ЗЕРКАЛО -видим ли мы в нем себя?

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

глупо?

да
8
32%
нет
17
68%
 
Всего голосов : 25

Сообщение Hamlet » Вс мар 18, 2007 6:38 pm

Ник
:) "Изображение в зеркале является прямым и мнимым!" (Вспоминаем физику, товагищи! :D )
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Yamara » Вс мар 18, 2007 11:21 pm

Ник писал(а):Достаточно того что вы понимаете теперь что вы это вы а бесплотный образ обманчиво похожего на вас несуществующего в действительности антипода из зазеркалья- это ваша полная противоположность. Не живите под его диктовку, верьте своей совести а не этой коварной лжи.


То есть "теперь" мы это понимаем, а раньше нас наш антипод за нос водил, что ли? :D
Смешно, честно.
Смешно и грустно одновременно - грустно, что людям по прежнему нужен козел отпущения - мол, мы-то на самом деле хорошие, а во всех наших бедах виноват наш антипод из зеркала!
М-дя... :o

Может, стоит наконец-то начать искать причины в себе самих, а не в наших ни в чем не повинных зеркалах?
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Cosmos » Пн мар 19, 2007 10:28 am

Yamara, Ник, по-моему, таки стебается. Меня тема сразу удивила своим иррационализмом (не соционическим).
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Ник » Пн мар 19, 2007 10:32 am

Смешно, честно.
Смешно и грустно одновременно - грустно, что людям по прежнему нужен козел отпущения - мол, мы-то на самом деле хорошие, а во всех наших бедах виноват наш антипод из зеркала!
М-дя... :o

Может, стоит наконец-то начать искать причины в себе самих, а не в наших ни в чем не повинных зеркалах?

Мадам,
Конечно, зеркало само по себе ни причем. Оно висит себе и никого не трогает. Но стоит человеку захотеть кому-то понравится, кого-то прельстить своей внешностью,добиться успеха в этой временной жизни, он идет к зеркалу. И получает от отражения (бесплотного антипода) совет (разговор с глазу на глаз) как лучше это сделать.
Так что бедное зеркало не виновато, но скорее то что мы не задумываемся над тем кого мы видим в нем.
Я так думию :oops:
Последний раз редактировалось Ник Сб мар 31, 2007 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 7:05 pm

Сообщение Ник » Пн мар 19, 2007 11:41 am

Hamlet писал(а):Ник
:) "Изображение в зеркале является прямым и мнимым!" (Вспоминаем физику, товагищи! :D )

Салам дорогой право :notworthy верный товарищ. Только не убивай меня сразу из своего танка [-o<
Вот сам подумай дорогой, - ты правша, в зеркале- левша. У тебя гордое и благородное сердце слева в груди бьется, у бесплотного шайтана из зазеркалья оно справа. Он как две капли воды похож на тебя, но в том и вся хитрость. Нет ничего более похожего и в то же время более противоположного чем предмет и его отражение в зеркале.
Посмотри на свои руки, почему одна называется правой а другая левой? Почему правую перчатку не можешь надеть на левую руку? Вот так и наше отражение в зеркале, обманчиво похоже, но на самом деле противоположность.
Проще всего, напиши свое имя, фамилию и отчество и подойди к зеркалу. Ты увидишь что у твоего отражения, даже имя другое (там все наизнанку).Изображение
Разве Бог дал нам ум не для того чтобы думать?

А вот что говорит поэт Омар Хаям:

Не мужчина ,кто холить свой облик привык
Кто стремится понравиться каждый свой миг.
Будь же мужествен всюду, укрась свою душу,
Ибо женщина муж украшающий лик

А вот Юлий Цезарь:
" Величайший враг спрячется там где вы меньше всего
будете его искать."

Я так думаю, дорогой, если православные и правоверные будут задумываться почему право-хорошо, а лево-плохо, меньше неправды станет.
Последний раз редактировалось Ник Сб мар 31, 2007 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 7:05 pm

Сообщение Hamlet » Пн мар 19, 2007 3:29 pm

Ник писал(а):
Hamlet писал(а):Ник
:) "Изображение в зеркале является прямым и мнимым!" (Вспоминаем физику, товагищи! :D )

Салам дорогой право :notworthy верный товарищ. Только не убивай меня сразу из своего танка [-o<
Вот сам подумай дорогой, - ты правша, в зеркале- левша. У тебя гордое и благородное сердце слева в груди бьется, у бесплотного шайтана из зазеркалья оно справа. Он как две капли воды похож на тебя, но в том и вся хитрость. Нет ничего более похожего и в то же время более противоположного чем предмет и его отражение в зеркале.
Посмотри на свои руки, почему одна называется правой а другая левой? Почему правую перчатку не можешь надеть на левую руку? Вот так и наше отражение в зеркале, обманчиво похоже, но на самом деле противоположность.
Проще всего, напиши свое имя, фамилию и отчество и подойди к зеркалу. Ты увидишь что у твоего отражения, даже имя другое (там все наизнанку).
Разве Бог дал нам ум не для того чтобы думать?

А вот что говорит поэт Омар Хаям:

Не мужчина ,кто холить свой облик привык
Кто стремится понравиться каждый свой миг.
Будь же мужествен всюду, укрась свою душу,
Ибо женщина муж украшающий лик

А вот Юлий Цезарь:
" Величайший враг спрячется там где вы меньше всего
будете его искать."

Я так думаю, дорогой, если православные и правоверные будут задумываться почему право-хорошо, а лево-плохо, меньше неправды станет.

Ну вот!... Я, конечно, понимаю, что эта темка со стёбом... :D ... Вот мы и объяснили следствия... А причин, как всегда, не объяснили... Я подошёл к данной проблеме с точки зрения официальной науки, которая не занимается причинами... А причины может указать только вера...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Ник » Чт мар 22, 2007 11:01 am

.





Пока мы тут чешемся люди уже делом занялись http://www.truemirror.com/


А вы говорите- тема со стебом... обидно :cry:



.
Аватара пользователя
Ник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 7:05 pm

Сообщение Simoroshka » Пт мар 23, 2007 12:36 am

Ник писал(а):.
Пока мы тут чешемся люди уже делом занялись http://www.truemirror.com/

Голову сломала - не могу понять, как это получается!
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Ник » Пт мар 23, 2007 9:19 am

Simoroshka писал(а):
Ник писал(а):.
Пока мы тут чешемся люди уже делом занялись http://www.truemirror.com/
Голову сломала - не могу понять, как это получается!

Очень просто: Обычное зеркало разрезаешь пополам и складываешь половинки под прямым углом. Здесь есть рисунок
http//igor.iatp.ge

Изображение
Последний раз редактировалось Ник Сб мар 31, 2007 6:10 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Ник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 7:05 pm

Сообщение Nata_Di » Пт мар 23, 2007 9:47 am

Смотрю в зеркало. То, что не устраивает (будь-то деталь, либо же внешность в целом, скажем, на день сегодняшинй), на это не смотрю: не вижу я, - не видят другие. (гы-гы)
Аватара пользователя
Nata_Di
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:43 am
Откуда: Россия, г. Владивосток

Сообщение Ник » Пт мар 23, 2007 9:52 am

Nata_Di писал(а):Смотрю в зеркало. То, что не устраивает (будь-то деталь, либо же внешность в целом, скажем, на день сегодняшинй), на это не смотрю: не вижу я, - не видят другие. (гы-гы)


Ой каакая... ты не говори, ничего, лучше еще свои фото покажи... какаая ух ты... :add9
Аватара пользователя
Ник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 7:05 pm

Сообщение Nata_Di » Пт мар 23, 2007 10:24 am

Ой, да лааааадно... :oops:
А еще есть прикол с зеркалом: Наставить кучку точек на листике, - как попало и дать другому человеку, чтобы он соединил эти точки, но глядя в зеркало. Ржач, если при этом сидеть рядышком и скромно записывать нескромные маты и нецензурные выражения того, кто пытается это сделать. О как. Эт мы так на уроках НВП прикалывались.
Аватара пользователя
Nata_Di
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:43 am
Откуда: Россия, г. Владивосток

Сообщение Ник » Пт мар 23, 2007 10:39 am

Nata_Di писал(а):Ой, да лааааадно... :oops:
.


С ума свела меня ты... или замени аватарку или .. я уже все перепутал где право а где лево... :oops:
Аватара пользователя
Ник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 7:05 pm

Сообщение Nata_Di » Пт мар 23, 2007 10:43 am

На что заминить-то? Це я, какая есть, за очками не прячусь! :P
Аватара пользователя
Nata_Di
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:43 am
Откуда: Россия, г. Владивосток

Сообщение Cosmos » Сб мар 24, 2007 10:04 am

Э, э... Ник, ты чего это, девушкой увлекаешься? :shock: А как же благородное дело спасения форумчан от орудия дьявола - зеркала? Так ведь и армагеддец наступить может. И все из-за девушки! :lol:
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99