Про настоящих верующих. • Психология и соционика

Про настоящих верующих.

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Re: Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Сб дек 23, 2017 2:05 pm

ХоХо писал(а):неровен час - дойдет и до синагоги

Я как-то узнал,где у нас синагога,но пойти туда не смог.А что синагога,по-твоему хуже католического костёла?Я может сам еврей из рода Давидова.Не вижу ничего позорного в посещении синагоги.Наоборот общение с единственным Богом избранным народом,я думаю пошло бы мне на пользу.Ведь вся вера Христова и православие вчастности пошли от сына еврейского Иешуа или Иисуса Христа.Так что почему бы нет.

Только обрезание не хочу делать.Как-то это странно мне кажется,обойдусь и так.
Господи,помилуй!
Помазанник Божий
Местный
Местный

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: царь

Сообщение мой белый Господин » Сб дек 23, 2017 11:20 pm

Помазанник Божий писал(а):И кстати,на Ютюбе где-то был ролик,там бес вселился в девушку и говорит,что все религии в Ад пойдут,одно православие останется.

Правильно, я тоже считаю что бесы - самый достоверный источник информации в духовных вопросах :add30 :friends:

Еще можно дьвола вызвать, с ним посоветоваться :add25

Изображение
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=73635 - Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Медали: 6
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Сообщение Помазанник Божий » Вс дек 24, 2017 9:26 am

мой белый Господин писал(а):Правильно, я тоже считаю что бесы - самый достоверный источник информации в духовных вопросах

Я же не советовался с бесом,я услышал от него что будет с религиями.А что тут такого.Все священники очень часто врут и в духовных вопросах не разбираются совсем.У меня например знакомый есть батюшка,мы с ним вместе в церкви при алтаре служили.Потом наши дороги разошлись,но мы друзья на вконтакте.Так вот-с каким бы я вопросом к нему не обращался-он всегда молчит,ничего не говорит или отделывается от меня общими фразами.Но все службы он знает и служит исправно, и потому денежку регулярно подгребает под себя ни о чём не переживая.

Да что там говорить старцев мало,они редко попадаются,поумирали уже все.Да и как разберёшь святой человек перед тобой или обманщик.Вот и приходится познавать окружающий мир от случая к случаю.Ты вот например знал что телевизор-это икона Антихристова?
Господи,помилуй!
Помазанник Божий
Местный
Местный

Сообщение Noesis » Вс дек 24, 2017 10:37 am

Помазанник Божий писал(а):Я услышал от него что будет с религиями.

Как будто бы рядовые бесы в курсе событий будущего. Но даже если бы и были, как будто бы они сказали всё честно и без обмана.
Стандартная провокация, свойственная инфернальной пропаганде. Я не удивлюсь, если на самом деле, всё будет совсем наоборот.
Школа Честной Соционики
Noesis
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Помазанник Божий » Вс дек 24, 2017 10:57 am

Вот вообщем подобное видео.Я честно говоря никогда и не слышал и не знал,что бесы могут так откровенничать.Но вот на Ютюбе показывают,так что сомневаться не приходится.Для меня,конечно было шоком,но и интересно тоже.
Господи,помилуй!
Помазанник Божий
Местный
Местный

С Рождеством

Сообщение kanonik » Пн дек 25, 2017 11:53 am

Всех неверующих и верующих, живущих по нормальному календарю, с Рождеством!
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение Помазанник Божий » Пн дек 25, 2017 12:07 pm

Сегодня католическое Рождество.Но всё равно спасибо.

:angel:
Господи,помилуй!
Помазанник Божий
Местный
Местный

Сообщение Помазанник Божий » Вс янв 07, 2018 1:24 am

:I3 :I3 :I3
Господи,помилуй!
Помазанник Божий
Местный
Местный

Сообщение мой белый Господин » Вс янв 07, 2018 1:55 am

:D :lol:
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=73635 - Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение мой белый Господин » Вс янв 07, 2018 1:55 am

Бог - это чья-то выдумка :add29
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение kanonik » Вс янв 07, 2018 3:42 am

мой белый Господин писал(а):Бог - это чья-то выдумка :add29

- Это не я сделал!.. :add29

Кстати, у меня в детстве было вообще занятно: я никогда, ни в каком возрасте не верил в Деда Мороза, хотя в дед-морозовской культуре вращался, и родители не помню, чтобы меня специально учили тому, что его нет... А вот мой сын - долго верил всерьез. Аж лет до восьми.
Не знаю, в чем тут дело, в психотипе, в большом количестве сказок, которые мне читали, или в том, что я в ясли и детсад не ходил. Но я всегда, изначально, относился к деду исключительно как к вымышленному персонажу, даже в 4-5-летнем возрасте. А елки я любил. Тогда захватывающие были елки. Помню одну, интригующую. Дед Мороз, Снегурочка, Два Зайчика и в конце появляющийся Чекист - положительные герои. Баба-Яга, лиса, болотный нетопырь и американский шпион в темных очках и кепке - отрицательные. Шпион хотел диверсию устроить, у советских детей праздник вместе с пультом от елки отобрать, чтобы елочка не зажглась, а баба-яга ему помогала, сука. Интрига была захватывающая. Противники носились друг за дружкой по залу, а дети визжали от восторга.

Но кой-какие иллюзии у меня были. Помню, до 5 лет я считал, что правильно писать Небель (а не мебель) и поэт Мекрасов (вместо поэт Некрасов). Ну и, конечно, мазелин, а не вазелин (это, впрочем, распространенное). И где-то лет в пять с половиной очень удивился, что всё это не так. Долго с отцом спорил, отстаивал свою правоту по поводу "небели". Откуда пошло - не знаю. Я в четыре года научился читать и писать по вывескам (печатными буквами, вестимо), но вот откуда взялась тогда "небель" - по сей день ума не приложу. :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение Noesis » Вс янв 07, 2018 10:18 am

мой белый Господин писал(а):Бог - это чья-то выдумка.

Нет ничего более реального, чем фикции. Теория гравитации - очевидно существует, существует ли сама гравитация не знает никто. ~_^
Школа Честной Соционики
Noesis
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Помазанник Божий » Вс янв 07, 2018 10:36 am

Бог-не выдумка,Бог-личность,он создатель и творец всего сущего.Бог-любящий Отец наш Небесный.Может ему тоже становится грустно и одиноко,когда мы убегаем от него как выросшие птенцы покидают гнездо.Убегаем,а он всё ждёт и грустит.И думает,когда же мы вернёмся,а мы всё уходим и уходим,расстраивая его и не вспоминая о нём.Нужно помнить своих родителей.Нужно возвращаться к ним.Иначе нельзя.Мы же должны быть людьми,а не скотами,поэтому мы должны помнить о тех,кому без нас плохо.Сохранять добро в сердце.И приходить к своим одиноким родителям.

:angel:
Последний раз редактировалось Помазанник Божий Вс янв 07, 2018 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господи,помилуй!
Помазанник Божий
Местный
Местный

Сообщение мой белый Господин » Вт янв 09, 2018 3:29 am

kanonik
Людей которые рано научились читать-писать сразу видно :)
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение мой белый Господин » Вт янв 09, 2018 3:34 am

Noesis писал(а):
мой белый Господин писал(а):Бог - это чья-то выдумка.

Нет ничего более реального, чем фикции. Теория гравитации - очевидно существует, существует ли сама гравитация не знает никто. ~_^

А нам это и не нужно знать.
Достаточно понимать закон тяготения Ньютона :add29
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия