Хозяин дискурса реагирует • Психология и соционика

Хозяин дискурса реагирует

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Сообщение Drunken Knight » Чт июл 12, 2018 8:48 pm

Mr. Zadiraines писал(а):У меня нет к нему претензий - может, он искренне верит в то, что несет. А может он просто честно отрабатывает свои бабки. Просто он не в моих политических вкусах и мне не близко то, что он транслирует. А все, что связано с политикой (вернее, с актуальной политической повесткой, частью которой Дугин является) , я не планировал обсуждать в дневнике. Это просто неинтересно и слишком завязано на вкусах. А мы, как джентльмены, спорить о вкусах не станем)

Его политические взгляды меня не интересуют. Я читаю «Ноомахию». Сейчас у меня том «Французский логос. Орфей и Мелюзина». Грубых ошибок пока не нахожу.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Местный
Местный

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Хозяин дискурса реагирует

Сообщение Persephone » Чт июл 12, 2018 8:48 pm

Кстати, Дугин скорей всего тоже из Беты.
"Политика есть область применения высших способностей человеческого существа к конкретной реальности", - кто еще мог такое сказать?
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: дегустатор безумия

Сообщение Drunken Knight » Чт июл 12, 2018 8:52 pm

Persephone писал(а):Кстати, Дугин скорей всего тоже из Беты.

Я вообще не подозревал о его существовании, пока случайно не наткнулся в книжном магазине на том «Эллинский логос. Долина истины». С этого все и началось.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Местный
Местный

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт июл 12, 2018 8:56 pm

Drunken Knight писал(а):го политические взгляды меня не интересуют. Я читаю «Ноомахию». Сейчас у меня том «Французский логос. Орфей и Мелюзина». Грубых ошибок пока не нахожу.

Дугин вообще странный в этом плане. Я слышал от друга, интересующегося философией, что как философ и историк философии Дугин неплох. Может быть, так и есть. Но он же отмечал, что при этом был в шоке, когда слышал, что несет Дугин в газетах и на ТВ. И я его отлично в этом понимаю.

Если мыслить в соционическом дискурсе, то так и есть. Стереотипный такой бетанец, который готов жрать снег, но чтобы "все наших танков боялись". Именно что стереотипный.

Слушайте, я предлагаю свернуть обсуждение Дугина, это тут не нужно. Единственное что в этой связи мне охота - это показать всем интересующимся вот это видео. Очень примечательное не только Дугиным но и таким пациентом как Невзоров. Просто послушайте, что они несут - это же просто адово лично по мне.
https://www.youtube.com/watch?v=CmlspuJ5AU8
Mr. Zadiraines
Активист
Активист

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Persephone » Чт июл 12, 2018 9:01 pm

Drunken Knight писал(а):

Я вообще не подозревал о его существовании, пока случайно не наткнулся в книжном магазине на том «Эллинский логос. Долина истины». С этого все и началось.

Мое знакомство с его работами началось с "Основ геополитики". Не помню уже точно, где и как на него наткнулась. Не скажу, что в восторге от его идеологии (слишком много традиционализма - то же самое, что мне не нравилось у Parfa), но почитать оказалось, как минимум, интересно, это да.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Alpha Noir » Чт июл 12, 2018 9:55 pm

Mr. Zadiraines
Вы меня разогрели слегка и даже разозлили. Я больше не буду подыгрывать, теперь все будет серьезно, пока у меня есть свободное время. Оно у меня не всегда есть, в отличие от Вас, поэтому я не мог себе позволить катать километровые посты постоянно. Скорее всего после этого ответа я буду отвечать меньше, ибо Вы мне надоели со своим бредом. И если вдруг Вам подумается, что я просто сдулся, то прошу прочесть пункт 4 первого поста.

Правильному мальчику кто-то надоел, какая беда...)
Главное, чтобы правильный мальчик, хороший, прилежный историк не переходил внезапно на "бред" и прочие "тяжелые методы ведения дискусcии", а то картинка правильного историка портится, из глаза портрета Дориана Грея лезет червячок, запах гнили ползком крадётся... :add14

История перестает иметь смысл, когда вместо изучения фактов с опорой на источники профаны начинают лезть в философию, идеологии и втирать про "ценности".

Профан в философии(по собственному признанию) не любит аксиологию. Кто бы сомневался.
Историософия, видимо, не ваш конёк, товарищ дуал.

Это не следствие внутреннего развития. Это изменение некоторых основ западных культур в новых условиях. В 19 веке они шли на то, что в 18 и ранее было бы невозможно. Кстати, знаете, почему сипаев именно привязали к пушкам? Прошу ответить честно.

Индусы не боялись умереть, но боялись быть разорванными и похороненными так, что части тела человека из одной касты будут соприкасаться с частями тела человека из другой.
Британцы учитывали культурный контекст.
Но это "изменение основ"- следствие развития собственно европейской культуры, даже если это развитие проходило в соприкосновении с культурой дикарей.

Так а я о чем говорю? О том же - что как дурные русские интеллигенты рефлексировали над культурой народа (то есть интересовались ей), так же и Запад рефлексировал над восточными культурами. И, ясень пень, что это не заслуга восточных культур. Это явление начала расшатывания устоев западных обществ, начала идеологического вакуума, который они заполняли все чем угодно - интересом к индуизму, "благородными дикарями" и т.д.
Когда во Францию 19 века привезли аборигенов Океании и показали их богеме общества, что в первую очередь стали делать благородные французы? Вступать с аборигенами в сексуальную связь! Они восхищались аборигенами, их "классной и загадочной культурой, которая так близка к природе, не то что у нас". А это было в принципе возможно во Франции века так 15 или 11? Нет, конечно. Тогда какая к дьяволу логика внутреннего развития?

Прекрасная логика- Иерусалим крестоносцы буквально вырезали, реки крови текли не в переносном смысле, а в них тонули- в 1099. Причем, даже христианское население. Всех, не разбираясь.
И это были в основном рыцари, то есть, дворяне.
Во Франции 16 века была возможна Варфоломеевская ночь.
Французская революция улыбнулась оскалом гильотины. Вандею они насиловали задолго до того, как стали насиловать туземцев:
"Граждане республиканцы, Вандея более не существует! Благодаря нашей свободной сабле она умерла вместе со своими бабами и их отродьем. Используя данные мне права, я растоптал детей конями, вырезал женщин. Я не пожалел ни одного пленного. Я уничтожил всех"

Генерал Вестерман

Говорят, что он этого не писал, но по сути всё так и было.

Про "близость к природе" рефлексировали еще античные философы, далее Руссо и т.д.
Секс с туземцами практиковали рыцари Реконкисты, крестоносцы, да многие.

И т.д. Европейцы делали все то же, что и раньше- их развитие не зависело от влияния других культур и привезенных туземцев.
Да и при чем здесь влияние? Трахнуть человека другой крови- это вообще-то естественное желание. В этом вообще мало культурного влияния.

Вопрос в том, как европейцы это интерпретировали. Культура, кроме прочего- еще и модель интерпретации явлений.
То, что вы называете "расшатыванием"- это и есть развитие. Только "расшатывание" происходило, как вы и сами подтвердили, "не по вине" дикарей. А то, как к ним, дикарям, обращались, и что вообще стало возможно приложить некоторые аспекты культуры к дикарям- это все было сообразно внутренней логике развития Европы.

Был в свое время такой язык - арамейский. Глобальный язык Древнего Востока по сути. И куда потом делся арамейский язык и сами арамеи? А вот иврит сохранился.

Арамейский- язык семитской группы.
Не китайский, не японский, а именно язык семитской группы.
Вы считаете семитов неевропейцами? Не одними из предков европейцев?
Не европеоидами?

Потом греческий, латинский, французский, английский- но японский, китайский где? Один из многочисленых индийских- где?
Язык племен Африки- где?

Они может и станут когда-то мировыми, когда соответствующие культуры фактически станут частью западной. Но не до и не вместо.

Да ни черта подобного, все наоборот. Это азиатские и африканские мигранты давят на культуры и общества западных стран постепенно, прогибая их под себя, и ломая там все устои через колено. Потому что элиты заинтересованы в экспорте капитала, но импорте труда, это не мне Вам объяснять. То есть существует экономическая зависимость Востока от Запада, но культурная зависимость уже обратная, разве это не видно?

Культурная зависимость не может быть противоположной экономической, потому что культура идет вслед за экономикой и напрямую обусловленным экономикой технологическим развитием(собственно, это культура и есть- технология).
И никакого "прогибания" европейской культуры нет.
Потому что, во-первых, мигранты в целом ассимилируются. Антииммигрантская истерия раздута правыми для поднятия своих рейтингов и эксплуатирует дремучие предрассудки их избирателей.
Во-вторых, европейская культура- это давно не только географическая и политическая Европа. Это США, Канада, Австралия, Латинская Америка, Новая Зеландия, это уже даже во-многом- Южная Корея и отчасти- Япония.
И это, конечно же- Россия.
Черт, да просто достаточно посмотреть на центры мировой науки, киноиндустрии. Где генерируют культурный контент? Исламский мир ничего не генерирует, кроме религиозного фундаментализма. Но много ли европейцев стали религиозными исламскими фундаменталистами?
Гораздо меньше, чем ассимилировавшихся в Европе мусульман.

Хотите увидеть, какими будут новообразованные исламские общины Европы через несколько поколений? Посмотрите на турецкую общину Германии.
Полностью ассимилировавшуюся, хотя сначала тоже были проблемы.
интеллигент Базаров приехал "сблизиться с народом" в деревню, он просто тупо не понял, на каком языке говорят крестьяне. Они ему про урожай и работы, а он не понимает. И в итоге это привело к тому, что интеллигенты стали народ откровенно презирать. "Народ мутный, мы их не понимаем, а они нас. Но народная культура классная, давайте носить косоворотки и растить бороды".

"Народная культура классная"- на уровне цирковых шутов.
Никто из интеллигенции в народную культуру не погружался, а кто погружался- тот выходил с мнением, что народ русский дик и консервативен, и культура- соответствующая. И дальше шел жевать лимоны, пить бренди и под это дело смотреть на ярмарачных шутов в косоворотках "а-ля русс"- которые к "русс" имели такое-же отношение, как к "сина".

В этом я не сомневаюсь. В том и дело, что его концепция исторического развития вытекает из его экономической теории и политических взглядов. Еще скажите, что Маркс не причесывал факты так, чтобы они укладывались в схему "пятичленки".

"Тем хуже для фактов".

Маркс занимался обобщением опыта исторического развития Европы.
Возможно, исследуй он ещё и Азию, в пятичленку были бы внесены некие коррективы.
Но это сугубо частный вопрос, потому как главное в марксизме- это его историческая методология. А членов может быть и 5, и 9, и 189.
Главное- это "экономизм" истории и диалектическая модель.
А по моему, так это не я, а Вы деградант с кашей из говна в голове.

По-вашему... :lol: Оч интересно!
Впрочем, вам бы себе приписать, кроме хамства, еще и просто научную слепоту. Как говорится- "образованный дилетант"- это повсеместно, отрыжка массового распространения образования. Образование- дело то хорошее, но всё имеет последствия, и вот такие, как вы- одно из последствий, отрыжек.

То есть Ваш поток сознания тут будет бессмысленен.

Вы уже поели?)
Съели, да?
Ну, как сами обещали.
Как в исторических так и в политических взглядах. То, что Вы этого не знаете, в очередной раз выдает в Вас профана. Зато обозвать маразматиками мы можем. Маразматики, знаете ли, не ставят на уши весь Петербург и не являются для властей шилом заднице в течение 40 лет.

Бред пошел? Могу посоветовать хорошие нейролептики.
Еще круче. А слабо такую же конструкцию к другим странам придумать?

Вам- слабо. Вы же- "образованный дилетант". А образованный дилетант без учебника не может.
В учебнике нет- ну и всё.

О дааа, Древнерусское государство - это же у нас не Россия и не Московское царство. Это либо Украина, либо хз вообще что такое, но точно не политический потомок последующих русских государств. Идите эти мифы незнайкам втирать. Любой учебник по истории России начинается с истории Древней Руси, с Киевского и Новгородского княжеств и их объединения. Или что, все авторы учебников - идиоты?

Нет, они не идиоты. Они пишут краткий исторический экскурс, и если бы вы жили, например, в Крыму, то читали бы еще про черноморские греческие колонии, про скифов и т.д.
А на Кавказе- про всякие местные племенные дрязги.
В Украине вообще историю ВКЛ и Польши изучают, как свою.
Россия, может- также потомок и Греции?

И Украина- не потомок Древнерусского государства.
У Древней Руси вообще нет потомков- она, как государство, не преобразовалось изнутри, а полностью распалось и прекратило существование.
Точно так же Италия не является историческим преемником Римской Империи.

Можно я Вас назову дурачком? Только дурачок ведь спорит с фактами. Эту ошибку ... профанов делает - путает Ливонскую войну с Северной. Вот Северная да, была за выход к Балтийскому морю. А в Ливонской выход к морю был ПОТЕРЯН, то есть до нее он был.

Нельзя.
Потому как визжащий дурачок, плюющийся фактами в ситуации, где речь идет совсем о другом- это вы, сударь.
У России не было портов на Балтике, и не могло быть, пока не были побеждены Ливонцы и Швеция.
Почему? Потому как выход из Финского залива был перекрыт с обеих сторон.

Единственным значимым русским портом в этом регионе был речной порт Нарва, собственно, у Ливонии в начале войны и завоеванный.
И если вы так напираете на учебники и историографию, то в историографии давно утвердились причины Ливонской войны- выход России к Балтике и захват портовых городов.
Если у России был полноценный выход к Балтике, то зачем было воевать с Ливонией из-за Балтики?
А если Россия решила "просто так" повоевать за полноценный выход к Балтике, то почему она потом не пошла на Польшу или немецкие княжества- и дальше просто так за неё воевать?)
Выход к морю, дорогой мой- это порт. Построенный тогда и там, когда и где его выгодно построить.
У России до войны со Швецией не было таких условий, чтобы можно было строить порты на Балтике.
Таким образом, Ливонская война была войной за выход к морю на Балтике. Прежде чем визжать о том, что кто-то якобы перепутал Ливонскую войну с Северной, потрудитесь хотя бы понять, о ем вообще идет речь.

То есть русские были полными идиотами, что содержали один-единственный и притом невыгодный порт для торговли? Нафиг были нужны эти теплые моря? Экономика Русского государства держалась на торговле в других направлениях и по другим направлениям. Русские княжества не морские, зато они РЕЧНЫЕ. Долгое время русские полностью контролировали Волгу - важнейшую артерию торговли с Востоком.
Архангельск расположен удобно для развития русского рынка и национальной торговли, а не для иностранцев, которые должны были подумать, перед тем как переть на этот самый русский рынок со своими товарами. Это был естественный протекционизм, а не выдумки Петра в стиле "надо строить особый город, а не просто новый порт, и чтобы на строительстве побольше быдла подохло".

Нет, русские держали этот порт, потому что возможностей для создания других и на других направлениях- не было. Вплоть до Петра I.
Экономика Русского государства могла держаться на чем-угодно, экономики Занзибаров тоже на чем-то держатся. Главное- она не развивалась, и это факт.

"Русские княжества- речные"- какой же бред. Пропускная способность речных портов и близко не стоит с морскими.

"Русские контролировали Волгу"- ну и отлично. Только для торговли это годилось разве что с Персией, а не с Европой, к тому времени начавшей купаться в блеске после Великих Географических Открытий. И опять же, речные пути не позволяли развить этот ограниченный торговый путь до масштабов морского.

"Естественный протекционизм", в итоге, не привел к развитию в России никаких мануфактур, препятствовал получению Россией современых на то время технологий производства и привел Россию в состояние полуизоляции.
В итоге в России не создавалось предпосылок для капиталистического развития, экономика оставалась в основном натуральной.

А то, что кто-то там умер. Ну и хрен с ним. Умер так умер.
Если вы считаете, что это какой-то минус, то можете идти, искать их могилы и плакаться, какой жестокий царь Петр.
Умерли- и поделом им всем.
Люди и так умирают, знаете ли. Каждый день.

Все, дальше смысла нет, я устал стучать по клаве.

Мне то что с этого?
Мне фиолетово, я как-то и без ваших ответов обойдусь.
Еще лучше- не тратить время на вашу белиберду, любезный.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Чт июл 12, 2018 11:22 pm, всего редактировалось 13 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Соционический тип: Гамлет

Сообщение Persephone » Чт июл 12, 2018 10:09 pm

Кстати, дьявол в деталях...
Не могу не обратить внимание на один момент в этой увлекательной полемике.

Alpha Noir писал(а):Ну так вы можете не считать себя славянофилом, тем не менее их отношение к обсуждаемому вопросу живо одобряете.
Как и свойственно почвенникам, которые недалеко от них ушли. Тот же маразм, вид сбоку.

(время последнего редактирования сообщения 7:21 pm)

Mr. Zadiraines писал(а):
Alpha Noir писал(а):Ну так вы можете не считать себя славянофилом, тем не менее их отношение к обсуждаемому вопросу живо одобряете.
Как и свойственно народникам, которые недалеко от них ушли. Такие-же маразматики.

Народники как раз весьма далеки от славянофилов были. Как в исторических так и в политических взглядах. То, что Вы этого не знаете, в очередной раз выдает в Вас профана. Зато обозвать маразматиками мы можем. Маразматики, знаете ли, не ставят на уши весь Петербург и не являются для властей шилом заднице в течение 40 лет.

(время отправки сообщения в первой редакции 7:48 pm)

Mr. Zadiraines
Я с первого раза прочитала - "почвенники". Не знаю, что именно он корректировал, но явно не под влиянием вашего ответа (см. время редактирования его сообщения и отправки вашего). Или вы сами его "корректируете" себе в угоду?
Последний раз редактировалось Persephone Чт июл 12, 2018 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Speranza » Чт июл 12, 2018 10:19 pm

Alpha Noir
вы мне очень напомнили одного моего преподавателя, молодого, но очень перспективного, он, кажется, занимался расшифровкой Фестского диска или Трипольской культуры.
И стихи писал, неплохие. :)
настройщик интуитивных интонаций в классическом литературном формате
Speranza
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Сообщение Nafeyhoa » Чт июл 12, 2018 10:33 pm

Добрый Вечер! :)

Подпишусь, дискуссия местами увлекательна. Честно говоря, Mr. Zadiraines, пока что вы в глазах читателя проигрываете, т.к. в основном просто повторяете слова о некомпетентности оппонентов, как заклинание, не развивая тему и ничем не подкрепляя свои слова, только отсылая читать учебники (и даже тут не утруждаясь какой-либо конкретикой) . Но возможно всё еще впереди...
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт июл 12, 2018 11:23 pm

Persephone писал(а):Mr. Zadiraines
Я с первого раза прочитала - "почвенники". Не знаю, что именно он корректировал, но явно не под влиянием вашего ответа (см. время редактирования его сообщения и отправки вашего). Или вы сами его "корректируете" себе в угоду?

Я тоже обратил внимания на то, что сначала были народники, а потом стали почвенники. Цитировал я, очевидно, в тот момент, пока еще были народники, но видимо, пока я отвечал, он заменил на почвенников. Понял, что налажал в очередной раз. Значит, не все потеряно.
Персефона, Вы классная и я Вас уважаю. Поэтому надеюсь на уважение в ответ. Естественно, я не корректирую ничьи посты "себе в угоду". У меня банально нет времени, чтобы заниматься подобной ерундой.

Nafeyhoa писал(а):Добрый Вечер!

Подпишусь, дискуссия местами увлекательна. Честно говоря, Mr. Zadiraines, пока что вы в глазах читателя проигрываете, т.к. в основном просто повторяете слова о некомпетентности оппонентов, как заклинание, не развивая тему и ничем не подкрепляя свои слова, только отсылая читать учебники (и даже тут не утруждаясь какой-либо конкретикой) . Но возможно всё еще впереди...

Это очень часто бывает так, что профессиональный историк, узко и глубоко изучающий несколько тем и периодов выглядит в глазах публики менее выигрышно, чем начитавшийся по верхам дилетант, обладающий "острым" язычком и желанием самоутвердится.
Оппонент пытается мне доказать даже не знаю что. Он видно что человек увлекающийся и погружавшийся во всякие философские изыски. При этом он не демонстрирует владения должным уровнем подготовки для серьезной научной дискуссии. Он и сам признает, что его дискурс не научен. Он не знает фактов. А я, само собой, не обязан и ни за что не рассчитывал исправлять каждую его фактологическую ошибку, все что я могу сделать - посоветовать хорошую литературу. Ну а если персонаж не знает причин Ливонской войны или отличий славянофилов от народников, то все, что я могу посоветовать - это школьный учебник, увы.
Также я не располагаю таким огромным объемом свободного времени, чтобы умудряться строчить каждый новый пост больше и безумнее предыдущего, как это делает оппонент. Поэтому, конечно, мои ответы ему могут быть несколько грубыми и обрезанными.Однако, несколько прикольных ошибок и бредовых фраз я прокомментирую. только уже под метками, как я ему и обещал.
Mr. Zadiraines
Активист
Активист

Сообщение MrsShadow! » Чт июл 12, 2018 11:28 pm

Nafeyhoa

Ох радуете вы меня, радуете, в любом социотипе. Ну мы давно знакомы вроде.
Тоже буду заглядывать. Хотя тема мне не очень интересна. Просто не хочу заниматься беседами на сонных кухнях (форумах).

п.с. Персехона тоже в жуковы подалась, чета они стали последнее время плодится и размножаться. Одно не понимаю, вроде бы дуал был.
MrsShadow!
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alpha Noir » Чт июл 12, 2018 11:39 pm

Mr. Zadiraines
Цитировал я, очевидно, в тот момент, пока еще были народники, но видимо, пока я отвечал, он заменил на почвенников. Понял, что налажал в очередной раз. Значит, не все потеряно.

Какое бравурное заявление! "В очередной раз!". :add14
А главное- совершенно бестолковое- так как налажали Вы, Вас поправили- Вы кинулись во всем обвинять оппонента.
И не было ни одного раза.
Ложь, конечно, хорошее оружие, но надо уметь им пользоваться. Как и языком.
Он и сам признает, что его дискурс не научен

Продолжаете неумело врать?
Вам что, урок преподать?

Где я "признавался", что мой дискурс "не научен"? Я говорил, что не важно, считаете ли вы его научным, или нет.
обладающий хорошей "острым" язычком и желанием самоутвердится.

Постойте, сударь!
Это же вы обещали меня разделать!
Я больше не буду подыгрывать, теперь все будет серьезно, пока у меня есть свободное время

В 1 сообщении- обещание кары "острым словцом".
Скорее всего, эта категория будет самой частой. Я как профессиональный историк не могу не реагировать на тот поток бреда и заблуждений, который многие здесь транслируют, когда пишут на исторические темы.
Пришло время просвещения и кары острым словцом

Где же Ваше "острое словцо"? :add14
При этом он не демонстрирует владения должным уровнем подготовки для серьезной научной дискуссии.

Вы однажды говорили, что "терпеть не можете балаболов, не отвечающих за слова".
Мне балаболы не мешают, но вы лично сейчас демонстрируете пример кого?
Столько обвинений, чуть за язык схватить- на учебник кивают.
Где же ваша острота, мил человек?
Ну а если персонаж не знает, причин Ливонской войны или отличий славянофилов от народников, то все, что я могу посоветовать - это школьный учебник, увы.

Причины Ливонской войны указаны. И если вы с ними не согласны, то сами же их не знаете.

"Отличий славянофилов от народников"- вы облажались, но продолжаете вступать в одну и ту же лужу? Плохо лжете, товарищ.
Также я не располагаю таким огромным объемом ...

Вы сами начали эту дискуссию.
Решили поразить острым язычком.
Теперь у вас "нет времени". Ну конечно, а как же иначе, сударь!
Охотно верю.
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Соционический тип: Гамлет

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт июл 12, 2018 11:53 pm

#Бред социоников
Как я и обещал - дальнейшее взаимодействие с товарищем дуалом будет проходить исключительно в виде реакции по меткам. Тем более что своим новым постом он показал, что по иному невозможно, ибо новый пост бредовей предыдущих. По большому счету он вообще не про то и не на то, что я писал. Я бы мог дожать его, но уже просто лень, я устал. Поэтому пробежимся по самым смачным моментам.

Alpha Noir писал(а):Трахнуть человека другой крови- это вообще-то естественное желание. В этом вообще мало культурного влияния.

Мало ли в этом культурного или социального - вопрос сложный. А вот естественного в этом нет ничего. там где это естественно, общество нездорово. Товарищ дуал характерный нездоровый индивид нездорового общества. Давно я боялся, что у моих этих самых "дуалов" смещенная система ценностей. Если бы я не знал точно, что есть и другие - усомнился бы в своем типе.
Alpha Noir писал(а):Потому что, во-первых, мигранты в целом ассимилируются. Антииммигрантская истерия раздута правыми для поднятия своих рейтингов и эксплуатирует дремучие предрассудки их избирателей.

Враньё на вранье и враньем погоняет. Узнаю характерный дискурс "леваков". Они очень любят называть тех, кто с ними не согласен (то есть нравственно здоровых людей) в дремучести и неразвитости. Не любить чужаков для леваков - это харам. При этом делать то, что делали левые во все времена во всех странах - не харам. Просится тут на язык избитая фразочка про двойные стандарты. Но их формирует здоровый рассудок и сознательная логика. А у "леваков" логики нет, есть только негативные чувства и страсти. такова примета нашего времени.

#Великие исторические открытия
Alpha Noir писал(а):У Древней Руси вообще нет потомков- она, как государство, не преобразовалось изнутри, а полностью распалось и прекратило существование.
Точно так же Италия не является историческим преемником Римской Империи.

Итальянцы думают иначе. И думаю, что им таки виднее. Современные итальянцы - прямые генетические и языковые потомки римлян. Точно также как современные русские - потомки восточных славян Древнерусских государств. А именно генетическая и языковая преемственность населения от предков обеспечивает историческую преемственность государств на землях этого самого населения. Тот, кто этого не понимает и считает по другому - ни черта не смыслит в историческом процессе. Или начитался Шпенглера и его русских "развивателей", у которых России 500 лет.
Последний раз редактировалось Mr. Zadiraines Чт июл 12, 2018 11:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Mr. Zadiraines
Активист
Активист

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт июл 12, 2018 11:57 pm

Вы исходите из ложной предпосылки, что Ливонская война задумывалась как война за Балтику. Это не так. И это делает все Ваши попытки доказать что-то ничтожными и бессмысленными. Поэтому я не отвечаю предметно. Хотя бы о смысле казни сипаев Вы знаете, молодец. Можете дальше прикапываться к моим отдельным словам. Отвечать я больше не буду, напишете еще порцию хрени- получите новую порцию меток. По другому не будет. Я все понятно объяснил?
Mr. Zadiraines
Активист
Активист

Сообщение Persephone » Пт июл 13, 2018 12:19 am

Mr. Zadiraines писал(а):
Persephone писал(а):Mr. Zadiraines

Я тоже обратил внимания на то, что сначала были народники, а потом стали почвенники. Цитировал я, очевидно, в тот момент, пока еще были народники, но видимо, пока я отвечал, он заменил на почвенников. Понял, что налажал в очередной раз. Значит, не все потеряно.
Персефона, Вы классная и я Вас уважаю. Поэтому надеюсь на уважение в ответ. Естественно, я не корректирую ничьи посты "себе в угоду". У меня банально нет времени, чтобы заниматься подобной ерундой.

Ок.
Просто вашего оппонента я знаю не один год - знаю как умного, образованного человека и интересного собеседника, заслужившего мое уважение и симпатию. И, так сказать, во упреждение недоразумений...

MrsShadow! писал(а):п.с. Персехона тоже в жуковы подалась, чета они стали последнее время плодится и размножаться. Одно не понимаю, вроде бы дуал был.

У меня пограничный тип.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы