давая даже отдышаться. Человек в шоке и уже даже не ждет объяснений, а просто желает сбежать. Другие недовольны и советуют провериться у психиатра.
Ну хорошо, я вспомню самую некрасивую ситуацию, когда у меня было 2 талона в поликлинику на 2-х врачей. 1 врач сильно задержал прием, вынудив меня опоздать ко второму, а учитывая, что мне еще на поезд надо было в этот день, это вообще мрак. Я прихожу, вижу очередь и объясняю ситуацию. Вдруг выступает мужик и начинает говорить в давящей манере, понимаю ли я, что сейчас всех задерживаю в очереди из-за моего опоздания? И это после моих мирных кротких объяснений, что так-то и так, не моя вина. Моя реакция не заставила себя ждать. Ор стоял страшный, все в очереди роптали, что это же поликлиника, нельзя ли потише? Но меня было уже не остановить, а мужчина замолчал и больше не подавал голос, даже когда на разборки выбежал врач и спросил, что происходит. Меня приняли раньше других, и таким образом удалось избежать опоздания на поезд, буквально влететь в него в минуту отправления.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Быстро переходящие, не затрагивающие глубоко. Такое бывает, когда я сижу и грущу о чем-то серьезном, а меня пытаются развеселить мемосиком. Я кратко улыбаюсь на это, а затем снова ухожу в свои думы. Бывают глубокие эмоции.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Как правило, положительные негромкие считаются правильными. Громкие, истерические и навязчивые - неправильными.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Когда как, но мне нужно побороть причину эмоционального состояния, чтобы сдвинуть его в сторону. Без этого ничего качественно не получится.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда чаша переполнена, и ты их выбрасываешь из себя разрушительной лавиной.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
В момент смены настроения. У других - всегда.

Повторюсь: ЧЭ осознанная, скорее сильная, скорее ценностная.
Эмоции и свои и чужие хорошо понимаются. Выражение эмоций одобряется. Но только выражение искренних эмоций.
Вот это вот понравилось:
Да, любые искренние эмоции, которые ты чувствуешь, что имеешь право выразить. Право. Если не имеешь его, эмоции будут искусственны. Неуместно все наигранное, жеманное, пластмассовое.

[БЭ]

Я выжимаю из себя какую-то чушь, эти вопросы непонятно для кого сделаны.

Начало отличное про БЭ :D

— БЭ.
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
В легкой форме, например то, что написала allita в этой теме на 3 странице, скорее то даже было ехидством. Хамством можно считать намеренное желание грубо обидеть, нарушая чужое личное пространство, не считаться с другим человеком. Возможно, согласуется.
Проще всего объяснить на примере, и если бы с ним или другим человеком на его глазах случилась такая неприятность, я бы спросил, видит ли он в этом несправедливость? Что чувствует другой человек, как он считает? И мы медленно бы подошли к определению хамства.
Со взрослым точно так же.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Не научен - его требуется научить.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Это сердце, пожар, общий мир на двоих, который может простираться невообразимо далеко. Можно. БЭ переведена в ЧЭ

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Правомерным является немецкое гостеприимство. Гость может устроить в доме неприятности, если ему все позволено. В моей нации принято сначала узнавать гостя, а затем приглашать его в дом, но продолжать быть грозным его хозяином, пусть и справедливым. Близко к немецкому.БЭ переведена в ЧС

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Проникновение в мир страдающего человека с целью взглянуть на всё его глазами. Надо проявлять по собственному желанию, когда действительно желаешь посочувствовать, а не когда это принято делать. Если человек признался в утрате близкого, а ты не чувствуешь его беды, тебе не стоит говорить слов сочувствия.
Я так же по желанию проявляю.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, придерживаюсь тех, которые мне близки. Например, на чихи я не обращаю внимание и не желаю здоровья. Не желаю приятного аппетита в столовке. Не всегда нужно, а только по велению души, ОПЯТЬ. Почему? Чтобы не быть искусственным. БЭ переведена в ЧЭ

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужна собственная индивидуальность, разумеется. Люди общаются не ради правил, а ради обучения друг у друга чему-то новому как минимум. ЧЛ

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Искреннее правильное, если оно не мешает другим людям. Держи себя в руках, но будь собой. ЧЭ (искренность) над БЭ

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально вредить ни за что ни про что, не соблюдать меру во взаимодействии с чем-либо или кем-либо, совершая деструктивные поступки. Например, убив человека за то, что он случайно наступил на ногу.
Я не представляю, что думает большинство. Мораль люди просто воспринимают как должное.нормы по БЭ

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Моя реакция - усмешка. Это для меня вызов, это меня цепляет. Чужое внимание. Могу проявить и высказать все, что думаю по этому вопросу, все, что думаю о человеке и ситуации. Обида прощена, когда отмщена. решительность? ЧС-ценность?

БЭ вербализовано плохо, переводится по возможности на другие аспекты (ЧЭ, ЧС).
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Зимбабве » Сб мар 21, 2020 10:30 am

[БЛ]

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Это отъем от целого его части. А от частного к общему - это когда чему-то одному присваивается общий ранг: солдат является частью роты.
?

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)
Правильно и разумно с точки зрения человечества. Возможно, согласуется. Легко.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Без понятия.
Уход от ответа

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Общепринятая установка. Правила бывают внутри семьи, целой страны или мира. Сегодня взято за правило не дискриминировать негров, когда как в 20 веке правильно было ездить с ними в разных частях автобуса, ещё раньше - использовать как рабов.
Нужно подчиняться железным правилам, которые невозможно обойти на данный момент времени.
БЛ перевела в [И]

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Вертикальное распределение по ролям. Нужно, если власть достойная, и нужно занять место главного, если власть убогая.
?

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
С трепетом надеясь, что в инструкции указан сложный момент, если самостоятельно не могу понять принцип работы чего-либо. Я открываю инструкцию, дохожу до нужного пункта и применяю то, что там написано. Могу написать бытовую.
БЛ норма

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Тебя не повяжут, если будешь соблюдать законы.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
?
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы иметь перед глазами эталон.
Зачем иметь эталон перед глазами?

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Вызовет уныние, но после буду радоваться, что отныне книги в порядке. Буду классифицировать по именам авторов, чтобы все книги нужного автора окзаались в одном месте.
Рационализм?

БЛ маломерная.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Принудительная трата времени с целью выживания. Чтобы выжить. Оцениваю свое искреннее желание и нежелание этим заниматься.
ЧЛ переведена в ЧЭ?

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Никакой, кроме случаев, когда работаешь на качество или на количество. Если на качество, количество будет страдать, но выйдет хорошо. Если на количество, то пострадает качество. Чем выше качество, тем выше цена.
Нормы по ЧЛ

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По внешним признакам. Вещь достаточно громко кричит о своей дешманности или дороговизне, это нетрудно оценить и купить то, что выглядит дорого. ЧЛ переведена в ЧЭ ("вещь кричит" о своей дороговизне)

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Держу его в мыслях и нервно возвращаюсь время от времени к этому вопросу. Бывает, если в процессе выполнения пропало вдохновение.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Никакой, работы не бывают интересными. Интересное только хобби.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Честно, это не особенно будет понятно без ценника, сейчас в захолустье тряпка стоит космическую сумму, а в дорогом бутике офигенная скидка на добротную шмотку. Но если то перманентно люксовый бутик, цена будет однозначно космическая и не по карману. Однажды примерили для подруги плащик из кожи козы, который стоил 450 тысяч, и мы знали, что будет так, но хотели устроить примерку. Плащик оказался так себе, а примерно такой же, но из иск. ткани висел за 7.5 к в обычном магазине.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Меня это не обрадует, но выслушаю, а затем уже буду делать выводы.
ЧЛ норма

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не знаю, захочу научиться так же, как он? Или пойму, что не хочу заморачиваться и лучше займусь чем-нибудь по душе?

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неприятное.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Устроить из этого красочное шоу и в процессе тихонько припахать кого-нибудь другого делать всю грязную работу.
ЧЛ переведена в ЧЭ

ЧЛ норма, что-то пытаются сказать, но без интереса. Скоре всего маломерная.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это красота, высшая эстетика, если угодно. Кое-что меняется, но что-то остается неизменным. Не имею понятия, что у других в голове.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Помните сцену в Личи Хикари Клубе, где Личи учили понимать красоту?
Уход от ответа

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота
Есть звезды, на которых все равняются, это шаблон. Нет.
БС переведена в ЧС?

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - душевное тепло, комфорт - телесное удобство. Никак? Никак?
БС слабая

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Оцениваю, как она смотрится на мне. Нет, мне это не интересно. Оцениваю на глаз.
Ухо от ответа

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Придерживаюсь рецептов, чтобы в конце понять, что все они с огрехами и подводят моё блюдо. Другие воспринимают нормально, если рецепт удачный.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Всё оценивается на глаз.
Уход от ответа

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Воспринимаю нормально. если тоже вижу, что сочетается хорошо. Если нет, мне всё равно.

БС игнорируется. Очень много уходов от ответа.
БС - слабый/неценностный аспект.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме