Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Поговорим о жизни и смерти

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Хибики » Пн фев 16, 2009 2:34 pm

Mаpта писал(а):Я считаю, что для того, чтобы быть счастливым, человек должен быть либо глупой женщиной, либо мужчиной.

Если женщина не может стать счастливой, то почему она считается умной?
Если она несчастлива по объективным обстоятельствам, то причем тут пол и ум?
Быть глупой женщиной для счастья недостаточно. Нужно быть очень тупой женщиной, получая кайф от животного существования (вкусно поесть, удовлетворить половой инстинкт, поспать, жить в тепле).
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Mаpта » Пн фев 16, 2009 2:46 pm

Хибики писал(а):
Mаpта писал(а):Я считаю, что для того, чтобы быть счастливым, человек должен быть либо глупой женщиной, либо мужчиной.

Ничего похожего я не писал(а) :)
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение vale » Пн фев 16, 2009 2:58 pm

Хибики писал(а):Нужно быть очень тупой женщиной, получая кайф от животного существования (вкусно поесть, удовлетворить половой инстинкт, поспать, жить в тепле).


:good:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Mist » Пн фев 16, 2009 3:10 pm

Счастье умного - в доме плача.
Счастье глупого - в доме веселья.

Это не я, это - Библия. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение irrashine » Пн фев 16, 2009 3:27 pm

у мужчин свои приколы. :wink: Это только со стороны кажется, что мужчиной быть легче и счастливее.
Как по мне, так счастье не зависит от пола. А зависит от души. Если человек живет в согласии со своей душой, слушает ее и нашел себя, то он счастлив, вне зависимости мужчина он или женщина. Но это ж сложно.. развиваться, искать.. работать над собой.. Гораздо проще жить как животное: сладко есть, вкусно спать.. только даже у такого человека, который казалось бы ни о чем и никогда не думает все-таки бывают в жизни минуты душевного томления.. (пусть они быстро проходят и он о них благополучно забывает)

И еще мне лично очень по душе фраза: в меру своего понимания вы работаете на себя, а в меру своего НЕпонимания - работаете на того, кто понимает больше.

это я к чему? к тому, что меня жизнь животного на пастбище совсем не прельщает.

А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен!
Там ночами от страха жарко,
Там - пастух и его овчарка.


Потому что:

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт, -
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи, -
Ох, живучи! Ну и живучи!


Предпочитаю если и быть бараном, то диким, непослушным кнуту пастуха, самой отвечающей за свое пропитание и выживание. :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Mаpта » Пн фев 16, 2009 3:28 pm

Хибики писал(а): Быть глупой женщиной для счастья недостаточно.
А про достаточность, кстати, Mumla речь и не заводила. Было сказано лишь про необходимость.
Хибики писал(а): Нужно быть очень тупой женщиной, получая кайф от животного существования (вкусно поесть, удовлетворить половой инстинкт, поспать, жить в тепле).
Подразумевается, что умная женщина не способна получать кайф от ситуации, когда ограничена только этим?
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Хибики » Пн фев 16, 2009 5:10 pm

Mаpта писал(а):
Хибики писал(а):
Mаpта писал(а):Я считаю, что для того, чтобы быть счастливым, человек должен быть либо глупой женщиной, либо мужчиной.

Ничего похожего я не писал(а)

Ну это я с цитатой чего-то напортачила.
Mаpта писал(а):Подразумевается, что умная женщина не способна получать кайф от ситуации, когда ограничена только этим?

Угу. Когда долгое время ограничена этим и не может изменить ситуацию.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Lisabet » Пн фев 16, 2009 5:50 pm

Хибики писал(а):не может изменить ситуацию.

Если не может изменить ситуацию - значит, недостаточно умная.

irrashine писал(а):у мужчин свои приколы. :wink: Это только со стороны кажется, что мужчиной быть легче и счастливее.

Как по мне, так к мужчинам как раз требований "успешности" предъявляется больше. Женщина вполне может считаться успешной, если у нее есть семья или складывается карьера. Мужчина воспринимается как успешный, только если у него в порядке и то, и другое.

Корреляция счастья и успешности нечеткая, но бегать заставляет поиск успеха, а не поиск счастья :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Эльвира* » Пн фев 16, 2009 6:42 pm

Быть глупой как раз плохо. С кем может связаться глупая? С кем угодно. И в ситуацию может попасть в какую-угодно, потому что извилин не хватает.

Совсем другое дело умная женщина, косящая под не очень умную, тогда когда ей это выгодно. :D А когда лучше быть умной, тогда умная. Глупышки и пустышки не очень многих привлекают, на кого-то они скуку нагоняют своей тупизной.

Если мужчина боится превосходства и конкуренции женщины, значит сам он вероятно..... :D короче комплексует. :D

Занудные и заумные могут оттолкнуть, но речь вроде не о них.

Лучше быть умной, но не слишком уж, а то выбор может сузиться. :D :lol:

И вообще в понятие ум разное можно вкладывать. Умение жить так, чтобы получать от жизни радость и удовлетворение - это гармония ума и сердца.

С другой стороны "Во многих знаниях многие печали" и ещё "горе от ума". Так тоже бывает.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Mаpта » Вт фев 17, 2009 2:01 pm

Хибики писал(а):
Mаpта писал(а):Подразумевается, что умная женщина не способна получать кайф от ситуации, когда ограничена только этим?
Угу. Когда долгое время ограничена этим и не может изменить ситуацию.

Интересно, насколько долгое время? Ведь во многих странах женщины всю жизнь живут только тем, что у них есть кров над головой, кусок хлеба, муж и дети. И счастливы при этом своей ''животной жизнью''. Неужели они все тупы?
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Хибики » Вт фев 17, 2009 6:06 pm

Mаpта писал(а):Интересно, насколько долгое время? Ведь во многих странах женщины всю жизнь живут только тем, что у них есть кров над головой, кусок хлеба, муж и дети. И счастливы при этом своей ''животной жизнью''. Неужели они все тупы?

То, что долго не используется - атрофируется. Разве нет? :wink:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Mumla » Вт фев 17, 2009 6:46 pm

Mist писал(а):Счастье умного - в доме плача.
Счастье глупого - в доме веселья.

Это не я, это - Библия. :)


красиво. и, наверное, правда.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Mumla » Вт фев 17, 2009 6:54 pm

Нет, ну я согласна, предположим, я загнула и слишком категорична, и еще из меня прет юношеский максимализм. :) Скажу сразу, на звание умной женщины я пока не претендую. Только стараюсь совершать какие-то действия и развиваться в этом направлении. Но! Я просто, наблюдая за жизнью людей вокруг, пришла к такому вот выводу, который я и озвучила в первом посте данной темы. Глупым женщинам намного проще быть счастливыми. Такая вот моя имха. Умные же всегда либо слишком многое понимают, либо слишком многое видят и знают, для того чтобы отдаться чувству счастья. Кроме того, здесь уже другие проблемы назревают - самовыражения, например, итд итп. Умной женщине, конечно, во многих ситуациях выгодно прикинуться дурой, но какого черта! Жизнь-то одна!
Если каждый раз прикидываться дурой и никогда не озвучивать того, что на душе, так и проживешь всю жизнь не собой, а играя в какую-то дурочку. Ведь так же не интересно ... иногда даже интереснее получить порцию проблем, скандалов и косых взглядов, но получить их за свое поведение, чем оставаться послушной, стандартизованной под потребности общества овцой ...
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение Mumla » Вт фев 17, 2009 7:10 pm

Lisabet писал(а):
Хибики писал(а):не может изменить ситуацию.

Если не может изменить ситуацию - значит, недостаточно умная.

irrashine писал(а):у мужчин свои приколы. :wink: Это только со стороны кажется, что мужчиной быть легче и счастливее.

Как по мне, так к мужчинам как раз требований "успешности" предъявляется больше. Женщина вполне может считаться успешной, если у нее есть семья или складывается карьера. Мужчина воспринимается как успешный, только если у него в порядке и то, и другое.

Корреляция счастья и успешности нечеткая, но бегать заставляет поиск успеха, а не поиск счастья :)


Вот не согласна!!! Вот совсем не согласна!!! От первого и до последнего слова не согласна!!! Наоборот, в современном обществе успешная женщина - это та, у которой в порядке и семья, и карьера. А в большинстве случаев получается, что женщина работает как вол, тащит на себе детей, мужа итд итп. Приходит с работы - сразу к плите. И карьеру делай, и детей воспитывай, и мужа развлекай, и готовь, и еще красавица будь и развивайся и не становись скучной и обыденной - вот какие требования к современной женщине.

А для того, чтобы считаться успешным, мужчине достаточно зарабатывать определенную сумму денег - а дальше уже вариации. Вы не забывайте, к тому же, в какой стране мы живем. Со статистикой у меня не то чтобы туго, просто неинтересно было точные цифры запоминать, но, если я не ошибаюсь, где-то на 8 женщин приходится в среднем 1 мужчина. Соответственно, можно сделать выводы, к кому предъявляется больше требований и кто из кого кого выбирает.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Любителям спорить, разводить флуд и негативить.

Сообщение vale » Вт фев 17, 2009 7:44 pm

Mumla писал(а):А в большинстве случаев получается, что женщина работает как вол, тащит на себе детей, мужа итд итп. Приходит с работы - сразу к плите. И карьеру делай, и детей воспитывай, и мужа развлекай, и готовь, и еще красавица будь и развивайся и не становись скучной и обыденной - вот какие требования к современной женщине.


1. нафиг такого мужа :o .
2. подобные вещи отчасти с попустительства женщины и происходят. от того, что позволяет мужчине так к себе относиться.

Mumla писал(а):Со статистикой у меня не то чтобы туго, просто неинтересно было точные цифры запоминать, но, если я не ошибаюсь, где-то на 8 женщин приходится в среднем 1 мужчина.


:shock:
мож мы в разных странах живем или статистика полувековой давности. такое только после 2й мировой могло быть.
по моим ощуще, так мужчин вполне много %))). и даже вполне себе достойные попадаются ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]