Пересек по канату Большой Каньон - без страховки

Пересек по канату Большой Каньон - без страховки

Сообщение Counter Strike » Пн июн 24, 2013 8:22 am

Американский канатоходец без страховки пересек Большой Каньон
Голос России, 1 час назад
Изображение
Металлический трос длиной около 430 метров был закреплен на высоте более 450 метров. При этом канатоходец не использовал страховочное сцепное устройство. Канал Discovery вел прямую трансляцию события, сообщает РИА Новости.

Валленда планировал трюк около четырех лет. Канатоходец начал финальную подготовку несколько недель назад в штате Флорида, тренируясь на таком же тросе длиной 300 метров, который был натянут невысоко от земли. Для того чтобы приблизить условия тренировки к реальным, был создан сильный искусственный ветер с порывами до 80 километров в час.

Валленда — представитель цирковой династии канатоходцев. Первые шаги по канату он сделал в возрасте двух лет. Валленда несколько раз попадал в книгу рекордов Гиннеса: в 2008 году он проехал 45 метров на велосипеде по канату, натянутому на высоте около 40 метров. В прошлом году Валленда пересек Ниагарский водопад по тросу, натянутому на высоте более 50 метров.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]