Аварии на АЭС в Японии

Поговорим о жизни и смерти

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение PIONIER » Чт дек 08, 2011 8:02 pm

Gabriela писал(а):как руссо-туристо в гостиничном бассейне
"мне было надо, что ж поделать : "

"Руссо-туристо" в гостиничном бассейне - это вовсе вам не Фокусима и не Чернобыль. Тут народ и рассуждает на уровне "руссо-туристо". Просто одни - за, а другие - против. Но все - "туристо".
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Gabriela » Чт дек 08, 2011 8:04 pm

PIONIER писал(а):
Gabriela писал(а):как руссо-туристо в гостиничном бассейне
"мне было надо, что ж поделать : "

"Руссо-туристо" в гостиничном бассейне - это вовсе вам не Фокусима и не Чернобыль. Тут народ и рассуждает на уровне "руссо-туристо". Просто одни - за, а другие - против. Но все - "туристо".

уж нет уж :D
тут все прописаны :add29
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение PIONIER » Чт дек 08, 2011 8:10 pm

Gabriela писал(а):
PIONIER писал(а):
Gabriela писал(а):как руссо-туристо в гостиничном бассейне
"мне было надо, что ж поделать : "

"Руссо-туристо" в гостиничном бассейне - это вовсе вам не Фокусима и не Чернобыль. Тут народ и рассуждает на уровне "руссо-туристо". Просто одни - за, а другие - против. Но все - "туристо".

уж нет уж :D
тут все прописаны :add29

Прописка - советская традиция.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Gabriela » Чт дек 08, 2011 8:20 pm

PIONIER писал(а):Прописка - советская традиция.

та это ни ва-ажно :)
главное - что живём все здесь и депортации не подлежим
то есть подлежим конечно - технически, но некуда :add29 :)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Counter Strike » Сб дек 10, 2011 12:14 pm

06.12.2011 21:25
В Японии обнаружено детское питание с радиоактивными добавками



В Японии в детском питании обнаружен цезий. Теперь компания "Мэй-цзи", которая является крупнейшим в стране производителем молочных продуктов, отзывает из продажи 400 тысяч банок с пищей для детей.
В "Мэй-цзи" сразу уточнили, что объем изотопов цезия составляет 30 беккерелей на килограмм. Это в семь раз меньше допустимой, по японским законам, нормы. Однако в компании решили не рисковать: уже проданные банки с детским питанием обещают бесплатно заменить на другие, без радиоактивных добавок.
Проводится расследование. Эксперты выясняют, как цезий попал в молоко. Не исключено, что виной всему – радиоактивные выбросы с атомной электростанции "Фукусима-1". Весной 2011 года станция серьезно пострадала от землетрясения и цунами, и до сих пор находится в аварийном состоянии.
В начале ноября японский парламентарий Ясухиро Сонода решил на собственном примере доказать, что вода из резервуаров АЭС "Фукусима-1" абсолютно безопасна. И пригодна не только для полива растений, но даже для питья.
Под прицелом десятков телекамер и фотоаппаратов Сонода выпил стакан воды, которую берут с аварийной станции. Но что годится для депутата, непригодно для младенцев.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Counter Strike » Сб дек 10, 2011 12:16 pm

10.12.2011 11:37
Вблизи Фукусимы произошло землетрясение


Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в субботу в опасной близости от АЭС "Фукусима-1". О пострадавших или разрушениях не сообщается.
Эпицентр землетрясения располагался в префектуре Мияги, очаг залегал на глубине 50 километров. По сообщению национального метеорологического управления Японии, землетрясение угрозы цунами не вызвало.
Подземные толчки ощущались в 8 префектурах, включая префектуру Фукусима, где расположена аварийная АЭС. Компания-оператор станции Tokyo Electric Power сообщила, что никаких нарушений в работе АЭС не наблюдается, передает ИТАР-ТАСС.
В результате аварии на "Фукусиме-1" обширные территории в одноименной префектуре подверглись загрязнению радиоактивными веществами. Из 20-километровой зоны вокруг станции были эвакуированы более 80 тысяч человек.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение PIONIER » Сб дек 10, 2011 12:55 pm

Владимир Пантелеев писал(а):10.12.2011 11:37
Вблизи Фукусимы произошло землетрясение


Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в субботу в опасной близости от АЭС "Фукусима-1". О пострадавших или разрушениях не сообщается.
Эпицентр землетрясения располагался в префектуре Мияги, очаг залегал на глубине 50 километров. По сообщению национального метеорологического управления Японии, землетрясение угрозы цунами не вызвало.
Подземные толчки ощущались в 8 префектурах, включая префектуру Фукусима, где расположена аварийная АЭС. Компания-оператор станции Tokyo Electric Power сообщила, что никаких нарушений в работе АЭС не наблюдается, передает ИТАР-ТАСС.
В результате аварии на "Фукусиме-1" обширные территории в одноименной префектуре подверглись загрязнению радиоактивными веществами. Из 20-километровой зоны вокруг станции были эвакуированы более 80 тысяч человек.

Беда, Пантелеев, беда... И надо искренне посочувствовать японскому народу в этой беде.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Counter Strike » Сб дек 10, 2011 1:12 pm

PIONIER
Начинайте, Пионер. Я присоединюсь!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение PIONIER » Сб дек 10, 2011 9:26 pm

Владимир Пантелеев писал(а):PIONIER
Начинайте, Пионер. Я присоединюсь!

Я совершенно искренне сочуствую всему японскому народу в связи с трагедией на Фокусиме. Я знаю, что это такое не по наслышке, а потому, что сам был ликвидатором аварии в Чернобыле в июле 1986-го года. Особенно сочуствую тем японским ребятам, которые работали после аварии непосредственно на реакторе.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Counter Strike » Сб дек 10, 2011 9:48 pm

PIONIER

До нас (Калуга, РФ) это дошло лишь в части огорода 8-) - из видимых результатов: стали несколько больше некоторые плоды овощей появляться (огород этот, вместе с домом, с 50-х, так что явно увидеть это, без всякого выдумывания, было можно, - буквально в течение нескольких лет изменения такие пошли, констатировала моя бабушка, школьный врач; да и я, маленький еще, замечал тоже).

Я, кстати, знал девочку из Узбекистана, у которой отец тоже был на ликвидации. Что ж, вы герои, пожелаю от лица всех людей вам здоровья! :Bravo:

Украинское правительство, как слышим в новостях, кидает чернобыльцев, лишая прежних льгот. Вот до чего политические игры доводят (попытка что-то кому-то доказать, обреченная изначально на неудачу попытка стереть историю).

Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Irida » Вт дек 13, 2011 12:11 pm

Владимир Пантелеев писал(а):До нас (Калуга, РФ) это дошло лишь в части огорода 8-) - из видимых результатов: стали несколько больше некоторые плоды овощей появляться (огород этот, вместе с домом, с 50-х, так что явно увидеть это, без всякого выдумывания, было можно, - буквально в течение нескольких лет изменения такие пошли, констатировала моя бабушка, школьный врач; да и я, маленький еще, замечал тоже).

это какие овощи, интересно? я в 80 км от Калуги, ничего такого не заметила. если только дерьмеца подсыпать- то оно и покрупнее все растет. можно, конечно, свалить на то, что "местами прошло"
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Irida » Вт дек 13, 2011 12:38 pm

PIONIER писал(а):Беда, Пантелеев, беда... И надо искренне посочувствовать японскому народу в этой беде.

че-то как-то не сучувствуется. особенно после очередной утечки очередной партии радиоактивной воды через очередные трещины в фундаменте. не, я все понимаю, народ- одно, правительство- саавсем другое, прям как у нас. но я ж сво, мне можно :add14
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение PIONIER » Ср дек 14, 2011 12:30 pm

Irida писал(а):
PIONIER писал(а):Беда, Пантелеев, беда... И надо искренне посочувствовать японскому народу в этой беде.

че-то как-то не сучувствуется. особенно после очередной утечки очередной партии радиоактивной воды через очередные трещины в фундаменте. не, я все понимаю, народ- одно, правительство- саавсем другое, прям как у нас. но я ж сво, мне можно :add14

Irida, я Вам сочуствую, что Вам не сочувствуется. Значит, где-то у Вас ущербность в воспитании, образовании или ещё в чем-то. Понимать - одно, сочувствовать - другое.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Irida » Ср дек 14, 2011 2:06 pm

PIONIER писал(а):Irida, я Вам сочуствую, что Вам не сочувствуется. Значит, где-то у Вас ущербность в воспитании, образовании или ещё в чем-то. Понимать - одно, сочувствовать - другое.

т.е вы считаете, что у меня- ущербность, и предлагаете мне вас в этом поддержать? не, звиняйте, мне совесть не позволит примазаться к такому чистому и светлому человеку, как вы :oops:
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Irida » Ср дек 14, 2011 2:58 pm

Владимир Пантелеев писал(а):06.12.2011 21:25
В Японии в детском питании обнаружен цезий.

ну надо же, и как он туда попал, никто и не ожидал такой засады, везде же такой контроль за чистотой, тем более- знали, что искать. *и где та сволочь, которая сунула свой недоверчивый нос в состав продукта, производимого крупнейшим производителем. фукусима? какая такая фукусима, вы чооо???* :cry:
какая чУдная нация, как они едины перед лицом общей беды :tootty2
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs