"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Пн фев 16, 2015 8:24 pm

Насчет многобожия выходит так, что абсолютный (aka истинный) Бог может быть только один.
В книге об этом есть.
А когда многобожие - это по сути про ангелов или демонов или ифритов речь идет.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Пн фев 16, 2015 8:25 pm

Doit писал(а):я даже больше скажу: бог - это просто производное человеческой психики.


А чье тогда производное сам человек?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Doit » Пн фев 16, 2015 8:43 pm

Рома Крымский писал(а):
Doit писал(а):я даже больше скажу: бог - это просто производное человеческой психики.


А чье тогда производное сам человек?

производное биологической эволюции. "жизнь - это способ существования белковых тел"(с)
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Пн фев 16, 2015 8:48 pm

Doit писал(а):
Рома Крымский писал(а):А чье тогда производное сам человек?

производное биологической эволюции. "жизнь - это способ существования белковых тел"(с)

Это масло масляное.

Просто Бога переименовали в "Жизнь" и "Биологическую эволюцию".

Вывеску сменили, а суть оставили :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Гена » Пн фев 16, 2015 8:50 pm

Doit писал(а):"жизнь - это способ существования белковых тел"(с)

Это у нас, а в Китае - желтковых.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Doit » Пн фев 16, 2015 8:53 pm

Рома Крымский

жизнь - это способ существования тел путина 8-)
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение vselennaya » Пн фев 16, 2015 9:02 pm

В "жизни тела" есть 2 составляющие - собственно те самые сгруппрованные (дивным образом) белковые тела , а другой тот, кто наблюдает это. То есть Сознание - наверное будет ближе сказать. Сознание не материально по определению.
Если их рассматривать по отдельности, то все норм - там биология, тут философия. В существовании тоже вопрос не стоит :)Вопрос в их взаимосвязи) и в том, кто что порождает) то ли материя продукт Мысли и сознания некоего Разума, то ли "разумы" нечто подчиненное биохимии - то, к какому ответу человек будет склоняться и отделяет материалистов от не-материалистов.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Вт фев 17, 2015 1:07 am

Гена писал(а):
Doit писал(а):"жизнь - это способ существования белковых тел"(с)

Это у нас, а в Китае - желтковых.

А в Африке тогда каких? :I6
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Вт фев 17, 2015 2:29 am

Doit писал(а):жизнь - это способ существования тел путина 8-)


тело Путина погруженное в воду, вытесняет объем жидкости...
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение мой белый Господин » Вт фев 17, 2015 2:36 am

vselennaya писал(а):В "жизни тела" есть 2 составляющие - собственно те самые сгруппрованные (дивным образом) белковые тела , а другой тот, кто наблюдает это. То есть Сознание - наверное будет ближе сказать. Сознание не материально по определению.
Если их рассматривать по отдельности, то все норм - там биология, тут философия. В существовании тоже вопрос не стоит :)Вопрос в их взаимосвязи) и в том, кто что порождает) то ли материя продукт Мысли и сознания некоего Разума, то ли "разумы" нечто подчиненное биохимии - то, к какому ответу человек будет склоняться и отделяет материалистов от не-материалистов.


Слишком безапелляционно как-то :"":

1. Почему непременно "кто-то" наблюдает? Наличие этого самого "наблюдателя" можно поставить под большой вопрос. Это ведь может быть просто фантазия, существующая в уме человека, не так ли? Представление о том, что есть некто, кто смотрит.

2. Почему непременно кто-то кого-то "порождает"? Разве не может быть все происходящее в человеке разными гранями единого процесса? А взаимосвязь безусловно есть, но именно взаимо.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Marat » Вт фев 17, 2015 12:17 pm

надо скачать, пока не удалили.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Atlant » Вт фев 17, 2015 12:31 pm

vselennaya писал(а):то ли "разумы" нечто подчиненное биохимии - то, к какому ответу человек будет склоняться и отделяет материалистов от не-материалистов.

Тут, наверное, противоречие скрывается в том, что мы подразумеваем под "биохимией", материей нечто неживое, т.е. противопоставляем материю духу\разуму, как будто, вот летали по космосу огненные шары - звезды, каменные планеты и прочие частицы, между ними происходили взаимодействия. Процессы и вещества усложнялись, а потом - раз! и появилась жизнь! А что если жизнь - это свойство материи, т.е. жизнь не случайна, материя изначально несет в себе потенциал жизни.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Marat » Вт фев 17, 2015 1:30 pm

Atlant писал(а): А что если жизнь - это свойство материи, т.е. жизнь не случайна, материя изначально несет в себе потенциал жизни.

один российский учёный недавно (несколько лет назад) на какой-то международной научной конференции читал доклад о том какое сейчас у людей представление о Вселенной

Так вот, в свете новой теории о множестве вселенных, всплыло подозрение что соседние вселенные могут состоять из анти-материи, или их одних только нейтронов, или ещё чего. В итоге его мысль привела к тому что наша Вселенная уже в момент её зарождения имела внутри себя весь потенциал развития всех видов соединений и всех видов организмов, вместе с самими принципами эволюции и мышления. То есть всё во Вселенную было "вшито" в первый же миг. Если сначала было слово, то это слово было очень объёмным, вмещающим всё что было есть и будет.

Мы и всё что нас окружает, все законы физики которые мы знаем (и которые предстоит узнать) и даже наше сознание - всё это следствие информации которая была вшита во Вселенную в момент рождения. Мы часть этой информации, и не в плане личностном, а в плане человечества, органической жизни, солнечной системы, млечного пути и вообще всего.
Вероятность что всё получилось случайно оценивается в отношение 1 к бесконечности (здесь должна быть цифра с 29 миллиардами миллиардов нулей), то есть случайно всё так совпасть не могло.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Auri » Вт фев 17, 2015 2:33 pm

Marat писал(а):
Atlant писал(а): А что если жизнь - это свойство материи, т.е. жизнь не случайна, материя изначально несет в себе потенциал жизни.

один российский учёный недавно (несколько лет назад) на какой-то международной научной конференции читал доклад о том какое сейчас у людей представление о Вселенной

Так вот, в свете новой теории о множестве вселенных, всплыло подозрение что соседние вселенные могут состоять из анти-материи, или их одних только нейтронов, или ещё чего. В итоге его мысль привела к тому что наша Вселенная уже в момент её зарождения имела внутри себя весь потенциал развития всех видов соединений и всех видов организмов, вместе с самими принципами эволюции и мышления. То есть всё во Вселенную было "вшито" в первый же миг. Если сначала было слово, то это слово было очень объёмным, вмещающим всё что было есть и будет.

Мы и всё что нас окружает, все законы физики которые мы знаем (и которые предстоит узнать) и даже наше сознание - всё это следствие информации которая была вшита во Вселенную в момент рождения. Мы часть этой информации, и не в плане личностном, а в плане человечества, органической жизни, солнечной системы, млечного пути и вообще всего.
Вероятность что всё получилось случайно оценивается в отношение 1 к бесконечности (здесь должна быть цифра с 29 миллиардами миллиардов нулей), то есть случайно всё так совпасть не могло.


Это можно назвать "замысел Божий" :)
Не Путина, не... Путин попал на свое место и служит Архангелу России (эгрегору), то есть на все Воля Божия, на все в России воля Архангела, а кто угоден Архангелу, того народ любить будет, ибо у народа в голове появляются мысли от общего эгрегора страны... это в переводе на папуасский :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

"ПУТИН == БОГ" (новая книга)

Сообщение Marat » Вт фев 17, 2015 3:09 pm

Auri писал(а):
Marat писал(а):один российский учёный...

Мы и всё что нас окружает .... - всё это следствие информации которая была вшита во Вселенную в момент рождения.

Это можно назвать "замысел Божий" :)

можно, но потом придётся объяснять что такое Бог, а то и вовсе выслушивать критику о ненаучности, религиозности данного подхода.
Учёные никогда не отличались краткостью и лаконичностью изъяснений. Всё что я уместил в 250 символов он рассказывал в течении нескольких часов :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой