Велосипед

Сообщение Kisa » Вт апр 10, 2007 3:01 am

Люди! Читаю вас и поражаюсь, потратить столько бабла на какой-то велик? $700 ? :o Такое только в Москве возможно. За такие деньги можно в Тайланд слетать. А модели и крутизна этого богатства меняется по 2 раза за сезон. Свой купила за $20 баксов с рук и уже 3 года горя не знаю. 8-) :D


И ещё, товарищи, поаккуратней там в Коломенском, один чел решил сигануть с горочки по на правлению к речечке, уже почти год в гипсе лежит. Бедолага. :(
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Вт апр 10, 2007 3:05 am

Я, когда всякие бордюры перепрыгивать учился, не раз шлемом с асфальтом целовался.



Nazgul , а у некоторых голова это кость! :lol:
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Neko-V » Вт апр 10, 2007 4:13 am

а я недавно научилась кататься - год назад :P
пока училась, проходившие мимо люди спрашивали, все ли у меня в порядке и удивленные собаки смотрели мне вслед и даже не лаяли. :D
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Kisa » Вт апр 10, 2007 7:24 am

Neko-V писал(а):а я недавно научилась кататься - год назад :P
пока училась, проходившие мимо люди спрашивали, все ли у меня в порядке и удивленные собаки смотрели мне вслед и даже не лаяли. :D


:lol:


Neko, как так случимшись , что у тебя в детстве лисапеда не было? :( ...ёпрст....?
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Neko-V » Вт апр 10, 2007 8:45 am

Kisa

был - до 6 лет... четырехколесный...
:D

и такое бывает...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Lussie » Вт апр 10, 2007 9:21 am

Kisa писал(а):Люди! Читаю вас и поражаюсь, потратить столько бабла на какой-то велик? $700 ? :o Такое только в Москве возможно. За такие деньги можно в Тайланд слетать. А модели и крутизна этого богатства меняется по 2 раза за сезон. Свой купила за $20 баксов с рук и уже 3 года горя не знаю. 8-) :D

А представляешь, бывают еще люди, которые за кучу бабла покупают Мерсы и Бехи, когда можно на Запоре ездить и горя не знать! 8-) Вот болваны! :fool:
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Kisa » Вт апр 10, 2007 10:38 am

Lussie писал(а): А представляешь, бывают еще люди, которые за кучу бабла покупают Мерсы и Бехи, когда можно на Запоре ездить и горя не знать! 8-) Вот болваны! :fool:


.....или пешком ходить. :D
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Hath » Вт апр 10, 2007 11:46 am

Kisa писал(а):Люди! Читаю вас и поражаюсь, потратить столько бабла на какой-то велик? $700 ? :o Такое только в Москве возможно.

Ага, конечно. Скажи кому-нибудь другому. :)

За такие деньги можно в Тайланд слетать.

Фишку рубишь, но правильный вывод другой. Нахрен я буду тратить деньги на какой-то отпуск, если можно купить реальный велик. ;)
И ещё, товарищи, поаккуратней там в Коломенском, один чел решил сигануть с горочки по на правлению к речечке, уже почти год в гипсе лежит. Бедолага. :(

Всяко бывает.
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Аватара пользователя
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 7:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Змей » Вт апр 10, 2007 3:42 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
*удаляется напевая* Как много странного на свееетееее....
:lol:
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Kisa » Вт апр 10, 2007 8:25 pm

Фишку рубишь, но правильный вывод другой. Нахрен я буду тратить деньги на какой-то отпуск, если можно купить реальный велик. ;)



Hath, тогда понятно. Виноват. Вечно забываю про сенсорное реальное и ощутимое. :)
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Так » Пт июл 06, 2007 1:32 pm

3 года назад купил в "Триале-Спорте" Jamis Cross-Country 1.0 примерно за 300$ (с самым дешёвым велокомпом). На следующий же день поехал его опробовать. Дистанция оказалась 93 км. Приехал домой жутко уставший, но довольный. :)
Вел выдержал все испытания, доставшиеся ему по пути (включая въезд на скорости около 25 км/час в бревно, лежавшее поперёк лесной тропы, и "перелёт" через него). И в дальнейшем он не подводил меня, ттт, так как я не прыгаю на нём (да и не предназначен для этого), не занимаюсь экстримом, езжу достаточно осторожно.
На следующий год купил вел жене (уже чуть получше - с дисковыми тормозами, двойными ободами). Отпуск мы провели в двухнедельной велопоездке по Южному Уралу (дневник можете глянуть у меня на сайте)... У меня вообще ничего с велом не случилось, у жены была проблема с манетками. Тогда же у меня был первый прокол камеры, точнее, пробой; т.н. "змеиный укус" - об острый камень на спуске по щебёночной грунтовке.
В прошлом году была первая "уборка"; не рассчитал маневр поворота на спуске, и при заносе кувырнулся набок, в последний момент чуть сгруппировавшись. В итоге немного ободрал правую руку и "посадил" большой синяк на бедро.
В прошлом же году впервые поменял не только камеру, но и заднюю покрышку. Кроме этого до сих пор на своём бюджетном веле ничего не менял. Правда, катаюсь я не особо много; общий пробег пока всего чуть больше 4000 км. :)
Шлем не покупал, хотя, возможно, это довольно большой риск; с нынешними автомобилистами и траффиком можно запросто попасть в аварию, когда шлем может спасти от существенного сотрясения мозга.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение эманора » Пн авг 06, 2007 10:59 am

Цена моего вела тоже примерно 300$ и катаюсь я тоже три года, но пробег побольше в год я наезжаю 3000-4000км, за это время меняла тормозные колодки и кассету задних звездочек. случались иногда проколы а целом очень даже надежный велосипед. А удовольствия получила за это время побольше чем в Тайланде.
Люблю ездить быстро, но без экстрима(на велосипеде не прыгаю) :)
Аватара пользователя
эманора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 9:47 am
Откуда: россия

Сообщение Так » Чт авг 09, 2007 1:02 pm

эманора писал(а):Цена моего вела тоже примерно 300$ и катаюсь я тоже три года, но пробег побольше в год я наезжаю 3000-4000км, за это время меняла тормозные колодки и кассету задних звездочек. случались иногда проколы а целом очень даже надежный велосипед. А удовольствия получила за это время побольше чем в Тайланде.
Люблю ездить быстро, но без экстрима(на велосипеде не прыгаю) :)

Аналогично не прыгаю.
Насчёт пробега. Может, я и больше бы катался, но у нас в Екб лето - самый дождливый сезон. :( А вообще нормально можно кататься только с середины мая до середины/конца сентября. Остальные 8 месяцев температура ниже +10, и мне в такую уже некомфортно на веле. А я всё же предпочитаю получать от поездок удовольствие. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение эманора » Пт авг 10, 2007 9:10 am

зимой я тоже не катаюсь, а в сезон стараюсь ездить каждый день.
дневной мой пробег составляет 25-50 км.
Аватара пользователя
эманора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 9:47 am
Откуда: россия

Сообщение Так » Пт авг 10, 2007 1:19 pm

А я не стараюсь. Подддерживать форму, конечно, хорошо. Но важно, чтобы это не было в ущерб другим сторонам жизни. ;)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]