Осторожно, психолог!

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Осторожно, психолог!

Сообщение Пономарь » Чт июн 09, 2016 3:44 pm

Боженька писал(а):Братуха, на это можно резонно возразить, что мозги промыли в свою очередь тебе, искаженной еврейской мифологией.


Это,конечно было бы так если бы я не видел,что вера в Бога,и конкретно исполнение заповедей Божиих помогает мне в жизни и очень сильно.В таком случае заявление о "искаженной еврейской мифологии" выглядит попыткой уклониться от веры в Бога,от исполнения заповедей Божиих,вообще уклонением от жизни просто порядочного человека.Это цинизм называется.

яра писал(а):"Возлюби"не значит "тяни на своем горбу каждого тунеядца".
Даже в трутней пчелиного улея есть работа, которую они исполняют.


Возникает вопрос:"А какая работа у трутней?"
Но это не по теме.А по теме с чего вы взяли,что я ничего в жизни не делаю и не стремлюсь делать.Даже с трутнем меня сравнили.Это как-то даже оскорбительно.Может я всё-таки чем-то полезен людям?
Или для вас для того чтобы быть полезным необходимо быть Димой Биланом или Серёжей Лазаревым,чтобы быть полезным?
Майкл Джексон по-вашему интересно не был трутнем?И делал что-то полезное?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Осторожно, психолог!

Сообщение яра » Чт июн 09, 2016 4:08 pm

Пономарь писал(а):
Возникает вопрос:"А какая работа у трутней?"

Википедия Вам в помощь.
Но это не по теме.А по теме с чего вы взяли,что я ничего в жизни не делаю и не стремлюсь делать.Даже с трутнем меня сравнили.Это как-то даже оскорбительно.Может я всё-таки чем-то полезен людям?
Или для вас для того чтобы быть полезным необходимо быть Димой Биланом или Серёжей Лазаревым,чтобы быть полезным?
Майкл Джексон по-вашему интересно не был трутнем?И делал что-то полезное?

Как минимум, Билан, Лазарев и Джексон не ожидали от школьных учителей музыки и своих классных руководителей того, что они, в ущерб собственной семье и своему здоровью, будут продвигать их в взрослой жизни.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Осторожно, психолог!

Сообщение Пономарь » Чт июн 09, 2016 4:12 pm

яра писал(а):Как минимум, Билан, Лазарев и Джексон не ожидали от школьных учителей музыки и своих классных руководителей того, что они, в ущерб собственной семье и своему здоровью, будут продвигать их в взрослой жизни.


А если я скажу что Майкл Джексон продал свою душу дьяволу и принял начертание зверя на чело своё и сейчас жарится в Аду,как будут после этого выглядеть ваши слова?То есть вы считаете порядочными людьми тех,которые ради богатства продают свою душу Дьяволу?Так получается?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Осторожно, психолог!

Сообщение яра » Чт июн 09, 2016 4:21 pm

Пономарь писал(а):
яра писал(а):Как минимум, Билан, Лазарев и Джексон не ожидали от школьных учителей музыки и своих классных руководителей того, что они, в ущерб собственной семье и своему здоровью, будут продвигать их в взрослой жизни.


А если я скажу что Майкл Джексон продал свою душу дьяволу и принял начертание зверя на чело своё и сейчас жарится в Аду,как будут после этого выглядеть ваши слова?То есть вы считаете порядочными людьми тех,которые ради богатства продают свою душу Дьяволу?Так получается?

Я считаю, что как в реальной жизни, так и в виртуальной, Вы решаете проблемы методом убегания от них.А потом все вокруг оказываются виноватыми в том, что вы не достигли того, о чем мечтали.
Потому Ваши попытки перевести разговор на Джексона-только лишнее доказательство этому факту.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Осторожно, психолог!

Сообщение Пономарь » Чт июн 09, 2016 4:30 pm

яра писал(а):Я считаю, что как в реальной жизни, так и в виртуальной, Вы решаете проблемы методом убегания от них.А потом все вокруг оказываются виноватыми в том, что вы не достигли того, о чем мечтали.
Потому Ваши попытки перевести разговор на Джексона-только лишнее доказательство этому факту.


А я считаю,что потому что я до сих пор не разбогател вы считаете меня тунеядцем.То есть если бы я кого-нибудь убил,ограбил,изнасиловал или обворовал,но при этом имел миллион долларов,то вы бы считали меня порядочным человеком.
Ваше мировозрение типично для современной молодёжи,особенно для той её части,которая оскорбляет людей называя "нищебродами" бедных или "лохами" тех,у кого нет смартфона или планшета.Очень даже понятно куда вас это приведёт.Ко многим проблемам,как в социальном,так и в психологическом планах,и в конце концов вам понадобится помощь психолога,которую вы будете искать на Социофоруме.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Осторожно, психолог!

Сообщение ФинтУшами » Чт июн 09, 2016 4:44 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Осторожно, психолог!

Сообщение яра » Чт июн 09, 2016 7:02 pm

Пономарь писал(а):
яра писал(а):Я считаю, что как в реальной жизни, так и в виртуальной, Вы решаете проблемы методом убегания от них.А потом все вокруг оказываются виноватыми в том, что вы не достигли того, о чем мечтали.
Потому Ваши попытки перевести разговор на Джексона-только лишнее доказательство этому факту.


А я считаю,что потому что я до сих пор не разбогател вы считаете меня тунеядцем.То есть если бы я кого-нибудь убил,ограбил,изнасиловал или обворовал,но при этом имел миллион долларов,то вы бы считали меня порядочным человеком.

Опять попытка уйти от темы.Где было хоть слово о деньгах? Да, я считаю Вас тунеядцем потому , что Вы не соизволили выучиться, хотя считаете это необходимым для себя.Что мешает взяться и самому выучить?Лень.Но, если, при этом, еще и указываете на то, что вам кто-то должен, то это чистое тунеядство.
Ваше мировозрение типично для современной молодёжи,особенно для той её части,которая оскорбляет людей называя "нищебродами" бедных или "лохами" тех,у кого нет смартфона или планшета.Очень даже понятно куда вас это приведёт.Ко многим проблемам,как в социальном,так и в психологическом планах,и в конце концов вам понадобится помощь психолога,которую вы будете искать на Социофоруме.

Опять попытка перевести разговор, теперь уже молодежь чем-то неугодила.Кстати, а где ваше"возлюби ближнего"?
Никуда меня ничего не приведет, поскольку я никаким образом к молодеже уже не отношусь.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Осторожно, психолог!

Сообщение Пономарь » Чт июн 09, 2016 8:33 pm

яра писал(а):Да, я считаю Вас тунеядцем потому , что Вы не соизволили выучиться, хотя считаете это необходимым для себя.Что мешает взяться и самому выучить?Лень.Но, если, при этом, еще и указываете на то, что вам кто-то должен, то это чистое тунеядство.


Ты не жила так как я,поэтому не тебе меня судить.Да,я считаю что система должна была дать мне образование в жизни.Легко так рассуждать-взять и самому выучиться.Ты же не знаешь,что у меня не было никакого шанса на своевременное образование.Я учился и заканчивал школу в 90-е.У меня не было никого кто бы мне помог.Мне пришлось идти работать подсобником на небольшую стройку,чтобы у меня была возможность хоть как-нибудь содержать себя и свою семью,платить за квартиру.Не то,чтобы учиться и получать проффессию,сидя на шее у родителей.Молодость ушла,а с ней ушли и возможности получить образование и занять достойное место в жизни.Сейчас я чувствую себя толстым и очень тупым,неспособным к нормальной учёбе в университете.Да и кому я буду нужен если окончу университет.БольшАя часть моей жизни прожита,и впереди ничего чтобы вселяло уверенность в себя я не вижу.И да,я считаю что это школа в которой я учился должна была направить меня по стопам праведным.Это нормальная ситуация,когда кто-то видит что у другого человека проблемы,и он ему помогает эти проблемы решить.Так поступают нормальные люди.Вот и ФинтУшами считает что системе на школьников наплевать.Могу также от себя добавить,что система теперь потерпела поражение и будет полностью уничтожена,а на смену ей прийдёт другая система,дарованная Богом,в которой,я надеюсь я займу достойное место.
Единственный выход,который я вижу из всего этого-это то,что я стану вечно молодым и богатым,и смогу наверстать в своей жизни то,чего был лишён в молодости.

И ещё.Хорошо,что ты яра-женщина.Твоя социальная роль и ответственность невысока.У тебя есть муж,который должен направить тебя на путь заботы о домашнем очаге,о семье,о ребёнке или детях.Фактически ты можешь ляпать языком всё что угодно.Тебе многое можно списать.Потому что ты не будешь входить в храм Божий и молиться Богу за всех людей на Земле.А так как ты рассуждаешь "должен был взять сам и получить" так можно и свою секту открыть и психотреннинги проводить на тему "КАк снять родовое проклятие" и "Как приобретать уверенность в себе"Фактически твоя жизнь уже идёт по накатаной и известно к чему прийдёт.Мне же прийдётся ещё много потрудиться,если будет на то воля Божья,чтобы хотя бы старость встретить по-человечески.Я ещё раз повторюсь я не понимаю что значит "верить в себя" или "не верить в себя".Поступки человека не должны зависеть от того насколько он верит в себя,поступки человека должны зависеть от того насколько он верит в Бога.А не в себя или в Мунтяна,или в попа соборного или в Деда Мороза или в Буратино.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Осторожно, психолог!

Сообщение яра » Чт июн 09, 2016 8:56 pm

Пономарь писал(а):
И ещё.Хорошо,что ты яра-женщина.Твоя социальная роль и ответственность невысока.У тебя есть муж,который должен направить тебя на путь заботы о домашнем очаге,о семье,о ребёнке или детях.Фактически ты можешь ляпать языком всё что угодно.Тебе многое можно списать.Потому что ты не будешь входить в храм Божий и молиться Богу за всех людей на Земле.А так как ты рассуждаешь "должен был взять сам и получить" так можно и свою секту открыть и психотреннинги проводить на тему "КАк снять родовое проклятие" и "Как приобретать уверенность в себе"Фактически твоя жизнь уже идёт по накатаной и известно к чему прийдёт.Мне же прийдётся ещё много потрудиться,если будет на то воля Божья,чтобы хотя бы старость встретить по-человечески.Я ещё раз повторюсь я не понимаю что значит "верить в себя" или "не верить в себя".Поступки человека не должны зависеть от того насколько он верит в себя,поступки человека должны зависеть от того насколько он верит в Бога.А не в себя или в Мунтяна,или в попа соборного или в Деда Мороза или в Буратино.

Т.е ты считаешь что то, что болтается у тебя между ног-это прямой прямой канал обращения к Богу?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Осторожно, психолог!

Сообщение Пономарь » Чт июн 09, 2016 9:06 pm

Я и всех своих одноклассников-то ненавижу из-за того,что они все ржали постоянно надо мной.Мать была одна,у неё не было денег,чтобы меня обуть одеть,а они над ней ржали,за то что она от этого с ума сходит.Они все получали образование,а я себе пропитание обеспечивал,они гуляли и веселились,а я себе пропитание обеспечивал.Ну и что мне им сказать на встрече выпускников.Один скажет:"Я известный хирург,я лечу людей."другой скажет:"Я-экономист,я много получаю."
А что скажу я ?Что я бедный служитель Господа,который порою плюёт на многих людей,порою на ментов,и живёт как сам считает нужным?Что я не имею никакого образования,никакой профессии,что я не стал бизнесменом или экономистом?Чтобы они опять ржали надо мной?На кой они мне нужны?Я их ненавижу за их сытую жизнь и знать не хочу.

Оговорюсь сразу,что это не касается людей,с которыми я дружу и которые мне помогали.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Осторожно, психолог!

Сообщение Пономарь » Чт июн 09, 2016 9:10 pm

яра писал(а):Т.е ты считаешь что то, что болтается у тебя между ног-это прямой прямой канал обращения к Богу?


Да,яра,я считаю что ни ты никто из тех у кого уже кое-что между ног имеется не станет никогда снимать печати Божии и пытаться прочитать то,что написано в книге жизни.

Что немногие из женщин способны молиться Богу и защищать свою землю с оружием в руках.Ты,как я понимаю,тоже что называется "отечественная педагогия"?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Осторожно, психолог!

Сообщение Гексли Второй » Чт июн 09, 2016 9:57 pm

Изображение
Называется "До чего опустилось НТВ". :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Осторожно, психолог!

Сообщение мой белый Господин » Чт июн 09, 2016 10:43 pm

Пономарь писал(а):Я и всех своих одноклассников-то ненавижу из-за того,что они все ржали постоянно надо мной.Мать была одна,у неё не было денег,чтобы меня обуть одеть,а они над ней ржали,за то что она от этого с ума сходит.Они все получали образование,а я себе пропитание обеспечивал,они гуляли и веселились,а я себе пропитание обеспечивал.Ну и что мне им сказать на встрече выпускников.Один скажет:"Я известный хирург,я лечу людей."другой скажет:"Я-экономист,я много получаю."
А что скажу я ?Что я бедный служитель Господа,который порою плюёт на многих людей,порою на ментов,и живёт как сам считает нужным?Что я не имею никакого образования,никакой профессии,что я не стал бизнесменом или экономистом?Чтобы они опять ржали надо мной?На кой они мне нужны?Я их ненавижу за их сытую жизнь и знать не хочу.

Оговорюсь сразу,что это не касается людей,с которыми я дружу и которые мне помогали.


Пономарь, с тобой приятно иметь дело - ты открытый :friends:

Такие люди - редкость в наши дни :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Осторожно, психолог!

Сообщение Мэйпл » Пт июн 10, 2016 3:25 am

Боженька писал(а):
Гексли Второй писал(а):Боженька

Ты как программист практику там проходил, в Ганнушкина? :shock: :D
Или... ты не программист? :add14


Программист

А практику проходил как фельдшер СМП :"":

Ничего себе у тебя опыт!
Даже завидно немного))
С каким чувством это вспоминается?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Осторожно, психолог!

Сообщение Мэйпл » Пт июн 10, 2016 3:32 am

H2O писал(а):Я нетерпим к невежественности в медицинских и околомедицинских темах.

Один знакомый, Федя, тоже нетерпим - только к невежественности в вопросах мировой экономики. И тоже, разумеется, без соответствующего образования)) Прямо закономерность какая-то. Чем меньше образования, тем больше нетерпимости.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]