"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Поговорим о жизни и смерти

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение vale » Сб май 29, 2010 3:09 pm

Винт

ну почему сразу списывают ))).
я тебя вообще защитить хотела, от постановки "диагноза", а про психотерапию - это на уровне ликбеза было ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Катеныш » Сб май 29, 2010 5:16 pm

vale, У нас с тобой просто разные понятия о защите.
Я предпочитаю чтобы диагнозы ставил профессионал.- В этом я вижу защиту.
Т.е., например, если у человек жалуется на частые головукружения, я ему советую сходить к врачу, а не заниматься самолечением.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение vale » Сб май 29, 2010 5:33 pm

Катеныш

а была вообще _просьба_ о диагнозе?
по-моему, нет. к тому же на мой взгляд, просто навешивать акцентуации - дурные манеры.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Катеныш » Сб май 29, 2010 5:37 pm

vale писал(а):Катеныш

а была вообще _просьба_ о диагнозе?
по-моему, нет. к тому же на мой взгляд, просто навешивать акцентуации - дурные манеры.

хе ты высказываешь, то что считаешь нужным, я тоже самое делаю.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение cherepashka » Сб май 29, 2010 6:57 pm

Винтик, я тебя не спихиваю на плечи психотерапевта. Невроз - образ жизни многих людей, я это имела в ввиду. Просто немного устала - не от тебя, а от своих безуспешных пока попыток подтолкнуть тебя к желанию изменить твое отношение к себе. Знаю, что ты это делать вообще не обязан, и это все не сразу, и не быстро... но так хочется!!!
Хочется, чтобы ты понял - твоя ненависть к себе не основана ни на чем, кроме некоторых фактов в детстве, чьего-то к тебе отношения в какой-то период. Все остальное - не повод для ненависти, так не ненавидят даже преступников. Я только потому опять упоминаю твоих родственников, что если ты всегда делал то , что "надо", а не то, что хочешь, - это было как табу на тебя самого, на все твои желания. Но это не повод отравлять себя всю оставшуюся жизнь!
У тебя "крыша съезжает" в одиночестве, потому что на самом деле ты, как эмпат, нуждаешься в людях, и не в плохом смысле - жертва "общественного мнения", а в хорошем - как нуждаются артисты, например. Вообще, потребность в признании заслуг - это потребность есть у всех в том или ином виде, а ты, скорее всего, создан для общения, для творения чего-либо с людьми и для людей. Они тебе нужны, я думаю, как воздух, но этот воздух отравлен ненавистью, и общаться ты можешь недолго и под действием алкоголя, когда расслабишься (что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... Барьеры, искусственно созданные, падают.) И алкоголь, про который ты писал, как про единственный выход, это временный выход, и неполный - эрзац.
Самоанализ - это очень интересный и захватывающий сам по себе процесс, но постарайся найти хорошее в себе, за что ты можешь одобрить себя, похвалить, полюбить. Сейчас тебе это дико читать, но ты только захоти изменить к себе отношение - у тебя же, максималиста, все получается отлично, и тебе будет очень интересен каждый миг, и будет приносить удовольствие, и самоанализ станет еще более захватывающим!
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Джери Ли » Сб май 29, 2010 7:13 pm

психоанализ хорошая методика что бы понять истоки "болезни"...можно найти "что и почему"...а дальше то что с этим знанием делать? :D
вот у меня фобия открытой высоты например, ну вспомнила я что впервые это чувство страха родилось когда мне было около 4 лет и мы с папой катались на "чертовом колесе" в парке им.Горького :D ...Я нашла источник страха,но фобия ни куда "сама по себе" не ушла. Про нее не забудешь и от нее не отмахнешься. Думаю у других людей и с другими "заморочками" - тоже самое.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение vale » Сб май 29, 2010 7:27 pm

Джери Ли

а психоанализ и самоанализ - разные вещи ))).
хотя бы потому что в первом случае в процессе учавствуют два человека.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Джери Ли » Сб май 29, 2010 7:32 pm

а принцип-то у них тоже разный?
смотрим в глубь! :D
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение vale » Сб май 29, 2010 7:37 pm

Джери Ли

принцип - действительно разный ).
самоанализ позволяет увидеть, психоанализ - еще и что-то сделать с увиденным.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Джери Ли » Сб май 29, 2010 8:03 pm

Фрейд умер, другому же- не могу доверить себя :D
Что-то "сделать" я пытаюсь и без мифического другого...не сидеть же сиднем! Например когда нужно было подкрасить верхнюю балку над окном в квартире, а это 13 этаж, пришлось закрывать окно - газетами))) потом только штурмовать подоконник. Фобия ни куда не делась но она была контролируема))) и переживалась легче, без предчувствий близкого обморока. Вообще так складывается в жизни что "высотные работы" время от времени необходимо делать. Однажды на даче, на крыше, упала антенна..дорога на верх заняла у меня мало времени, чего не скажешь про спуск :D ...В Петербурге дочери очень хотелось посмотреть на город с площадки Искакиевского собора, кто был - знает что там ветра со всех сторон. Ну да и я тоже полезла...Потому что мне тоже хотелось посмотреть на город сверху. И вот чудо...там я не испытала привычного страха...То есть вообще..Из чего я сделала вывод что сильные позитивные впечатления-способны вытеснять сильные негативные в памяти..Не помню писал ли что то об этом старина Фрейд...Похоже что все в "соотношении" этих сил.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение vale » Сб май 29, 2010 8:38 pm

Джери Ли

аха, вид с собора - это нечто ))).

//старина Фрейд бы сказал, что твой страх высоты - это симтом, а его истинной причиной стало вытесненное сексуальное влечение 4х летней дочери, находящийся на эдипальной стадии, к отцу :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение razumnichka » Сб май 29, 2010 9:21 pm

vale
Да он бы всем это сказал. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Джери Ли » Сб май 29, 2010 9:24 pm

vale писал(а):/старина Фрейд бы сказал, что твой страх высоты - это симтом, а его истинной причиной стало вытесненное сексуальное влечение 4х летней дочери, находящийся на эдипальной стадии, к отцу :D .


ну да, он Фрейд такой! :D :D
Вобще не хочется зафлуживать тему Винта, он обещал думать и время от времени писать. Но вот мне подумалась какая мысль...я могла бы сравнить человечество - с пирамидой, в основе которой ("подошве") миллиарды людей невзыскательных и не терзающих свой мозГ вопросами психологии, самопознания, познания мира вообще...не задающихся вопросами: ни "зачем родился", ни " кто я"...безликая масса, озадаченная решением бытовых проблем и примитивных потребностей...те кто пришел сюда на форум - поднялись на другой уровень, но ступенек еще очень и очень много)))) там, где-нибудь ближе к вершине, я бы расположила людей способных к левитации. Т.е людей преодолевших "земное притяжение" через духовные практики. Абсолютно уверена что человек может все.Тем более он может обойтись без советов посторонних психологов, без терапевтов и хирургов...Человек может сам себя вылечить и сам себя угробить - не то что бы неправильным образом жизни, а изначально неправильным образом мысли. Вот Винт, достаточно "легко" пишет о ненависти к себе, не мало не задумываясь что запускает в себе программу на само-уничтожение.Ну кто знает что это будет? Рак?..Ведь он не додумается что собственноручно ( собственно-мысленно)) раскачал свой собственный "энергетический баланс" и заставил его "сбоить"...
Ненависть ( на кого бы не была направлена)- разрушительна для самого "источника"...не знаю проводились ли научные "замеры" электрического и магнитного поля человека испытывающего гнев, ненависть, агрессию ( т.е. выброс адреналина, формулу можно найти в викепидии) ...но если проводились - то "стрелка" должна бы зашкаливать...не забывайте, что мы состоим из воды и Na, Ca, Mg, Cl, Fe других химических элементов...так что "клеточка" подвергается таки воздействию...эмоций ( гормонов)
еще меня занимала как то мысль, что вот человек "лепит тело" ( физкультура, спорт), совершенствует интеллект ( школа, вуз, аспирантура и т.д)...но напрочь не заботится о своем психическом благополучие ( не хочет контролировать и направлять мысли и эмоции в положительном направлении)...потом выясняется что рак есть, а кандидатская степень не добавила счастья...неправильно это как-то, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение vale » Сб май 29, 2010 9:35 pm

Джери Ли

по поводу ненависти. согласна, за одной поправкой - хуже всего подавленная ненависть, неосознаваемая. кстати, рак и прочая фигня - именно из-за подавленных эмоций. а осознавание - это очень важный шаг к тому, что работать с этими эмоциями и трансформировать - в иные.

я потому и писала, что рада за него ).

а помошь психолога.. это тоже ступенька в "пирамиде". кто-то ее перешагнет, а кто-то задержиться - надолго.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Джери Ли » Сб май 29, 2010 10:00 pm

vale писал(а):согласна, за одной поправкой - хуже всего подавленная ненависть, неосознаваемая. кстати, рак и прочая фигня - именно из-за подавленных эмоций.

ну хорошо, пусть ваше мнение будет и с поправкой...я исхожу же из опыта химии,биологии, физиологии и морфологии тканей живого организма, т.е. вобщем то наук вполне освоенных...вот как только ты смотришь на "эмоции гомосапиенса" с точки зрения наук и электролитического баланса происходящего в его клетках когда он "радуется" или "гневается" ( а именно вырабатывает гормоны радости и гнева имеющие такую же химическую природу как и собственно клетка ( ткань) и влияющие на эти клетки именно химическим путем, то конечно много воспринимается иначе. Думаю не суть важно ежедневно он отравляет себя негативом ( подавленная ненависть) или устраивает себе выброс ( "бомбовый удар") Все равно все по клеткам бедным... Кстати говоря Винт ( да и не только он) алкоголем блокирует выработку адреналина, стимулирует выработку серотонина, потому ему и становиться " легче жить"... тоже самое можно было бы получить поедая варение, например :) А может быть и селедку ( о вкусах не спорят)
когда я хочу положительных эмоций ( серотонин) я например рисую ( хотя и делаю это непрофессионально) но для организма это не важно же :D а на выставку я точно не попрусь со своими "талантами"...Да существует масса других возможностей получать удовольствие от жизни и свою порцию гормона радости, кроме алкоголя или наркотиков....
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs