Про настоящих верующих.

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Вт янв 09, 2018 3:39 am

Помазанник Божий писал(а):Бог-не выдумка,Бог-личность,он создатель и творец всего сущего.Бог-любящий Отец наш Небесный.Может ему тоже становится грустно и одиноко,когда мы убегаем от него как выросшие птенцы покидают гнездо.Убегаем,а он всё ждёт и грустит.И думает,когда же мы вернёмся,а мы всё уходим и уходим,расстраивая его и не вспоминая о нём.Нужно помнить своих родителей.Нужно возвращаться к ним.Иначе нельзя.Мы же должны быть людьми,а не скотами,поэтому мы должны помнить о тех,кому без нас плохо.Сохранять добро в сердце.И приходить к своим одиноким родителям.

:angel:


Бро, а это ты про того парня, который создал людей старящимися и смертными?

А чего он грустит-то?

Пусть посмотрит на детей-инвалидов от рождения - посмеется. Он ведь для смеха ради таких людей создает, да же? :"":
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Вт янв 09, 2018 11:01 am

мой белый Господин писал(а):Бро, а это ты про того парня, который создал людей старящимися и смертными?


Бог создал людей вечно молодыми и бессмертными и они жили в Раю,но врезультате грехопадения они стали стареть и умирать и жить в Раю больше не могли.

Но Бог и тут их не оставил,а пообещал их вытянуть из Ада в который они попали.

мой белый Господин писал(а):Пусть посмотрит на детей-инвалидов от рождения - посмеется. Он ведь для смеха ради таких людей создает, да же?


Ты так ревностно обвиняешь Бога.Ты не боишся,что совсем от него отобьёшся?Отойдёшь от него-и сойдёшь с ума.Ведь он наш создатель и Отец.Нельзя же отбиваться от своих корней.Борясь за независимость от Бога можно попасть в зависимость к лукавому.

И вконце концов научитесь уважать выбор Бога.Он создал этот мир таким и никто не сделал бы этого лучше в силу своей элементарной тупости и несовершенности.Не мы хозяева в этом мире,а Господь Бог.Не надо приходить к хозяину усадьбы и указывать ему что ему надо делать,а что нет.Это элементарное неуважение к хозяину имения.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср янв 10, 2018 2:18 am

Помазанник Божий писал(а):
И вконце концов научитесь уважать выбор Бога.Он создал этот мир таким и никто не сделал бы этого лучше в силу своей элементарной тупости и несовершенности.Не мы хозяева в этом мире,а Господь Бог.Не надо приходить к хозяину усадьбы и указывать ему что ему надо делать,а что нет.Это элементарное неуважение к хозяину имения.

:angel:


Приходить? Куда приходить? Я никуда не приходил. Меня родили и теперь приходится как-то жить. И я вижу что мир устроен весьма дебильно. А тут мне сказали что это его так устроил некий "Бог". Отсюда и риторические вопросы типа: зачем создали по-дебильному, если можно было по уму? Я ведь потому и считаю что Бог - выдумка, что иначе придется признать что он просто дебил. А Бог-дебил - это оскорбление для чувств верующих в то, что он не дебил, но всезнающий и всемогущий.

Логично же? :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср янв 10, 2018 9:12 am

мой белый Господин писал(а):Приходить? Куда приходить? Я никуда не приходил. Меня родили и теперь приходится как-то жить. И я вижу что мир устроен весьма дебильно. А тут мне сказали что это его так устроил некий "Бог". Отсюда и риторические вопросы типа: зачем создали по-дебильному, если можно было по уму? Я ведь потому и считаю что Бог - выдумка, что иначе придется признать что он просто дебил. А Бог-дебил - это оскорбление для чувств верующих в то, что он не дебил, но всезнающий и всемогущий.

Логично же?


Бог всезнающий и всемогущий,а дьявол-всё портящий и извращающий.Тебе выбирать с кем ты.

Расскажу тебе такую историю,так как я её вижу.Когда Иисус только начинал ходить по Святой Земле с проповедями к нему подошли первосвященники и книжники и сказали:"Дай нам знамение,что ты Сын Божий."На что он ответил:"Видите этот храм-разруште его и я создам его в три дня."Но священники и фарисеи в те дни отличались лукавством.И по-моему они не захотели ничего ломать,а от Сына Божьего отделались сказав:"Этот храм строился много лет,а ты хочешь его за три дня создать."

Да и вообще,тебе не кажется,что ты слишком самонадеян.Я понимаю москвичи все такие,но надо же как-то приводить себя в порядок.Ты как-то говорил,что сделал бы лучше.Но мне кажется,ты бы ничего не смог бы сделать.Ты всего лишь самонадеян и высокомерен в оценке самого себя.

Бог всё сделал идеально,это его враг со своими чертями всё испортилт и портит,а ты обвиняешь Бога.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение ENTP » Ср янв 10, 2018 11:03 am

Помазанник Божий писал(а):Расскажу тебе такую историю,так как я её вижу.Когда Иисус только начинал ходить по Святой Земле с проповедями к нему подошли первосвященники и книжники и сказали:"Дай нам знамение,что ты Сын Божий."На что он ответил:"Видите этот храм-разруште его и я создам его в три дня."Но священники и фарисеи в те дни отличались лукавством.И по-моему они не захотели ничего ломать,а от Сына Божьего отделались сказав:"Этот храм строился много лет,а ты хочешь его за три дня создать."

1. Почему в 3 дня, а не в 1 секунду?
2. Он знал, что эти люди не поверят первому встречному. Почему не показать чудо, которое ничего не разрушает, но убедит этих людей?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср янв 10, 2018 11:03 am

ENTP писал(а):1. Почему в 3 дня, а не в 1 секунду?
2. Он знал, что эти люди не поверят первому встречному. Почему не показать чудо, которое ничего не разрушает, но убедит этих людей?


Не знаю кому как,но я лично считаю,что Иисус ничего не знал.Он был только после того как постился в пустыне сорок дней и ночей,после того как его искушал диавол,перед которым он устоял.

К тому же о подлости человеческой хорошо осведомлены те,кто с нею часто сталкивается и поневоле сами становятся озлобленными и склоняются к подлости.Например милиционеры или сейчас полицейские.Потаскаешся с преступниками,которые готовы на разные беззакония и преступления-так и сам станешь не такой человечный и добрый.В фильмах про Гарри Поттера главным злодеем всегда становился преподаватель,который учил бороться с тёмными силами.

Так вот Иисус был Сын Божий,сама чистота и кротость.Про него сам Бог сказал:"Трости надломленной не переломит и льна курящегося не утушит."Вот он по читоте своей и наивности и предложил этим людям такое сделать.Но как всякие священники они были прожжёнными уже до дыр лицемерами,лжецами и подлецами.Увидели такую наивность и сразу загнули,то,что им было на руку.Вообщем в Истории,мне кажется это не новость,когда честность и доброта расценивается как глупость,уязвимость,как повод обмануть человека.

А что до знамений сам Иисус сказал,что род ленивый и лукавый ищет знамений.И не будет знамений людям кроме знамения Ионы,как тот пребывал три дня во чреве рыбы,так и Иисус пребывал во гробех три дня.Такова была видимо воля Божья и не нам её обсуждать.

Хотите фокусов-сходите на Дэвида Коперфильда.Хотя я вообще-то не рекомендую,поскольку всё это может плохо кончится.Враг рода человеческого тоже знает,что люди любят фокусы и в конце времён этим воспользуется,чтобы,если возможно, прельстить даже Избранных.

:angel:
Последний раз редактировалось Помазанник Божий Ср янв 10, 2018 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср янв 10, 2018 11:37 am

Помазанник Божий
Я не обвиняю Бога.
Как можно обвинять то чего нет?
Никак.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср янв 10, 2018 11:40 am

Так вот Иисус был Сын Божий,сама чистота и кротость.Про него сам Бог сказал:"Трости надломленной не переломит и льна курящегося не утушит.


И кому это "Бог сказал"?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср янв 10, 2018 12:04 pm

мой белый Господин писал(а):И кому это "Бог сказал"?


Рабам своим пророкам.Мессию ждали очень давно и очень сильно некоторые люди,особенно евреи.И даже знали где он родится и как.
Правда всё равно никак не нашли его новорожденного кроме трёх волхвов и простых пастухов.Не поклонились и не предоставили ему,конечно,царского достояния,как того заслуживал Сын Божий,Мессия,Посланник Божий,посланный чтобы освободить людей от рабства греха и проводить их в Рай.

Это же надо чтобы Царь Славы родился в пещере для скота.Но вот город пророки знали точно-Вифлеем,хотя больше ничего и не знали.Впрочем это тоже не новость,когда мудрецы и люди называющие себя учёными мягко говоря близоруки в вопросах,в которых им по положению,положено разбираться.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср янв 10, 2018 12:44 pm

Помазанник Божий писал(а):
мой белый Господин писал(а):И кому это "Бог сказал"?


Рабам своим пророкам.


То есть Бог сказал им. А они сказали тебе. Так дело было?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср янв 10, 2018 2:05 pm

мой белый Господин писал(а):То есть Бог сказал им. А они сказали тебе. Так дело было?


Есть документальные сведетельства,переданные нам со времён старины,господин "нивочтониверю".
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Ср янв 10, 2018 2:38 pm

И вообще мой белый Господин как можно не знать что про Иисуса Христа его Отец Господь сказал "Трости надломленной не переломит и льна курящегося не утушит".А ещё говоришь про себя "я был когда-то воцерковлённым верующим".Вообщем одно вытекает из другого,ты наверное и Нового Завета никогда не читал.
Вера-это как океан,чем больше отходишь от берега,тем больше погружаешся в мудрость заповедей Божиих,тем больше понимаешь.А ты так безапелляционно и с апломбом заявляешь "воцерковлённым верующим".Впрочем,не ты один такое делаешь.Многие люди сейчас мало того,что поклоняются в храмах не Богу,а маммоне,но ещё при этом и утверждают,что "воцерковлённые верующие".Я про себя такого не говорю.

Ты,наверно,был скорее,настоящим верующим,ходил со всеми в церковь,там крестился,пел Богу молитвы,а потом выходил из храма и всё забывал чему учит вера.Родителей не почитал,бедным не помогал.Всё искал пути обогатиться и стать значительным.

Но ты не переживай.Господь Бог умнее тебя и умнее меня,всё будет хорошо,я верю что ты будешь спасённым.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Ср янв 10, 2018 11:55 pm

Помазанник Божий писал(а):
мой белый Господин писал(а):То есть Бог сказал им. А они сказали тебе. Так дело было?


Есть документальные сведетельства,переданные нам со времён старины,господин "нивочтониверю".


Короче ты поначиталсо :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Noesis » Чт янв 11, 2018 12:39 am

Помазанник Божий писал(а):Ты не боишся,что совсем от него отобьёшся?

Разве можно выйти за пределы абсолютной власти? Нет, подобная перспектива - абсурдна. Значит, и не заслуживает страха перед собой.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Чт янв 11, 2018 2:47 am

Noesis писал(а):
Помазанник Божий писал(а):Ты не боишся,что совсем от него отобьёшся?

Разве можно выйти за пределы абсолютной власти? Нет, подобная перспектива - абсурдна. Значит, и не заслуживает страха перед собой.

У них есть поверье что Бог настолько всемогущ, что не контролирует желания человека.

...впрочем, человек тоже их не контролирует.

Внимание, вопрос: КТО контролирует человеческие желания?

Минута пошла!
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, на лошади весёлой