Достало. Поддержите меня или не поддержите!

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Если бы решали ВЫ:

Опрос закончился Пт мар 09, 2012 7:12 pm

1. Да, я за преподавание религиоведения (православия и т.п.) в школе.
5
25%
2. Я абсолютно против.
13
65%
3. Мне все равно.
2
10%
 
Всего голосов : 20

Достало. Поддержите меня или не поддержите!

Сообщение Railwayman » Пт фев 10, 2012 11:58 pm

Ну, утверждаю-то я, на самом деле другое. Ты смотришь в разные стороны, но всё, что ты видишь - это ты сам. Чтобы понять истину, нужно отчистить её от себя, только так можно что-то увидеть :wink:
А пока ты ищешь не истину, ты ищешь себя.
Ладно, походу, тебе сначала действительно придётся найти себя. И лишь потом осознать себя. И лишь потом у тебя появится шанс увидеть "истину", которая сейчас целиком скрыта от тебя за тобой. Так что ты прав =) И ни одного шага пропустить не удастся :wink:
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Достало. Поддержите меня или не поддержите!

Сообщение Ravendark » Сб фев 11, 2012 12:11 am

Railwayman писал(а):Ну, утверждаю-то я, на самом деле другое. Ты смотришь в разные стороны, но всё, что ты видишь - это ты сам. Чтобы понять истину, нужно отчистить её от себя, только так можно что-то увидеть А пока ты ищешь не истину, ты ищешь себя.Ладно, походу, тебе сначала действительно придётся найти себя. И лишь потом осознать себя. И лишь потом у тебя появится шанс увидеть "истину", которая сейчас целиком скрыта от тебя за тобой. Так что ты прав =) И ни одного шага пропустить не удастся

О как, накаут сразу ). :o Может вместе пойдем искать? :)
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Достало. Поддержите меня или не поддержите!

Сообщение Railwayman » Сб фев 11, 2012 12:34 am

Ravendark писал(а):О как, накаут сразу ).

Бойся гамлетов, дао приносящих

Кстати, этому куску дао есть объяснение, но, как и всякое дао, его нельзя понять, не испытав. Поэтому если вдруг кто-то употребит в разговоре слово "проекции", ты можешь быть уверен, что у произносящего масса проекций, с которыми он безуспешно борется.
И, кстати, естественно, что по-настоящему можно не любить или ненавидеть только то, что сам хорошо понимаешь.

Ravendark писал(а):Может вместе пойдем искать? :)

Увы, не получится, ибо я-то действительно православный :add29 Хотя и терпимо отношусь к альтернативным мнениям. Как ты можешь искать истину со столь отсталым человеком? :I4

Но спасибо, я получил свой урок :D
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Достало. Поддержите меня или не поддержите!

Сообщение Ravendark » Сб фев 11, 2012 1:03 am

Railwayman писал(а):Бойся гамлетов, дао приносящих
Кстати, этому куску дао есть объяснение, но, как и всякое дао, его нельзя понять, не испытав. Поэтому если вдруг кто-то употребит в разговоре слово "проекции", ты можешь быть уверен, что у произносящего масса проекций, с которыми он безуспешно борется.И, кстати, естественно, что по-настоящему можно не любить или ненавидеть только то, что сам хорошо понимаешь.

Это точно, дао нельзя понять не испытав ). Проекции штука сильная, только зачем их вызывать? Это такая вещь, которую надо у "просветленных" искать, людям итак от этого достается. А убирать их вполне реально. Хотя, их количество таково, что чтобы все это опустошить, может потребоваться не мало времени. Хотя, тут уже это не важно, итак совершенно без разницы что бы ни появилось ). Это просто так говорят "найти истину", а на самом деле ты ищешь, ищешь, стираешь все, а потом удаляешь даже то, что связано с поисками, просветлениями и прочей туфтой. Дас верный признак, что обезьяна к полету в космос готова.
Railwayman писал(а):Увы, не получится, ибо я-то действительно православный Хотя и терпимо отношусь к альтернативным мнениям. Как ты можешь искать истину со столь отсталым человеком? Но спасибо, я получил свой урок

В смысле отсталым? Интересный ход вы продемонстрировали, я такого точно не ожидал. Что касается точек зрения, они не касаются дао ). Вот смотрел православный канал как-то, там говорилось о Марии Египетской, ее принято ставить в пример как посредством христианства она пришла к истине и испытывала различные духовные опыты. И рассказывают такой момент, как к ней приходили звери. Один в один случай с Джайнским основателем Махавирой, там тоже животные приходили его послушать. То есть, как таковое, явление, которого они касались было одного толка. И совершенно без разницы к какой концепции кто относится, все эти явления никому не принадлежат. Именно поэтому я и ставлю разрез между этим и любой религией, туда может придти любой, есть люди, которые вообще оказываются там, хотя ничего не искали. Но я никого не зову, так оставляю след, пока я здесь ).
Но, насколько я знаю христиан, они к подобным мне относятся негативно, нас, объясняют они, бесы ведут.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99