Про "морских котиков", выживание и любовь

Поговорим о жизни и смерти

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение northanger » Вт авг 28, 2018 8:08 pm

Зимбабве писал(а):Вы поставите смайлик, Асгард поставит, я поставлю - может Хорн перестанет напрягаться и думать, что за ним кто-то следит.


А я специально не поставлю. Больше драмы для бога драмы.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Зимбабве » Вт авг 28, 2018 8:15 pm

northanger писал(а):
Зимбабве писал(а):Вы поставите смайлик, Асгард поставит, я поставлю - может Хорн перестанет напрягаться и думать, что за ним кто-то следит.


А я специально не поставлю. Больше драмы для бога драмы.


Он поставит тебя в статус товарища с Лубянки, кторый собирает важную информацию на соционическом форуме, как меня когда-то... :(

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=6&t=70996&start=60
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Asqard » Вт авг 28, 2018 9:10 pm

Зимбабве
не имеет смысла спорить с Хорном.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Зимбабве » Вт авг 28, 2018 9:11 pm

Asqard писал(а):Зимбабве
не имеет смысла спорить с Хорном.


Ты права. Но это понимаешь не сразу.

Я вообще с ним не спорю теперь.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Auri » Ср авг 29, 2018 9:24 am

начало статьи вроде интересное, а затем пошла такая муть, что мой мозг просто отказался все это читать... серьезно... не люблю такие попытки переформатирования ценностей и убеждений
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Auri » Ср авг 29, 2018 9:43 am

Prad писал(а):Какова должна быть функция, если принять, что она должна быть рациональной? Повлиять на преступника таким образом, чтобы он в будущем никогда больше не совершал преступлений. Обработать его, изменить его взгляд на себя и жизнь, мировоззрение. Здесь нужна гигантская психологическая, тщательно продуманная системная работа. Но её нет. Почему?

на кого-то может подействует, а на кого-то нет
при СССР все имели возможность бесплатно учиться и становиться академиками и космонавтами, однако процент умных все же не увеличивался... потому что нельзя сделать из человека академика, если у него нет к этому склонности, ну или его мозги изначально генетически не являются готовыми к такого рода занятию. Хоть завоспитывайся.
поэтому с точки зрения экономии бюджета, сил и нервов преступника проще казнить, чем перевоспитывать
а так как живем в гуманном обществе, приходится их просто изолировать
хотя мне нравится практика трудотерапии, раньше при СССР же заключенные вкалывали, при чем им платили... поэтому не нужны никакие психологи, просто займите людей работой
ну а те, кто работать не желают (и такие находятся, прям исключительно идеальные зеки), их использовать для других нужд государства...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Зимбабве » Ср авг 29, 2018 9:48 am

Auri писал(а):
Prad писал(а):Какова должна быть функция, если принять, что она должна быть рациональной? Повлиять на преступника таким образом, чтобы он в будущем никогда больше не совершал преступлений. Обработать его, изменить его взгляд на себя и жизнь, мировоззрение. Здесь нужна гигантская психологическая, тщательно продуманная системная работа. Но её нет. Почему?

на кого-то может подействует, а на кого-то нет
при СССР все имели возможность бесплатно учиться и становиться академиками и космонавтами, однако процент умных все же не увеличивался... потому что нельзя сделать из человека академика, если у него нет к этому склонности, ну или его мозги изначально генетически не являются готовыми к такого рода занятию. Хоть завоспитывайся.
поэтому с точки зрения экономии бюджета, сил и нервов преступника проще казнить, чем перевоспитывать
а так как живем в гуманном обществе, приходится их просто изолировать
хотя мне нравится практика трудотерапии, раньше при СССР же заключенные вкалывали, при чем им платили... поэтому не нужны никакие психологи, просто займите людей работой
ну а те, кто работать не желают (и такие находятся, прям исключительно идеальные зеки), их использовать для других нужд государства...



Воры в законе никогда не вкалывали.

Какова должна быть функция, если принять, что она должна быть рациональной? Повлиять на преступника таким образом, чтобы он в будущем никогда больше не совершал преступлений. Обработать его, изменить его взгляд на себя и жизнь, мировоззрение. Здесь нужна гигантская психологическая, тщательно продуманная системная работа. Но её нет. Почему?



Изменяя человека против его желания (он ведь хочет быть преступником, а ни кем другим) отбирается самая главная ценность - свобода выбора.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Auri » Ср авг 29, 2018 9:51 am

Зимбабве писал(а):Изменяя человека против его желания (он ведь хочет быть преступником, а ни кем другим) отбирается самая главная ценность - свобода выбора.

ага, серьезная этическая проблема... особенно, когда у тебя дети, которых надо довести до ума, а они не хотят до ума, они хотят ничего не делать
вот в таких вопросах должно быть ровно сколько пряников в виде свобод - столько и кнутов в виде обязанностей перед семьей, обществом, государством
кто совсем маргинал, того на биоматериал...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Зимбабве » Ср авг 29, 2018 10:00 am

кто совсем маргинал, того на биоматериал...


Не, я гуманист. Просто изолировать, если опасны. А если нет - пущай живут как хотят.

ага, серьезная этическая проблема... особенно, когда у тебя дети, которых надо довести до ума, а они не хотят до ума, они хотят ничего не делать
вот в таких вопросах должно быть ровно сколько пряников в виде свобод - столько и кнутов в виде обязанностей перед семьей, обществом, государством


У меня еще маленькие.

Но если хотят ничего не делать - я тоже не хочу для них ничего делать. :add29
Не хотят убирать игрушки - я убираю, но один раз. В подвал на неопределенное время.

Не хотят убирать посуду со стола - получат следующую еду туда же.

Не хотят учиться - сказала присмотреться к работе работника Макдональдса.
Я буду давать деньги только тогда во время учебы. Ну или совсем в трудной ситуации. В остальных случаях деть будет сниматься с довольствия.. 8-)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Auri » Ср авг 29, 2018 10:15 am

Зимбабве писал(а):Не, я гуманист. Просто изолировать, если опасны. А если нет - пущай живут как хотят.

кто их кормить и одевать-то будет? и охранять? и за чьи деньги?
я тоже гуманист, но бешеных собак отстреливают тоже из гуманности - жалко людей, которые умрут от их укуса, да и львов-людоедов тоже отстреливают
если животное выглядит как человек, но при этом ведет себя как последняя скотина, не приручается и не желает приносить пользу, то почему к нему надо относиться как к человеку?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Зимбабве » Ср авг 29, 2018 11:03 am

Auri писал(а):
Зимбабве писал(а):Не, я гуманист. Просто изолировать, если опасны. А если нет - пущай живут как хотят.

кто их кормить и одевать-то будет? и охранять? и за чьи деньги?
я тоже гуманист, но бешеных собак отстреливают тоже из гуманности - жалко людей, которые умрут от их укуса, да и львов-людоедов тоже отстреливают
если животное выглядит как человек, но при этом ведет себя как последняя скотина, не приручается и не желает приносить пользу, то почему к нему надо относиться как к человеку?


За наши деньги.
Как и лечить психбольных буйных и опасных, ухаживать за глубокими неперспективными инвалидами, бомжами и т.п.
Это гуманизирует и снижает уровень агрессии в обществе. То есть в конечном итоге - идет на пользу.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Auri » Ср авг 29, 2018 11:19 am

Зимбабве писал(а):За наши деньги.
Как и лечить психбольных буйных и опасных, ухаживать за глубокими неперспективными инвалидами, бомжами и т.п.
Это гуманизирует и снижает уровень агрессии в обществе. То есть в конечном итоге - идет на пользу.

понятно, что ты о социальных программах говоришь...
но они не должны быть излишне толерастны
кормить паразитов - плохая практика
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Зимбабве » Ср авг 29, 2018 11:21 am

Auri писал(а):
Зимбабве писал(а):За наши деньги.
Как и лечить психбольных буйных и опасных, ухаживать за глубокими неперспективными инвалидами, бомжами и т.п.
Это гуманизирует и снижает уровень агрессии в обществе. То есть в конечном итоге - идет на пользу.

понятно, что ты о социальных программах говоришь...
но они не должны быть излишне толерастны
кормить паразитов - плохая практика


Согласна. :add409
А то будет как в Европе.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 29, 2018 12:08 pm

Зимбабве писал(а):
Какова должна быть функция, если принять, что она должна быть рациональной? Повлиять на преступника таким образом, чтобы он в будущем никогда больше не совершал преступлений. Обработать его, изменить его взгляд на себя и жизнь, мировоззрение. Здесь нужна гигантская психологическая, тщательно продуманная системная работа. Но её нет. Почему?

Изменяя человека против его желания (он ведь хочет быть преступником, а ни кем другим) отбирается самая главная ценность - свобода выбора.

Свобода предполагает ответственность. Преступники - безответственные и по отношению к себе, и по отношению к другим людям (благами труда которых они всегда пользуются). Делай что хочешь, если это никому не вредит. А вот если вредит - пеняй на себя.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Зимбабве » Ср авг 29, 2018 12:17 pm

Свобода предполагает ответственность. Преступники - безответственные.


Почему безответственные?
Большинство из них знает УК лучше любого обывателя и они знают, к чему могут привести их противоправные действия.
Они идут на это сознательно. Это их выбор.

Другое дело - что с ними делать потом.

Делай что хочешь, если это никому не вредит. А вот если вредит - пеняй на себя.


Ты можешь думать, что не вредит, а оно вредит.
Поэтому есть законы - то, что надо исполнять, чтобы вроде как не нарушать чужих границ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]