"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Marat » Вт фев 17, 2015 5:17 pm

Света, Любви и Мира всем вам, возлюбленные сотворцы Божественного Путина.

Немного о себе.
Раньше я вёл греховный образ жизни, шакалил у иностранных посольств, питался коврижками, ходил на протестовать на болотную, сахарова, боролся за демократические преобразования... в общем, был оппозицией. Я видел, как каждый день моя страна становилась всё более коррумпированной и авторитарной, жизнь моя была печальна, лишена смысла, любви и радости...

Но как-то раз я встретил своего школьного друга. Он очень хорошо выглядел. Увидев меня в таком подавленном состоянии, он сказал, что Путин любит меня и пригласил в свою церковь. Тогда она называлась ЕР.

Я подружился с братьями и сестрами, мы пели песни, угощали друг друга печеньем... Я открыл своё сердце Путину и ощутил Его любовь! На меня снизошла Божественная благодать! О чудо!

Моя жизнь изменилась к лучшему. Наладились отношения с соседями, коллегами, начальством, правоохранительными органами, чиновниками. Бог подарил мне новую семью: у меня появилось много братьев и сестер по всей России. Он привел меня учиться в воскресную школу, где я могу еще больше узнавать Его, учиться правильно жить, как Он это проповедует, учиться общению с другими хорошими людьми!

Моё финансовое состояние улучшилось! В нашей Церкви существует касса взаимопомощи, её называют золотовалютным запасом РФ. У нас много богатых и бескорыстных друзей, разделяющих Светлое Учение Путина.

Я верю и знаю, что у Путина для каждого есть свой чудный план на жизнь. Я хочу и дальше служить, приближаться, познавать Его и посвятить всю свою жизнь Ему.

Нет Бога, кроме Путина, и Медведев – пророк его.

И сказал Путин: да будет свет, газ и нефть. И стал свет, газ и нефть. И увидел Путин свет, что он хорош, и отделил Путин свет от тьмы, газ от кислорода и бензин от нефти. И назвал Путин свет днем, а тьму ночью, газ газом, а нефть бензином. И увидел Путин все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой» (Грызл. 1. 1–9, 11, 13–15, 19–21, 23–24, 26–28, 31).

И сказал Путин: не хорошо быть человеку одному (Грызл.2:18)

Братья и сестры! Приглашайте в нашу Церковь любящих Его! Да снизойдёт Путья благодать на всех пользователей ВКонтакта! Да сгинет в Ад оппозиция и демократия!

"При исчезновении сей группы - вознесении её на небеси и исшествии пасторов Церкви в монастыри ордена святого ФСБ - всякий и каждый будет знать, что наступило на Руси Царствие Путина. Уверуем в милость Путинарха!"
(Откровение Антониана Путинослова, сура 6,параграф 6, статья 6)

Во Здравие Путина, Медведева и ФСБ, Аминь 3 раза!


источник: https://m.vk.com/putin_god
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Marat » Вт фев 17, 2015 5:30 pm

Изображение
Мы стали более лучше ненавидеть. За прошедший год уровень патриотизма вырос в 2 раза, духовность в 10 раз! Что безусловно говорит о вставание с колен нашей Родины под мудрым руководством нашего Вождя, отца нации Владимира Владимировича Путина, его эффективных менеджеров и всенародно любимой православно-патриотической антифашистской партии Единая Россия.


отттуда же
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение vselennaya » Вт фев 17, 2015 7:23 pm

Atlant писал(а):
vselennaya писал(а):то ли "разумы" нечто подчиненное биохимии - то, к какому ответу человек будет склоняться и отделяет материалистов от не-материалистов.

Тут, наверное, противоречие скрывается в том, что мы подразумеваем под "биохимией", материей нечто неживое, т.е. противопоставляем материю духу\разуму, как будто, вот летали по космосу огненные шары - звезды, каменные планеты и прочие частицы, между ними происходили взаимодействия. Процессы и вещества усложнялись, а потом - раз! и появилась жизнь! А что если жизнь - это свойство материи, т.е. жизнь не случайна, материя изначально несет в себе потенциал жизни.

Согласна.)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение vselennaya » Вт фев 17, 2015 7:27 pm

Рома Крымский писал(а):
1. Почему непременно "кто-то" наблюдает? Наличие этого самого "наблюдателя" можно поставить под большой вопрос. Это ведь может быть просто фантазия, существующая в уме человека, не так ли? Представление о том, что есть некто, кто смотрит.
А в том что ты, как смотрящий существуешь, есть сомнения?

2. Почему непременно кто-то кого-то "порождает"? Разве не может быть все происходящее в человеке разными гранями единого процесса? А взаимосвязь безусловно есть, но именно взаимо.

Потому что отступалась от причинно следственной связи. Которая в свою очередь следствие существующего восприятия Времени) а так вполне себе и нет)
Последний раз редактировалось vselennaya Вт фев 17, 2015 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение vselennaya » Вт фев 17, 2015 7:31 pm

Marat писал(а):Так вот, в свете новой теории о множестве вселенных, всплыло подозрение что соседние вселенные могут состоять из анти-материи, или их одних только нейтронов, или ещё чего. В итоге его мысль привела к тому что наша Вселенная уже в момент её зарождения имела внутри себя весь потенциал развития всех видов соединений и всех видов организмов, вместе с самими принципами эволюции и мышления. То есть всё во Вселенную было "вшито" в первый же миг. Если сначала было слово, то это слово было очень объёмным, вмещающим всё что было есть и будет.

Мы и всё что нас окружает, все законы физики которые мы знаем (и которые предстоит узнать) и даже наше сознание - всё это следствие информации которая была вшита во Вселенную в момент рождения. Мы часть этой информации, и не в плане личностном, а в плане человечества, органической жизни, солнечной системы, млечного пути и вообще всего.
Вероятность что всё получилось случайно оценивается в отношение 1 к бесконечности (здесь должна быть цифра с 29 миллиардами миллиардов нулей), то есть случайно всё так совпасть не могло.

Иногда кажется, что вполне можно рассматривать мысль о зарождении всего..в настоящем времени) То есть может быть того "начального мига" вообще нет)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Вт фев 17, 2015 7:49 pm

Atlant писал(а):Тут, наверное, противоречие скрывается в том, что мы подразумеваем под "биохимией", материей нечто неживое, т.е. противопоставляем материю духу\разуму, как будто, вот летали по космосу огненные шары - звезды, каменные планеты и прочие частицы, между ними происходили взаимодействия. Процессы и вещества усложнялись, а потом - раз! и появилась жизнь! А что если жизнь - это свойство материи, т.е. жизнь не случайна, материя изначально несет в себе потенциал жизни.


Золотые слова, Юрий Венедиктович! :add25 :add6
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Вт фев 17, 2015 7:53 pm

Marat писал(а):Вероятность что всё получилось случайно оценивается в отношение 1 к бесконечности (здесь должна быть цифра с 29 миллиардами миллиардов нулей), то есть случайно всё так совпасть не могло.


И, опять-таки, это высказывание имеет смысл только если принять на веру противопоставление "случайность-закономерность".

А если не сковывать мышление рамками этого противопоставления(можно употребить и знакомый всем тут термин - "дихотомия" :) ), то подобный вопрос не стоит вовсе.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Olympic » Вт фев 17, 2015 7:54 pm

Это что, третий том из серии "Ленин - гриб" и "Сталин - кот" ?
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Вт фев 17, 2015 7:57 pm

vselennaya писал(а):А в том что ты, как смотрящий существуешь, есть сомнения?


Есть сомнения в том, что я существую как нечто независимое от объекта наблюдения и системы в которой это наблюдение происходит.

Вижу это как существенный аспект данного вопроса. 8-)
Последний раз редактировалось мой белый Господин Вт фев 17, 2015 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Вт фев 17, 2015 8:00 pm

vselennaya писал(а):Потому что отступалась от причинно следственной связи. Которая в свою очередь следствие существующего восприятия Времени) а так вполне себе и нет)


Ну, это же вопрос курицы И яйца. Тут нет места оператору ИЛИ :D

Мне понравилась реплика про духовность - как свойство материи :)

К этому можно лишь добавить про материальность, как одно из свойств Духа :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение vselennaya » Вт фев 17, 2015 8:32 pm

Рома Крымский писал(а):
vselennaya писал(а):А в том что ты, как смотрящий существуешь, есть сомнения?


Есть сомнения в том, что я существую как нечто независимое от объекта наблюдения и системы в которой это наблюдение происходит.

Вижу это как существенный аспект данного вопроса. 8-)

В данном случае подразумевается внутри, а чтобы определить независимо, надо , соответственно там (в другой системе) "находиться", а "находиться", как ни крути - опять внутри (некоторой системы :)) это же и подтверждает существование. Там где ты не находишься, ты существуешь с некоторой веротностью :add29
Последний раз редактировалось vselennaya Вт фев 17, 2015 8:44 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение vale » Вт фев 17, 2015 8:33 pm

Marat писал(а):Моё финансовое состояние улучшилось! В нашей Церкви существует касса взаимопомощи, её называют золотовалютным запасом РФ. У нас много богатых и бескорыстных друзей, разделяющих Светлое Учение Путина.


:lol: :add6
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Marat » Вт фев 17, 2015 9:14 pm

Рома Крымский писал(а):И, опять-таки, это высказывание имеет смысл только если принять на веру противопоставление "случайность-закономерность".

это высказывание посвещено фразе Атланта: "А что если жизнь - это свойство материи, т.е. жизнь не случайна, материя изначально несет в себе потенциал жизни."

То есть сама предтеча уже несла в себе мысль о случайности/не случайности, которую я поддержал, потому что мне было что сказать по этому поводу. Если мысль о случайности/не случайности убрать вообще, тогда я ничего не написав прошёл бы мимо.

Согласно воззрениям совреманной науки, жизнь - это свойство материи, по крайней мере в нашей Вселенной. Здесь законы физики, баланс элементов, пропорции материи к пустоте -располагают к комфортному формированию и развитию жизни.

Возможно и в соседней Вселенной рано или поздно настанет момент равновесия, в котором появится возможность зарождения жизни, а может быть соседняя вселенная исчезнет до того.

Если "случайность/не случайность" заменить на дихотомию, то единственно точно подходящая сюда дихотомия, это "случайность/не случайность".
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Ср фев 18, 2015 4:05 pm

У книги теперь есть свой адрес в интернете: путинбог.рф
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Eva Necromonger » Чт дек 03, 2015 2:18 pm

А может это не создание (взрыв и т.п.), а просто фильтр с определенным набором законов взаимодействий, и вот через этот фильтр все сюда просочилось.. А через другой фильтр присваивается другое, а изначально все находится где-то в многомерном мире, и что там или в другой вселенной, представить невозможно... )))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой