Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт мар 13, 2018 6:10 pm

Asqard писал(а):
blk писал(а):ценностная - когда оно тебя радует. а когда ты ешь, потому что иначе плохо - как-то на ценностность не очень похоже. 8-) Наоборот - это какой-то требовательный монстр (все это тело с его потребностями), которому трудно угодить и которого не получается игнорировать, а очень хотелось бы.

Болевая [БЛ] хорошо в твоих постах видна , [БС] - в ценностях . ИЭЭ

Нет у него болевой логики.Он-Гамлет, давным-давно знакомый Гамлет.Я ни капли в егоТИМе не сомневаюсь
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Asqard » Вт мар 13, 2018 7:20 pm

яра
И, что главное, она- супер дама была: и прически постоянные и маникюры , и наряды, шляпки.Модница еще та, и очень стильная- сама шила , перешивала.А мне- нельзя, чтобы не демонстрировать людям свою ветренность, легкомысленность и пустоту.

У нее [БС] там же , где и у тебя - и ее не назовешь болевой или слабой.

Я не знаю , какой смысл вкладывала твоя мама в слово "распущенность" .
Мой критерий - чел.вообще не понимает слово "надо" .
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Asqard » Вт мар 13, 2018 7:24 pm

яра писал(а):
Asqard писал(а):
blk писал(а):ценностная - когда оно тебя радует. а когда ты ешь, потому что иначе плохо - как-то на ценностность не очень похоже. 8-) Наоборот - это какой-то требовательный монстр (все это тело с его потребностями), которому трудно угодить и которого не получается игнорировать, а очень хотелось бы.

Нет у него болевой логики.Он-Гамлет, давным-давно знакомый Гамлет.Я ни капли в егоТИМе не сомневаюсь

Возможно ты с ним знакома давным давно , но его описание выше - не болевая [БС] .
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Asqard » Вт мар 13, 2018 7:46 pm

яра
Для меня эти описания - когда мама не поддерживает своего ребенка , а пытается его задушить - просто дикость ( прости ).
Сколько бы я не встречала таких родителей - между нами всегда непонимание .
То , что ты уехала и попробовала жить заново ... У тебя это получается , хотя ты сталкиваешься с многими трудностями.
Очень достойно справляешься . И это подтверждает мое убеждение , что человек - больше чем соционические функции.
Мы сильнее и больше , чем наши слабости и способны на гораздо большее.
Я не считаю , что я слабая в [И] или даже в [С] , я справлюсь.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Asqard » Вт мар 13, 2018 8:51 pm

яра
Ты видела своими глазами , что такое разъяренная толпа...
Понимаешь ,если человек хочет остаться человеком - он останется им , вне зависимости от цвета кожи или ТИМа по соционике, кол-ва денег или воплей из толпы.
Мы счастливчики - что такое "болевая" ф-я у относительно здорового человека с инвалидами детства .
Знаю человека , у кот. с модельная внешность , море денег , квартиры в разных столицах мира - пьет каждый день как несколько мужчин и жалеет себя " бедную-несчастную".
Мы больше , чем эти рамочки соционические.
Извини , если грубо получилось.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение blk » Вт мар 13, 2018 10:34 pm

Asqard писал(а):

я не буду давить кнопки, но скажу что ты очень сильно заблуждаешься по поводу этой "ценности". я свой тим и сам, и не сам перепроверил уже года три как ))) иээ тоже, конечно, примерял, и не подошло.
И знаешь, что еще интереснее. У меня рядом в реале есть сотрудница по всем видимым и слышимым параметрам гамло ( я ей этого не говорил - она "не по соционике" ). при этом у меня на нее тоже иногда такая же мысль, что у нее БС " ценностная" :D Но я понимаю, что это просто глюк восприятия некоторых вещей.
все те же гусеницы, которые при движении выстраиваются в положение нос/хвост.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Соционический тип: Гамлет
Профессия: ねこ

Сообщение яра » Чт мар 15, 2018 6:59 pm

Удивительно!
Задача :"Из в А в Б вышел пешеход, а , через 30 минут, навстречу ему из Б в А вышел турист ну и они встретились и т.д."
Сегодня 5 минут , уже всем классом объясняли Гюгше кто же дольше был в пути, т.е. чье время больше.Уже два ученика изображали этих пешеходов, все изощряются на разный манер- она реально не понимает, хотя "4" по математике в нее есть нормальная.
Я - в недоумении.Итак задач мало в урок влазит, а тут на элементарщину время теряем.Пришла домой, а муж:"Так у них [БИ] болевая, чего ты удивляешься?Совсем ненаполнена функция, вот и результат"
Из-за того, что я не сориентировалась, столько времени угробили.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение blk » Чт мар 15, 2018 9:42 pm

а причем БИ к математике?
все те же гусеницы, которые при движении выстраиваются в положение нос/хвост.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Соционический тип: Гамлет
Профессия: ねこ

Сообщение Asqard » Чт мар 15, 2018 11:49 pm

яра писал(а):Удивительно!
Задача :"Из в А в Б вышел пешеход, а , через 30 минут, навстречу ему из Б в А вышел турист ну и они встретились и т.д."
Сегодня 5 минут , уже всем классом объясняли Гюгше кто же дольше был в пути, т.е. чье время больше.Уже два ученика изображали этих пешеходов, все изощряются на разный манер- она реально не понимает, хотя "4" по математике в нее есть нормальная.
Я - в недоумении.Итак задач мало в урок влазит, а тут на элементарщину время теряем.Пришла домой, а муж:"Так у них [БИ] болевая, чего ты удивляешься?Совсем ненаполнена функция, вот и результат"
Из-за того, что я не сориентировалась, столько времени угробили.

Почему Штирлиц легко справляется с такими задачами ?
Мой опыт - такие сложности с задачами - либо Нап, либо Гексли.Но, утверждать ничего не буду , т.к.у детей мозг развивается неравномерно - в чем-то могут катастрофически отставать , потом догоняют.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение яра » Пт мар 16, 2018 12:16 pm

blk писал(а):а причем БИ к математике?

Чувство времени- это бИ. Гюги не могут типа сверху на ситуацию посмотреть.Раз они с секундомером сидят- они в соревнованиях уже будто участвуют.Вот точно так оба пешеходя для них одинаково , по времени, идут.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение яра » Пт мар 16, 2018 12:30 pm

Asqard писал(а):чему Штирлиц легко справляется с такими задачами ?
Мой опыт - такие сложности с задачами - либо Нап, либо Гексли.Но, утверждать ничего не буду , т.к.у детей мозг развивается неравномерно - в чем-то могут катастрофически отставать , потом догоняют.

А вот и нет, у меня отличники Напы и Гексли.Каждый лелеет свою болевую, потому они повторяют материал, разбираются в нем.Структурируют, защищая болевую.
По классах отличники Дюмша,Жук, Роб; Напша Макс; Дюм, Гюга, Дон;Гексля, Драй.
Еще три Напши почти пятерышницы, две -еле "3", но там семьи очень неблагополучны.Четверо Гекслей почти "5", один токсикоманил, у него немного сдвинулись мозги, потому "3".Пробоемы с запоминанием
Штиров двое, оба троешники.Умные, но лень учить, системы никакой нет, потому- тонут.Правда там семьи неблагополучны.
А с задачами они не справляются, кстати, как и другие [ЧЛ] -Джеки.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Asqard » Пт мар 16, 2018 6:05 pm

яра
А мне повезло с педагогом - ЛИИ.
Поэтому математику знала хорошо, в школе ездила на олимпиады городские, побеждала там.
А в ВУЗе помогала сокурсникам решать.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение яра » Пт мар 16, 2018 6:37 pm

Asqard писал(а):яра
А мне повезло с педагогом - ЛИИ.
Поэтому математику знала хорошо, в школе ездила на олимпиады городские, побеждала там.
А в ВУЗе помогала сокурсникам решать.

Ты забываешь, чтр главное-генетика+ уровень семьи.У меня педагоги менялись все время по математике, но математику я знала - в малый Мехмат отдали и училась.
У меня полный швах с мотивацией со стороны семей, уровень здесь не тот. Драй,Джек- в рок группу ушли и больше года - не занимаются, меьям - пофиг, они довольны, что их дети выступают на местных концертах.Драйка - пошла в волонтеры, играет в всех представлениях в выборах участвует, как и Доста- тоже уже целый год мимо кассы.Гексля , как я и предупреждала, с Жуковым создпли местную банду.Девочка Гексля в поиске мальчика активном.Вот и все мои труды с 9 классом аак песок сквозь пальцы..Какие олимпиады, если семьи вот так относятся к подготовке к экзаменам?Вот они точно так же все время относились
А напы хороши, но они никогда в олимпиадах показать себя не могут-трем идет и делают ошибки в тех заданиях, которые и знают.Дюмы ездят , даже на район.Но , сама понимаешь, ониж Дюмы- их возможности ограничены.Жукам надо пахать, чтобы выйти на быстрое реагирование, а это только при поддержке дома возможно.Дома ж Жуку говорят, что его старшие братья образование высшее получили , а ему не надо- он на фрезировщика пусть идет и дома будет.Джечка танцами занимается каждый день по 2 часа, тупеет на глазах.Программа трудная, на арапа не дается.Джеки мальчики списывают домашку и с друзьями болтаются целыми днями, какая наука?
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Asqard » Пт мар 16, 2018 7:05 pm

яра
Если главное - " генетика и уровне семьи", то почему мой брат Нап в математике звезд с неба не хватал" , мягко говоря.
В реальности - что Напы , что Гексли - математика для них боль.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Варшава » Пт мар 16, 2018 7:25 pm

Мой Гексли любит математику и шашки. Но кое- кто его в Гамлеты сует.
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники