Типирование какого-то интроверта

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
5
71%
Джек Лондон
1
14%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 19, 2020 10:05 pm

2. Я стереотипный интуит.
В детстве одна учительница называла "спящей красавицей" или "умирающим лебедем", часто отвлекаюсь на свои мысли.



Часто что-то роняю на себя, разливаю.


Что именно? Так заляпанная и ходите потом?

Готовить не люблю и не умею, уроки труда в школе были для меня адом.
Никаких хобби, связанных с тем, чтобы делать что-то руками, у меня нет.
Часто одеваюсь не по сезону, поздно понимаю, что вообще-то мне холодно и надо начать одевать что-то другое, а могу и вообще игнорировать это.


И тем не менее, придя в магазин, вы четко знаете, а главное быстро и легко видите и находите то, что вам надо: фасоны одежды, цвет, можете определить, как будет выглядеть вещь - статусно или нет.

Делала тест на описание картинок, пытаясь уловить, что общее в моих описаниях - описываю всё что угодно, кроме того, что реально есть на картинке: свои догадки, мысли о том, что находится за пределами картинки, что было до, что будет дальше и всё подобное.
Короче, сенсорика нигде не наблюдается)


Давайте проверим.
Изображение

Опишите, что Вы видите на этой картине
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Чт ноя 19, 2020 10:16 pm

Ted,
Казалось бы, всё сходится: иррационал, интуит, логик, интроверт, но что-то я на Бальзаков не особо похожа.
На первый взгляд мб и да, но дальше - нет)
Я люблю что-то такое пробовать необычное. Например, по крышам полазить, поджечь руку, куда-то пробраться, куда нельзя заходить)
Я не против шумных мест, если, конечно, мне там по какой-то другой причине не некомфортно.
Бали вроде бы помедлительнее меня по ощущениям. Чувствуется, что человек никуда не торопится, его и не поторопишь.
Что-то тут с Балем не сходится в целом. Вот права я или нет?

Несмотря на серьёзность на видео по образу жизни и поведению больше похожа на инфантила.
Там была какая-то фраза в видео типа "Нормы этикета делают сложнее обмен информацией". Мне кажется, это я незаметно для себя выдала ценности настоящей квадры.
Я думаю, реалистично Дон или Роб, причём лидирующая версия из этих двоих у меня тоже есть.
К другим мыслям открыта, так как со стороны виднее, всё таки человек про себя может очень сильно ошибаться.
И конечно в анкете можно про себя всё что угодно наговорить и выводы по каким-то мелочам потом тоже сделать какие угодно)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Чт ноя 19, 2020 10:20 pm

знает четко, что хочет, не тратит время на пустое брожение по магазинам


Ну, брожение тоже может иметь место быть, могут быть незапланированные покупки, конечно же.
Денег обычно трачу многовато)
Просто это всё происходит в более быстром темпе.

при выборе одежды ориентируется хорошо, что идет, а что нет


Ну это ещё большой вопрос) Человек может думать, что одевается отлично, а на самом деле оценка мягко говоря некорректная)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 19, 2020 10:27 pm

И конечно в анкете можно про себя всё что угодно наговорить и выводы по каким-то мелочам потом тоже сделать какие угодно)


Там была какая-то фраза в видео типа "Нормы этикета делают сложнее обмен информацией". Мне кажется, это я незаметно для себя выдала ценности настоящей квадры.


То есть Вы проверять пришли других типировщиков, а не типироваться.
Ну хорошо. :D

А зачем руку жгли?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение Perseus » Чт ноя 19, 2020 10:33 pm

Ted писал(а):
Perseus писал(а):Посмотрел анкету и вскользь видео - червонный баль...


:D

На самом деле amria_keto - не Баль и к гамме не имеет никакого отношения.

ТС, amria_keto, пишет - "Предполагаю, что логик, но не из Гаммы)", интересно бы было послушать её аргументы: почему же она всё-таки НЕ считает себя Балем???

Знакомый паттерн - анкету полностью игнорируем, потому что там фактов нет, а любой анализ - только "домыслы", оставляем "факт" - программист, и вуаля - роб. Плюс не забываем опустить всех, включая ТС.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Чт ноя 19, 2020 10:44 pm

Плюс не забываем опустить всех, включая ТС.


А где он опустил кого-то?) Я вот не вижу этого.
Своё мнение озвучивает просто и задёт вопросы, это всё очень приветствуется.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение Perseus » Чт ноя 19, 2020 10:47 pm

Когда была младше, работала промоутером или работником торгового зала, так вот это был ад) Люди стоят целый день на ногах, после рабочего дня хочется умереть, менеджеры чаще всего неадекватные, любят унижать и доминировать, как будто бы чисто для поднятия собственной самооценки, к людям применяется бессмысленная и безжалостная дисциплина. *ВНЕШНЕ - РЕАКЦИЯ НА ЧС* Не знаю, как там можно работать всю жизнь.

Отношение к дисциплине рассматривается в контексте времени - днем, после работы, всю жизнь - отношение к жесткому графику БИ-иррационала-интроверта.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение Ted » Чт ноя 19, 2020 10:49 pm

amria_keto писал(а):...Я думаю, реалистично Дон или Роб...


Дайте-ка угадаю: вы себя всё-таки скорее в Доны метили, чем в Робы?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение Ted » Чт ноя 19, 2020 10:55 pm

Perseus писал(а):...вуаля - роб...


Вы, как всегда, невнимательны, Персей, - Роба уже предлагал...

luchnivik писал(а):Я почему-то про Роба подумал...


В то время как я, уже ПОСЛЕ него, писал:

Ted писал(а):...К сожалению, ваш точный тип не предложен даже в виде возможной версии...


:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение Perseus » Чт ноя 19, 2020 11:21 pm

amria_keto писал(а):
Плюс не забываем опустить всех, включая ТС.

А где он опустил кого-то?) Я вот не вижу этого.
Своё мнение озвучивает просто и задёт вопросы, это всё очень приветствуется.

Хотел написать, что если пока не заметили, так это только вопрос времени - и вот, уже не успел.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Чт ноя 19, 2020 11:26 pm

Что именно? Так заляпанная и ходите потом?


На какие именно мысли?) Ну, это обширный вопрос. Мне поэтому и сложно протипироваться, потому что сложно понять, как и о чём в основном думаю)
Могу думать о какой-то ситуации. Почему она произошла? Почему это обычно происходит (не только со мной, а в целом).
Часто представляю какие-то ситуации, которых никогда не будет. Могу представлять, как я в чём-то участвую и героически выигрываю с помощью своей силы, ловкости и высокого интеллекта :lol:
У меня есть мир, который я с дества придумывала. Очень живо представляю, как там всё устроено, какие там группы людей, чем они занимаются, какая у них религия и т.д.
Представляю события, которые там происходят, войны, например, какие-то сопротивления.
Люблю представлять героических, "идеальных" людей, легенд.
Разговоры с кем-то веду мысленно, могу представлять, как бы я иначе повела себя в прошлых ситуациях, как бы всё сложилось. Но на самом деле возвращаться в прошлое не хочу.
А остальное сложно вербализовать будет уже, ну или я не помню)

Нет, заляпанная не хожу, стрёмно. А вот дома могу походить какая угодно)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Чт ноя 19, 2020 11:56 pm

Опишите человека, который Вам нравится. Не важно, женщина ли это, или мужчина.


Опишу некоторых людей, с которыми недавно общалась и с моей стороны было комфортно (уж не знаю, как им).

Объект 1:
Дружелюбный, лёгок в общении, спокойно общается на личные темы.
Общается с людьми неофициально, даже на работе.
Всегда знает, куда можно пойти: где выпить, поесть, покурить и т.п.) Активно сам приглашает, при этом не навязывается.
Подбадривает, если что-то боишься сделать, но при этом не слепо.
То есть если его спросить, хорошая ли фотография или там идёт мне что-то или нет, он не будет говорить, что всё супер, если на самом деле отстой)
Передаёт полезную инсайдерскую инфу, у него её много из-за большой сетки знакомых.

Объект 2:
Очень яркая девушка, эмоциональная, много говорит.
Немного меня гасит, но очень дружелюбная, нет запретных тем, с ней очень легко.
Умная, сообразительная, имеет широкий кругозор, много чего знает, но сама про себя так не говорит.
Тоже проявляет инициативу, может утешить, поддерживает всегда.
Недавно рассказала мне, как она легко находит, с кем сходить на свидание, чем меня поразила, я даже потом расстроилась, потому что у меня так не получается. С другой стороны, я у неё могу про это спросить)

Объект 3:
Спокойный, человек дела, а не слова.
Серьёзный, но в то же время не строгий, скорее мягкий, просто не эксперссивный.
О себе говорит мало, но к моим разговорам относится спокойно, его ничего не шокирует. Можно ему что-то рассказать о том, что я недавно узнала или подумала. Понимает мой юмор.
Может подсказать, что делать. Например, когда я диплом писала, спала на последней неделе в общей сложности часов 20, мозг уже не варил, была паника. Подсказал, как сделать презентацию: что, куда, как.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение lenaaa » Пт ноя 20, 2020 2:14 am

жуков мб
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение Maxi » Пт ноя 20, 2020 7:54 am

amria_keto писал(а):Потому что Гамма видна только на словах, а если посмотреть глубже, то видно другое.


Тим ведь лучше всего и видно именно по словах)
Я вам больше скажу, человек при всем желании не сможет наговорить на какой-то другой тим, потому что мыслит иначе.
У вас кучи ЧЛ, что отмечают многие. Роб бы такого не говорил. Дон может озвучивать много ЧЛ, но у него нет БИ, а у вас есть.

amria_keto писал(а):Казалось бы, всё сходится: иррационал, интуит, логик, интроверт, но что-то я на Бальзаков не особо похожа.
На первый взгляд мб и да, но дальше - нет)
Я люблю что-то такое пробовать необычное. Например, по крышам полазить, поджечь руку, куда-то пробраться, куда нельзя заходить)
Я не против шумных мест, если, конечно, мне там по какой-то другой причине не некомфортно.
Бали вроде бы помедлительнее меня по ощущениям. Чувствуется, что человек никуда не торопится, его и не поторопишь.
Что-то тут с Балем не сходится в целом. Вот права я или нет?


Все, что вы описали - никак не противоречит логику Гаммы.

И в целом видно, что вы сильно переоцениваете влияние соционики на поведение. Все описания тимов что есть - описывают средний стереотипный пример. Почти ни один представитель тима не совпадает с ним в жизни.
А на то же самое поведение куда сильнее влияет ПЙ, нежели соционика. Она определяет как вы мыслите, какую информацию принимаете как важную, какую игнорируете и так далее.
Два представителя одного тима могут иметь кардинально противоположные взгляды на счет чего-либо и иметь разные характеры. Но если их послушать - доносить свое мнение они будут черед одни и те же функции.

amria_keto писал(а):Несмотря на серьёзность на видео по образу жизни и поведению больше похожа на инфантила.


Вы жили с интуитами центральных квадр? Я вот живу с одной - ребенок на 100%.

amria_keto писал(а):Там была какая-то фраза в видео типа "Нормы этикета делают сложнее обмен информацией". Мне кажется, это я незаметно для себя выдала ценности настоящей квадры.


Вы выдали многомерную ценностную ЧЛ в сравнении с маломерной этикой.
Лично я с радостью могу подписаться под этой вашей цитатой. За что каждый первый знакомый зовет меня циником. Но я считаю это нормой.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение TailWind » Пт ноя 20, 2020 9:44 am

Maxi писал(а):Тим ведь лучше всего и видно именно по словах)

Какое интересное заблуждение

По делам вы узнаете их, а не по словам
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]