Чудом спасся

Поговорим о жизни и смерти

Чудом спасся

Сообщение Oleg » Чт окт 13, 2011 12:46 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Чудом спасся

Сообщение Oleg » Чт окт 13, 2011 12:50 pm

За шесть дней ролик посмотрели более миллиона пользователей, а слава о Молодечненском терминаторе докатилась даже до Атлантического океана: кадры из ролика разместила на своем сайте влиятельная британская газета «Daily Mail» - она сравнила видео с кадрами из голливудского блокбастера.

Героем интернета стал 32-летний милиционер специальной группы быстрого реагирования оперативно-дежурной службы Алексей Божко. «Комсомолка» застала его на своем рабочем месте в Молодечненском РОВД - на днях Алексей снова вышел на работу. Поначалу он не хотел давать интервью - мол, расстроится мать, которая ничего не знает. Но от славы не уйдешь! И мы уговорили Алексея съездить на тот самый перекресток.

Сев в редакционный автомобиль, Алексей старательно пристегнулся.

- До этого случая единственной серьезной травмой, которую я получил, был перелом руки в двух местах - в детстве неудачно упал с турника, - рассказывает прапорщик, - а в ДТП раньше не попадал, на машине езжу редко.

Его служба в милиции началась в 2000 году, когда Алексей демобилизовался из армии.

- Я служил в спецназе, в знаменитой в/ч 3214 в Уручье. А уже после армии устроился на службу в милицию в своем родном городе Молодечно, - говорит Алексей. - Тут и работаю по сей день.

Уже 7 лет Алексей служит в спецгруппе быстрого реагирования оперативно-дежурной службы. Его наряд проверяет сообщения о правонарушениях.

- Случаи бывают разные: где-то драка, где-то кража, часто патрулируем определенный район, - говорит Алексей.

Разговор прерывает резкий удар по тормозам: на перекресток выехала легковушка, решившая успеть проскочить на красный свет.

- Вот примерно так было и в тот день. Мы ехали с очередного выезда со стороны видеосалона. - рассказывает Алексей, стоя уже на том самом перекрестке. - Я сидел на пассажирском сиденье. Подъехали к перекрестку не быстро, примерно 40 км/ч. Я не знаю, видел ли нас водитель врезавшейся в нас легковушки, но я эту машину видел отчетливо. И вдруг удар. Момент, когда я вылетел, я не помню. Напарник сказал потом, что вначале меня развернуло в его сторону, а уже потом я вылетел в распахнувшуюся дверцу. Я помню, как на меня падала машина, как кувыркался, как пытался сгруппироваться, чтобы причинить себе наименьшие телесные повреждения. Когда приземлился, ушибся головой.

Изображение

Буквально через пару минут приехала скорая, осмотрела пострадавшего.

- На скорой мы поехали в приемный покой, сделали снимки и убедились, что у меня нет переломов, тяжких телесных повреждений. Травмы оказались незначительные: ссадина на голове, ушиб левой ноги, коленного сустава. Из больницы я поехал домой.

Сейчас, вспоминая это случай двухнедельной давности, Алексей рассуждает:

- Жизнь, конечно, тогда перед глазами не пробежала, но какие-то моменты все-таки проскочили. Но о них я помолчу… Понятно, что такие моменты заставляют человека задуматься. От этого никто не застрахован, всякое в жизни бывает, жизнь продолжается. Я к этому происшествию отношусь спокойно, ведь бывают и похлеще ситуации.

Изображение

Нашумевший видеоролик Алексею показали его коллеги, домашнего компьютера у прапорщика нет. Кстати, в милиции не прокомментировали, как видео со служебной камеры наблюдения могло оказаться в интернете.

На вопрос «Комсомолки» станет ли 29 сентября его вторым днем рождения, Алексей ответил:

- Ну уж нет, настоящий день рождения в жизни все-таки бывает один раз!

Изображение

(С) Комсомольская правда
http://kp.by/daily/25769/2754131/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Чудом спасся

Сообщение Childs_heart » Чт окт 13, 2011 1:15 pm

мама с дочкой у светофора представляю какой шок испытали :D
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Чудом спасся

Сообщение Hazel » Чт окт 13, 2011 3:08 pm

Получается не пристёгнутый ехал :D ая-яй...
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Чудом спасся

Сообщение Adelhard » Чт окт 13, 2011 3:41 pm

"И бывает же такое!.." :)
Повезло, это мягко сказано!

Девка с красной сумкой - вообще покорила! В паре метров от неё такой [censored], а она и бровью не повела; даже не вздрогнула и продолжила себе спокойно топать своей дорогой! Вот ЭТО называется "железные нервы"! :D
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Чудом спасся

Сообщение Рианнон » Чт окт 13, 2011 5:11 pm

Adelhard писал(а):Девка с красной сумкой - вообще покорила! В паре метров от неё такой [censored], а она и бровью не повела; даже не вздрогнула и продолжила себе спокойно топать своей дорогой! Вот ЭТО называется "железные нервы"!

Девка, может, музычку в плеере слушала, и витала в облаках.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]