Склочность

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Re: Склочность

Сообщение Зимбабве » Сб мар 21, 2020 10:36 am

Хотелось бы еще ответы по ЧС посмотреть и по интуициям.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение TricksterLoki » Сб мар 21, 2020 10:50 am

Ура, анкету проверяют! :Yahoo!: Попытаюсь дописать.
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Темперамент: Холерик

Склочность

Сообщение TricksterLoki » Сб мар 21, 2020 1:34 pm

--- ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Редко когда могу по-настоящему построить, но стремлюсь к этому. Я даже собаку завел, чтобы научиться строить её и тем самым убить двух зайцев - и собак приструнять, и людей.
Давить давлю, эмоциональной волной.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Предъявление претензий в агрессивной форме. Если чувствую, что не огребу, то агрессирую в ответ, а если огребу, сохраняю спокойствие и начинаю крепко ненавидеть того, кто меня зажал.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои люди разделяют твои взгляды и идеи, чужие являются оппозиционерами. Свои перестают быть таковыми, если предали, использовали.. Думаю, не надо пояснять, почему они перестают.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю названий, но веду себя в составлении стратегии как генерал, склонившийся над картой и составляющий план действий, что за чем пойдет.
Когда задеты твои интересы? Соперник слабее?

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если знаешь, что лучше распорядишься ресурсами территории.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Сложно сказать.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Уверенно и по возможности последовательно. Уверенность - залог того, что на твою сторону переметнется больше союзников, и чаша весов качнется в твою сторону.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Громко голошу.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Морально сильным, физически не сильным, и я согласен с этим.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Духовно сильный? Он не пытается в страхе спасти свою шкуру, как только начинает пахнуть жареным. Суть силы в верности своим принципам, которые ничто не пошатнёт.
Слушаются тех, кого уважают, а слабых слушаться достаточно глупо.
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Сб мар 21, 2020 1:51 pm

lerikluk писал(а):
Зимбабве писал(а):TricksterLoki

Постараюсь разобрать полностью Вашу анкету сегодня ночью. :wink:
Пока то, что бросилось в глаза - это хорошее осознание своих и чужих эмоций (ЧЭ), не сильные [Л].

Это не противоречит первому впечатлению ЭИЭ. Но лучше разобраться по-подробнее.

а можно я тоже такую анкету заполню, а вы разберете? я не буду ответы к какому-нибудь типу притягивать, отвечу так, как есть. и посмотрим, что из этого выйдет. по модели "А"!

Вы уже столько знаете, что должны сами хорошо разбирать по аспектам. :add30
Я еще Ваши диафоры не разбирала.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Склочность

Сообщение Solaria » Сб мар 21, 2020 2:12 pm

ЧС интересно более подробно разобрать. Пока я за "решительных" и, скорее, "веселых", но все еще есть вопросы, к умным или красивым в логики или этики.
О своих эмоциях ты много рассказываешь, но здесь, на форуме, не очень пока что проявляешь (может быть, ЧЭ на самооценке).

TricksterLoki писал(а):--- ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Редко когда могу по-настоящему построить, но стремлюсь к этому. Я даже собаку завел, чтобы научиться строить её и тем самым убить двух зайцев - и собак приструнять, и людей.
Давить давлю, эмоциональной волной.

Тебя привлекает идея власти? Как ты понимаешь власть над людьми? А над собой? Над ситуацией?
Если бы была такая возможность, хотел бы быть самодержавным правителем? Или больше по душе демократические структуры, где лидер выбирается по результатам голосования большинства?

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Предъявление претензий в агрессивной форме. Если чувствую, что не огребу, то агрессирую в ответ, а если огребу, сохраняю спокойствие и начинаю крепко ненавидеть того, кто меня зажал.

А если без видимой внешне агрессивной формы нахлобучат? Из серии "ничего личного, это бизнес". Как будешь реагировать?
Дополнительный вопрос, если смотрел "Молчание ягнят": как по-твоему, Ганнибал Лектер был агрессивным человеком? Он ни разу за весь фильм голос не повысил. :D

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои люди разделяют твои взгляды и идеи, чужие являются оппозиционерами. Свои перестают быть таковыми, если предали, использовали.. Думаю, не надо пояснять, почему они перестают.

Как понять, что тебя предали? Что является критерием предательства?
Будет ли тебя бесить, если у "своего" окажутся какие-то личные интересы, никак не связанные с твоими (а в чем-то, может, и конфликтные твоим)? Достаточное ли это основание, чтобы исключить его из списка "своих".

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю названий, но веду себя в составлении стратегии как генерал, склонившийся над картой и составляющий план действий, что за чем пойдет.
Когда задеты твои интересы? Соперник слабее?

А если соперник начнет делать ходы не в соответствии с твоим заранее составленным планом? Твоя реакция?

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если знаешь, что лучше распорядишься ресурсами территории.

Каковы критерии этого "лучше распорядишься"? Как можешь оценить: вот этот человек хорошо распоряжается ресурсами, а тот - плохо?
Пока хватит, ответишь на эти вопросы - можно будет дальше покопать.

Еще хотелось бы увидеть твой результат по Ценностному опроснику Шварца.
Тьма - правая рука Света, Свет - левая рука Тьмы (с)
Solaria
Модератор
Модератор

Медали: 7
Соционический тип: Жуков
Профессия: Северный ветер

Сообщение lerikluk » Сб мар 21, 2020 8:25 pm

Зимбабве писал(а):
lerikluk писал(а):
Зимбабве писал(а):TricksterLoki

Постараюсь разобрать полностью Вашу анкету сегодня ночью. :wink:
Пока то, что бросилось в глаза - это хорошее осознание своих и чужих эмоций (ЧЭ), не сильные [Л].

Это не противоречит первому впечатлению ЭИЭ. Но лучше разобраться по-подробнее.

а можно я тоже такую анкету заполню, а вы разберете? я не буду ответы к какому-нибудь типу притягивать, отвечу так, как есть. и посмотрим, что из этого выйдет. по модели "А"!

Вы уже столько знаете, что должны сами орошо разбирать по аспектам. :add30
Я еще Ваши диафоры не разбирала.

я себе больше не верю... Оооо, обещаете, что разберете диафоры?
lerikluk
Местный
Местный

Профессия: Касик

Сообщение Зимбабве » Сб мар 21, 2020 8:33 pm

я себе больше не верю...

Это еще почему?

Оооо, обещаете, что разберете диафоры?

Обещаю.))
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Склочность

Сообщение TricksterLoki » Сб мар 21, 2020 9:44 pm

--- БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
К положительным положительно, к отрицательным отрицательно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Обрастают опытом, знаниями, лишаются наивности, становятся более осторожными и сложными созданиями. Учитывают ошибки прошлого, начинают мыслить более широко, становятся внимательны к малейшим вибрациям событий, происходящих вокруг них. Отношусь положительно.
Думаю, видят со своей колокольни. Если качества человека, на которые они изначально внимание обращали, изменились, они заметят изменения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Я как раз размышляю над этим, и у меня ум за разум начинает заходить.
Порой случаются форсмажоры. Например, недавно я потерял паспорт прямо перед отъездом в другой город. Было ли это предупреждением судьбы? Возможно. И вот что тогда: я поступлю вопреки судьбе как баран, если куплю билеты уже по заграну, или все же вопреки злу, пытающемуся меня остановить? Как знать. Все дело в упертости. Не будь ее, я бы сдался и считал, что не судьба, но я не такой.
Извечный вопрос судьбы. Судьба ли, что я поступлю вопреки судьбе? Столько философии. Всю жизнь.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы и гадания никто не сделает качественно. Слушать надо только себя и гадать самому себе, а гадание нужно тем, у кого плохо с рефлексией. Тогда им остается пожелать найти настоящего мастера в этом деле, можно сказать, психолога, что сыграет на нужных струнах в недрах психики.
Раньше верил в случанйость и удачу, а сейчас - нет, всё взаимосвязано.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Неумолимая лента, несущая нас, словно багаж, к пункту выдачи души. Могу убивать, хотя оно и без того убитое.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Когда как, но с годами я становлюсь более и более смиренным и покорно ожидающим, не забывая веселить себя во время ожидания и заполнять свое время всякой всячиной.
Если неизвестно, буду искать, как узнать, или просто забью, пока не выяснится. Но зависит от события, конечно. Если что-то жизненно важное, буду прислушиваться к себе и знакам судьбы.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, но иногда чьи-то догадки дополняют мои собственные, и мы лишь сильнее уверяемся в том, что произойдет то-то и то-то.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Если это позволено, то да, но чаще прихожу вовремя.
Негативно, мне нужен человек здесь и сейчас. Сегодня частный врач принимал меня на полчаса позже, и я был разочарован в сервисе, то ведь не обычная поликлиника, в самом деле.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…

а) 0 реакции
б) режим готовности к встрече, дочитывание книги до удобной страницы, дослушивание последнего трека..
в) пишу, что я на месте
г) мне уже сказали причину, либо я жду еще минут 5 и ухожу
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Сообщение lerikluk » Сб мар 21, 2020 9:53 pm

надо будет анкету в тему свою тоже вкинуть, в ту, где диафоры
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Сб мар 21, 2020 9:58 pm

Зимбабве писал(а):
я себе больше не верю...

Это еще почему?

Оооо, обещаете, что разберете диафоры?

Обещаю.))

я себе не верю, потому что необъективно. если меня сравнить до конфликтов - это один человек, во время конфликтов - другой, и сейчас, после всего - третий...
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 21, 2020 10:01 pm

Зимбабве, поясни пож-та:
- что значит "перевод"?
- как ты определила, что это "перевод чего-то туда-то"?
- как "перевод" связан с моделью А?
:add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Склочность

Сообщение TricksterLoki » Сб мар 21, 2020 10:01 pm

--- ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Кто бы мне об этом рассказал!

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Ничего, пусть сами мучаются и ищут способы стать счастилвыми.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На чутьё.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
На то, что он чувствует, как он видит мир и ситуацию, в которой оказался. Немного о том, как он живет по жизни и чего от жизни хочет. Одна интонация, и щёлк, я знаю о человеке уже гораздо больше. Недолго, после первого впечатления в дальнейшем идет лишь шлифовка изначально считанного образа. Сразу предупреждая вопрос о том, никогда ли я не ошибаюсь? Нет, никогда. И каждый раз, когда я проверяю это чутье, пытаясь связаться с человеком, от которого оно нос своротило, потом получаю по голове граблями.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Реймонд Смит из Джентльменов. На вид мягкотелый и не очень далёкий, не так ли? Но если достать, открывает свою истинную сущность и виртуозно,играючи дает по щам. Скрытен, элегантен, вежлив. суров.
Неинтересно общаться с сердобольными, с безобидными няшами, ранимыми, недалекими...
Себя же хвалить не стоит? Но я считаю себя интересным, иначе давно бы сам от себя повесился.
Если назовут не интересным, это их проблемы.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.
1) Резкий, неуступчивый 2) Говорили, что похож на Жанну Д'арк 3) Эгоистичный 4) Переменчивый

7. Какая у Вас фантазия?
Такая, что придумав любую ситуацию, начинаю в неё верить и живо участвовать в планировании того, что с ней делать. Могу выдумать, что выиграл миллион, и испытать эйфорию.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Любые врожденные, которые он всерьез развивает.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Любые несвойственные ему, ведь он становится кем-то другим и тащит не свою роль по жизни.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
А зачем делить именно так?
Последний раз редактировалось TricksterLoki Вс мар 22, 2020 7:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Сообщение TricksterLoki » Сб мар 21, 2020 10:29 pm

Solaria писал(а):О своих эмоциях ты много рассказываешь, но здесь, на форуме, не очень пока что проявляешь (может быть, ЧЭ на самооценке).

Я не экзальтирован, чтобы проявлять эмоции бурно и напоказ. Как правило, сначала скромничаю, а в знакомой обстановке иду в разнос.

1. Тебя привлекает идея власти? Как ты понимаешь власть над людьми? А над собой? Над ситуацией?
Если бы была такая возможность, хотел бы быть самодержавным правителем? Или больше по душе демократические структуры, где лидер выбирается по результатам голосования большинства?
Власть - это очень красиво. Я понимаю власть как нежный захват в тиски, в которых хорошо. Надо мной властвовать тяжело, мало кому удается, но если вдруг удастся, я за. Над ситуацией властвовать приятно.
Хотел бы быть самодержавным, лишь бы не одиноким. В одиночестве мне скучно и ничто не мило.
А есть разница, быть избранным большинством или быть самодержавным, если уверен в том, что будешь властвовать долго? Если ты будешь обязательно смещен спустя n-ное количество сроков, мне не по душе демократия.

2. А если без видимой внешне агрессивной формы нахлобучат? Из серии "ничего личного, это бизнес". Как будешь реагировать?
Дополнительный вопрос, если смотрел "Молчание ягнят": как по-твоему, Ганнибал Лектер был агрессивным человеком? Он ни разу за весь фильм голос не повысил.
На таких у меня все равно чутье, вряд ли я буду вообще не защищен и настолько без понимания, что происходит?
Ганнибал был агрессивным психопатом.

3. Как понять, что тебя предали? Что является критерием предательства?
Будет ли тебя бесить, если у "своего" окажутся какие-то личные интересы, никак не связанные с твоими (а в чем-то, может, и конфликтные твоим)? Достаточное ли это основание, чтобы исключить его из списка "своих".
Метнулись в лагерь врага, стали проповедовать другие взгляды, пытаются подточить твою самость, чтобы забраться тебе на голову...
Если личные интересы будут идти сильно вразрез моим, будут вплетаться в общие интересы и расстраивать их, направляя все не в то русло, рассхолаживая, то будет бесить. Если ситуацию не изменить, да, это достаточное основание.

4. А если соперник начнет делать ходы не в соответствии с твоим заранее составленным планом? Твоя реакция?
Ах ты ж твою мать, какая хитрая **** жопа - скажу я, стиснув зубы, а потом придумаю, как его обыграть и резко изменить все задуманное ранее.

5. Каковы критерии этого "лучше распорядишься"? Как можешь оценить: вот этот человек хорошо распоряжается ресурсами, а тот - плохо?
Если я могу придумать идеи получше, чем у человека, но он не слушает никого и ничего и явно губит то, что делает, то он плохо распоряжается.
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Сообщение TricksterLoki » Сб мар 21, 2020 10:40 pm

Результат
Власть (Power) — социальный статус, доминирование над людьми и ресурсами (Социальная власть (social power)) 61 Ценность важна и выражена сильно. Одна из основных ценностей
Достижение (Achievement) — личный успех в социуме (Достижение) 75 Ценность важна и выражена сильно. Одна из основных ценностей
Самостоятельность (Self-Direction) — самостоятельность мысли и действия (Самостоятельность) 49
Гедонизм (Hedonism) — наслаждение или чувственное удовольствие (Гедонизм) 76
Стимуляция (Stimulation) — волнение и новизна (Стимуляция) 57
Универсализм (Universalism) — понимание, терпимость и защита благополучия всех людей и природы (Универсализм) 32
Доброта (Benevolence) — сохранение и повышение благополучия близких людей (Доброта) 40
Безопасность (Security) — безопасность и стабильность общества, отношений и самого себя (Безопасность) 37
Традиция (Tradition) — уважение и ответственность за культурные и религиозные идеи (Традиции) 3
Конформность (Conformity) — сдерживание действий и побуждений, которые могут навредить другим и не соответствуют социальным ожиданиям (Конформность) 18
Общая шкала самовозвышения(успех, амбиции, авторитет, богатство) 68
Общая шкала "Открытость изменениям"(Гедонизм, Стимуляция, Самостоятельность) 58
Общая шкала "Самотрансцендентность"(Универсализм, Доброта) 35
Общая шкала "Консерватизм"(Традиции, Безопасность, Конформность) 18
Мотивы власти в поведении 58
Мотивы достижений в поведении 94
Мотивы гедонизма в поведении 75
Мотивы самостоятельности в поведении 6
Мотивы стимуляции в поведении 33
Мотивы универсализма в поведении 21
Мотивы доброты в поведении 25
Мотивы безопасности в поведении 35
Мотивы традиций в поведении 0
Мотивы конформизма в поведении 0
Общая шкала самовозвышения в поведении 79
Общая шкала "Открытость изменениям" в поведении 35
Общая шкала "Самотрансцендентность" в поведении 22
Общая шкала "Консерватизм" в поведении 13
Та ещё тварь
TricksterLoki
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Вс мар 22, 2020 1:55 pm

Kuvaldos писал(а):Зимбабве, поясни пож-та:
- что значит "перевод"?

Перево́д — деятельность по интерпретации смысла текста на одном языке (исходном языке [ИЯ]) и созданию нового эквивалентного ему текста на другом языке (переводящем языке [ПЯ]).

- как ты определила, что это "перевод чего-то туда-то"?

Потому что начали использовать "другой" язык - перевели на другой аспект.

- как "перевод" связан с моделью А?
:add167

Модель А - модель обработки информации человеком, в которой функции распределены по разным уровням и наполнены 8-ми аспектами.
Есть функции, которые являются вербальными, то есть теми, с помощью которых идет обмен информацией - трансляция по сильным и запрос по слабым.
Есть невербальные слабые и сильные. Информация по этим функциям "переводится" на аспекты вербальных функций, что отражается в речи.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме