Про настоящих верующих.

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Про настоящих верующих.

Сообщение Marat » Пт сен 08, 2017 5:10 pm

Пономарь писал(а):Расскажи так сказать поподробнее на что я неправильно смотрю.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Пт сен 08, 2017 5:37 pm

Пономарь писал(а):
мой белый Господин писал(а):После этих слов не знаю любить тебя или ненавидеть.

Но зато становится понятным откуда эта осведомлённость во всём.

Не тянет на Родину-то?Как же патриотические чувства?

Ты прямо перед отделением переехал в Крым что ли?

Десант из зелёных человечков?


Зачем мне патриотические чувства? У меня есть нормальные, человеческие :add29

Не десант. Просто я Крым люблю, давно уже.

Впрочем, я самолично состоял в местном ополчении, если ты об этом :add29

Был на самом первом сборе, 23 февраля 2014...

Но не потому что я - "патриот" или "за Путина" - просто надо было защитить жилище от скачущей майданутой орды - никто ведь и понятия не имел, что Путин впряжется, все думали что Кремль нас сольет, как например, слил Югославию :add29

Однако обошлось, и то хлеб :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Пт сен 08, 2017 6:05 pm

Эльвира*
А мне наоборот нравилась Москва 80-х.

Но ее давно уже нет :(

Заселили всё узбеками и китайцами
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Пономарь » Пт сен 08, 2017 7:21 pm

Marat писал(а):
Пономарь писал(а):Расскажи так сказать поподробнее на что я неправильно смотрю.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.



Марат,ты просто потрясающее что-то,это ж надо так заинтриговать и бросить.Не знаю что и думать. :cry: :cry: :add29 :add29
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Про настоящих верующих.

Сообщение Пономарь » Пн окт 02, 2017 11:43 am

Буду жаловаться.Батюшка затеял ремонт в храме.И закрыл храм от посетителей.Приходишь в храм свечку поставить-а тебе облом,двери-то закрыты.Так я не стал там ошиваться,домой пошёл.Как говорится "пацан к успеху шёл"-так и батюшка наш-ничем не гнушается.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Про настоящих верующих.

Сообщение Пономарь » Ср окт 18, 2017 4:35 pm

Липка писал(а):Странно такое слышать...


Ничего тут странного не вижу и не слышу."Пацан к успеху шёл"-самая уместная характеристика для нашего попушки.Заявился в наш храм Бог знает откуда и давай править как больше понравится.Вы бы почитали до этого что я писал в этой теме.Так теперь ещё хуже стало.В храм теперь не попасть совсем,свечу не поставить,вобще непонятно чем этот поп там занимается,зато он ремонт затеял в храме.А мне не надо чтобы храм блестел снаружи и внутри,мне надо чтобы мне можно было свечи ставить.За упокой там или за здравие.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср окт 18, 2017 4:38 pm

Я бы его выгнал если б мог.Да только не могу.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср окт 18, 2017 11:17 pm

Пономарь писал(а):
Липка писал(а):Странно такое слышать...


Ничего тут странного не вижу и не слышу."Пацан к успеху шёл"-самая уместная характеристика для нашего попушки.


вот, вспомнилось:



//слабонервным и с неокрепшим рассудком лучше не слушать - может порвать мозги в лоскуты. я предупредил 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Чт окт 19, 2017 9:49 am

И что самое интересное-ни про какие ИНН,ни про карточки,ни про чипы этот попик нам не говорит,молчит как будто нет ничего.Догадывайтесь,дорогие мои духовные дети и вывозите всё сами... :add28
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Зимбабве » Чт окт 19, 2017 12:02 pm

А мне не надо чтобы храм блестел снаружи и внутри,мне надо чтобы мне можно было свечи ставить.За упокой там или за здравие.


И что самое интересное-ни про какие ИНН,ни про карточки,ни про чипы этот попик нам не говорит,молчит как будто нет ничего.Догадывайтесь,дорогие мои духовные дети и вывозите всё сами... :add28


Слушайте, ну и что ИНН, чипирование и т.д. и т.п.? Как чипирование влияет на бессмертную душу - никак. :unknown:
Это же все условности. Некие механизмы контроля государства над финансами граждан. Не более. И что про это говорить..

ИМХО - поп дан во смирение Вам. Они же тоже люди, священники. Тоже разные. А люди разные нужны, люди разные важны.

Вот отрывок из книги " Несвятые святые", рассказ "Вредный отец Нафанаил":

Если бы в то время кто-то предложил назвать самого вредного человека в Печорах, то, без сомнений, услышал бы в ответ только одно имя — казначей Псково-Печерского монастыря архимандрит отец Нафанаил. Причем в этом выборе оказались бы единодушны священники и послушники, монахи и миряне, коммунисты из печерского управления КГБ и местные диссиденты. Дело в том, что отец Нафанаил был не просто вредный. Он был очень вредный.
К тому времени, когда я узнал его, он представлял собой худенького, с острым пронзительным взглядом, преклонных лет старца. Одет он был и зимой и летом в старую застиранную рясу с рваным подолом. За плечами обычно носил холщовый мешок, а в нем могло быть что угодно — и сухари, пожертвованные какой-то бабкой, и миллион рублей. И то и другое в глазах отца казначея являло чрезвычайную ценность, поскольку было послано в обитель Господом Богом. Все это достояние отец Нафанаил перетаскивал и перепрятывал по своим многочисленным потаенным кельям и складам.
Ко всему прочему на отце казначее лежала обязанность надзора за нами — послушниками. И можно не сомневаться, что исполнял он это дело со свойственной ему дотошностью: подглядывал, высматривал, подслушивал — как бы мы чего ни сотворили против уставов или во вред монастырю. Хотя, честно признаться, присматривать за послушниками действительно требовалось: приходили мы из мира в обитель изрядными разгильдяями.


Но однажды он на мгновение приоткрыл сокровенную часть своей души. Хотя тут же опять спрятался за привычной строгостью и сварливостью. Я как-то провинился на послушании. Кажется, исполнил порученное мне дело весьма небрежно. За это сам отец наместник поставил меня на три дня убирать снег со всей Успенской площади. Я тогда порядком разобиделся. Да еще снег все шел и шел, так что к третьему дню я не просто устал, а еле ноги волочил. Мне было так жалко себя, я так надулся на весь мир, что даже всерьез начал вынашивать план мести. Но какая может быть месть послушника наместнику? Масштабы совершенно несопоставимые. И все же, из последних сил работая лопатой, я взлелеял в сердце следующую картину. Когда наместник будет проходить мимо меня на обед в братскую трапезную, то наверняка язвительно поинтересуется: «Ну как у тебя дела, Георгий?» И тут я отвечу — весело и беззаботно, как будто и не было этих трех каторжных дней: «Лучше всех, отец наместник! Вашими святыми молитвами!» И тогда он поймет, что меня так просто не сломить!
Картина этой ужасной мести настолько согрела мое сердце, что даже среди непрекращающегося снегопада я почувствовал себя значительно веселее. Когда рядом проходил отец Нафанаил, я даже разулыбался ему, подходя под благословение. В ответ он тоже очень приветливо осклабился и осенил меня крестным знамением. Я склонился поцеловать его руку и вдруг услышал над собой скрипучий голос:
— Так значит: «Лучше всех, отец наместник! Вашими святыми молитвами?!»
Я так и замер, согнувшись, словно от радикулита. Когда же наконец решился поднять глаза на старца, то он смотрел на меня с нескрываемым ехидством. Но, заметив мой ужас, он уже с настоящей добротой проговорил:
— Смотри, Георгий, дерзость еще никого до добра не доводила
!

Это только жалкие огрызки. Лучше самому почитать.. :add14

Мне кажется, этап "священослужитель - гад" проходили 99% воцерковляющихся... :I10
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Чт окт 19, 2017 1:00 pm

Зимбабве писал(а):Слушайте, ну и что ИНН, чипирование и т.д. и т.п.? Как чипирование влияет на бессмертную душу - никак.


Вот это и есть опасная уловка священнослужителей,которые благодаря попустительству своему затащат в Ад много-много прихожан.Чипирование-это отказ от свободы волеизъявления,дарованного нам Господом Богом,то есть отказ от воли Божьей.Некоторые даже на форуме,которые общаются не знают,что такое принимание начертания штрих-кодов,принимание карточек и чипов.А этого не должно быть.Батюшка должен первым рассказывать,что скоро прийдёт Царство Антихриста,что на всех будут накладывать начертания зверя,что надо уходить из городов на землю,а не так как батюшка,всем лапши навешал,деньги собрал и домой опять завалился к себе.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Зимбабве » Чт окт 19, 2017 2:54 pm

Чипирование-это отказ от свободы волеизъявления,дарованного нам Господом Богом,то есть отказ от воли Божьей.Некоторые даже на форуме,которые общаются не знают,что такое принимание начертания штрих-кодов,принимание карточек и чипов.


Не вижу корреляции между штрихкодами на колбасе и отказом от свободы волеизъявления.

Поясните, пожалуйста.


Э-э.. Каждый обычно себя тащит в ад сам. Я бы даже сказала, что у каждого свой личный ад на земле.


Батюшка должен первым рассказывать,что скоро прийдёт Царство Антихриста,что на всех будут накладывать начертания зверя,что надо уходить из городов на землю,а не так как батюшка,всем лапши навешал,деньги собрал и домой опять завалился к себе.


Что же за лапшу ваш батюшка обычно вешает?

Просто подумалось. Ну наложат на Вас (или на меня) начертание зверя. И что? Мы все пропадем? А механизм каков? Если на помидоре написать "огурец" - все, конец помидорной сущности, будет огурцом. Или как?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Чт окт 19, 2017 3:21 pm

Помазанник Божий писал(а):Просто подумалось. Ну наложат на Вас (или на меня) начертание зверя. И что? Мы все пропадем? А механизм каков? Если на помидоре написать "огурец" - все, конец помидорной сущности, будет огурцом. Или как?


Да,именно так.Вот например если вживлят чипы,то человек уже несможет существовать без указаний по этому чипу.Человек будет как дрессированная обезьянка-туда нельзя,сюда нельзя,и будет голос в голове командовать что можно делать,а что делать нельзя.

Зимбабве писал(а):Не вижу корреляции между штрихкодами на колбасе и отказом от свободы волеизъявления.

Поясните, пожалуйста.


Когда штрих-коды стоят на колбасе-это пол-беды.Но если штрих-коды будут ставить на человека,то это уже беда,а всё идёт к тому.Потому как это контроль над всей человеческой жизнью и отказ от свободы вероисповедания в первую очередь.

Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Зимбабве » Чт окт 19, 2017 3:40 pm

Да,именно так.Вот например если вживлят чипы,то человек уже несможет существовать без указаний по этому чипу.Человек будет как дрессированная обезьянка-туда нельзя,сюда нельзя,и будет голос в голове командовать что можно делать,а что делать нельзя.


Ну у некоторых и сейчас голоса в голове. И живут как-то, таблетки только пьют и нормалек. :D

Механизм чипизации не раскрыт. Уже сейчас есть методы программирования, никаких ни чипов, ни голосов не надо.

Посмотрела видео, правда несколько минут всего. Не хватило меня на большее..
Ну это не серьезно. "Славочка сказал, что будут события на земле, никакими пророками не описанные"... :P

ИМХО - надо начинать все таки с основ религии. Это библия, труды святых отцов.
И не зря советуют НЕ читать об апокалипсисе людям, которые до этого мало чего читали о вере и церкви. Многие святые отцы вообще не советуют обывателям и церковнослужителям это читать.

Взяла себя в руки, досмотрела до конца. Ролик для вербовки в церковь " имени Славы", "Свидетелей апокалипсиса" и "Братства кольца". :I10
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Чт окт 19, 2017 3:41 pm

Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]