О жизни такой разной.. :)

Поговорим о жизни и смерти

Сообщение kat » Вт июл 18, 2006 4:20 pm

Чем больше *ответов* и определений, тем больше загадок получаем...

Зато так жить веселей!
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Аватара пользователя
kat
Активист
Активист
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 4:04 pm

Сообщение Kroшka » Вт июл 18, 2006 5:28 pm

kat писал(а):
Чем больше *ответов* и определений, тем больше загадок получаем...

Зато так жить веселей!

Это сейчас тебе весело, потому что вначале вопросы *облегченные*, а затем пойдут задачи *повышенной сложности*. ;)
Вон Mist перешел уже на новый уровень... :) Не думаю, что ему так уж весело. Хотя, наверное, интересно.
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Mist » Ср июл 19, 2006 11:05 am

Maрихуана писал(а): Ну на худой конец, основные постулаты любой более-менее популярной религии тоже сгодятся. Но это на крайний случай.

Пробовал, дохтур. Не помогает. :(
Какой религии???
Ислам, христианство, индуизм, синтаизм, иудаизм... не-а, не подходит.
Может быть потому, что все дело в СОВРЕМЕННЫХ носителях этих религий. В разнице, ЧТО исповедуется и КАК проявляется на деле.
В частности, христианство, по-моему, уж очень далеко ушло от своих первоисточников, если каждая вновь возникшая церьковка и секта толкует его по своему.
В буддисты податься? Или в мистики? :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Maрихуана » Ср июл 19, 2006 11:48 am

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а): Ну на худой конец, основные постулаты любой более-менее популярной религии тоже сгодятся. Но это на крайний случай.

Пробовал, дохтур. Не помогает. :(
Какой религии???
Ислам, христианство, индуизм, синтаизм, иудаизм... не-а, не подходит.
Может быть потому, что все дело в СОВРЕМЕННЫХ носителях этих религий. В разнице, ЧТО исповедуется и КАК проявляется на деле.
В частности, христианство, по-моему, уж очень далеко ушло от своих первоисточников, если каждая вновь возникшая церьковка и секта толкует его по своему.
В буддисты податься? Или в мистики? :)

В том то и дело :) Чтобы на практике пользоваться какой-нибудь религией, надо быть как минимум, теологом. Или иметь знакомого теолога, которому не лень побеседовать с новым адептом. Такова современная селявуха :) Поэтому мне кажется, проще придумать собственную структуру, чем пользоваться устаревшими моделями.
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mirror » Ср июл 19, 2006 1:28 pm

Поэтому мне кажется, проще придумать собственную структуру, чем пользоваться устаревшими моделями.

Не надо ничего придумывать. :)
Надо только научиться пользоваться тем, что уже давным-давно придумано. :)
Взять все известные религии, смикшировать, отделить существенное от несущественного, хорошенько *отжать* - и пожалте!!! готов *энергетический напиток*!
:) :) :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mist » Ср июл 19, 2006 1:33 pm

Mirror писал(а):Не надо ничего придумывать. :)
Надо только научиться пользоваться тем, что уже давным-давно придумано. :)
Взять все известные религии, смикшировать, отделить существенное от несущественного, хорошенько *отжать* - и пожалте!!! готов *энергетический напиток*!
:) :) :)

Соковыжималку продашь? :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Mirror » Ср июл 19, 2006 1:36 pm

Mist писал(а):Соковыжималку продашь? :)
Подарю...
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Ср июл 19, 2006 1:44 pm

Mirror писал(а):
Поэтому мне кажется, проще придумать собственную структуру, чем пользоваться устаревшими моделями.

Не надо ничего придумывать. :)
Надо только научиться пользоваться тем, что уже давным-давно придумано. :)
Взять все известные религии, смикшировать, отделить существенное от несущественного, хорошенько *отжать* - и пожалте!!! готов *энергетический напиток*!
:) :) :)
Ну да, что-то подобное я и имела в виду :) Просто коктельчик каждый намешивает себе сам в соответсвии с собственными потребностями :)
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mist » Ср июл 19, 2006 1:53 pm

Kroшka писал(а):
Mist писал(а):Продолжу, наверное, пока здесь.
О системных расстановках. Боюсь, знатоки побьют. :( И соционики. :(
Есть в жизни человека некоторые вещи, которые делать нельзя. С этим сталкиваются и психологи, и системные расстановщики и психоаналитики.
Но, явственно я это увидел на расстановках.


Какие, например? То есть лучше про них и не знать??

Почему задают, ведущие расстановку, одни и те же вопросы? Не было ли в семье убийц, не умер ли кто насильственной смертью, не было ли трагических гибелей и несчастных случаев, не был ли кто в тюрьме или был репрессирован, разводы, аборты, брошеные дети.... И эти причинно- следственные цепочки тянутся далеко вглубь рода.


Миша, мне вот что непонятно... Как подобная информация влияет на расстановку? Чтобы лучше почувствовать закономерности?? (Так я их и так вижу. :( Невооруженным глазом. :cry: ) Ты ведь участвовал - расскажи, или в личку...

Например? Да я практически все перечислил из того, с чем сталкивался.
На расстановку люди приходят с разными проблемами и страхами.
И чаще всего их проблемы возникают из-за умершего или ушедшего родителя/предка, из-за того, что кто-то из родных был убийцей или предателем.
Вопросами в расстановке нащупывается в чем причина страха или проблемы. И вводятся новые фигуры. Иногда вопросов недостаточно, они не дают решения. Тогда появляется фигура "Тайна" или зловещая фигура "Смерть". Или "Болезнь".
А они "вытягивают" из существующих фигур расстановки скрытые связи. То, к кому они тяготеют.
Это, на мой дилетантский взгляд, одно из направлений поиска причин проблемы.
И, второе, сидящая в человеке обида. Требуется, всего-то, принять и простить. А это, ох как не просто! По крайней мере, мне.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Mist » Чт июл 20, 2006 11:13 am

Итак, разговор не получается. :(
Хорошо, сформулируем вопрос по другому.
Не кажется ли вам, что ТИМ человека, с учетом изложенных ранее соображений, не есть догма? Слишком высока вероятность ошибки.
А? :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Kroшka » Чт июл 20, 2006 2:36 pm

Mist писал(а):Итак, разговор не получается. :(
Хорошо, сформулируем вопрос по другому.
Не кажется ли вам, что ТИМ человека, с учетом изложенных ранее соображений, не есть догма? Слишком высока вероятность ошибки.
А? :)

Думаешь, после системной расстановки (к примеру), когда все простили и приняли, картина существенно измениться? ТИМ измениться на конфликтный?! :mrgreen: Я так не думаю. :-k *Шкурка*-то прирастает...
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Lena » Чт июл 20, 2006 2:49 pm

Mist писал(а): Мне понравился простой пример из магии. Если в след (на песке) неприятного тебе человека, воткнуть кол, то с высокой степенью вероятности, в последующем, у этого человека возникнут бАААльшие проблемы. Возникнут ли они у того, кто воткнул кол? Пока не знаю. :)

Обязательно возникнут. В каком-то смысле магия тоже использует закон сохранения энергии, только объясняет это через другие понятия. За каждое «наведение» платишь личной или родовой энергией. Или «продаёшь душу» более мощному источнику энергии.
Вообще все деструктивные «наведения», а также машинальные проклятия , создают утечку энергии.
Mist писал(а): Но, явственно я это увидел на расстановках. Почему задают, ведущие расстановку, одни и те же вопросы? Не было ли в семье убийц, не умер ли кто насильственной смертью, не было ли трагических гибелей и несчастных случаев, не был ли кто в тюрьме или был репрессирован, разводы, аборты, брошеные дети.... И эти причинно- следственные цепочки тянутся далеко вглубь рода. :)

родовые сценарии наследуются. Т.е. наследуется причина, сами последствия могут всплывать в разных формах и на наиболее уязвимых представителях рода.
Mist писал(а): Мы сталкиваемся с феноменом. То есть, если есть то-то и то-то, то, в результате, делаешь то-то, и, с высокой вероятностью, получаешь нечто (то, что хотел). Внутренних причинно-следственных связей, механизма, внутреннего процесса мы не знаем! О вероятности и разбросах - позже. :)

Напоминает известный сюжет сказок, когда Царь обещает водяному расплатиться тем, что ему принадлежит, но о чём он не знает. И расплачивается сыном.
Mist писал(а): Кто-то может описать внутренний механизм процесса? Нет.
А почему? :)
В Дзен-Буддизме есть 100 признаков болезни и 100 признаков здоровья. На мой взгляд - и наглядно, и универсально. :)
Mist писал(а): Иногда, для того, чтобы стать счастливым, необходимо просто сменить место жительства. Почему? Нет ответа.:)

Как раз очень известный приём, но целенаправленно применять трудно, если неизвестны все ассоциативные связи запускающие деструктивный сценарий.
У моего сына был Страшный Сон, который регулярно мешал ему спать, но при переезде на другую квартиру мы его с собой не взяли. Вот так буквально.
Mist писал(а): Чтобы изучить человека, необходимо систему минимизировать, упростить, оторвать человека от излишних взаимосвязей. Но будет ли от изучения такой упрощенной системы польза?:)
Буду ли я более логичной, если употреблю больше слов? А сколько слов достаточно употребить, чтобы быть логичной?
Mist писал(а): Да, мы узнаем, с очень высокой степенью вероятности, что, например, данный человек, в оторванности от взаимосвязей (то ли он стал отшельником в монастыре, то ли мы ввели его в транс), ведет себя как чистый Бальзак. Ну и что? Для манипулирования поведением данного конкретного человека, в "стерильной" среде польза будет. Но в системе под названием "общество"? Не знаю. Возможно.:)
Не уверена, что базовая может развиваться в изоляции от информации
Mist писал(а): Вот такой вот сумбур родился. :oops:
Велосипед, или бином Ньютона... :D :)

баш на баш :P :oops:
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Mirror » Пт июл 21, 2006 8:21 am

Мне понравился простой пример из магии. Если в след (на песке) неприятного тебе человека, воткнуть кол, то с высокой степенью вероятности, в последующем, у этого человека возникнут бАААльшие проблемы. Возникнут ли они у того, кто воткнул кол? Пока не знаю.
Кто-то может описать внутренний механизм процесса? Нет.
Возникнут...
Обязательно возникнут...
К человеку возвращается то, что он генерировал *вовне*.
Простой *закон сохранения*. :)
*Вульгарис*, я бы даже так сказала. :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mirror » Пт июл 21, 2006 8:32 am

Чтобы изучить человека, необходимо систему минимизировать, упростить, оторвать человека от излишних взаимосвязей. Но будет ли от изучения такой упрощенной системы польза?
Безусловно!... :)
Какую пользу могут принести изучения *излишних взаимосвязей*? :)
Надо учиться у природы. :) Роза хороша тем, что она роза, сама по себе, вне зависимости от окружения и *сопутствующих обстоятельств*.
Стать *просто собой* - это лучшее, что человек может сделать для других. :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mirror » Пт июл 21, 2006 3:03 pm

Не кажется ли вам, что ТИМ человека, с учетом изложенных ранее соображений, не есть догма? Слишком высока вероятность ошибки.

ТИМ - это не догма. :)
Это - средство.
Инструмент для исполнения. :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой