Впервые рекорд устанавливает женщина: игровая приставка

Впервые рекорд устанавливает женщина: игровая приставка

Сообщение Counter Strike » Пт окт 25, 2013 2:30 pm

Женщина впервые за 30 лет установила мировой рекорд в аркадных играх
KANOBU.ru, 1 час назад
Изображение
Американка Кейтлин Оливер стала первой за 30 лет женщиной, установившей мировой рекорд в аркадной игре Splatterhouse, зафиксированный Книгой рекордов Гиннесса.

30-летняя жительница Чикаго набрала 493 тысячи очков в популярной аркадной игре Splatterhouse, значительно превысив прежний рекорд в 373100, который был установлен в прошлом году.

Таким образом она прервала 30-летний период, длившийся с 1984 года, когда все рекорды, зафиксированные в аркадных играх, принадлежали только мужчинам.

Предыдущей женщиной-рекордсменкой была 58-летняя Дорис Селф, сумевшая 1 июля 1984 года получить наибольшее число очков в игре Q*Bert.

По словам Кейтлин Оливер, теперь она готовится к побитию рекорда в игре Altered Beast на видеоприставке Sega.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Впервые рекорд устанавливает женщина: игровая приставка

Сообщение Counter Strike » Пт окт 25, 2013 2:51 pm

Изображение
Caitlin Oliver (Чикаго, 30 лет)


"Возможно, это был самый мощный выброс адреналина за всю мою жизнь. В конце я побежала курить", - говорит победительница.

Интересно, что рекорд тридцатилетней давности установила пятидесятивосмьмилетняя женщина (Doris Self). Нынешняя рекордсменка тоже уже не девочка, но гораздо моложе.

http://www.examiner.com/article/splatterhouse-chicago-woman-sets-new-arcade-game-world-record
http://www.themarysue.com/caitlin-oliver-splatterhouse-record/
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Впервые рекорд устанавливает женщина: игровая приставка

Сообщение Counter Strike » Пт окт 25, 2013 2:55 pm

"Я была довольно странной девочкой, - вспоминает Кэйтлин. - Если вы спросите мою маму, то она расскажет вам, что моим любимым фильмом был фильм "Ночь живых мертвецов". Когда он шел по ТВ и кто-то из домашних переключал канал, я начинала плакать, пока не возвращали обратно мой фильм. Это согласно маминым воспоминаниям, я то-то уже не помню, но верю ей".
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Впервые рекорд устанавливает женщина: игровая приставка

Сообщение Counter Strike » Пт окт 25, 2013 3:00 pm

Да, забавная татуировочка у Кэйтлин на руке... :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс