Главное преимущество ислама

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Главное преимущество ислама

Сообщение мой белый Господин » Чт авг 18, 2016 1:27 am

5 ПРИЧИН СТАТЬ ПОСЛУШНОЙ ЖЕНОЙ СЕГОДНЯ!!!

Каждый раз после не очень большой, но очень досадной ссоры с любимым мужем мы, женщины, твёрдо обещаем себе: «Всё, с завтрашнего дня я стану самой послушной женой, перестану ему перечить». Каждый раз, когда мы попадаем в неприятную историю, поступив так, как нам заблагорассудится, а не так, как хотел муж, мы раскаиваемся и признаёмся, что быть послушными выгодно, прежде всего, для нас самих. Но утихают ссоры, сглаживаются неприятные моменты, а вместе с ними забываются и наши клятвенные обещания стать самой послушной раз и навсегда.
Что ж, давайте не будем ждать того самого чудесного «завтра» и придумывать для себя особые точки отсчёта, с которых начинается новая жизнь под названием «я – послушная жена». Предлагаем вам стать покорной супругой уже сегодня, принять это решение сейчас, сию же минуту. Ведь именно от этого зависит, что ждёт нашу семью завтра, а также что ожидает каждую из нас в Вечном мире. Итак, предлагаем вашему вниманию 5 веских причин, чтобы сегодня стать послушной женой.
1. Покорная мужу – покорная Богу. Вот простая формула, которая должна быть в сердце у каждой женщины. Всё максимально просто: молча выполняй то, что велит тебе муж, если это не противоречит Исламу.
Нередко, к сожалению, мы, женщины, превращаем эту простейшую формулу в сложный алгоритм, придумывая сотни дополнительных действий и тысячи решений, лишь бы не проявлять покорность. То нас воспитывают с неправильными установками, то наши «вторые половинки» недостаточно знающи и хороши, чтобы им подчиняться... Усталость, плохое настроение, капризные дети… в общем, сто отговорок и причин, лишь бы оправдать своё непослушание. Что ж, давайте поставим на одну чашу весов все эти причины, а на другую – довольство Всевышнего и Рай, который ждёт покорных и праведных жён… Что перевешивает? Пусть каждая женщина ответит на этот вопрос сама и решит, что ей выбрать.
2. Быть покорной – удобно. Как известно, женская половина земли обожает комфорт и удобства. Давайте представим себе два дома. Первый – уютный, обставленный красивой мебелью, со всеми удобствами, креслом-качалкой, абажуром и камином. А теперь мысленно нарисуем второй дом – в нём царит необузданный хаос, постоянно коротит проводка и протекают краны, ломаются стулья и бьются зеркала… Наше послушание превращает семейную жизнь в комфортный, тёплый, уютный дом, где царит гармония, ведь все на своих местах: муж принимает решения, а жена поддерживает его в каждом благом начинании. А вот если мы перестаём слушаться супруга, то наш семейный очаг моментально гаснет, и ожидает нас только хаос и мрак.
3. У послушной мамы – послушные дети. Все мамы желают своим детям всеобъемлющего счастья в этом мире и в Вечном. Каждый раз, глядя на наших дочерей, мы должны чётко осознавать, что это, иншаАллах, чьи-то будущие жёны. И оттого, будут ли они любящими, мягкими и покорными, зависит их счастье в этом мире и в Вечном. И если мы, мамы, не научим наших дочек быть послушными, уступчивыми и уважительными, то в чём же тогда проявляется наша любовь?
4. Быть покорной = быть любимой. В первые годы совместной жизни со своим супругом я любила расспрашивать его о том, какой нужно быть, чтобы заставить трепетать его сердце. В ответ я рассчитывала услышать что-нибудь вроде «многогранной, чувственной, роскошной». Но в итоге муж всегда обходился одним простым определением – «послушной». «Фи, как скучно, никакой романтики», – думала я. И только спустя некоторое количество лет я начала понимать, что покорность – первооснова всего светлого и прекрасного. Даже небольшие, лёгкие, как летний ветерок, чувства могут окрепнуть и вырасти в огромную до бесконечности любовь, если жена будет покорной. А вот если жена будет перечить мужу во всём, то этим она способна погубить даже самую пылкую любовь, которая когда-то переполняла сердце её супруга. Делаем вывод: хочешь быть любимой – будь послушной!
5. Быть покорной – значит бороться со своим эго. Каждый мусульманин и мусульманка живут в надежде победить своё эго, очистить душу от гордыни. Мы должны прилагать все усилия, чтобы сделать это. Каждый раз, когда у нас получается исполнить то, что говорит муж, даже если в душе мы не согласны с его решением, мы делаем маленький шаг в победе над своим нафсом.
Да поможет нам Милостивый Создатель стать самыми покорными, уступчивыми, уважительными, мягкими, сострадающими, надёжными, нежными жёнами для своих мужей! Амин!
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]