Индейцы. Правила жизни

Астрология, гадания, мистика

Индейцы. Правила жизни

Сообщение BiJou » Вс сен 30, 2007 10:16 pm

************************************************************
Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Мы бедные, потому что мы честные.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
*************************************************************
Отсюда:
http://esquire.ru/articles/19/wil/indians/

Я протащилась чего-то реально...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айсан » Вс сен 30, 2007 10:25 pm

О Светлокожая Дева! От имени всех индейцев благодарю тебя за такую тему!

Песе: а я "потащилась" ещё надцать лет назад, когда Кастанеду прочитала...
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Аватара пользователя
Айсан
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:25 pm

Сообщение BiJou » Вс сен 30, 2007 10:36 pm

Кастанеда меня не очень впечатлил в целом, а вот местами - да.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айсан » Вс сен 30, 2007 10:42 pm

Ага. Места там есть что надо!... 8-)
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Аватара пользователя
Айсан
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:25 pm

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вс сен 30, 2007 11:08 pm

:)
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Айсан » Вс сен 30, 2007 11:13 pm

Если миня счас не выгонят из дома за то, что я стучу клавой, в то время как поильцы и кормильцы отдыхають опосля праведных трудов, расскажу одну хохму.
Вообщем зависла я тут по весне на одном Кастанедовском сайте. Ну... начались вообчем у мну там шашни всякие с одним индейцем значить :oops: Ну вообчем от греха по-дальше не стала я туды больша наведываться.
Ага. А он приколист патологический, воин же, сталкер нах... Ну и любил туда наведываться под разными никами. И вот однажды он написал от имени девицы, что-то наподобие: вот, помогите, я вижу кошмары! Каждую ночь какой-то мужчина приходит ко мне и срывает одеяло! Это точно написал он. А я благополучно забыла об этом.
Да, а я решила как всегда в своей манере постебаться над индейцами, написала там пост типа: если вы такие крутые толтеки, то приходите ко мне в сновидение на порцию магического секса!
Потом он значит запустил мне на комп вируса-шпиона и таскался за мну по всему Инету (у него была такая возможность).
Ага. И вот буквально дня 3-4 назад я долго не могла уснуть, ворочалась. Но прежде хочу сказать, что раньше никогда в жизни мну кошмары не снились... Вот значит задремала я, и услышала вначале жуткое нытьё ребёнка. Не плачь, а именно тихое такое нытьё, как в фильмах-ужосах. Затем... это было молниеносно - в полудрёме я увидела как ко мне буквально подлетел молодой мужчина и сорвал одеяло. Я сразу же очнулась, открыла глаза.
Короче, я терь не знаю - и чё мне обо всём этом думать. Если это был сон, то почему всё было практически как наяву? Причём двигался он так мощно и так не по-человечески... Это был его Дубль... Да и я, похоже, вошла в это состояние сновидения, хотя никогда раньше никакими нах магическими практиками не увлекалась, не верила я в эту хрень...
Вот так, осторожнее братва будте с кастанедовцами. Это всё очень загадочно и опасно...
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Аватара пользователя
Айсан
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:25 pm

Сообщение BiJou » Вс сен 30, 2007 11:40 pm

Да черт с ним, с Кастанедой... не в нем дело :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айсан » Вс сен 30, 2007 11:58 pm

А ты думаешь от куда у индейцев такая прекрасная хфилософия и мудрость? Это ж их ихние шаманы натаскивают. Индейцы без совета шамана даже, пардон, пукнуть не могут :)
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Аватара пользователя
Айсан
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:25 pm

Сообщение BiJou » Пн окт 01, 2007 12:03 am

Ну, не все индейские шаманы читают Кастанеду, так что он тут опять же ни при чем )))))
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение X-ray555 » Пн окт 01, 2007 8:55 am

Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Боже, какой наивно-очаровательный бред. :) Особенно поражает логика соотношения второго и третьего высказывания. :lol:
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Lulu » Пн окт 01, 2007 10:49 am

Dancing-in-the-Web писал(а)::)
Индеец, поделился бы шоле :D
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Yamara » Пн окт 01, 2007 11:23 am

BiJou писал(а):Ну, не все индейские шаманы читают Кастанеду, так что он тут опять же ни при чем )))))


Так с Кастанедой-то дело обстоит с точностью до наоборот! :)
Грубо говоря, это Кастанеда учился у индейских шаманов, о чем впоследствии и накатал кучу книг :)
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение BiJou » Пн окт 01, 2007 11:33 am

Yamara писал(а):
BiJou писал(а):Ну, не все индейские шаманы читают Кастанеду, так что он тут опять же ни при чем )))))


Так с Кастанедой-то дело обстоит с точностью до наоборот! :)
Грубо говоря, это Кастанеда учился у индейских шаманов, о чем впоследствии и накатал кучу книг :)


Ну да, я знаю... я типа пошутила :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айсан » Пн окт 01, 2007 2:59 pm

BiJou
А ты ведь хитрюга:"Ах не надо Кастанеду, ну при чём здесь Кастанеда!" Если ты внимательно читала и ещё помнишь там "различные особенные места", то ты не могла не думать о Привиле Нагваля. Шешнадцать, шешнадцать... кругом шешнадцадь! Это не может быть не связано с соционикой. Какое-то подозрительное совпадение... :roll:
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Аватара пользователя
Айсан
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:25 pm

Сообщение __link » Пн окт 01, 2007 3:04 pm

Да оставьте вы Карлоса Араньича в покое! :lol: Это - не оно, воттехрест!
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

След.

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]