Подло

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Подло

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 10:08 am

exil писал(а):Почему если в один день тебе было очень хорошо, у тебя был положительный настрой, никаких проблем, то на следующий день всё наоборот, у тебя подавленное настроение, болит голова (хотя вчера ничего не пила и легла рано), тебя начинает всё раздражать. Вот и всегда так. Теперь, когда мне хорошо и отличное настроение, то меня начинает это настораживать, потому что знаю, что определённо, завтра будет всё наоборот. Даже боюсь быть счастливой..


Вадим Зеланд в "Транссерфинге реальности" объясняет это раскачиванием маятника. И у меня других вариантов ответа на этот вопрос нет. Он до того исчерпывающе это все там объяснил, что сомнений не осталось, это все маятник.
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Подло

Сообщение exil » Пн фев 20, 2017 10:18 pm

Хоть и прошло не мало времени, с тех пор, как я задавала этот вопрос, но ситуация в принципе не поменялась) А если более менее кратко, не могли бы вы объяснить действие маятника в данном случае? И чем конкретно является этот маятник?
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Подло

Сообщение katz » Вт фев 21, 2017 1:04 pm

exil, может быть, у Вас просто слабый тип нервной системы, быстрая истощаемость и утомляемость? :) энергия какбы идет всплесками и спадами?
у меня настроение (в смысле состояние) колеблется резко довольно, то бодрячком, то убитая вся и настроение паршивое :) почему так - нашла пока только несколько причин: - стресс на работе, забыла поесть, недостаточно отдохнула, погодные изменения, гормональный фон :) в общем любые стрессовые факторы сразу сказываются, энергии немного им противостоять :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Подло

Сообщение Lalochka » Пн фев 27, 2017 3:27 pm

exil писал(а):Хоть и прошло не мало времени, с тех пор, как я задавала этот вопрос, но ситуация в принципе не поменялась) А если более менее кратко, не могли бы вы объяснить действие маятника в данном случае? И чем конкретно является этот маятник?


Цитирую слова из книги:"Обратите внимание, когда вы натолкнулись на какое-нибудь досадное обстоятельство и отреагировали раздражением, недовольством, негативными эмоциями, тут же следует продолжение и развитие негативной ситуации в том же духе, или появляются новые неприятности. Так раскачивается маятник. Это вы сами его раскачиваете. Сделайте наоборот: либо не реагируйте никак, либо ответьте совсем противоположной реакцией. Например, вы можете встретить неприятность с наигранным энтузиазмом, или вообще с идиотским восторгом. Это гашение маятника. Вы убедитесь, что продолжения не последует.

Как вы помните, привычка негативно реагировать на досадные обстоятельства является стартовым рычагом механизма захвата маятником вашей мысленной энергии. Такая привычка поблекнет, если вы будете играть в своеобразную игру, в которой нарочно сделаете следующую подмену: страх – уверенность, уныние – энтузиазм, негодование – равнодушие, раздражение – радость. Попробуйте реагировать хотя бы на мелкие неприятности «неадекватно». Что вы теряете? Пусть это будет нелепо, зато такой стиль игры не оставит маятнику никаких шансов. Такой способ потому и кажется нелепым, что маятники нас приучили играть только в выгодные им игры. Попробуйте теперь навязать им свою игру, она вам доставит удовольствие, и вы с удивлением обнаружите, насколько это мощная техника. Принцип здесь один: излучая на частоте, отличной от резонансной, вы вступаете с маятником в диссонанс, он по отношению к вам гасится и оставляет вас в покое."
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой