хобби + бизнес = счастье

Маслоу, Фромм, Бьюдженталь, Роджерс, Мэй, Сартр, Кьеркегор, Ялом, Ясперс, Франкл, Бисвангер

хобби + бизнес = счастье

Сообщение Joker994evil » Чт мар 24, 2011 6:58 pm

Вам это интересно? Формула «хобби + бизнес = счастье»
Большинство людей в нашем мире занимаются нелюбимым делом – ходят на нелюбимую работу с 9.00 до 18.00, там выполняют нелюбимые поручения начальства, общаясь с людьми, которые им, мягко говоря, не особо приятны. Возможно, они их даже ненавидят, если те зарабатывают больше. Должно ли так быть?Вы можете сказать: «Все так живут, ведь нужно работать и кормить свою семью». И это совершенно верно – кормить семью обязательно нужно. Но нужно ли работать на нелюбимой работе, выслушивать бред начальника и довольствоваться копейками, которые все с таким нетерпением ждут в конце месяца?Так живёт большинство людей в нашем обществе. С таким положением дел я категорически не согласен. Каждый человек должен заниматься тем, что ему нравится, что ему по душе, что его захватывает и завораживает. Проще сказать – любимым делом.Только лишь занимаясь любимым делом, вы способны испытать счастье. Только так можно обрести гармонию с миром и наслаждаться жизнью.Если эту ситуацию рассматривать с математической точки зрения, то можно вывести следующую формулу счастья:хобби + бизнес = счастьеЭта формула очень проста, но, тем не менее, именно с ее помощью можно значительно улучшить качество своей жизни.Ведь что есть успех в жизни?– Делать то, что доставляет удовольствие;
– зарабатывать так, как хочется;
– жить в том месте, где нравится;
– быть в гармонии с миром.По сути, это все, что нужно среднестатистическому человеку. Кроме того, можно разделить успех на несколько взаимосвязанных между собой факторов, которые должны гармонично сочетаться между собой: Денежный фактор.
Деньги играют значимую роль в жизни любого человека. Но не первостепенную, как думают многие. Как известно, одни лишь деньги не способны сделать нас счастливыми, если они гармонично не сочетаются с другими факторами успеха. Фактор удовлетворённости работой.
Если человек занимается не тем, что ему нравится, то полностью раскрыть свой потенциал у него никогда не получится. Его можно сравнить с мухой, которая бьется об стекло, не способная найти выход наружу.Так и работая на нелюбимой работе, очень сложно, практически невозможно быть счастливым и успешным человеком. Фактор личной жизни.
Личные отношения являются чуть ли не главным приоритетом в жизни большинства людей. Только любя своих родных и близких, заботясь о своей второй половинке и детях, можно ощутить счастье в полной мере. Фактор отдыха (развлечений).
Без развлечений и отдыха ни один человек не сможет быть в полной мере удовлетворён своей жизнью. Развлечения – это такая же потребность любого человека, как, допустим, потребность в питье и еде. Фактор полезности миру.
Как говорят мудрецы, прежде чем получить – отдай. Вы не можете жить лишь только для себя. Каждый богатый и счастливый человек обязательно «делится» с миром – с окружающими его людьми. Это может выражаться как в материальной отдаче (благотворительность, возведение храмов, постройка больниц), так и в духовной (помощь окружающим в каком-либо вопросе, наставничество, проведение семинаров, тренингов, мастер-классов).Как видите, все эти факторы очень важны для того, чтобы стать счастливым и в полной мере наслаждаться жизнью.И первое, что нужно сделать, чтобы встать на путь успеха и процветания, – это начать заниматься любимым делом.Коль тема Интернета сейчас очень популярна и актуальна, позвольте подсказать вам возможный пример того, как хобби можно превратить в источник постоянного дохода.Многие из вас слышали о таком направлении в интернет-бизнесе, как «инфобизнес». Это когда «свои» знания продают в виде информационного продукта: электронная книга, аудиозапись, CD/DVD диск с каким-либо обучающим материалом и т.д.По сути – чем вам не занятие по формуле «хобби + бизнес = счастье»? Люди на основе своего хобби создают отличный бизнес, который, если всё организовать правильно, может стать неплохим дополнительным, а во многих случаях и основным источником дохода.Вы работаете на себя, ограничивая свой заработок лишь собственными желаниями и целями. При этом занимаетесь любимым делом (тематика любого инфобизнеса должна действительно нравиться, откровенно интересовать человека, который им занимается).Хочу всем пожелать заниматься только тем делом, которое по-настоящему увлекает и волнует. Это первый шаг на пути к счастью.
Автор - Кирилл Айзетуллин


Источник
Joker994evil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:57 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманистическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]