Про настоящих верующих.

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср дек 13, 2017 10:11 am

мой белый Господин писал(а):Перед кем прикидывался? Перед собой? А смысл? Не, я искренне старался.


Вот видишь ты всего лишь старался.Ты не стал святым,не совершал чудес,никого не исцелял.А уже говоришь "я был воцерковлённым верующим".Скромнее надо быть.Причищался ли ты,когда ходил в церковь?Если да,то как часто?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср дек 13, 2017 10:38 am

Помазанник Божий писал(а):
мой белый Господин писал(а):Перед кем прикидывался? Перед собой? А смысл? Не, я искренне старался.


Вот видишь ты всего лишь старался.Ты не стал святым,не совершал чудес,никого не исцелял.А уже говоришь "я был воцерковлённым верующим".Скромнее надо быть.Причищался ли ты,когда ходил в церковь?Если да,то как часто?


Знаешь бро, чето я не припомню, чтобы Христос говорил о чудесах и частоте совершения причастия :D Думаю мы с тобой разное христианство практиковали :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср дек 13, 2017 10:40 am

...и коль уж я пишу что был воцерковленным - это автоматически подразумевает что я участвовал в таинствах - я постился, исповедовался, причащался, всё что делают православные делал и я.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср дек 13, 2017 12:31 pm

А когда ты был воцерковлённым верующим ты милостыню подавал нищим?Давал ли копеечку брату,который тебя попросил?

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Noesis » Ср дек 13, 2017 3:15 pm

Noesis писал(а):Возможно, но как это отрицает её наличие?

Это же очевидно! Если бы всемогущее существо и желало превратить всех в чёрные дыры, то все бы уже давно стали одной из них. Опять же, для какого-либо конкретного понимания высшего блага, мы всё же можем сопоставить объективные факты с тем, что должно быть согласно доктрине. Абстрактная декларация, которая не уточняет к чему именно стремится высшая сила достаточно бессодержательна для того, чтобы иметь роскошь стать неопровержимой. Вообще, конкретных, логических возражений против существования некой высшей силы, желающей некого высшего блага, подобрать нельзя. Например, чем та же самая Гравитация не всемогущая сила, полагающая высшим благом - сближение объектов, друг с другом?

Noesis писал(а):Разве все эти варианты как-то исключают друг друга?

Многие из них исключают друг друга в той или иной степени. Например, сложно попадать на Небеса, когда действуют законы Реинкарнации и душам следует оставаться в мире смерных. Ещё сложнее объединить абсолютное уничтожение души с любым из вариантов загробной жизни. Возможно, всё это каким-то образом всё же реализуется в единой сложной системе, но ни одна популярная парадигма, из известных мне, ничем подобным пока не оперирует. Я уверен, что мы не знаем важных деталей. Каждая точка зрения несёт в себе долю истины. Хотя, до слона пока ещё никто не добрался.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Про настоящих верующих.

Сообщение Zevs » Ср дек 13, 2017 4:13 pm

Noesis писал(а):Это же очевидно!

Я про исходное утверждение существования, а не про очередной вариант домыслов...

Noesis писал(а):Если бы всемогущее существо и желало превратить всех в чёрные дыры, то все бы уже давно стали одной из них.

Да и тут не факт: может ему это нравится делать ме-е-едле-е-ено...

Noesis писал(а):Абстрактная декларация, которая не уточняет к чему именно стремится высшая сила достаточно бессодержательна для того, чтобы иметь роскошь стать неопровержимой.

Скорее в точности да наоборот...
Из-за её абстрактности ты никогда не сможешь опровергнуть её полностью.

А то что ты опроверг какой-то из своих домыслов ни как на возможность существования исходной сущности не влияет.
У неё всё ещё остаётся сфера допустимого существования, а значит тезис о её невозможности остаётся голословным.

Noesis писал(а):Вообще, конкретных, логических возражений против существования некой высшей силы, желающей некого высшего блага, подобрать нельзя.

Но выше вроде бы ты хвалился привести доводы доказывающие какие-то противоречия в исходной трактовке...
А оказалось, только в вашей доведённой до абсолютного абсурда её трактовке...
Так не интересно - любую трактовку, при желание, можно довести до абсурда, но это же ни как не ущемляет её!

Noesis писал(а):Многие из них исключают друг друга в той или иной степени. Например, сложно попадать на Небеса, когда действуют законы Реинкарнации и душам следует оставаться в мире смерных.

Делов то... ярые грешники в Ад, явные праведники в Рай... а остальную подавляющую массу на дообследование.
Так что ни каких противоречий, ни в той ни в другой степени...

Noesis писал(а):Ещё сложнее объединить абсолютное уничтожение души с любым из вариантов загробной жизни.

Ну если вспомнить фразу: `По вере вашей и воздастся вам`...
То ни кто не мешает растворять души убеждённых атеистов в пустоте...

Noesis писал(а):Возможно, всё это каким-то образом всё же реализуется в единой сложной системе, но ни одна популярная парадигма, из известных мне, ничем подобным пока не оперирует.

Так мы о `может быть` или о `чётко описанной догме` ?
Я про логическое отрицание одного другим, а не о том что ни кто реально не станет перегружать учение подробным и точным описанием.
Это ни кому не нужно, да и не поймёт ни кто... по тому и упрощают чаще всего.

Noesis писал(а):Я уверен, что мы не знаем важных деталей. Каждая точка зрения несёт в себе долю истины. Хотя, до слона пока ещё никто не добрался.

Ну может и добрался... осталось только научится эти доли истины грамотно склеивать вместе.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср дек 13, 2017 8:29 pm

Помазанник Божий писал(а):А когда ты был воцерковлённым верующим ты милостыню подавал нищим?Давал ли копеечку брату,который тебя попросил?

:angel:


А твое какое дело? :D

Я всё делал по совести.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Чт дек 14, 2017 9:58 am

мой белый Господин писал(а):А твое какое дело?

Я всё делал по совести.


Вот видишь.Ты не делал самого главного-не исполнял заповеди Божии.Потому что тебя этому не научили.А вера без дел мертва.Потому ты и не верил,а только театр изображал.Потому что после развала СССР хоть и стали восстанавливаться храмы,но люди в них поклонялись не Богу,а золоту.Научиться же поклоняться Богу непросто,особенно если некому помочь и приходится учиться самому.Я вот сам учился.Мне туго приходилось.

Так что тут всё ясно.Белый господин был когда-то настоящим верующим.Потому от церкви и отпал,поскольку ни он в религии,ни религия в нём не нуждались.

От нас же требуется научить белого господина вере в Бога,что может оказаться даже невозможным трудом. :D

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Чт дек 14, 2017 12:03 pm

Вообщем как пел Тальков ты из "обманутого поколения".Тебя научили кланяться иконам,но не научили верить в Бога.

Мне кажется,если бы ты был верующим,ты бы никогда не сказал бы про себя "воцерковлённый".Ибо это не скромно,а значит противоречит принципам православной веры.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Чт дек 14, 2017 12:14 pm

Воцерковленный - это чисто технический термин. Человек который участвует в жизни церкви.

А так, да, всё верно, поскольку библейский "Бог" - не существует в действительности, то и верить в него, а уж и поклоняться - и вовсе глупо. Это всё равно что поклоняться Деду Морозу :"":
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Эльвира* » Чт дек 14, 2017 12:52 pm

мой белый Господин писал(а):Воцерковленный - это чисто технический термин. Человек который участвует в жизни церкви.

А так, да, всё верно, поскольку библейский "Бог" - не существует в действительности, то и верить в него, а уж и поклоняться - и вовсе глупо. Это всё равно что поклоняться Деду Морозу :"":

Это как раз проблема. Мифологизация и сказочность персонажа (это для очень примитивных людей по общему уровню развития интеллекта). И вообще сказочный формат восприятия Бога.
Но это не проблема Бога.
Это сделали люди. Вы - результат этого, вернее это последствие этого явления. Будда это понял хорошо и потому сделал всё иначе.
Хотя Ваш выбор продиктован Вашими желаниями + невежество в каких-то вопросах. И что церковь не просвещает, а вводит в невежество = беда.
Вы видите мир каким хотите, как все. Мир - майя и каждый его видит так как ему ближе по его хотелкам.
Кто-то хочет разделять что есть майя (или наши иллюзии и заблуждения) и искать пути совершенствования и прогресса.
А буддизм Вы как понимаете?
Понимаете, Ваша жёсткая позиция заключается в том, что Вы так хотите, хотите чтоб мир был такой, как Вам кажется. И чтоб без вариантов. А мир не будет соответствовать вашим представлениям. Хотя вы его можете видеть/понимать как хотите (или как можете на вашей ступени).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Чт дек 14, 2017 3:05 pm

Я вобщем-то тоже из "обманутого поколения".Из поколения,которое учили носить красный галстук и свято верить в дедушку Ленина.Я до сих пор где-то в глубине души не могу понять что царь-это хорошо.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение ENTP » Чт дек 14, 2017 3:31 pm

Какая хорошая тема для изучения Спиральной Динамики. Делается попытка перехода из Синего уровня на Оранжевый с элементами Красных методов. И, главное, открытый результат, удастся ли сделать переход?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Про настоящих верующих.

Сообщение Эльвира* » Чт дек 14, 2017 3:57 pm

ENTP писал(а):Какая хорошая тема для изучения Спиральной Динамики. Делается попытка перехода из Синего уровня на Оранжевый с элементами Красных методов. И, главное, открытый результат, удастся ли сделать переход?

Всё кака какая-то.

Нормально выглядит только это:

Бирюзовый.

Мир - тонко сбалансированная система переплетающихся сил, равновесие в ответственных руках человека.

Холистическое мышление, трансперсональное, коллективное сознание, сотрудничество и взаимосвязанность.

Глабальное сообщество, выживание людей на Земле, глобальное осознание.

Но для коллективной эволюции мы от этого крайне далеки.

А зелёный хорошо, но нереально:

Земля, где гуманность приносит любовь, где общая польза достигается через сопричастность и разделение благ.

Релятивистское мышление, реагирующее на человеческое нужды, сопричастное, ситуационное, договорное, текучее.

Гармония, любовь. Воссоединение ради взаимного развития. Осознание, принадлежность.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Про настоящих верующих.

Сообщение ENTP » Чт дек 14, 2017 4:01 pm

Эльвира* писал(а):
ENTP писал(а):Какая хорошая тема для изучения Спиральной Динамики. Делается попытка перехода из Синего уровня на Оранжевый с элементами Красных методов. И, главное, открытый результат, удастся ли сделать переход?

Всё кака какая-то.

Нормально выглядит только это:

Бирюзовый.

Мир - тонко сбалансированная система переплетающихся сил, равновесие в ответственных руках человека.

Холистическое мышление, трансперсональное, коллективное сознание, сотрудничество и взаимосвязанность.

Глабальное сообщество, выживание людей на Земле, глобальное осознание.

Но для коллективной эволюции мы от этого крайне далеки.

А зелёный хорошо, но нереально:

Земля, где гуманность приносит любовь, где общая польза достигается через сопричастность и разделение благ.

Релятивистское мышление, реагирующее на человеческое нужды, сопричастное, ситуационное, договорное, текучее.

Гармония, любовь. Воссоединение ради взаимного развития. Осознание, принадлежность.

Я посмотрел, откуда ты взяла это описание http://www.metaphor.ru/er/misc/spiral_d ... colors.xml .

В принципе, неплохо, но я бы оспорил то, что на жёлтом уровне мир видится хаосом. На мой взгляд, в точности до наоборот: жёлтый видит, как всё взаимосвязано, и поэтому может мимикрировать под любой более низкий уровень и очень искусно управлять миром, одновременно достигая своих целей и не вредя другим людям, и даже им помогая.

Хотя я, возможно, пока плохо знаю жёлтый уровень.

Чем тебе оранжевый не нравится?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой