Про настоящих верующих.

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Вт янв 16, 2018 11:21 am

Horn_85 писал(а):Сотворение мира в Исламе, интресно кто-что думает по этому поводу:

58. Сотворение мира и человека

"Имена Аллаха". Все суры Корана открываются одними и теми же словами: “Во имя Аллаха милостивого, милосердного!” Имя Аллах в переводе на русский язык означает просто “Бог”. “Бог! — нет божества, кроме Него, у Него — прекрасные имена,” — говорится в Коране. Можно спросить: “Почему здесь говорится об именах? Разве у единого Бога может быть много имен?” Дело все в том, что речь здесь идет не об именах, а об эпитетах, прозвищах, которые отображали одно какое-либо качество Аллаха, и которые могли заменять его имя: "Скажи: “Призывайте Аллаха или призывайте Милосердного”". Как бы вы ни звали, у Него самые лучшие имена.

В одной из сур Корана перечисляются такие эпитеты Аллаха: “Он — Аллах... знающий скрытое и созерцаемое... царь, святой, мирный, верный, охранитель, великий, могучий, превознесенный... творец, создатель, образователь.” В Коране не говорится, сколько всего имен у Аллаха, но по традиции считается, что их сто, 99 известных и одно тайное, силой которого можно творить немалые чудеса. Имя это было открыто лишь немногим избранникам Аллаха — таким, как мудрый Сулейман (Соломон) или Иса ибн Марйам (Иисус Христос).

Аллах — единственный Бог, вечный, всемогущий и всесильный. Хотя в Коране иногда говорится о престоле, на котором Он восседает, это всего лишь поэтический образ. На самом деле Аллах Корана лишен человеческих черт и качеств. Он бессмертен, вечен (“всякая вещь гибнет, кроме его лика”), “его не объемлет ни дремота, ни сон”, Он — причина жизни и смерти, “изводит живое из мертвого и мертвое изводит из живого. Он оживляет землю, после ее омертвения.”

Аллах бывает разным: гневным и благосклонным, грозным и снисходительным. И все-таки главные его качества – милостивость и милосердие. Милостивость Аллаха, среди прочего, проявилась и в том, что Он сотворил мир и людей.

Творение мира Аллахом. Первоначально земля и небо были единым целым. Задумав сотворить мир, Аллах для начала разделил их. Небесам и земле он сказал: “Приходите добровольно или невольно!” И ответили они: “Мы приходим добровольно”. Затем из дыма было создано небо, разделенное на семь сводов. Необъятны размеры этих семи небес: лишь за пятьсот лет можно пересечь первое небо и столько же времени потребуется, чтобы достичь следующего.

Над верхним сводом был помещен престол Аллаха, на нижнем, ближайшем к земле — солнце, луна, звезды, “башни”, т.е. все светила. Они управляются Аллахом и направляют путь жизни человека. Небу Аллах повелел производить темноту ночи и свет утра.
Землю Аллах со всех сторон окружил горой Каф и утвердил на плечах ангела. Сам ангел опирается на скалу, скала покоится на рогах огромного быка, а бык стоит на спине плывущей рыбы. При таких опорах земля стоит непоколебимо, сотрясаясь лишь тогда, когда бык перебрасывает скалу с одного рога на другой.

На этот труд ушло два первых дня творения. Затем за четыре дня было создано все, что находится на земле. Аллах распростер землю и утвердил на ней горы, прочно стоящие, чтобы они не колебались вместе с людьми, и реки и дороги, чтобы людям ходить прямыми путями. Были созданы все растения, ветры, из воды было сотворено все живое — парами, чтобы животные могли размножаться.

Аллах произносил магическое слово “Кун!” — “Будь!”, и то, о чем шла речь, немедленно появлялось. В конце дела Аллах с удовлетворением сказал: “И сотворили Мы небеса, и землю, и то, что между ними, в шесть дней, и не коснулась нас усталость”.
Ангелы и джинны. Первыми существами, созданными Аллахом, были ангелы, созданные из света, и демоны-джинны - из огня и дыма. Ангелы охраняют небо от злых духов, охраняют престол Аллаха, передают людям его волю. Каждого человека по жизни сопровождают два ангела: один отмечает его добрые дела, а другой — злые. Ангелы многочисленны и не имеют имен, за исключением немногих — тех, которые находятся у престола Аллаха. Главный – Джабраил – посредник между Аллахом и пророками, жившими на земле. Он возвестил слова Аллаха и Пророку Мухаммаду.

В отличие от ангелов, о которых невозможно сказать, мужчины они или женщины, джинны могут быть и мужчинами, и женщинами. Джинны возникли из бездымного огня и могут по желанию менять свое обличье. Они отвлекают людей от мыслей об Аллахе, мешают молиться, учат колдовству, подстрекают к злым делам, а греховному делу часто придают благопристойный вид.

Ад. Тот, кто поддается джиннам, после смерти попадает в Джаханнам — ад. Над этим страшным местом протянут мост, тонкий, как волос или лезвие остро отточенного меча. Человек после смерти должен пройти по этому мосту, но удается это только праведникам, а грешники срываются и падают вниз, на вечные муки.

Из Джаханнама нет выхода: его ворота охраняет девятнадцать ангелов, “грубых и сильных”. Грешники опутаны толстыми цепями и подвергаются самым страшным мукам: одни горят в огне, причем сгоревшая кожа всякий раз заменяется у них на новую, другие — пьют кипяток, третьи едят плоды дерева закуй, похожие на голову шайтана. Возглавляет злые силы, противостоящие Аллаху, повелитель зла — Иблис. Когда-то он входил в число приближенных к Аллаху ангелов, но потом поссорился с ним из-за людей. Произошло это так.

Аллах создает людей. Жизнь в раю. Аллах создал первого человека из “звучащей глины”, из праха земного, а затем из его плоти сотворил ему жену. Мужчину звали Адам, а женщину — Хавва.

Их Аллах поселил в раю, который у мусульман называется Джанна. Там первые люди должны были жить в полном покое и довольстве. Рай был полон темно-зеленых садов, в которых росли плоды, и пальмы, и гранаты, лотос, лишенный шипов, увешанное плодами чудесное дерево талха. В раю не случалось ни жары, ни мороза; там текли реки из воды, которая всегда оставалась свежей и прохладной, и реки из молока, которое никогда не портилось, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меда очищенного.

Новое творение Аллаха не понравилось ангелам. Когда он заявил им: “Я установлю на земле наместника”, это вызвало возражение ангелов: “Разве Ты установишь на ней того, кто будет производить там нечестие и проливать кровь?” Тогда Аллах решил доказать ангелам превосходство Адама. Он научил его именам всех созданных на земле вещей, а потом попросил ангелов: “Сообщите мне имена этих, если вы правдивы”. Ангелы не смогли назвать. Тогда Адам по просьбе Аллаха сообщил ангелам имена вещей, и те, признавая превосходство первочеловека над собой, поклонились ему.

Один только Иблис отказался сделать это. Разгневанный Аллах спросил: “Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?” Иблис ответил высокомерно: “Я — лучше его: Ты создал меня из огня, а его из глины!” Аллах разгневался еще больше: “Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты — среди оказавшихся ничтожными! Выходи опозоренным, униженным!” Покидая свое место у престола Аллаха, Иблис пообещал: “За то, что Ты сбил меня, я засяду против них на Твоем прямом пути. Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными”.

Иблис искушает Адама и Хавву. Первыми жертвами вражды Аллаха и Иблиса стали Адам и его жена. Поселив их в раю, Творец разрешил им питаться всем, чем угодно, оставив запретным одно из деревьев. “Не приближайтесь к этому дереву, — сказал Он, — а то вы окажетесь несправедливыми”.

Но Иблис, прокравшись в рай, коварно нашептал им, что Господь запретил им это дерево, опасаясь, как бы они не сделались ангелами или не стали вечными. Он указывал им на дерево вечности и притворялся добрым советником.

Искушение оказалось слишком велико; Адам и Хавва нарушили запрет, вкусили дерева, и, поняв, что они обнажены, начали изготовлять для себя одежды из листьев райских деревьев. Аллах, немедленно узнавший о нарушении его приказа, лишил ослушников своей милости. “Низвергнитесь! — повелел Он им. — Для вас на земле местопребывание... На ней вы будете жить и на ней будете умирать!”

Адам и Хавва на земле. На земле Адам и Хавва оказались разлученными. Он оказался на острове Цейлон, а она — в Аравии, в Хиджазе. Долгих сто лет они бродили по земле в поисках друг друга, и встретились наконец в районе будущей Мекки. Там они и поселились. Потомство Адама было многочисленным, и от него пошел весь род людской.

Несмотря на свой первоначальный гнев, Аллах не лишил Адама своих милостей. Ему был дарован небесный камень — белый прозрачный яхонт, сквозь который можно было узреть рай. Именно для этого камня, повинуясь приказу Аллаха, Адам построил святилище Каабы. Позже камень почернел из-за грехов и порочности людей; так появился Черный камень – Кааба.

Адам прожил долгую жизнь и после смерти был похоронен вместе с Хаввой около Мекки, в “пещере сокровищ”. Однако после Всемирного потопа его останки были перенесены в Иерусалим.


[url]http://licey.net/free/3-mify_narodov_mira/7-mify_narodov_vostoka/stages/419-58_sotvorenie_mira_i_cheloveka.html[/url
]


Думаю что гора Каф, ангел, буйвол и рыба из космоса обнаружены не были. Чудеса! :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Вт янв 16, 2018 11:57 am

белый Господин

Смотри,тебе не кажется,что Хорн хочет завербовать тебя в мусульмане?Весь такой добрый,кто что думает спрашивает,наверное может уточнить если кто что не понял. :D

Вот так люди и становятся террористами мусульманскими.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Вт янв 16, 2018 11:58 am

Будешь потом намаз совершать и о хохлушках забудешь совсем.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Вт янв 16, 2018 5:04 pm

А что плохого в том, чтобы принять ислам?

Мохаммед, судя по всему, нормальный здравый мужик был. О котиках заботился.

Другое дело, что не стоит лезть в мусульманские секты.

В секты вообще лучше не лезть. Ни в какие.

:add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Вт янв 16, 2018 5:05 pm

Помазанник Божий писал(а):Будешь потом намаз совершать и о хохлушках забудешь совсем.


У меня их будет аж 4 штуки :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Вт янв 16, 2018 6:23 pm

мой белый Господин писал(а):У меня их будет аж 4 штуки


Я где-то уже писал,не помню где.Что женщины находят в мусульманах и в исламе?Обращаются с ними там как со скотиной,не дают,например на мужиков глазеть. :D А может им хочется?А нет фиг тебе паранжа до пят и привет! :D

Ты тоже хочешь стать толстым,страшным,бородатым мусульманином?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср янв 17, 2018 1:28 am

Помазанник Божий писал(а):Ты тоже хочешь стать толстым,страшным,бородатым мусульманином?


То что ты описал - это же генетика а не вероисповедание, генетика от религии не меняется :)

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср янв 17, 2018 10:09 am

мой белый Господин писал(а):То что ты описал - это же генетика а не вероисповедание, генетика от религии не меняется


Вот это как раз то о чём я писал раньше,из России люди приезжают добрые,размягчённые,а на Украине сталкиваются с таким отношением к себе и с такими условиями труда,что у них просто руки опускаются.Я тут пока жил,стал за каждым шагом своим следить чуть ли не с паранойей.

Изображение

Может у этого батюшки тоже генетика?

Это кстати,хорошо,что ты так по-доброму относишся к мусульманам.А где-нибудь в Сирии такой как он такому как ты голову отрезал большим острым ножом,да ещё при этом на камеру записывали,чтобы потом стращать других православных и не только православных...

Это тоже генетика?

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Зимбабве » Ср янв 17, 2018 10:22 am

Товарищи православные и , возможно, будущие мусульмане! Можно вас отвлечь от религиозных диспутов?

Будет время (и конечно желание) - не пройдете ли по ссылке внизу? Не голоснете хотя бы? Я тут в крайний раз определяюсь соционически (не религиозно :D )
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про настоящих верующих.

Сообщение ХоХо » Сб янв 20, 2018 1:25 am

еще немного из жизни истинно верующих

В Запорожье активисты принесли детские игрушки на пляж, где верующие и священники УПЦ МП отмечали Крещение http://gordonua.com/news/society/v-zaporozhe-aktivisty-prinesli-detskie-igrushki-na-plyazh-gde-veruyushchie-i-svyashchenniki-upc-mp-otmechali-kreshchenie-227781.html


Речь идет о 2-летнем мальчике, на которого упал самоубийца. Прямо на похоронах ребенка священник УПЦ Московского патриархата отказался отпевать мальчика, потому что он был крещен в храме Киевского патриархата.

Мать ребенка падала на колени перед священником - мужчина наотрез отказался, аргументировав тем, что церковь Киевского патриархата самозванная.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Сб янв 20, 2018 1:43 am

ХоХо писал(а):еще немного из жизни истинно верующих

В Запорожье активисты принесли детские игрушки на пляж, где верующие и священники УПЦ МП отмечали Крещение http://gordonua.com/news/society/v-zaporozhe-aktivisty-prinesli-detskie-igrushki-na-plyazh-gde-veruyushchie-i-svyashchenniki-upc-mp-otmechali-kreshchenie-227781.html


Речь идет о 2-летнем мальчике, на которого упал самоубийца. Прямо на похоронах ребенка священник УПЦ Московского патриархата отказался отпевать мальчика, потому что он был крещен в храме Киевского патриархата.

Мать ребенка падала на колени перед священником - мужчина наотрез отказался, аргументировав тем, что церковь Киевского патриархата самозванная.


Не вижу проблемы :add29

Из-за чего шум-гам? Отказался отпевать? Имеет право. :I6

А вдруг бы этот неправильно крещеный ребенок восстал в качестве зомби? Что тогда? Кто отвечал бы?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Сб янв 20, 2018 12:12 pm

Кто знает что было бы если бы он его согласился отпевать.Может самозванная церковь тогда бы решила,что можно всех крещённых в ней посылать отпевать в Московский патриархат.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Грим » Сб янв 20, 2018 1:10 pm

Ну вы дауны.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Сб янв 20, 2018 6:34 pm

Помазанник Божий писал(а):Кто знает что было бы если бы он его согласился отпевать.Может самозванная церковь тогда бы решила,что можно всех крещённых в ней посылать отпевать в Московский патриархат.


!!!

:add25

Они бы тогда сделали конвейер: покрестили у себя и сразу посылают отпевать в МПЦ :I6
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Сб янв 20, 2018 6:36 pm

Грим писал(а):Ну вы дауны.


Ты вот только что оскорбила чувства даунов.

Не надо так.

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]