Просто день и просто жизнь

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Просто день и просто жизнь

Сообщение Катеныш » Пт апр 30, 2010 10:46 pm

Джери Ли писал(а): Как нибудь пропишу про "флирт" на работе (сугубо в рамках приличий)...тут пару свежих житейских наблюдений - вызревает ужо

Выстраданная тема для меня... со всех т.з.и не один раз. Интересно было бы послушать, мнение отличное от "никогда нельзя"
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Просто день и просто жизнь

Сообщение Джери Ли » Сб май 01, 2010 9:38 am

сегодня моя дочь отправилась в путешествие по солнечной Италии...я буду грустить без нее целых 10 дней...заведу календарик и, как в детстве, стану зачеркивать прошедший день - крестиком (((

Катеныш писал(а):Выстраданная тема для меня... со всех т.з.и не один раз. Интересно было бы послушать, мнение отличное от "никогда нельзя"

Отличное мнение от "никогда нельзя" - это "всегда можно" :) а почему нет, Катеныш? Большая часть нашей жизни проходит именно на работе. Нравится нам или нет, но коллектив почти как наша вторая семья. Причем большая семья. И сколько возникает там страстей и страстишек- Шекспир "отдыхает". Всю гамму человеческих чувств можно отыскать в любом коллективе. Тут любовь и ненависть, дружба и предательства, влюбленности переходящие в любовь или заканчивающиеся крахом, тут любовники и любовницы, интриги и выяснения отношений, борьба за власть и ее "сдача"..разве что яд нынче не модно применять...впрочем современные технологии позволяют "завалить соперника/цу" и без яда :)
Флирт если уж говорить именно об этом легком "танце Фламинго" - прекрасен как молодое вино, будоражит кровь и фантазию...Это еще не влюбленность но уже и не равнодушие. Мысль - "а, черт возьми не плохо бы с ним /с ней/ свалить в Гагры на недельку" :D ненавязчива и юмористична. Мне нравится этот этап флирта- он совсем ни чем не "грузит", не отягощает раздумьями ни мозг, ни совесть; ни к чему не обязывает и ни чего не обещает. На стадии флирта- не бывает препирательств, разногласий, предательств и изматывающих выяснений "отношений"...Это лучшее время ей богу, когда люди проявляют море обаяния, находчивости и остроумия...Виртуозность в этом деле - не свалиться с "каната" и не обещать большего...Словом "длить" как можно дольше - при этом не впадая в крайности...А это умение дается только опытно-экспериментальным путем , то что Катеныш по своему назвала " со всех точек зрения" :D
У меня есть начальник с которым я флиртую...Собственно говоря на любой работе всегда есть кто-нибудь кто готов ввязаться в эту "игру" по правилам, тут важно его "определить" :) и не "обмишурится", не нарваться на брюзгу, сквалыжника, балабола, "кота-котофеича" или праведника, который будет принимать все за чистую монету и начнет "играть не по правилам" и усложнять простые вещи. Мне кажется это гораздо важнее чем "статус"...Хотя например "водители" в компаниях, массово, флирт воспринимают - буквально... "если утром - флирт, то вечером- едем в Гагры"...ну не всякая же "птица" хочет лететь в Гагры даже и в перспективе? Ну вот. Посему я например с водителями, сурово хмурю брови и "на козе не подъедешь" :D Со стороны может быть кажется, что дело в статусе, а на самом деле- в понимании ментальности рабочего класса...Впрочем не важно. У каждого наверное свои оценки в принятии " можно/не нужно".
Мой теперешний начальник вполне скажем так подходит для флирта, у него есть "фактура" и ч/ю., да и "лететь в Гагры" при наличии 3 детей, я полагаю для него утомительно будет, короче потенциально - не опасен))) и мы юморим в промежутках между своими математическими изысканиями.
ОН - " Если мы это (документ) не сдадим через полчаса, мне М. ( еще больший начальник) - наваляет по шее".
Я - " Не надо по шее, шея нам ( а мысленно -"мне" - прим. авт..) еще пригодится "
или :
ОН - " Вы понимаете я пока не могу возложить на вас переговоры с С."
Я - " Не надо на меня ни чего ложить "
Поскольку флирт это не только общение, но и мимика с жестами))) то сложно донести его смысл, увы - без кинокамеры... :)
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Джери Ли » Сб май 01, 2010 10:04 am

Мне кажется ощущение флирта вполне передает эта известная песня :)

Как упоительны в России вечера,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Ах, лето красное, забавы и прогулки,
Как упоительны в России вечера.

Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера,
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение socioboom » Сб май 01, 2010 10:18 am

Изображение
Последний раз редактировалось socioboom Ср авг 25, 2010 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Джери Ли » Сб май 01, 2010 10:49 am

socioboom писал(а):Есть у москвичек хорошие волосы. Места знать надо :D


знаете у меня есть более интересные занятия чем заниматься поиском этих волшебных мест, где кучкуются такие москвички...
если ж брать в %% - то их нет...одна приличная шевелюра на 10 тысяч "щипанных"? не смешите :D
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Катеныш » Сб май 01, 2010 11:26 am

Джери Ли писал(а):есть кто-нибудь кто готов ввязаться в эту "игру" по правилам, тут важно его "определить" :) и не "обмишурится"
Аха! Ясно :)
Кста, это 1 заповедь флирта, а также соблазнителя.
в случае с флиртом- понимать что визави понимает правила игры "Флирт".
в случае соблазнения- понимать, кто готов или хочет соблазнится.
Последний раз редактировалось Катеныш Сб май 01, 2010 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Просто день и просто жизнь

Сообщение socioboom » Сб май 01, 2010 11:34 am

Изображение
Последний раз редактировалось socioboom Ср авг 25, 2010 4:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Джери Ли » Пн май 03, 2010 6:58 pm

а дитеныш сейчас смотрит город Милан...Бог мой, где я а где этот Милан...семь локтей по карте... :(
Заканчиваются празднички и завтра на работу. Не знаю во сколько нужно вставать что бы выгулять собаку? Наверное в 5.30. Самое не любимое время просыпания. Начальники все укатили отдыхать до 11 мая, хотелось бы и припоздниться, если бы не система электронного учета рабочего времени. Может ей замыкание устроить на время? 8-)
Служба безопасности уже как-то намекала "опаздывать изволите-с"...наивные...15 минут не опоздание, а задержка в пути! и потом это же не на час))) мило улыбнулась и решительно сказала : "опаздывала, опаздываю и БУДУ опаздывать...но как только разбогатею и куплю вертолет что бы преодолевать московские пробки - тут же исправлюсь! мамой клянусь!"...смеялись...вот и хорошо - "юмор продлевает..." Люблю СБ за "юмор", он у них всегда пикантный, армейский...они хорошо реагируют на слова "танк" "вертолет" " разведгруппа" "Моссад" ...кто на что учился, короче.
Магическое воздействие производит на них так же словосочетание "так точно!"...особо из уст блАндинки в узкой юбке.
млеют наши орлы, ой и млеют :oops: :D (сбывается мечта идиота о покорной русской бабе, не иначе... )
Интересно, а как без видимых повреждений заглючить систему электронных карточек? там же еще и камера висит аккурат напротив...мдя...может магнит какой по мощнее приложить? А вдруг потом ни кто не войдет и не выйдет вообще? То что не войдет - фиг с ним, а вот не выйдет? до 11 мая? Впрочем слесарь нас откроет если что :) Главное что бы он не был пьян...и что бы не уехал на дачу тоже до 11-го...
Как же не охота в 5.30 вставать-то....
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Джери Ли » Вт май 04, 2010 9:25 pm

скоро 9 мая...
дед мой пришел с войны в 1946, а в 1947 году умер. Рак. Бабушка в войну и после нее одна поднимала 7 детей...как смогла, не знаю..где брала силы- не знаю...Бог ей помогал? Она верующая была...

У нас во дворе стоят машины стоимостью по полмиллиона, и на днях на них стали появляться свежие наклейки " За победу!" " На Берлин" даже "Т-34" с сбитыми звездочками...
Мне больно и стыдно за то, что я живу рядом с этими УРОДАМИ...которые кровь человеческую видели только на гигиенических прокладках...Но вот не чураются же...не к своим подвигам приобщиться...
Дед, прости нас от туда сверху, если конечно сможешь...
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Катеныш » Вт май 04, 2010 10:28 pm

Не к своим подвигам, -к подвигам своих предков, своего рода, своего народа, частью которого себя ощущают.
Раньше для выражения гордости своего рода была геральдика(гербы, девизы, флаги и т.д.)
Может наклейки это нечто подобное.
Выражение того, что подвиги не забыты, гордость за подвиг народа и своих собственных родственников. У них же тоже родственников война не обошла. По статистике каждую семью коснулась война.
Победа- праздник со слезами на глазах. Но ведь праздник! Напоминанание о том, что мы едины. Ленточка, наклейка-маленький знак, символ этого.
Есть в этом и педагогический момент. В т.ч. и для мужчин. У них свои "игрушки"
Я задумывалась много раз, а если бы, не дай Бог, что случилось сейчас. Очень верю, что эти самые парни на машинах за миллионы совершили бы подвиги. Правда, верю.
История это доказала. Сколько войн со всех времен. Никогда ни один враг не склонил наши головы.
Да и в новейшей истории есть подтверждения.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Просто день и просто жизнь

Сообщение Джери Ли » Сб май 08, 2010 9:32 am

Не к своим подвигам, -к подвигам своих предков, своего рода, своего народа, частью которого себя ощущают. То о чем я написала - для меня нравственное уродство...Т-34 и звезды по "фюзеляжу" на долбаной девятке это стеб обычного быдла...в обратном не переубедите.Это уровень того кто там за рулем... Есть и другое - " Спасибо деду за победу" есть " Спасибо, помним"...Понимаете РАЗНИЦУ? Она - есть.
И я ее понимаю, и всегда воспринимаю остро. Скажем так это только мои проблемы))) , моего нравственного восприятия жизни, и конечно не того кто в "девятке"...
Сегодня такое прекрасное утро. У меня лес в 20 метрах от дома, настоящий :) в нем живут белки и ежики. А в эти зимние снега из глубин нашей "тайги" явился кабан и кормился по ночам на городских помойках.Черника распустила листочки свои, до того нежные, что не удержалась и прихватила себе пол горсти в чай заваривать. Ранним утром я гуляю со своей собакой, по туманной дымке, среди сосен и слушаю соловьев...В такие минуты думаешь, что вот это - и есть то ради чего мы родились и живем...возможность видеть это - и есть счастье...простое, обычное,доступное...как родник с кристально чистой водой.. родник прохладной и живительной силы...все остальное: карьера, деньги,планы, и "Гагры" в общем-то просто жизненная шелуха.
Со мной многие не согласятся и я знаю по чему, но у меня есть свое понимание настоящего и бутафорного. Может быть потому что я умирала. А не умерев, узнала истинную ценность и красоту жизни. Спорить же со мной будут те, кто ни чего этого не пережил и близко...
Гуляя в этом весеннем лесу я думала почему-то о войне, о тех наших людях, которые были как и мы...я не понимаю сколько же нужно было иметь сил, что бы пройти через то что выпало на их поколение...я не знаю где они брали свои силы - что бы выжить...может то же в таких вот мгновениях открытия "чистых родников"?...весенний лес...соловьи...и война..
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Джери Ли » Сб май 15, 2010 9:55 am

Ну вот часики и отсчитал еще сколько-то дней. Говоря "бальзачьим" ( а не бальзаковским!) языком "каждый новый день приближает тебя к последней черте"...такой вот у нас черный юмор :)
Из хорошего: дитеныш вернулся из Европы с массой фоток и впечатлений. Хотя сказать откровенно я ожидала что приедет и скажет " начинаю собирать документы для оформления ПМЖ в Италии" ( уж больно до поездки эта тема у нас муссировалась, в том числе и в разрезе "кому на Руси жить хорошо?")
И вот какое заключение было ей сделано " знаешь ма, я многое пересмотрела в своих мыслях, и поняла что у нас в России - хорошо жить"
Вот такая вот внезапная "переоценка ценностей" на 180"...Мне кажется это правильно, а главное наверное вовремя. В 19 лет кажется что весь мир перед тобой и ты птицей в свободном полете реешь над ним, и все зависит от тебя и все тебе подвластно. Офигенные ощущения нужно сказать, бывают в молодости...И очень трудно уметь сохранить их внутри себя на долгие годы - не зря же "у взрослых" такие мрачные лица...Они разучились летать. :)
Мне нравится что она умеет думать и вникать в жизненные процессы, это важно. Это способствует развитию личности, в отличие допустим от "девочек-пустышек". Ну да, я старалась как мать, научить ее думать, сравнивать, выбирать и нести ответственность за свой выбор. Были иногда и жесткие методы, как у тренера и спортсмена. В основном конечно в разрезе "ответственности". Но сейчас я вижу- хорошие результаты, особенно на фоне многих ее ровесниц.
Она понимает эту связь между настоящим и будущим и тем что "сегодня" - ты строишь свое "завтра". Что выбрал сегодня - тем завтра и живешь. Не удивляйся "завтра", а обернись назад :) ...Наверно это тоже "бальзачье" восприятие связи времени, которое не исчезает, а перетекает по сообщающимся сосудам.
Еще из хорошего...ангел мой хранитель не спал в четверг, за что ему отдельное спасибо. Был адски тяжелый день, готовила материалы в правительство, перелопатила штук сто разных файлов, что бы "вывести общие корреляции"...с работы ушла почти в десять, выжатая как лимон - но дважды. Больше всего конечно устают глаза...которые для водителя - оч.важный фактор...и реакция опять же ниже после почти 12 часов работы...Сначала мы чуть было не влупились друг в друга, с Жигулями, хорошо что тормоза у нас двоих новенькие...ну просто повезло...ночь, темень, визг резины по асфальту и "морды" наших коней замерли в 30 см друг от друга...Потом баба...идиотка...метнулась сайгаком перебегать улицу в 20 метрах от моей машины...а у моей машины на скорости 60 км/ч - тормозной путь более 30 метров...Такого отборного, ядреного, русского мата в ночи я давно не выдавала)))...
Для того что бы понять что такое водитель - нужно самому сесть за руль...По ДРУГОМУ невозможно прочувствовать, что такое пешеход резво сигающий на проезжую часть в любом месте, из любого укрытия, из кустов придорожных, из-за машин припаркованных, на красный для него сигнал светофора!!!
Я иногда думаю, что было бы неплохо законодательно - заставить каждого россиянина-хотя бы один раз провести авто по улицам города ( с инструктором), он "безлошадный" настолько впечатлится хамским поведением пешеходов и своим адреналином на водительском месте, что может быть научится наконец переходить дорогу- "по зебре", а не где ему ближе...но это несбыточная мечта, увы...А ангелу спасибо...все живы.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Джери Ли » Сб май 22, 2010 7:44 pm

Сегодня исполнилось 6,5 месяцев как умерла моя любимая собака...моя Дана...Данка...Дануся...мой друг, мой маленький защитник - с сердцем огромного льва. Она всегда шла в бой за меня, за родных, за хозяйское добро - не взирая на превосходящие силы "противника". Ее нельзя было подкупить или напугать, потому что в ее жилах текла кровь южнорусской овчарки.Она прожила с нами 13,5 лет. Почти треть моей жизни, и очень большая по меркам собак. Дана навсегда в моей памяти. Это лучшее, что я видела среди собак. А собак у меня было не мало, сейчас вот тоже есть, но это все - другое...Та была - моя. Вся. Как половинка. Как - "ты и я одной крови". Ни кто из других собак не вызывал во мне такого уважения и восхищения как она. Собака с глазами и рассудком человека. Это не часто встречаешь. И не часто встречаешь среди них - такую абсолютную преданность...она из тех кто мог бы ждать на вокзале или в аэропорту своего хозяина-годами...они такие неподкупные - единичные. И мне повезло, она была в моей жизни и я знаю как ЭТО не по рассказам из газет.
Это был инсульт. Мне не приходило в голову что у собаки может быть инсульт...странно как-то...но вот бывает оказывается. Две долгих недели на капельницах дома и пила только воду по Зо - 50 грамм в день, и еще долгих две - я кормила ее с руки, глотая слезы. Мы за ней ходили как за больным человеком, меняли пеленки..Она всех нас узнавала и даже пыталась встречать после работы - на неуверенно стоящих лапах, поднималась навстречу, падала, снова поднималась...страшно это видеть...милая моя пса...может там на твоей собачьей радуге ты встретишь меня когда - нибудь и мы вместе пойдем дальше ? это было бы здорово...храни тебя Бог...там.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Просто день и просто жизнь

Сообщение Катеныш » Вс май 23, 2010 10:50 am

бедный собак :cry:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Просто день и просто жизнь

Сообщение razumnichka » Вс май 23, 2010 10:53 am

Она мучилась... :(

Но ничего - я тоже думаю,что у животных есть свой рай.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]