Что такое? Кто таков?

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Вот загадка...

логик
27
12%
этик
30
14%
сенсорик
17
8%
интуит
43
19%
интроверт
43
19%
экстраверт
13
6%
иррационал
40
18%
рационал
8
4%
 
Всего голосов : 221

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Вт июн 26, 2018 4:00 pm

Persephone писал(а):Для меня самое энергозатратное - думать об окружающих и как они воспримут мои слова и действия.

Думаю, что для меня самое энергозатратное.
Пожалуй... думать, прав ли я, имею ли я право, как обосновать для других, что я право имею. Это первое. Второе - какое впечатление я произвожу на окружающих - красиво/некрасиво (от внешней формы к выверенности движений, уверенности. К примеру, я скорее опоздаю на транспорт, чем побегу на глазах у людей). Далее идет коммуникабельность, точнее, ее отсутсвие, фоном. Умение быть убедительным.
Если короче, то самое энергозатратное - не бояться людей, вот как.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Ср июн 27, 2018 11:12 am

И еще вопрос сакраментальной важности.
Что все-таки первично - внешнее или внутреннее?
Обычно, вольно или невольно, я воспринимаю людей по внешнему виду, и именно поэтому люблю всякие мультики, фильмы и т.д. - там внешнее чаще всего является отражением внутреннего. Все просто и понятно.
Но в реальной жизни - влияет ил характер на внешность или внешность на характер? Например, птичий подбородок свидетельствует о слабой личности или тонкие губы свидетельствуют о скрытности, замкнутости. Это следствие характера или же внешность формирует такой характер? Очень давняя загадка. Хотя сейчас, с развитием пластической хирургии, наверное можно проверить это дело как-то.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 27, 2018 11:16 am

quarz писал(а):Но в реальной жизни - влияет ил характер на внешность или внешность на характер? Например, птичий подбородок свидетельствует о слабой личности или тонкие губы свидетельствуют о скрытности, замкнутости. Это следствие характера или же внешность формирует такой характер? Очень давняя загадка. Хотя сейчас, с развитием пластической хирургии, наверное можно проверить это дело как-то.

скорее содержание влияет на посыл, который чел транслирует в мир, вольно или невольно. Угнетенный человек сгорблен и шаркает ногами, смотрит вниз, между бровей его складка, а губы сложены в горестную гримасу. Психическое состояние отражается в мимике и жестикуляции.

Внешность не может формировать характер. Есть понятие харизмы, когда невзрачный человек светится и привлекает людей, не имеет проблем с симпатией окружающих. Вот у нас на работе был дизайнер, ниже всех ростом, но такой, зубы-губы говорят, юморист, такой сука стебальщик :D никто его не дразнил,он сам мог подстебнуть. И глаза выразительные, морда лица. На Есенина похож.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что такое? Кто таков?

Сообщение Зимбабве » Ср июн 27, 2018 11:22 am

quarz писал(а):И еще вопрос сакраментальной важности.
Что все-таки первично - внешнее или внутреннее?
Обычно, вольно или невольно, я воспринимаю людей по внешнему виду, и именно поэтому люблю всякие мультики, фильмы и т.д. - там внешнее чаще всего является отражением внутреннего. Все просто и понятно.
Но в реальной жизни - влияет ли характер на внешность или внешность на характер? Например, птичий подбородок свидетельствует о слабой личности или тонкие губы свидетельствуют о скрытности, замкнутости. Это следствие характера или же внешность формирует такой характер? Очень давняя загадка. Хотя сейчас, с развитием пластической хирургии, наверное можно проверить это дело как-то.


Что первично - курица или яйцо?
Бытие определяет сознание или сознание бытие?
Все связано.


У взрослого человека, сформированной личности сознание определят бытие. У ребенка - наоборот - бытие определяет сознание. Поэтому так важно ребенку сделать это бытие нормальным.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Ср июн 27, 2018 11:25 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
quarz писал(а):Но в реальной жизни - влияет ил характер на внешность или внешность на характер? Например, птичий подбородок свидетельствует о слабой личности или тонкие губы свидетельствуют о скрытности, замкнутости. Это следствие характера или же внешность формирует такой характер? Очень давняя загадка. Хотя сейчас, с развитием пластической хирургии, наверное можно проверить это дело как-то.

скорее содержание влияет на посыл, который чел транслирует в мир, вольно или невольно. Угнетенный человек сгорблен и шаркает ногами, смотрит вниз, между бровей его складка, а губы сложены в горестную гримасу. Психическое состояние отражается в мимике и жестикуляции.

Это само собой, но я про другое)
Есть врожденные пороки внешности, например
Изображение
Изображение
Которые отвечают за определенные качества характера
https://psy.wikireading.ru/11488
или вот
https://psy.wikireading.ru/11487
Посылом, конечно, можно что-то сгладить, но в целом от этих качеств не убежишь.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Ср июн 27, 2018 11:44 am

У меня раньше было что-то типа "Я не верю людям с таким носом!" :D (хотя если подумать, и сейчас не верю))
Какие-то черты лица отталкивают, настораживают. Скорее всего, запоминается опыт общения с человеком с этими чертами, и распространяется на других, и если похожий человек еще и ведет себя похоже, закрепляется.

Еще есть сочетания черта-выражение, и вроде бы не обязательно человеку с определенной чертой делать это выражение, но часто он таки делает это! Например большие губы и "подвернутая" вниз нижняя губа - скорее всего человек легко обижается. Или тонкие губы, которые чел еще и поджимает - возможно это брезгливость, раздражительность на людей внутренняя, такой человек много кого переносит плохо)) но в основном молчит про это, считает подвигом что это свое презрение мужественно держит в себе, а не расплескивает повсюду, может и выражение такое потому что он собирает губы вместе, чтобы через них гадость какая не вырвалась))

Какой-то набор подобного мне кажется в голове у любого найдется, б даже если не проходит наш фильтр разумного.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Ср июн 27, 2018 11:48 am

Nafeyhoa
Именно. Так вот и вопрос - у человека тонкие поджатые губы (это и на детских фотографиях зачастую уже видно), и поэтому такой характер, или же у него характер, и поэтому он поджимает губы (но тогда надо поднимать детские фото, есть ли там пухляшки-пельмешки).
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Ср июн 27, 2018 12:01 pm

quarz
Вероятно врожденные черты характера таки отражаются на развитии тела, но не "характер потому что губы", а нервная или гормональная система влияет и на то и на это одновременно. Если же развитие характера идет по другому сценарию из-за каких-то обстоятельств, сочетание не выстреливает)) и тебе эта черта не бросится в глаза, как-то так.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое? Кто таков?

Сообщение Зимбабве » Ср июн 27, 2018 12:11 pm

Это само собой, но я про другое)
Есть врожденные пороки внешности, например


Вот Пу:
до и после пластики.

Изображение


Изображение

Подбородок и губы подправили?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Что такое? Кто таков?

Сообщение Brittany_ » Ср июн 27, 2018 1:20 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Что такое? Кто таков?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 27, 2018 2:06 pm

Brittany_ писал(а):Хорошо, когда человек просто гармоничен по жизни (и это все-таки идет от внутреннего в первую очередь).


Brittany_ писал(а):какая энергетика идет от человека (я ее обычно всегда чувствую).


я тоже так думаю. Все чувствуют, пусть бессознательно, уровень внутренней счастливости (ресурсности) Другого.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что такое? Кто таков?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 27, 2018 2:07 pm

quarz писал(а):Есть врожденные пороки внешности, например

у меня эти люди (до и после) одинаковую реакцию вызывают в плане симпатии/антипатии.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что такое? Кто таков?

Сообщение Дежаву » Ср июн 27, 2018 2:30 pm

quarz писал(а):Это само собой, но я про другое)
Есть врожденные пороки внешности, например

Ну ты глубоко копаешь, я гляжу. :D
Тебя не проведёшь.
Подстраховался. :wink:
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Ср июн 27, 2018 2:35 pm

Brittany_
Мне кажется одни только тонкие губы типаж не дают, только в сочетании. А так они часто глаза например увеличивают.

Из типажей есть еще люди с тонкими губами, но широким ртом с крупными зубами, много улыбающиеся. Не знаю что про них можно сказать. Позитивные, интуиты какие-то, экстраверты.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое? Кто таков?

Сообщение Brittany_ » Ср июн 27, 2018 3:35 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]