Пророк Мохаммед и кошки

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Пророк Мохаммед и кошки

Сообщение мой белый Господин » Вс сен 17, 2017 8:27 pm



Я не верю в загробную жизнь, не верю ни в рай, ни в ад, да и вообще считаю нынешнюю моду на религии – достаточно нелепым и даже вредным занятием. Религии разделяют людей, а я хочу жить в мире, где царствует сотрудничество и конструктивный подход. Однако я безмерно уважаю пророков, стоявших у истоков мировых религиозных движений, ибо совершенно точно знаю, что именно они хотели донести, но чего так, в значительной мере, и не поняли их последователи.

Одним из таких пророков был Мохаммед, личность во многих смыслах выдающаяся и достойная подражания. И действительно, у Пророка нашлось множество последователей.

Но сейчас я прошу вас посмотреть на факты непредвзято, ибо то, о чем я хочу сказать – достаточно важно.

Вам известно насколько сильно Пророк любил кошек. Есть даже история о том, как Мохаммед отрезал полу своего плаща, чтобы не тревожить котенка, который на ней прикорнул. А вот я, например, шестой год живу в Крыму и у нас тут повсюду действующие мечети и много мусульман. И в том селе, куда я пару лет назад переехал, есть традиция – местные жители, относят совсем маленьких котят в парк, в определенное место. То есть, просто выбрасывают совсем мелких месячных несмышленышей в место, где обычно их либо разрывают собаки, либо давят машины. Иногда и вовсе слепых котяток выкидывают. Я в меру своих скромных сил помогаю этим живым существам выжить, подкармливаю. Кроме меня, из тысячи селян, есть еще два человека, которые также регулярно кормят этих котиков, они – пенсионеры. И все мы, трое, не являемся мусульманами, не являемся и не считаемся последователями пророка Мохаммеда. Хотя делаем то, что Пророк безусловно одобрил бы.

Я вам более того скажу: до этого я жил рядом с Симферополем. У нас в поселке основная часть жителей была – крымские татары, тоже мусульмане. Я жил неподалеку от мечети. 5 раз каждый день я слышал призыв к молитве, но при этом я не видел какой-то особой заботы со стороны местных мусульман по отношению к бездомным кошкам. Более того – кто-то однажды потравил всех котов, которые жили на местном рынке. Было массово убито множество очень красивых и ласковых кошек, котов и котят.

Это факты из моей жизни.

Интересно, а что сказал бы Пророк, узнав о подобном положении вещей? Будь он жив – я натурально бы поехал к нему, добился аудиенции и сказал:

- Посмотри Мохаммед, пожалуйста, что твои люди делают и чего они не делают.

И дело здесь совсем не в том, что кто-то следует учению Мохаммеда, а кто-то учению Христа или Карла Маркса. Дело здесь в том, что кошки – совершенно бесправны в нашем обществе. Их могут убить или замучить до смерти, и никому до этого нет дела. И дело еще в том, что я хочу исправления ситуации – но я всего лишь один обычный человек. Одному мне не справиться. Да и не во мне даже дело – дело в кошачьих жизнях, которые могут быть наполнены любовью и светом, а могут быть бездумно оборваны чьей-то злой волей. В масштабах страны – это миллионы жизней ежегодно.

Прямо сейчас у меня нет четкого плана действий. Но у меня есть понимание, что слаженными действиями группы людей этот вопрос можно решить. И лично мне совершенно всё равно будут эти люди - мусульманами, или они будут атеистами, или кем-то еще. Людей сортируют не по их словам, а по их поступкам. И главное здесь то, чтобы дело было сделано – чтобы в нашем обществе кошки, наконец, обрели хоть какие-то права: право на жизнь, право на безопасность, право на крышу от дождя и снега, право на мисочку молока для котят.

Если нас станет много, и мы будем скоординированы – мы многое и сможем. Например, сможем вынести эту проблему на референдум. Сможем изменить традиции, сможем в целом изменить отношение к кошкам в нашем обществе. Давайте уже сделаем это.

Роман Духанин, не Президент России /РФ/ 2018
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs