"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение носорожек » Сб окт 31, 2015 1:32 pm

Gabriela, это без меня наверное обсуждалось :D Все люди хотят, чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет, потому что нет такого слова.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение Gabriela » Сб окт 31, 2015 2:28 pm

носорожек

- Нет такого слова "ж*па"!
- Ж*па есть, а слова нет?! (с)

ПС насчёт обсуждения воспользуйся поиском по сайту, если интересно Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение носорожек » Сб окт 31, 2015 9:52 pm

Gabriela, нет
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение Мизеракль » Чт ноя 05, 2015 10:04 pm

носорожек писал(а):Изображение

Мало того что баран, так еще и полуграмотный.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение Гексли Второй » Пт дек 23, 2016 6:57 pm

Красноярские психиатры просят РПЦ запретить Хеллоуин под предлогом энуреза
сегодня

Группа красноярских психиатров обратилась в общественный совет при Красноярской митрополии РПЦ с рекомендацией запретить празднование Хеллоуина в российских общеобразовательных учреждениях. Врачи заявили, что от праздника, который пришел в Россию из западных стран, у детей энурез и психические расстройства. В общественном совете пообещали, что поднимут вопрос запрета на федеральном уровне.

Текст обращения психиатров опубликовал на своей странице в Facebook член совета Владимир Владимиров (страницы 1, 2). Под документом стоят подписи нескольких врачей Красноярского краевого психоневрологического диспансера N1.

Медики выразили обеспокоенность тем, что празднование Хеллоуина в учебных заведениях стало приобретать массовый характер. Праздник "несет большую опасность для детей", убеждены врачи. "Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх темноты и одиночества, подавленное настроение, склонности к суициду, у них появляется энурез, немотивированная агрессия, ночные кошмары, "голоса" и прочие психические расстройства и неврозы. <...> Совместное негативное возбуждение (беснование) оказывает сильнейшее психофизическое суггестивное и разрушительное воздействие на подростков", - говорится в тексте обращения.

По мнению психиатров, во время празднования Хеллоуина "фактически происходит подмена и переворачивание общечеловеческих представлений о добре и зле, красоте и безобразии, истине и лжи". "Под видом "дьявольского карнавала" в Хеллоуин происходит вестернизация детского сознания, навязывание людям агрессии, в которой зло обязательно побеждает добро. А после этого полным ходом происходит демонизация детского сознания", - уверяют врачи.

Также, по мнению составителей обращения, Хеллоуин воспевает культ смерти. В свою очередь, внедрение в сознание детей и молодежи темы никчемности и умирания напрямую связано с ростом числа самоубийств в стране, отмечают психиатры со ссылкой на неназванных экспертов.

По этим причинам врачи предложили запретить празднование Хеллоуина в детских и образовательных учреждениях.

Обращение психиатров было передано в Общественный совет при Красноярской Митрополии РПЦ. Предложение врачей обсуждалось на заседании совета, которое закончилось тем, что его председатель депутат Госдумы Виктор Зубарев пообещал поднять вопрос о возможном запрете празднования Хеллоуина на федеральном уровне.

В то же время зампредседателя общественного совета Сергей Ким сообщил "Сиб.фм", что обращение психиатров вызвало споры среди членов совета, но никаких конкретных решений по нему не принималось.

Член совета считает, что Хеллоуин деформирует систему ценностей и побуждает детей к издевательствам
Смотрите видео здесь: https://www.facebook.com/vladimirov.vv/videos/1143928468989944/

При этом член общественного совета Дмитрий Атанаев выступил с продолжительной речью на тему вреда от Хеллоуина. "Дело православного просвещения сегодня сталкивается не только с душевной леностью и житейской суетой наших соотечественников, но и с активным проникновением образцов западной культуры, губительно сказывающихся прежде всего на наших детях и молодежи. Речь идет о чуждой нашей православной традиции культуре ритуалов, праздников, фильмов, компьютерных игр и так далее", - читал выступающий свою речь по бумаге.

Обращаясь к теме Хеллоуина, Атанаев сослался на отрывок из утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным в декабре этого года новой доктрины информационной безопасности России. Среди ее основных положений - противодействие зарубежным странам, которые наращивают информационное воздействие на Россию, защита молодежи от размывания традиционных духовно-нравственных ценностей и другие. "Мы считаем, что примером защиты православной культуры и сознания молодежи должно стать противодействие практике отмечания Хеллоуина", - заявил выступающий.

Атанаев рассказал участникам заседания, как этот праздник воздействует "не с православной, а с психологической точки зрения на детей". В первую очередь Хеллоуин деформирует систему ценностей у ребенка. "У детей есть шкала: хорошо - плохо, добро - зло, хорошие и плохие герои", - сообщил Атанаев. По его словам, к хорошим относятся ангелы и богатыри, к плохим - "черти, бесы и все прочее".

Когда ребенок еще не научился отличать одно от другого, в этом вопросе он "очень доверяет родителям", заявил Атанаев и предложил задуматься, что же происходит с детским сознанием, когда "мама одевает ребенка в костюм какого-нибудь демона". По мнению члена совета, это толкает ребенка к предположениям, что его мать хочет, чтобы он стал плохим, что сама его мать плохая или что черти хорошие. Все эти домыслы сознание ребенка не принимает.

В результате ребенок вообще отвергает шкалу "плохое - хорошее", на смену которой приходит шкала "выгодно - не выгодно" и "хорошо - не хорошо". "И ребенок потом с такой шкалой когда вырастает эгоистом. Если ему приятно принимать наркотики, его уже ничего не остановит от этого, и бесполезна любая пропаганда, ведь ему это хорошо будет. Если ему хорошо будет бросить своих родителей, когда он вырастет, он также сделает", - предупредил Атанаев.

Кроме того, из-за Хеллоуина дети приучаются издеваться над другими людьми, считает Атанаев. "Когда дети одеваются на этом празднике, они начинают между собой фактически, можно сказать, беситься и пугать друг друга", - отметил член совета. Все это происходит в виде игры, в которую не вкладывается особого значения, но когда игра заканчивается, дети не могут остановиться и продолжают пугать друг друга уже без костюмов, продолжил выступающий. "Потом это пугание переходит в запугивание, запугивание дальше переходит в издевательство. Потом мы получаем такое, что дети друг над другом издеваются, издеваются над родителями, издеваются над учителями, издеваются, насколько могут", - сообщил член совета.

Атанаев назвал Хеллоуин "губительным" праздником, от которого необходимо оградить детей. "Это все не безобидно", - подчеркнул член совета при митрополии и предложил запретить празднование Хеллоуина в общеобразовательных учреждениях.

Резко против подобного запрета выступила член общественного совета Ирина Долгушина. Она заявила, что "это театр абсурда, давайте еще и пиратов запретим", говорится в сообщении на странице Владимирова.

Стоит отметить, что это далеко не первая попытка запретить в России празднование Хеллоуина. О несоответствии праздника российской культуре зачастую говорят православные активисты и представители РПЦ. В Кремле ранее заявили, что никак не относятся к призывам противников Хеллоуина запретить его празднование в России, и напомнили, что Новый год также имеет иностранные корни.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/23dec2016/halloween.html
Последний раз редактировалось Гексли Второй Пт дек 23, 2016 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение ХоХо » Пт дек 23, 2016 7:01 pm

повод глупый, но праздник правда странный
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение Adun » Сб янв 21, 2017 10:23 pm

Во время празднования хеллоуна возносят хвалу темным силам, это не то что надо праздновать.
Аватара пользователя
Adun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 10:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение Гексли Второй » Сб янв 21, 2017 11:07 pm

Adun писал(а):Во время празднования хеллоуна возносят хвалу темным силам, это не то что надо праздновать.

Как? В какой форме возносят хвалу?.. :oops:
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение Gabriela » Вс янв 22, 2017 12:20 am

Гексли Второй
очень и очень!

ПС спорим что Adun не ответит :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

"Хэллоуин - это негативное влияние на душу молодежи"

Сообщение Daerly O'Darling » Вт окт 15, 2019 7:46 pm

У нас вообще Хеллоуин в школе не праздновали. Лично не припомню.
Холод Зимы невозможно осмыслить, но возможно прочувствовать.
Аватара пользователя
Daerly O'Darling
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 11:11 pm
Откуда: Мир Вечной Стужи
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Хранительница Холода

Пред.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой