Миллионы уличных пылинок)))

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Миллионы уличных пылинок)))

Сообщение Грим » Пт апр 21, 2017 2:37 pm

Для чего людям нужна соционика?
Соционику от других систем классификации людей отличает четко определенная система взаимоотношений между людьми. Здесь между людьми с определенным образом мышления обязательно должна возникнуть симпатия или антипатия, конкуренция или сотрудничество, взаимопонимание или абсолютное непонимание друг друга. Наука обещает нам, что по определению каждый человек будет вызывать симпатию у других людей, если найти подходящее окружение (в идеале представителей собственной квадры).
Кроме библии и других религиозных писаний соционика – единственная наука, которая обещает человеку, что его будут любить просто за то, что он такой, какой есть.

Подробнее об этой теме вы можете посмотреть в моем блоге: https://kaklegkome.wordpress.com, где я параллельно даю советы на актуальную тему «Как правильно варить яйца».
Также я предлагаю халявные услуги типирования, но для этого вы должны предоставить мне видео или аудиозапись, где разговариваете собственным голосом, т.к. увы письменной речи человека, который определенно хочет быть именно Тутанхамоном, веры у меня нет.
Моя особая методика заключается прежде всего в трезвой оценке способностей человека, поэтому выводы могут быть предоставлены в нещадящей форме, так что к особо чувствительным и несамокритичным личностям у меня просьба - поберегите свои нервы.
ЗАТО по результатам моего типирования можете задавать сколько угодно вопросов, стучать пальцами по клавиатуре мне не лень.
Вопросы для типирования:
1. При знакомстве с новым человеком вы пытаетесь показать себя с лучшей стороны? Каким образом?
2. Какое ваше обычное расположение духа? Чем спасаетесь от стресса?
3. Что прежде всего нужно сделать приступая к работе?
4. Расскажите о вашем любимом фильме. Чем он вам нравится?
5. Что невозможно потерять? Почему?
6. Как вы определяете что допустимо и недопустимо делать в обществе? Чего нельзя делать вообще?
7. Расскажите о последней ситуации, которая привела вас в состояние ступора.
8. В чем состоит смысл вашей жизни?
Кто не выделит свое типирование зеленым цветом - не станет претендентом на лучшего типировщика.
Грим
Старожил
Старожил

Соционический тип: Драйзер

Re: Миллионы уличных пылинок)))

Сообщение Грим » Пт апр 21, 2017 8:29 pm

Признаки Рейнина
В основе соционики как науки кроме эфемерного учения Юнга, о котором все говорят, но никто не читал (я читала и соционику это напоминает весьма отдаленно), лежит 16 типов личности, 8 аспектов модели А и 15 признаков Рейнина. Если от модели А могут позволить себе отказаться только самые экстремальные теоретики, то признаки Рейнина порываются разжаловать многие исследователи.
Обесценивание признаков Рейнина стало насколько популярным, что рискует стать своеобразной поп отраслью соционики. Аргументацией для обесценивая признаков служит их недейственность и абсурдность самой задумки. Чтобы проверить действительно ли признаки Рейнина не проходят проверку на практике, мной был проведен небольшой соционический эксперимент.
https://kaklegkome.wordpress.com
Кто не выделит свое типирование зеленым цветом - не станет претендентом на лучшего типировщика.
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Грим » Пн апр 24, 2017 10:56 am

Моя анкета для определения тима:
1. При знакомстве с новым человеком вы пытаетесь показать себя с лучшей стороны? Каким образом?
Конечно. Я навскидку стараюсь показаться более общительной, приятной и представительной, чем я есть на самом деле. Много улыбаюсь, задаю заинтересованные вопросы, спинку стараюсь держать ровно и вообще произвожу самое хорошее впечатление. При дальнейшем взаимодействии к сожалению эффект от этого впечатления сходит на нет, поэтому я самый ярый противник фразы "Первое впечатление остается на всю жизнь".
2. Какое ваше обычное расположение духа? Чем спасаетесь от стресса?
Приподнятое и усталое расположение духа одновременно обычно у меня когда я одна. Такое ощущение, что я проделала только что огромную работу и теперь могу отдохнуть. Когда кто-то вырывает меня из астрала, расположение духа может стать самым разным. Но иногда у меня бывают приступы паники и тревожности за будущее, тогда я стараюсь отвлечься приятной музыкой, вкусной едой, маникюром, уходом за собой. К сожалению для моей внешности стрессы возникают у меня не так часто, как нужно было бы)
3. Что прежде всего нужно сделать приступая к работе?
Нужно настроиться на позитивный лад. Работа - тот еще стресс. Перед началом работы я обычно стараюсь представить ее замечательный результат и порадовать себя чем нибудь.
4. Расскажите о вашем любимом фильме. Чем он вам нравится?
У меня много любимых фильмов. Из последнего, что вспомнилось "Паук" или "Клык". Первый мне нравится тем, что он не такой поверхностный как остальные фильмы, а раскрывает все нюансы человеческой психики, эти мимолетные шизофренические ненормальные мысли, которые бывают возникают на мгновенье. У людей там нет определенного образа поверхностного образа, которого они непременно должны придерживаться на протяжении всего фильма, не отвлекаясь на внутренние ощущения. "Клык" мне нравится очень жизненным извращенным циничным юмором. Люди в комментариях пишут, что они вроде бы плакали и фильм очень драматичный, а я с постоянной периодичностью смеюсь во время просмотра. Но это конечно фильмы не для просмотра с друзьями или в компании. Так я мультики люблю.
5. Что невозможно потерять? Почему?
Время невозможно. Меня убивают люди, которые говорят "убить время" или "потерять время". Они это серьезно? Жизнь невозможно, потому что когда я потеряю жизнь, уже не буду знать, что ее потеряла. +я верю в реинкарнацию. Чувства невозможно. Серьезно не понимаю людей у которых может перегореть любовь или что-то подобное. Они просто лгут как по мне. Опыт еще можно написать. Некоторый опыт не теряется у людей даже из-за амнезии.
6. Как вы определяете что допустимо и недопустимо делать в обществе? Чего нельзя делать вообще?
Вот меня бесит, когда люди в общественных местах кричат, истерически ржут, лапают друг друга или что-то типа того, особенно когда я нахожусь не в лучшем своем настроении и случай не слишком подходящий для такого. Чрезмерное проявление чувств и некультурности. Где их воспитание? Я так не делаю, естественно, а стараюсь вести себя прилично и уместно ситуации. Определяю я степень уместности в соответствии с собственными предпочтениями, как бы мне понравилось, чтоб себя вели другие люди. Стараюсь не делать того, за что мне будет стыдно если это снимут на камеру и выложат на ютуб.
7. Расскажите о последней ситуации, которая привела вас в состояние ступора.
Вопрос "Что невозможно потерять?" самое последнее, а до этого проверка баланса моей кредитки. А до этого человек, который то ли хотел меня облапошить, то ли реально очень тупой и наглый.
8. В чем состоит смысл вашей жизни?
В том, чтобы прожить свою жизнь достойно и возможно попасть в рай в тот период, который надо будет выждать до следующей реинкарнации.
Завтра сама расшифрую.
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Parf » Вт апр 25, 2017 4:21 pm

Inna =+= писал(а):Признаки Рейнина
В основе соционики как науки кроме эфемерного учения Юнга, о котором все говорят, но никто не читал (я читала и соционику это напоминает весьма отдаленно), лежит 16 типов личности, 8 аспектов модели А и 15 признаков Рейнина.

Я читал Юнга, и соционику это напоминает очень сильно. :)

Чтобы проверить действительно ли признаки Рейнина не проходят проверку на практике, мной был проведен небольшой соционический эксперимент.
https://kaklegkome.wordpress.com

И как результаты?
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: творческая мяучность

Сообщение Грим » Вт апр 25, 2017 4:30 pm

Parf писал(а):Я читал Юнга, и соционику это напоминает очень сильно. :)

Для тебя возможно, для меня нет. Дело в подаче материала. Соционика как я ее представляю проповедует, что у каждого человека есть сильные стороны, а слабые можно "прокачать". Юнг же писал, что люди у***и несовершенные, склонные ко всякого рода извращениям, извините за мой французский. Хотя возможно времена другие были. +его классификация не имеет ничего общего с практическим применением, это скорее писанина в духе "прочитай и повешайся".
И как результаты?

Результатируются себе потихоньку. Мне с какого-то чуда работу начали нормальную давать, так что много времени приходится на нее тратить. Ты читай до конца.
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Parf » Вт апр 25, 2017 4:36 pm

Inna =+= писал(а):
Parf писал(а):Я читал Юнга, и соционику это напоминает очень сильно. :)

Для тебя возможно, для меня нет. Дело в подаче материала.

Сколько социоников, столько и подач материала.

Соционика как я ее представляю проповедует, что у каждого человека есть сильные стороны, а слабые можно "прокачать". Юнг же писал, что люди у***и несовершенные, склонные ко всякого рода извращениям, извините за мой французский.

А мне показалось наоборот. :)

Хотя возможно времена другие были. +его классификация не имеет ничего общего с практическим применением, это скорее писанина в духе "прочитай и повешайся".

Дык, соционика тоже далека от практического применения.

И как результаты?

Результатируются себе потихоньку.

То есть процессируются? :)

Тут где-то был эксперимент с типированием по ПР, надо поискать. :I6

Мне с какого-то чуда работу начали нормальную давать, так что много времени приходится на нее тратить.

Поздравляю. :add33
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Грим » Вт апр 25, 2017 4:41 pm

Parf писал(а):Поздравляю. :add33

Ты явно вкладываешь в работу не тот же смысл, что и я. Мб у нас разные ценности и то, что для тебя похвала, для меня...нет. Практическое применение соционике явно есть, это нормализация отношений между людьми и профориентация. Читай статью "Для чего нужна соционика"
Последний раз редактировалось Грим Вт апр 25, 2017 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Parf » Вт апр 25, 2017 4:42 pm

Для меня нормальная работа - значит, хорошая, интересная, есть чем заняться. :)
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Грим » Вт апр 25, 2017 4:44 pm

Parf писал(а):Для меня нормальная работа - значит, хорошая, интересная, есть чем заняться. :)

Для меня нормальная работа значит непыльная и нормально платят :add14
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Parf » Вт апр 25, 2017 5:01 pm

Разные ценности. :)
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Navy blue » Вт апр 25, 2017 5:03 pm

Inna =+= писал(а):Для меня нормальная работа значит непыльная и нормально платят :add14

А как же перспективы?)
Вопрос нормальности оплаты всегда встает, когда привыкаешь к текущему уровню дохода :D
А к хорошему приыкаешь быстро.
Nobody dies a virgin, life fucks us all.
Navy blue
Активист
Активист

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Один из племени

Сообщение Грим » Вт апр 25, 2017 5:07 pm

Navy blue писал(а):
Inna =+= писал(а):Для меня нормальная работа значит непыльная и нормально платят :add14

А как же перспективы?)
Вопрос нормальности оплаты всегда встает, когда привыкаешь к текущему уровню дохода :D
А к хорошему приыкаешь быстро.

А перспективы сами собой разумеются, естественно. я же работаю потихоньку, нарабатываю опыт, рекомендации, отзывы, повышаю среднюю стоимость работы, естественно что чем дальше в лес, тем больше платят. В своих перспективах я не сомневаюсь в любой работе (разве только изредка).
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Navy blue » Вт апр 25, 2017 7:30 pm

И много ты их уже сменила?
Nobody dies a virgin, life fucks us all.
Navy blue
Активист
Активист

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Один из племени

Сообщение Грим » Вт апр 25, 2017 7:40 pm

Navy blue писал(а):И много ты их уже сменила?

Да :oops: Не то, чтобы сменила прям, но я стажировалась в разных местах во время каждых каникул начиная с 16-ти лет :lol: И ни с одной работы мне не пришлось уходить самостоятельно, отовсюду попросили. Хотя нет, с двоих все-таки ушла, но там были личные причины. Но сейчас мне это не грозит т.к. я уже почти год как серьезно занимаюсь копирайтом и в принципе зарабатываю на жизнь с одной стороны, и имею минимум обязательств и непоняток с другой.
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Грим » Вт апр 25, 2017 7:48 pm

Кстати я не так много работала, как ходила на собеседования, которые проваливала одно за другим. Меня даже в Макдональдс работать не взяли, кому расскажи засмеет. А недавно пришлось писать о собеседованиях и я поняла, что на все вопросы отвечала самым провальным образом, который только можно представить.
Грим
Старожил
Старожил

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники