Самый обаятельный исторический герой

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Самый обаятельный исторический герой

Сообщение Avgurka » Вт авг 11, 2009 6:38 am

Здравствуйте, дорогие постетители :roll: Мы знаем, что у каждого века своя неповторимая история, свой характер, свои герои. Мне хотелось бы узнать, какие персонажи запомнились или вызывают симпатию у вас? :?:
Вот,например, мне очень интересна личность Публия Вергилия Марона.Он был величайшим поэтом, знаменитым магом и ясновидящим античного Рима.
Вот некоторые из чудес, которые приписываются ему:
Одним из самых удивительных созданий мага стала волшебная скульптура, специально изготовленная ясновидцем в подарок гордому Риму и самолично установленная им в Капитолии. Вероятно, именно предания об этой загадочной скульптуре послужили основой знаменитой легенды о золотом петушке: удивительная статуя звонила в колокол и сама поворачивалась в том направлении, откуда римлянам грозили войной.
Не менее загадочные статуи и механизмы Вергилий изготовил для любимого им Неаполя. Как-то раз до поэта дошли слёзные жалобы многих мужей на не в меру похотливых женщин- сказывался буйный, необузданный темперамент уроженок знойного юга. Некоторых дам вообще считали одержимыми любовной лихорадкой, насланной злыми духами.И тогда поэт создал огромную мраморную голову, которая одновременно являлась неподкупным судьёй и исполнителем приговора т.е палачом. Подозреваемая в измене женщина должна была подойти к волшебной голове и сунуть руку по локоть в её рот, после чего громко поклясться в супружеской верности. И происходило невероятное- если женщина говорила правду, голова оставалась неподвижной, но если блудница лгала,страшные челюсти лязгали и обманщица становилась калекой! :I6
Вложения
вергилий.jpg
вергилий.jpg (17.77 КБ) Просмотров: 584
Позволь мне пригласить тебя в мой ад....
Аватара пользователя
Avgurka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 12:49 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Эконномист(студент)

Самый обаятельный исторический герой

Сообщение Шелковая » Ср окт 14, 2009 4:01 am

Увидев картинку, подумала , что это Павлик Морозов. :add13
Мой любимый исторический персонаж это королева английская Елизавета.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Самый обаятельный исторический герой

Сообщение Наталья Ромодина » Ср окт 14, 2009 2:16 pm

М.В. Ломоносов.
А.С. Пушкин.
В.А. Моцарт.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]