Как быстро избавиться от 95% психологических проблем • Психология и соционика

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Re: Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение Холден Колфилд » Пт июн 03, 2016 8:31 pm

Не то настроение для софизмов, прошу меня великодушно простить.
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение H2O » Пт июн 03, 2016 8:34 pm

Вот это не заметил.
Холден Колфилд писал(а):Поможем Даше найти девочку-отличницу?

А кто такая Даша?
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Гуру
Гуру

Медали: 4

Сообщение мой белый Господин » Пт июн 03, 2016 8:56 pm

Холден Колфилд писал(а):Не то настроение для софизмов, прошу меня великодушно простить.

В этом нет ничего, что нуждается в прощении :add29

У меня для софизмов вообще никогда нет настроения :D

Я лишь иной раз могу указать на то обстоятельство, что вот таки да, такая хрень имеет место быть в нашей великой и могучей обезьяньей культуре :I6
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=73635 - Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Медали: 6
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Сообщение Холден Колфилд » Пт июн 03, 2016 9:02 pm

H2O писал(а):А кто такая Даша?

Из американского обучающего мультфильма «Даша-путешественница».
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение мой белый Господин » Сб июн 04, 2016 2:01 pm

ФинтУшами писал(а):3. Что есть ютуб-канал "Некапитал" - часть более крупного социального проекта / чисто-просветительский некоммерческий канал / просветительский и коммерческий канал?

Таки еще ответ ибо вопрос интересный :add29

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=73635 - Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение ФинтУшами » Сб июн 04, 2016 2:44 pm

Боженька, кстати, вспоминается, есть еще подобные проекты. Западный, понятно - Жак Фреско, из русскоязычных - некая Солидария.

Они уже собрались, и что-то решили делать - в этом плане это та самая целевая инициативная аудитория, которая нужна НеКапиталу.
С другой стороны, в Солидарии там каждый на своей волне, только и делают что фантазируют, как вы говорите. Бредуны еще те, логики и смысла - ноль. Мне удалось побывать в их скайп-чате, после чего я оттуда поспешно сбежал, и еще отбился от пары навязчивых контактов, преследующих меня :add1
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб июн 04, 2016 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение ФинтУшами » Сб июн 04, 2016 2:44 pm

Я это к чему - возможно, НеКапитал адекватнее и в чем-то поинтереснее. А значит, готовую аудиторию можно переманивать из других проектов?
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый

Сообщение ФинтУшами » Сб июн 04, 2016 2:49 pm

Или вот я гуглил альтернативы денежных систем) есть еще вот такие пара ребят с их моделью СПД...
Ничего серьезного, но они, вроде бы, неглупые.

Смотря кто конечно нужен.
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый

Сообщение мой белый Господин » Сб июн 04, 2016 5:07 pm

ФинтУшами писал(а):Я это к чему - возможно, НеКапитал адекватнее и в чем-то поинтереснее. А значит, готовую аудиторию можно переманивать из других проектов?

Да всё можно, можно даже звездолет на Марс построить :)

Основной вопрос сейчас - построение структуры и пропаганда. Как мне видится.

Имеется в виду, что вот пришел человек в проект, и ему сразу есть чем заняться в соответствии с его желаниями и способностями.

Как именно ты предлагаешь их "переманивать"? Это НЕ риторический вопрос :)
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение мой белый Господин » Сб июн 04, 2016 5:08 pm

А что за Солидария - сейчас посмотрю, любопытно.
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение мой белый Господин » Сб июн 04, 2016 5:13 pm

Пробежал наискосок глазами. Нууу... )))

Для меня сейчас это просто некий индикатор того, что есть люди, которые на уровне инстинктов понимают, что дальше эта цивилизация продолжаться в теперешнем виде сможет недолго. И мы должны то ли деятельно готовиться к ее распаду, то ли радикально ее реформировать. И в том и в другом случае нужно создавать новые социальные структуры.
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение ФинтУшами » Сб июн 04, 2016 10:22 pm

Боженька писал(а):Как именно ты предлагаешь их "переманивать"? Это НЕ риторический вопрос :)

Так, надо подумать. Как учили меня маркетингу - сначала нужно угадать, что это за аудитория и какая потребность ее объединяет. Думаю, это такие люди, которым просто не нравится существующее распределение благ. Отсюда, им не нравится ни политическое устройство, ни сложившаяся финансовая мировая система. Не желая этого терпеть, они начали думать (а кто-то, как я, просто интересоваться) - что же делать. Как видно по их тезисам - до практики, скорей всего, дело не дошло :D Раскритиковать солидарию легко - практикой. Если преподнести им НеКапитал, как более реалистичный проект, то они все, думаю, захотят перебраться в НеКапитал, потому что это именно то, что они хотели получить от Солидарии (и не получили). Если я не прав - тогда флаг солидарии в руки.

Но предложить им просто структурироваться - этого, наверное, недостаточно. "А мы уже и так структурируемся" - скажут они :) , "почему НеКапитал ближе к практике?"
Сейчас на ум приходит различие в идеологическом моменте: как я понял, вы предлагаете избегать таких терминов и слов, которые обозначают что-то такое, чего нельзя "потрогать" или "очертить в пространстве" (поправьте, если я неточен). Кажется, в ролике про Бога, вы говорили - "где он, этот Бог?". Не знаю, является ли это идеологией НеКапитала) но тезисам Солидарии не мешало бы ограничиться такими терминами и понятиями ))) Другой вопрос, реально ли это еще доказать участникам Солидарии :I3

Боженька писал(а):А что за Солидария - сейчас посмотрю, любопытно.

Вот я тоже так попался поначалу :D

Боженька писал(а):Для меня сейчас это просто некий индикатор того, что есть люди, которые на уровне инстинктов понимают, что дальше эта цивилизация продолжаться в теперешнем виде сможет недолго.

Йес
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый

Сообщение мой белый Господин » Вс июн 05, 2016 11:43 am

Я только что прочитал статью в вики о проекте Венера - это интересно и судя по всему очень близко
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение Auri » Вс июн 05, 2016 11:51 am

Холден Колфилд писал(а):
1. Внимание — это психический процесс, обеспечивающий концентрацию сознания на реальных или идеальных объектах. Процесс отбора (селекции) материала и сосредоточения (удержания материала в сознании или как регулярное слежение (мониторинг) за текущим информативным потоком) на нем.
2. Сознание — это представление субъекта о мире и своём месте в нём, связанное со способностью дать отчёт о своём внутреннем психологическом опыте и необходимое для разумной организации совместной деятельности людей. Это субъективное отражение объективной реальности. Бла-бла-бла. Внимание — это свойство сознания.
3. Самосознание — это осознание человеком своих действий, мыслей, чувств, интересов, мотивов поведения, своего положения в обществе.
4. Ум — это способность к восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения. Опять же, можем считать внимание фактором, влияющим на ум.
5. Внимание, обращённое на внимание — это процесс изучения психолухами и психологами такого психического процесса, как внимание.

:add8

если внимание - это концентрация сознания, а сознание - это представление, то тогда что концентрируется?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Auri » Вс июн 05, 2016 11:54 am

Для западной науки сознание является великой аномалией. В научной модели реальности человеческое сознание невозможно вывести из чего-то другого, и ничего ее не может объяснить. Однако сознание — единственное, в существовании чего мы можем быть полностью уверены. Именно о нем сделал Декарт свое знаменитое высказывание: cogito ergo sum (Мыслю — значит, существую (лат.).): я могу усомниться в точности своего восприятия, могу усомниться в своих мыслях, в своих чувствах, однако есть нечто, в чем я не могу усомниться, — это сам факт, что я воспринимаю, мыслю и чувствую, что у меня есть сознание. Таким образом, ученые находятся сегодня в странной ситуации. Постоянно получая подтверждения факта своего сознания, они, тем не менее, не имеют никакой возможности его объяснить.

Станислав Гроф, Ервин Ласло, Питер Рассел
Революция сознания: Трансатлантический диалог
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Пред.След.

Вернуться в Направления психологии