В чем основная опасность религии?

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Вт сен 12, 2017 8:52 pm

Пономарь писал(а):мой белый Господин

Ну и фильм!

Когда ты уже повзрослеешь?!


Я его кстати еще не смотрел - как раз щас качается - сегодня инет чего-то припадает немного - пока только 75% готово, но перед сном таки заценю :D

Потом отпишусь чего и как.

Так что все вопросы в Канонику - это его идея была :lol:

//на самом деле мне реально любопытно за что посадили этого режиссера о котором было столько шума :I6
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Вт сен 12, 2017 8:55 pm

Пишут что кин - норм. Пара призов фестивальных даже имеется.

В основу оригинального сценария легла пьеса «Мученик» знаменитого немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга.
Съемки фильма прошли в августе 2015 года в Калининграде.
Действие из Германии перенесли в российскую действительность, в рядовую общеобразовательную школу.
Премьера оригинальной постановки «Мученика» состоялась в 2012 году в знаменитом берлинском театре Шаубюне, а в 2015-м пьеса была поставлена Серебренниковым в московском «Гоголь-центре».
Съемка сцен, где видно море, прошла в городе Балтийск.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение kanonik » Вт сен 12, 2017 10:13 pm

А тем временем, назло всем критикам, укрепляется народная вера в Бога, Россию и самодержавного царя.
Изображение
Изображение
Изображение


В Санкт-Петербурге состоялся крестный ход в честь дня перенесения мощей Александра Невского и дня Ништадского мира. По данным МВД, в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек. Однако по данным издания "Фонтанка", число участников составило около 20 тысяч человек.

Шествие проходило по Невскому проспекту, который на время крестного хода перекрыли примерно на три часа. Во главе колонны, в частности, шли депутат Государственной думы Виталий Милонов и спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Макаров поздравил православных верующих, собравшихся на крестный ход, со сцены на площади Александра Невского. "Россия - миродержавная сила, последняя надежда бога на планете земле", - заявил Макаров.

Помимо верующих и учеников духовных школ в крестном ходе участвовали фанаты футбольного клуба "Зенит" и казаки. Александро-Невская лавра, где покоятся мощи князя, объявил конкурс селфи для участников шествия.

​Некоторые участники крестного хода принести с собой транспаранты против показа фильма Алексея Учителя "Матильда". Так, казаки и представители организации "Имперский легион" несли плакаты с надписями: "Матильда" – пощёчина русскому народу".

Очевидцы отмечают, что из-за перекрытого Невского проспекта в городе в течение нескольких часов было сильно затруднено движение. Однако проведение крестных ходов по Невскому - счастливое исключение из городских правил, так как проведение любых иных общественных мероприятий (за исключением официальных) в центре города, даже на пешеходной площади Марсово поле, давно в принципе запрещено властями.

ОТСЮДА https://www.svoboda.org/a/28731594.html
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

В чем основная опасность религии?

Сообщение kanonik » Вт сен 12, 2017 10:17 pm

Поклонская добилась, чего хотела
Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Объединенная сеть "Синема Парк" и "Формула кино" не будут демонстрировать фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" в связи с угрозами в адрес кинотеатров, говорится в сообщении киносети, поступившем во вторник в "Интерфакс"...

В компании заявили, что решение "связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма"...

"Как самая большая с точки зрения количества кинотеатров и географии сеть мы просто не можем подвергать опасности наших многочисленных посетителей", - сказал гендиректор.

Объединенная сеть кинотеатров "Синема Парк" и "Формула Кино" - результат покупки инвестиционным холдингом A&NN Investments, двух крупнейших российских киносетей. В состав объединенной сети входит 75 кинотеатров в 28 городах России. В Москве у киносети 213 кинозалов, еще 130 - в Санкт-Петербурге.

http://www.interfax.ru/russia/578778

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Показ фильма "Матильда" Алексея Учителя, намеченный на 11 сентября в кинотеатре "Иллюзион", перенесён по техническим причинам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании Sarafan PR...

"Это должен был быть зрительский показ, на него покупали билеты", - продолжили в пресс-службе.

Дата нового показа пока не уточняется.

http://www.interfax.ru/moscow/578619

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Фильм Алексея Учителя "Матильда", премьера которого состоится в конце октября 2017 года, не будет показан в муниципальных кинотеатрах Кемеровской области, сообщает пресс-служба областного департамента культуры и национальной политики в пятницу...

Согласно данным, опубликованным на сайте "Кузбасскино", в регионе работают 109 киноучреждений, 88 из которых принадлежат муниципалитетам: четыре цифровых кинотеатра, 11 цифровых киноустановок, 45 муниципальных DVD-залов, 28 пленочных киноустановок.

http://www.interfax.ru/russia/578310

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин попросил христиан молиться об отмене показа 30-минутного фрагмента фильма Алексея Учителя «Матильда» во время выступления режиссера во Владивостоке, сообщается на сайте Русская народная линия.

«Создатели фильма "Матильда" и их пособники намерены показать на огромных киноэкранах всем нам и нашим азиатским соседям великое оскорбление и хулу на святого царя мученика Николая, на его святую супругу мученицу Александру, на весь наш народ», — написал Вениамин... «Всех вас, живущих за Уралом, в западной части России, просим горячо молиться вместе с нами! Пусть укрепит Господь и его пречистая матерь всех нас, живущих на восточных рубежах Святой Руси и по всей матушке России! Сыны и дочери России, вознесем ко Христу свои сердечные молитвы!» — заключил митрополит в своем обращении.

https://snob.ru/selected/entry/128273
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Вт сен 12, 2017 11:08 pm

kanonik писал(а):Макаров поздравил православных верующих, собравшихся на крестный ход, со сцены на площади Александра Невского. "Россия - миродержавная сила, последняя надежда бога на планете земле", - заявил Макаров.


Он что, тоже верует в Единого Господа нашего - Сварупу? :add25

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение Самотипирование » Вт сен 12, 2017 11:10 pm

kanonik писал(а):«Всех вас, живущих за Уралом, в западной части России, просим горячо молиться вместе с нами!

anek писал(а): В субботу иду я по улице. Гляжу - кошелек валяется. Что делать? Ведь в субботу работать нельзя, нельзя даже кошелек поднять. И тут взмолился я Господу:
Господи помоги! Ведь я такой бедный, и мне бы очень пригодился этот кошелёк. Соверши чудо!
Гляжу вокруг, и, о чудо! У всех суббота, а у меня - пятница!
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

В чем основная опасность религии?

Сообщение kanonik » Вт сен 12, 2017 11:41 pm

Письмо от "православных активистов" директору кинотеатра:
Изображение
Изображение
Источник:
https://www.facebook.com/konstantin.boguslavskiy/posts/1420971014690005
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 13, 2017 12:15 am

Отправить их в Чечню и Сирию, пусть там проповедуют Слово Божие раз в их сердцах горит такой неугасимый пламень :add29

Прям в поезд загрузить и под прощание славянки отправить с вокзала :add8
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Ср сен 13, 2017 4:21 pm

мой белый Господин

А ты смотрел это кино?Может оно действительно растлевает умы и сердца российских граждан и гражданок?

Зачем оно тогда надо!
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 13, 2017 4:33 pm

Пономарь писал(а):мой белый Господин

А ты смотрел это кино?Может оно действительно растлевает умы и сердца российских граждан и гражданок?

Зачем оно тогда надо!


Да, досмотрел вчера - такая совковая киношка, по типу как снимали в 70-х 80-х в СССР, телеспектакль о том, как истеричная барышня биолог-эволюционист пыталась насадить свою идеологию в насквозь ватной школе, и что из этого получилось :add29

Но потраченного времени не жалею - вспомнил молодость хоть :D :lol:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Ср сен 13, 2017 5:31 pm

Я чего-то недопонимаю.Говорится про фильм "Матильда"-а это фильм про Матильду Ксешинскую,про царя,какая совковая школа?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 13, 2017 5:50 pm

Пономарь писал(а):Я чего-то недопонимаю.Говорится про фильм "Матильда"-а это фильм про Матильду Ксешинскую,про царя,какая совковая школа?


Ааааа... я думал ты про фильм "Ученик" - это который Каноник посоветовал.

Вряд ли я буду смотреть "Матильду", мне мелодрамы, тем более российские, вообще не катят.

Я например не смотрел "Утомленные солнцем" Михалкова, и т.п. - фтопку всю эту достоевщину - от нее у русского народа одни только беды.

Я искренне люблю Голливуд! :add29 а один из моих любимейших фильмов - "Трансформеры" - и я этого не скрываю! :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 13, 2017 5:55 pm

...понимаешь ли, российский кинематограф, как и многие другие отрасли - сильно отстал от мирового уровня.

А русский Ваня по своему обыкновению склонен считать эту отсталость - "высокодуховностью", навроде как это делает Виола-Узиман из параллельного мира :D

Собственно, это основная проблема русского (в т.ч. и украинского) народа - отсутствие критического взгляда на историю национальной болезни.

Пьют много, бро, отсюда и остальное 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Ср сен 13, 2017 6:04 pm

А мне понравилось читать "Преступление и наказание".Жаль только всё я не осилил.

Я за высокую духовность русского народа!


:add211 :add211 :add211 :add137 :add137 :add137
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 13, 2017 6:59 pm

Пономарь писал(а):А мне понравилось читать "Преступление и наказание".Жаль только всё я не осилил.

Я за высокую духовность русского народа!

:add211 :add211 :add211 :add137 :add137 :add137


А тебя не смущает, эти "высокодуховные" люди почему-то даже в добыче нефти зависимы от бездуховных поставщиков импортного оборудования?

Назови мне хоть один высокотехнологичный товар, который РФ или Украина экспортирует в ЕС или США.

Ракетные движки не в счет - это еще советский ВПК не издох окончательно.

Реально отсталость-то.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой