Страница 1 из 1

ЧУВСТВО ЖИЗНИ

СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:36 pm
мой белый Господин
Изображение

Поводом к созданию этого сообщества послужило то, что я, как и вы, периодически отмечаю определенные сложности в социализации, когда заходит речь о собственном вероисповедании.

То есть, с одной стороны, как и многие русские люди, я ощущаю определенную близость к православию, как к одному из главных стержней русской культуры.

С другой стороны, христианство, как таковое, видится мне слишком вычурным и двусмысленным. Слишком наполненным противоречиями и устаревшими догмами.

Ту же самую противоречивость и двусмысленность я наблюдаю и в других традиционных, и в современных религиях.

И, вместе с тем, я не могу сказать, что я – атеист или «неверующий». Ибо временами я переживаю нечто такое, что в древних писаниях принято выражать как «узрил божественное величие», или что-то вроде того. И эти чувства, определенно, можно отнести к религиозным.

То есть, по факту: есть религиозные чувства, но к какой-то известной религии отнести их сложно. И эти чувства – они очень натуральные, естественные. Будто они положены нам по праву нашего рождения. В них даже верить не надо, они просто есть и всё. И они существуют в виде неотъемлемой части нашего с вами прирожденного естества.

В общем, подумалось, вдруг, что я, наверняка, не один такой, кто не может полностью вписаться в квадратные рамки многовекового культурного наследия человечества. Но не хочет при этом именоваться «атеистом» или «неверующим». Ну, и поскольку в нашей культуре всё принято называть словами, назовем это «Чувство Жизни».

Если это и ваше тоже – присоединяйтесь. У нас с вами есть полное право иметь религиозные чувства, не состоя при этом в каких либо конфессиях, церквях и учениях. Чувствовать суть жизни во всех ее проявлениях, не называя ее, при этом, «Богом», «Аллахом», «Природой Будды», или как-то еще.

Такая вот простая и естественная религия – «Чувство Жизни». Можно указывать в анкетах и документах, вместо «неверующий(щая)» или «атеист», и исповедовать просто идя по жизненному пути, как и раньше.

отсюда: http://vk.com/public86810607